Bridgestone Turanza ER30

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
46 отзывов
Отзывы Bridgestone Turanza ER30
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
91 — 104
Индекс скорости
H, V, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Turanza ER30: 46 шт.

Средняя оценка шин Turanza ER30 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Turanza ER30

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Хорошие стоковые шины
На трасе и в городе все ОК, как по сухому так и в дождь. По грунту, только пока сухо, во время дождя, по раскисшей земле не едет! А по поводу зимы, так нормальные люди зимой на зимней резине ездят!
Минусы: явных нет
3 года назад
+1
Очень скользкая резина, есле попали в грязь
195*50*15 Мицубисши Кольт 2004 пробег 7000
3 года назад
+1
Все производители экономят на комплектующих ! Тойота (Бриджстоун) не исключениею. Жалею что не продал шины при пробеге 100км , а сейчас поздно...
3 года назад
+1
Bridgestone Turanza ER30
у меня vectra c,прошёл 37 тысяч,из них на туранзе 25 - летом и на гиславеде -12 зимой.Туранза износилась не менее,чем на 50%.К особенностям ториожения на этой резине я привык,но вот такой быстрый износ "отнюдь не дешёвой резины" не должен перейти в привычку.
Плюсы: неплохо на скоростных поворотах,на прямой - машина как вкопанная
Минусы: торможение на 3 балла,уж очень скользкая,быстрый износ.Оценка:  10-05-2005  отзыв прислал Melos на авто CHEVROLET Lacetti 2004- отзыв о летних автошинах Goodyear Excellence 195/65/15 Советую!
Excellence...3 дня назад решился на покупку,и не пожалел.(19565 R15).Акустический комфорт - первое что пришлось ощутить! Существенно машина стала устойчивей,как
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличная резина, если не съезжать с асфальта.
На трассе, особенно сухой, не нарадуешься. Но только стоит заехать в малейшую грязь - всё. Лыжи. Короче, если собираетесь за город, то лучше не на ней. А касательно зимы, так при первом же снежке понимаешь, что 200 у.е. за зимнее колесо - не деньги. За 2 сезона (пробег прибл. 40 тыс.) стёрлась полностью. Для сравнения, за те же 2 зимних сезона (пробег прибл. 20 тыс.) зимняя как новая.
Плюсы: Шоссейная
Минусы: Шоссейная
3 года назад
0
Оччень хорошая резина
Mazda 3 205/55/R16 стоят с 0 - сейчас 3000. Оценить износ пока не в состоянии - пробег занадто малий, НО, например, - ездил в дождь по подольскому спуску (брусчатка) на скорости 120 - превосходно тормозит, не заносит. На трассе - так же под дождем - твердая 5. По льду и снегу - не пробовал (-: Да и не хоцца.
Плюсы: Превосходно держит асфальт как сухой так и мокрый
Минусы: Пока не замечены.
3 года назад
0
Могло бы быть и лучше
На Сузуки Игнис откатал два сезона, на третьем вздулась шишка на заднем колесе ужосающих размеров, причем не помню чтоб этим колесом куда-то влетал. износ где то 50% при пробеге 15000 км. Сильно не понравилось поведение при темепературе около и чуть ниже 0 - только летняя шина, а у нас заморозки в сентябре бывают, при торможении машина сразу срывается с дороги, приходиться только накатом (благо механика). Еще колейность чувствуется. В целом дорогу держала не плохо в том числе и сырую, правда я дистанцию стараюсь выдерживать :). Найти замену не удалось, придеться менять комплект.
Плюсы: Хорошо держит себя летом
Минусы: При низких температурах становиться дубовой и не держит на дороге
3 года назад
0
Нормальная резина
О ней много плохих отзывов в моем размере нареканиий не нашел пока. При 160 можно ямки обехать и руль не держать зубами, очень хорошо рулится и останавливается. Я доволен.
Плюсы: Управляемость
3 года назад
0
шумная и дубовая
Стояла с завода на Пежо 307, впечатления сугубо отрицательные, шум просто запредельный, для сравнения зимняя Фулда оказалась на порядок тише. Постоянные срабатывания АБС при спокойном торможении на сухом асфальте, очень жесткая. Резина только для идеальных дорог, только тогда тихо и хорошо, на московской "шкурке" езда со звуком взлетающего самолёта и "буханеьм" на каждой трещине и ямке. Модель не из самых дешёвых, не выкидывайте деньги, ищите альтернативные варианты.
3 года назад
+1
Машина "летит" на этих колесах))) пока всё нравится.. ничего плохого сказать не могу..
4 года назад
0
Достоинства:
Свой авто Тайота Авенсис покупал со штатной резиной Бриджстоун ЕР 30 производство Франция.В этом году уже 11 лет им и ни разу не подвели меня,ни в дождь проливной,ни в сильную жару.Попадал в такие ямы,что думал конец им,но шины и диски не повреждались.Единственный недостаток,это шумность на шершавых и не ровных дорогах,но за столько лет я привык к нему и только замечал когда приходилось проехаться с родствениками,или друзьями.У них мишлены , ноки и вот у них я наслаждался тишиной.И все таки ,зная недостатки других колес я в этом году поменял их снова на Бриджстоун Туранза ЕР 005 . Эта модель недавно на нашем рынке и отзывов почти нет,но зная
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Резина супер
У меня Лансер 1.6 2007 года пробег 27000 км с резиной никаких проблем очень хорошо себя проявила и в дождь, и в сухую погоду, и на больших скоростях.
4 года назад
+1
средняя-нормальная-летняя
195/60/R15 на Mitsubishi Lancer 9, была изначально, штатная, резина не плохая ...но и не хорошая.
