Bridgestone Potenza RE050A

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
56 отзывов
Отзывы Bridgestone Potenza RE050A
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 345 мм
Высота профиля
25% — 55%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 110
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Potenza RE050A: 56 шт.

Средняя оценка шин Potenza RE050A пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Potenza RE050A

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины отличные, не убиваемые. При сильных ударах 2 раза появлялись трешины на дисках, резина жива). Очень шумная, не любит колейность.
2 года назад
+1
Отличная резина. На высокой скорости ведет себя очень хорошо. Тихая. При дожде не страшно. 18 радиус на е39 жестковато конечно,17 думаю для нее в самый раз
3 года назад
–2
Отличная Резина - стоит в размере 275 на 40 на 18. Никакого шума не наблюдаю, но Резина действительно для тёплой или жаркой погоды. Тогда она в своей стихии. Ну и плохая Резина по 20 рублей за баллон не стоит по умолчанию
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень прочная и долговечная.
Служила верой и правдой 7.5 лет, около 80т.км.
Недостатки: Очень шумная и жёсткая. Даже зимняя резина в несколько раз мягче и тише

Рекомендую тем у кого хорошая шумоизоляция и мягкая подвеска.
У меня Мазда 6 215/50 r17- с этой резиной как на табуретке.
Ну а прочность и долговечность на высоте!
3 года назад
+1
Достоинства: Очень прочная. Хорошо держит дорогу.
Недостатки: Тяжела в управлении. Дорого.

Размер 245/45/18. Эксплуатировалась с 2014 года по 2019 годна опель инсигния 1,6 турбо 170 л.с. Пробег составил 66000 км. Поменял в связи с износом по метки. Стиль вождения спокойный. Стояла с завода. Когда только начал ездить удивился очень тяжелому рулю, как будто ГУР не в строю. Почитал, стало ясно что это особенность Ran Flat. При перестроении и наличии колеи следует быть осторожным, резко выкидывает и рвет руль. Виновата в этом колея , а не резина. В дождь дорогу держит хорошо, лужи с ходу принципиально не штурмую поэтому про аквапланирование ничего сказать не могу. Резина хорошая со своими особенностями. Хотел взять такую же но для меня дорого.
4 года назад
+1
шинами очень доволен! жестковаты, но и сама машина не из мягких ! покупаю именно их не первый раз.
5 лет назад
0
Достоинства: Управляемость на очень ровных дорогах.
Недостатки: Шум такой же, как на зимних шиповках, зимние липучки тише. Очень жесткая. На плохих дорогах, а они в России все такие, управляемость посредственная. Резина очень не любит колею. Из-за дубовости резины дикая нагрузка на амортизаторы. Комфорта никакого.

225/50-R17. На авто стояла с завода. За 5 сезонов серьезно изношена, но еще не лысая. Но управляемость при таком износе отвратительная. Буду менять.
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость,тишина,зацеп.
Недостатки: Дорого.

Отличная шина,стоит на авто с завода в размере 225/50 R18 на заднем приводе. Всегда думал что с завода ставят дешевку но Бридстоун этот очень порадовал и у товарища на таком же авто они отходили 5 сезонов)
Резина очень тихая, дорогу держит отлично.
Зацеп как по сухой так и по мокрой дороге отличный.
5 лет назад
0
Достоинства:
Управляемость, в повороты входить одно удовольствие.
Прочная боковина, влетал и не раз в большие ямы, думал будет грыжа, но нет - боковина держится молодцом.
Недостатки:
Шумность
Жёсткая

Размер 225/50 r17, пробег 4 сезона ~70т км, стиль езды умеренно быстрый, уже лысеет, макс ещё 10т км и менять. Резина для спортивной манеры езды, это объясняет её плюсы и минусы (ну не может мягкая, не шумная резина держать хорошо поворот - будет плыть).
Как итог: резина идеальна для для любителей отжигать (с недостатками можно мериться), а для не спешной семейной езды лучше поискать по комфортней. Поставил 5 звёзд из ходя из того, что владелец понимает для чего покупает именно эту модель.
5 лет назад
–6
Bmw 535d. Задние 275 35 r18 задние. Поставил после michelin pilot sport 2. Износ примерно одинаковый. Это колотушки какие то после мишек. В повороте на сухом асвальте не держат совсем. Мишлен даже лысый цепляется за дорогу. Не рекомендую. Для мння мишлен и конти только резина для лета
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость жёсткий корд
Недостатки:
Жёсткая как на пэбричке
Со временем дубеет

