Bridgestone Ecopia EP850

Летние, для легковых автомобилей и внедорожников, без шипов
4.7
76 отзывов
Отзывы Bridgestone Ecopia EP850
Тип автомобиля
Внедорожники, легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
95 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Ecopia EP850: 76 шт.

Средняя оценка шин Ecopia EP850 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Ecopia EP850

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины марки Bridgestone EP у меня не первые и не последние, очень нравится износоустойчивость, эффективность торможения и многое другое данной марки. За оправданность цены спасибо магазину Мосавтошина, радуют их постоянные скидки.
1 год назад
0
не шумная, хорошо держит дорогу , водоотвод неплохой. хорошее соотношение цены и качества.
1 год назад
+1
Неубиваемая, всегда хорошо оттормаживается, отличное сцепление даже на мокрой дороге Неплохая резина во всех отношениях, на скорости не надо подруливать, сохраняет прямолинейность, нет ощущения, что машина плывет по дороге, держится крепко за покрытие, по крупнозернистому асфальту на скорости примерно 150, начитает гудеть причем не постоянно, а когда поворачиваешь в плавный поворот, получается, слегка гудит сторона, на которую меньше нагрузки, но, как только выходишь из поворота, гул пропадает.
1 год назад
+1
При том, что резина может сезонов 5 отъездить без проблем, вообще не вижу смысла покупать что-то другое. По ходовым качествам очень понравилось, машина управляется чётко, в плохую погоду, дождь и слякоть - сцепление с дорогой не теряется. Учитывая повышенную нагрузку из-за габаритов машины, она вообще практически не ""жрётся"".
1 год назад
0
Тачку по колее не кидает, едешь на расслабоне, конечно, чувствуешь, что колея, но на любой скорости не находишься в напряжении. Стояла на Volvo xc60, откатала 4 сезона с общим пробегом 90т.км., машину при резком торможении не уводит в сторону, четко ровная остановка, держак, естественно, отличный
2 года назад
0
Резина очень прочная, не грызётся по бокам. Я чисто ради профилактики заехал на сход-развал после СТО, так там удивились работяги, что у меня бока не съедены, хотя, должны были бы, потому что всё выставлено было неправильно, но это уже вопрос к ремонтникам))) А к экопии претензий нет.
2 года назад
0
Взял эту модель, так как хотел качественную, нешумную резину, за адекватные деньги. Действительно экошины- расход уменьшился примерно на лит-, два, сильно заметно, когда много едешь по трассе. Очень тихая и мягкая, после Toyo ощущение. что поменял машину, а не резину. В колее от грузовиков курсовую устойчивость не теряет.
2 года назад
0
Взял на KIA Sportage, сразу же оформил расширенную гарантию. Могу с уверенностью сказать что резина не шумная, так как, на машине шумка никакая, и предыдущую резину я слышал очень хорошо, с бриджем в салоне стало комфортнее, неровности дорог сглаживает хорошо, на скорости держит машину хорошо, в поворотах очень хорошая цепкость, без кренов и неожиданного срыва, крепкая от ям не покрывается грыжами.Использую всего один сезон но очень доволен покупкой всем советую.
2 года назад
+1
Большое спасибо команде Мосавтошина. Очень довольны качеством,сервисом и скоростью выполнения заказа.отдельное спасибо за обслуживанием филиала в Екатеринбурге. Все очень быстро оформили и очень быстро и качественно произвели шиномонтаж. Будем дальше пользоваться вашими услугами и советовать друзьям))) спасибо ????????????????????????
2 года назад
+2
Волгоград.Мазда СХ-5 Купил Бриджстоун ЕР 850-225/65/16-06.07.21 маде ин Россия (27.200т.р.-за четыре шины) в автомагазине VIRBACauto Череповецкая,128
по акции(шиномантаж бесплатный+годовая расширенная гарантия),прошло три дня,боковой износ шин заметен УЖЕ,Карл!Жара конечно в городе за тридцать,но напрягает увиденное,потертости такие за предыдущей резине Йокогама были за два года.Стаж вождения тридцать лет(при чем безаварийной,не рысачу,виражи не закладываю),короче по ходу попал,старый пень,на рекламный ход-цена+качество+плюшки.Жаль не могу вставить фото.Удачи всем,и по зеленому.
2 года назад
0
Резина и резина, сказала бы я раньше. Но, проработав водителем на служебном Кашкае 4 года, я поняла, что эта резина крутейшая! Настолько устойчивая к износу, насколько возможно. При этом, она совершенно не дубовая, и цепляется за любое дорожное покрытие. Машина управляемая, слушается каждого движения руля, а самое главное, тормозной путь довольно короткий в любую погоду.
3 года назад
+8
Меня очень порадовала Экопия. Для внедорожников шина просто чумовая. С ней расход топлива становится заметно меньше (не на 5 литров, конечно, но 1-2 на сотню можно смело приписать именно шинам), потому что накат лютый. Соответственно, и износ небольшой.
3 года назад
+5
Машина крузак сотый, тяжелый, поэтому качаю 2,7 бар., проблем нет, идет мягонько, Бок крепкий, но потоньше, чем на шинах сочетающих в себе и бездорожье, по крайней мере, ни бордюры, ни ямы ее не пробьют. По дождю не скользит, не плывет. По свежей острой гравийке 26 км промчал- не спустила, не пробилась. В грязи сразу забивается, но она в принципе и не для этого создана. Из минусов - Чистая шоссейка, никакого бездорожья.