4 года назад
+1
Меня вырубают бакланы,
"ездячие" на летней резине зимой и пишущие о том, какая она херовая.
4 года назад
+1
Добротная резина
Вообще удивляют отзывы тех, у кого появляются грыжи на этой резине. У Бриджстоуна самая жёсткая боковина из среднепрофильной резины (у меня 195/60 R15), после многократного пролёта на немалой скорости по калужским и брянским "хайвэям времён ВОВ" у меня тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке. Знакомые в тех же местах меняли колесо из-за грыжи. По грязи тут тоже всё ясно - не для неё шины. А вот на асфальте, несмотря на высокий профиль ведёт себя отлично, опять же благодаря жёсткой боковине. Из недостатков - шум.
Плюсы: Жёсткая боковина, "вынослива"
Минусы: Шум
4 года назад
+1
дерьмецо-с
Достались в автосалоне, как опция - в награду. Основная езда по городу, дерг-смык, но на свободных участках не люблю когда впереди кто-то маячит. В сухую погоду дорогу держит прилично, но на мокрой держит в напряжении. А если еще и на булыжнички выедишь - то до 40 сбрасываешь, иначе водит. Шумит прилично, но не это основной недостаток. За неполных 2 года (45 на спидометре, из них две зимы на зимней), т.е. скажем за 20 тысяч от резины остались рожки да ножки, износ полнейший.
4 года назад
0
Брал шины с пометкой XL (Extra Load) для Колымской трассы. Данные шины отлично подходят для эксплуатации по каменисто-гравийным дорогам в летний период. Хорошая устойчивость к порезам и проколам от острых камней. На асфальте очень шумная, "дубовая", быстро изнашивается! На мокром асфальте средняя управляемость. Не управляется!!! по грязи, снегу, льду.
4 года назад
+1
Резина очень жесткая, ездить с берушами в ушах
Вынослива, вторая сотня тысяч и еще жива...
4 года назад
+1
Хорошо держит дорогу сухую или мокрую но шумновата!
Плюсы: Управляемость
Минусы: Шум
4 года назад
+3
Поставил данную резину на свой авто. Что могу подметить так это управляемость, на высоте. Резина по сути, только для города, поэтому тем кто дальше города не выбирается однозначно подойдет. По мокрому асфальту держит отлично. Шум есть, но не большой. Тормозит авто шикарно. Не однократно спасала про резком торможении.
4 года назад
0
Стремная
Стояла как штатная на машине. Сейчас зима. На зимней резине по снежной каше и льду чувствую себя куда увереннее, чем летом с Туранзой на мокром асфальте и особенно на брусчатке (даже сухой!). Шумная, жесткая.
4 года назад
0
Просто ужасные шины!
шина просто дубовая. Разгон- ужасно: машина срывается в букс при малейшей перегазовке. Торможение - слабенькая троечка. Боковой снос - плохо. Аквапланирование - ужастно. Даже на влажной дороге при скорости 90кмчас автомобиль превращается в неуправляемы снаряд. Грунт - также не стихия этих шин. Износ - даже Матадор МР14 при аналогичном пробеге выглядел значительно лучше! Я в шоке!
Плюсы: нет
Минусы: шумная; плохо держит дорогу; чрезмерное аквапланирование
5 лет назад
0
По-моему - резина отстой
Шла с завода на мою Mazdy3. До 18.000 вроде устраивала. Решил слегка поэкспериментировать в начале зимы, переобуться не сразу. При первом легком снежке становится не управляемой, очень опасно. Побежал покупать Nokian WRG2. Весной, когда опять переобулся, понял, что моя летняя резина полный отстой. Очень шумная и жесткая. Серьезное звуковое сопровождение. И склонна к пробуксовке. Пока менять не буду, жаль бабки палить. Поюзаю еще. Портит впечатление о Мазде. Чего раньше не понял, что резина не очень, не знаю. Может она начинает шуметь только после 20.000? А может потому, что был контраст после Нокиан? Рекомендую Мазде поискать альтернативы этой резине!
Плюсы: Родная резина
Минусы: Повышенная шумность
5 лет назад
0
Шумная. Нет уверенности при езде на мокрой дороге
Очень "нежная" - порвана в 2-х местах боковины. На замену хрен найдешь, а найдешь заплачешь от ценника. Ничего особенного - кроме того шум в тачке от резины такой что хоть святых выноси. Я знаю что сивик не опель-вектра по шумке, но когда переобулся на мишлен x-ice понял - не всегда оказывается можно ездить с берушами в ушах. Хорошо что ее на сезон мне ее и хватило, прощай ТУРАНЗА до следующей новой моей машины (стояла как штатная на новой машине)
Плюсы: хороша в теплый сухой ясный день - как в рафинированном кино
Минусы: шум, плохое сцепление на мокром асфальте
5 лет назад
0
Шумновата
Данная резина на моей Фиесте стояла при покупке. Ну что можно сказать: до 110 км/ч вполне устраивает. Конечно, я на 100 км/ч на мокрой дороге в поворот не входил, но в остальном все маневры выполнялись без сноса. Главным недостатком считаю шум. Остальные звуки из внешего мира в салоне я слышу, когда движок к 4 тыс. оборотам подбирается, а вот шум шин - практически постоянно.
Минусы: Шум

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Ecopia EP500
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Eager
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza S007
летняя
легковая
5
9 отзывов
Bridgestone Potenza RE040
летняя
легковая
3.8
16 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Turanza ER30

Омскшина О-161
летняя
легковая
0 отзывов
Forceum HEXA-R
летняя
легковая
0 отзывов
Dayton D110
летняя
легковая
0 отзывов
Laufenn Z Fit EQ
летняя
легковая
0 отзывов