Откотал пять сезонов ни одной грыжи,ни боковых порезов,были проколы но это не страшно.резина шла родная ма mazda 6 215/50/17 для мазды очень жесткая так как сама подвеска жесткая.резина в целом шикарная но цена кусаеться.протектор ещё процентов 30 но одубела буду менять.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, хорошо цепляется за дорогу.
Недостатки: Очень быстро стёрлась! При том, что я вообще не гонщик( Буквально за 45 тысяч уже на 80% износилась. Сейчас на 65 тысячах поменял - были лысые напрочь.

Пишу отзыв по 245 45 18. До этого была Туранза - хватило на 95 тысяч! Поэтому сейчас снова взял Туранзу!
6 лет назад
+1
выбирал между пирели и вридстон взялл бридж хоть и шумная но крепкая до это го был адриалин задние шины стерлись за два летгних сезона
6 лет назад
+1
зимние шины брзимний бридстоунджстон хорошие тихие дорогу держат хорошо и в деревне и в гордской каше
6 лет назад
0
Летняя резина. Крепкая боковина, за 3 сезона не подвела ниразу.
Отлично держит дорогу. На скорости не страшно заходить в поворот.
Был случай, ехала ночью по МКАД и на дороге были разбросанны кирпичи. На скорости 100-120 км/ч не успела (не смогла) объехать и зацепила один, на другой наехала. Итог: доехала до дома спокойно, даже не почувствовала, что у меня боковой разрез.
Диск немного помяла, а шину на выброс. А могло быть все намного хуже.
Недостатки: жесткая.
Многие пишут шумная, но я не заметила
6 лет назад
+11
Приветствую всех. Сразу скажу, что эту резину стоит покупать при условии, что Вы ставите ее на спортивное купе или седан от 300 л.с.
Это что то с чем то, шины просто восторг. Повороты на 10 балов, держак сумасшедший. Торможение выше всяких похвал ( торможение не только от системы автомобиля зависит). Разгон просто улет.
Минусы - шумная, после 50% износа будет еще шумнее и начнется аквапланирование! Резина работает максимум первые 50% износа. ( 2 раза была данная резина).
Брать на штатный седан не рекомендую, разочаруетесь. Лучше тогда Мишлен спорт 4 вот он мягкий, тихий и жилейный!!!
Бриджстоун 050А для тех кто в повороты ниже 70-80 не входит!
6 лет назад
0
Достоинства: Прекрасно держит дорогу, даже мокрую, даже при температурах, близких к нулю.
Недостатки: Боится аквапланирования в колее на высокой скорости (100+).

Это моя первая резина на первой машине, стояла штатно (Opel Astra О 1.6T 180 л.с.). Сейчас идёт 5 сезон, резина уже скоро станет лысой, но едет до сих приемлемо даже на мокрой дороге. Специально проверял цепкость, чтобы понимать границы возможного.
Бросает в колее, но это не страшно, если колея сухая. Быстро привыкаешь и учитываешь поведение автомобиля. Если мокрая, то стараюсь в колею на скорости не попадать. Очень некомфортно.
Наверное, она шумная, но разговору или прослушиванию музыки на моей машине не мешает.
Тем не менее менять хочу на эту же модель. Почему? Потому что я лишь из форумов узнал о том, что у шин бывают такие проблемы, как грыжи и порезы (впрочем, про порезы я знаю по зимней резине, Nokian Hakkapelita 7). В ямы влетал, хотя бы один диск при переобувании правлю, но никаких проблем с резиной.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Великолепно держит дорогу
Хороший рисунок протектора
Короткий тормозной путь
Управляемость
Раскрученное имя производителя (выпендрежники оценят)
Недостатки:
Шумная
Жесткая
Цена (курс 70р на данный момент)