3 года назад
+3
Я бы не назвал Экопию жёсткой, потому что шибко уж тихо и комфортно ехать. Но и мягкой не назовёшь, потому что она не стирается. Пусть будет ""оптимальной жёсткости""))) Главное, что накат у неё хороший, и что едет уверенно и топливо экономит.
3 года назад
+6
В дождь резина на всплывает, сцепление отличное, выбоин и неровностей не боится, тихие на высоких скоростях, достойно тормозит. Проехал за 2 сезона 35 т км и еще столько же пройдут с легкостью, ибо износа минимум. Это считаю отличным результатом.
3 года назад
0
235/55 R17, проехал на ней три сезона- 45 тысяч. Резина жесткая, что мне нравится. Не шумная и довольно износостойкая, хотя инденкс износа я на ней не увидел как бы её не крутил. Хорошо идет по прямой, однако очень слабо сопротивляется в поворотах боковым перегрузкам, что несомненно для начинающего водителя пойдет скорее на пользу, ведь снос начинается пусть и рано, зато плавно и легко прогнозируем. А вот в дождь резина показала себя не с лучшей стороны- будьте готовы к постоянным сносам и паникующей ABS, я ожидал от именитого производителя большего. А так обычная бюджетная резина. мой совет- подкопить денег и купить Туранзу.
3 года назад
+2
отлично, все хорошо, отвечает всему что пишет бридж на оф. сайте, вот прям под каждым словом подпишусь. Поставил на Mitsubishi Outlander XL , 50 тыс на них проехал и еще ездить и ездить. Резина хороша, на любом покрытии идет без шума и гула, мягко с уверенным держаком, мелкое бездорожье переживает нормально.
3 года назад
+4
повороты держит идеально, для высокого профиля 225/65/17, на высокой машине скорость в поворотах практически не скидываю, как по рельсам. По бездорожью не советую хотя с умом если ездить то кое где и прогребет, больше всегда переживаю за бока - они хоть и крепкие но покалечить резину об острые камни опасность есть, все таки она шоссейная и хотя для шоссейки бок довольно крепкий но не настолько, чтобы злоупотреблять).
3 года назад
+5
думаю это лучшая резина по соотношению цена- качество. Поставил на Forester 18 радиус, очень хорошо отбалансировалось, на дороге машина стоит уверенно, на небольших скоростях рулится легко, без усилия, в поворотах не свистит не скрипит, на скорости за 160 машина идет прямо, подруливать не приходится, перестроение не доставляет проблем на любой скорости четко и очень послушно.
3 года назад
+6
старый добрый бридж, супер надежный, не убиваемый, долго ходящий!!!!! Я два раза покупал новую резину и два раза раньше машину продавал, чем что то случалось с резиной, мягкая не шумная с прекрасным держаком, реально экономит топливо проверено на двух машинах (на мешалке экономия более заметна).....
3 года назад
+7
В моём понимании, именно Экопия - крутотенюшка, потому что за свою цену она отрабатывает всё на свете. Стыки, колеи, бордюры и т д и т п. В любую погоду. При этом, хоть и есть расширенная гарантия, я не представляю даже, куда нужно въехать, чтобы пришлось ей воспользоваться.
3 года назад
+4
Езжу второй год на Mitsubishi Space Wagon, купил авто на резине Бридж Экопия. Без понятия, сколько лет до этого на ней ездили, но за 2 года я особого износа на ней не отметил. Восхищаюсь производителями подобных товаров. Я не то, чтобы аккуратно езжу, вообще неаккуратно, но авто при любой погоде маневрирует и оттормаживается, как и задумано.
3 года назад
+4
Сцепление с дорогой шикарное, держак отличный, часто езжу на дальняки и шум не отвлекает. Считаю очень классным выбором именно Экопию, хотя, среди знакомых и есть недовольные. Но, недовольные есть всегда, а как сейчас, моя лошадка ни на какой другой резине ещё не ездила.
3 года назад
+2
Мне понравилось, как авто держит дорогу. Колейность больше не вызывает проблем, хотя, раньше машина плавала так, что я на рулевую рейку грешил.
3 года назад
+10
Приобрел в этом году, несмотря на кризис, не поскупился на хорошенькое. Доволен полностью своим выбором, потому что погода уже несколько качелей вытворяла, когда в течение суток тебе и мороз, и жара, и дождь с градом. Как показала практика, во время града можно так же прекрасно и управляемо ездить по городу. Сцепление с дорогой не страдает. Несколько раз выезжал по мокрой от росы высокой траве - с другим рисунком были проблемы (на АКПП, выезжал с раскачки), а Экопия не заметила вообще. Надеюсь, что хватит на несколько сезонов, у знакомых по-разному расходуется, видимо, смотря, как и на чём ездить.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Alenza 001
летняя
внедорожник, легковая
RunFlat
4.6
146 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Ecopia EP850

Torque TQ-HP701
летняя
внедорожник, легковая
4.5
2 отзыва
Yokohama ADVAN SPORT V103B
летняя
внедорожник, легковая
5
4 отзыва
Nitto NT421Q
летняя
внедорожник, легковая
4.6
57 отзывов
Yokohama Geolandar X-CV G057
летняя
внедорожник, легковая
4.8
6 отзывов