В моем случае: на свою Audi A3 8v Sportback поставил 225 на 45
Смотрится с 17 дисками просто изумительно...
Правда внешний вид,это,конечно - хорошо...но вернемся к основным функциям резины
До этого стояла штатная Continental и я думал,что она была жесткая и шумная,но не тут то было- купил эти тапки - ощещния,будто на грузовике по пересеченке еду на шипах)
Жесткость...для кого-то это дикий минус,но для меня больше плюс...и по факту-
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: хорошая управляемость в сухую погоду, честно отработала 3 сезона при агрессивной езде
Недостатки: шумная, не любит колею, заявленная жесткая боковина себя не оправдала - два боковых пореза и крыжа, аква-цепкость посредственная

резина - середняк, особо ничем не выдающаяся
7 лет назад
+14
Резина действительно шумная и жёсткая. Но! Для агрессивного вождения - она супер! Превосходный держак в поворотах на сухом асфальте (на мокром - как у всех: не лучше, не хуже). Но что меня поразило так это её крепость: резина не знает что такое грыжи! Пару раз ловил ямы: кованые диски гнулись - резине хоть бы что! Брал БУ, затёр отходила очень долго, сохраняя свои свойства. Однозначно рекомендую на быстрые автомобили! Размер был 225/50/18.
7 лет назад
+1
Достоинства: хорошая управляемость в сухую погоду
Недостатки: шумная, не любит колею, за 3 сезона (стиль езды агрессивный) износилась почти в ноль, заявленная жесткая боковина себя не оправдала - два боковых пореза и крыжа, вдобавок гвоздей наловил пару десятков (прям как намагниченная их собирает), аква-цепкость посредственная

не рекомендую
7 лет назад
+1
Хорошее колесо, отлично отрабатывает ямы, ни каких грыж даже если влетаешь в яму. Из минусов жесткий борт, быстро изнашивается.
7 лет назад
+1
Достоинства:
неплохо рулились, пока новые были.
Устойчивые к грыжам
Недостатки:
Очень шумные
Низкий ресурс
При износе очень склонны к аквапланированию

размерность 225/55/17 за 50 т.км (общий пробег авто, включая зиму) стерлись до 1.5 мм. Шумят очень сильно, переход с шипованного континенталя почти не заметен уху на скоростях до 150.
Несмотря на наши дороги и ямы - боковины целы.
В плане управляемости - весьма неплохо себя показали. При остатке протектора менее 5мм склонны всплывать в дождь на 75-85 км/ч
7 лет назад
+1
Достоинства: Даёт абсолютную уверенность на дороге, управляемость, разгон, торможение, надёжность, неубиваемость.
Недостатки: Шумная.

Резина досталась штатной на опель астра турбо, поэтому о стоимости говорить не буду, каждый решит сам.
Резина превосходная, всегда предельно чётко знаешь насколько сильно нажать педаль тормоза и где ты остановишься. Разгон уверенный, без пробуксовки, отличная управляемость даже на 200 км/ч. Неубиваемая, пару раз влетал в такие ямы, что думал без колеса останусь, выходил смотрел и удивлялся, что на резине даже намека на повреждение нету. В целом - супер.
7 лет назад
+11
Катаю второй сезон, в целом доволен. Согласен с теми, кто утверждает, что резина хороша на скорости, в поворотах и на торможении. А вот про шум и дискомфорт - не знаю. По мне и не жестко и не шумно. Спокойно можно ехать выше 140 с открытым окном и самым громким, что будет слышно - это свист ветра. За 2 сезона достаточно динамичной езды на мощной заднеприводной машине задние покрышки очень хорошо сохранились и как минимум следующее лето точно выдержат. В сильный дождь в колеях типа крайнего левого на мкаде, можно поиметь проблем с аквапланированием, так что лучше не рисковать и сбавлять скорость. Вне колеи обеспечивают вполне сносный зацеп в дождь, но, конечно, далекий от того, что по сухому. На замену наверное их же и возьму, если еще будут выпускаться к этому моменту.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Ecopia EP500
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B650AQ
летняя
легковая
3.9
17 отзывов
Bridgestone Potenza RE050A Pole Position
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B340
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Potenza RE050A

Demeter DurableMAX Taxi RS01
летняя
легковая
0 отзывов
GT Radial GTR 378
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride SA 05
летняя
легковая
2.7
6 отзывов
Briway TLH59
летняя
легковая
0 отзывов