Nitto NT421Q

Летние, для легковых автомобилей и внедорожников, без шипов
4.6
57 отзывов
Отзывы Nitto NT421Q
Тип автомобиля
Внедорожники, легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
96 — 117
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT421Q: 57 шт.

Средняя оценка шин NT421Q пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Nitto NT421Q

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Купил шины весной 2020.
Повелся на сделано в Японии для премиальных кроссоверов. Разочарование полное. Рулежка на плохих дорогах с минимальными неровностями - плохая (В Новосибирске такое дороги, к сожалению.) Колея этим шинам противопоказана. Опасно. Кроме того, ламели сильно забиваются мелкими камнями. Что думаю сильно влияет на балансировку. К покупке не рекомендую. Думаю продать, пока нет износа
2 года назад
0
Мужик шикарные шины! Проехал этим летом (2020) 8000 км от Мурманска до Сочи и обратно - отличные колёса, всё супер!!! Дорогу держат, управляемость выше всех ПОХВАЛ, да простит меня ГИБДД я шарашил управляемость супер!!! Попал в дождь в Москве, если помните,когда затопило Ленинский проспект, я ехал там 79!!! Шумнось небольшая- практический не слышно на 1...( повторюсь я шарашил) покупайте не делайте РЕКОМНДУЮ!!!????????
2 года назад
+1
Тихая, мягкая, цепкая, устойчива к аквапланированию. До это Michlen Lattitude Sport II. Эта гораздо тише. Но Michlen Lattitude Sport II по гравию несколько покрепче будет и срок службы так думаю немного повыше тоже. Но это небольшая и незначительная плата за мягкость и бесшумность. Доволен.
2 года назад
0
Шыны отличные,тихо,комфортно,мягко,сцепление отличное,доволен на все100%
2 года назад
0
Полная картина о шинах Nitto ещё не сложилась, так как проехал на них очень мало. В снег и дождь еще не попадал. По сухому асфальту все отлично. По звуковому комфорту хорошо, лучше чем штатные Nexen N8000 (может из-за того что они стоят с завода и в эксплуатации уже 7 лет). По акции скидка на доставку в регионы четыре балона обошлись в 24160 рублей. Менеджер сработал оперативно. Доставка из Москвы в Лабытнанги РГ-групп семь дней, стоимость 1600 рублей + 750 доставка до терминала транспортной компании. По стоимости шин и ассортимента Мосавтошина вне конкуренции. Но маленький осадочек от сотрудничества с все же остался. Перед заказом менеджер сказал что шины 2019 года выпуска. На самом деле пришли шины: две -2019 года, одна -2018 и ещё одна 2017 года. Как-то так.
2 года назад
+1
Резина мне нравится. Лучше Бриджа по шумности, испытывал на скорости 150 при температуре за бортом + 28. Лучше Йокохамы по валкоски на поворотах. И самое главное ЦЕНА на МОСАВТОШИНЕ. Правда брал я ее зимой. Все что рекламируют в видео роликах соответствует действительности, но есть один минус внешний вид у резины для меня НИКАКОЙ.
3 года назад
+1
Достоинства: Малошумная
Недостатки: Не вижу

Купил Каптиву, на которой первый хозяин установил данную резину в размере 238/60/18. Сравнить могу с Michelin Latitude Sport-3 235/65R17 108V (считал эталоном летней...
3 года назад
+1
На данных покрышках откатал один сезон. Ничем выдающимся они мне не запомнились. Посредственные шины. При резком старте - пробуксовки на полном приводе. Торможение тоже средне. Не шумные, курсовая устойчивость неплоха. Комфортные в движении.
Может быть и докатывал бы их, если не начал рваться бок. Шины продал. Больше покупать не стану. Равно как и рекомендовать к покупке другим.
3 года назад
0
Достоинства: Made in Japan, аквапланирования почти не наблюдается, шум незначительный, мягкая и комфортная, в поворотах держит асфальт хорошо, при торможении тоже цепкость налицо.
Недостатки: Собирает мелкие камни, при температурах ближе к нулю уже заметно твердеет. Рисунок простой и в реальности выглядит не так, как на картинке

Дата покупки АПР 2019: выбирал долго и тщательно м/у японскими, корейскими и польскими моделями в равном ценовом диапазоне. Задача была комфорт и управляемость. Музыку стал слушать на 2 деления тише. Шина шоссейная, на грунтовке и мелком щебне также довольно...
3 года назад
+1
Хорошая резина на сухой и мокрой дороге.Льда и снега резина ещё не видела.
3 года назад
+1
Достоинства: На 17 радиусе по сравнению с континенталем (контикроссконтакт), например, реально тише и мягче на ходу. А цена более чем конкурентоспособная. Боковины жёстче. Хорошо идёт по воде без увода в стороны. Хорошо идёт по песку и траве. Для умеренного бездорожья вполне подходит.
Недостатки: Пока нет

Достойная замена именитым брендам, хотя для рынка США этот бренд достаточно известен. Очень доволен заменой. Рекомендую.
3 года назад
0
Понравилось удобство выбора и заказа товара.Хорошая информативность о состоянии заказа.Заказ через центральный склад в Москве,получение в Краснодаре на складе и шиномонтаж.Получил вовремя,сотрудники везде вежливы и профессиональны.Оплата на месте при получении.Шины понравились.На сухой,мокрой дороге ведут себя хорошо,дорогу держат,не шумные и комфортные.
3 года назад
+3
Резина хорошая, тихая,но думаю до 60тыс она не вытянет,в лужах не держит,не износостойкая ,купленные 4шт,одно плохо балансировалось
3 года назад
+1
Резина обалденная. Мягкая, бесшумная. Езда - удовольствие. К тому же, производитель указывает на баллоне показатель вероятного пробега, это уже о чём- то говорит. По износу ничего не скажу , рано. Второй раз однозначно куплю. Рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: Поставил 860 серию. Не шумная, комфортная, недорогая резина. Отлично держит дорогу. Хорошо себя зарекомендовала по сырой дороге. Нет эффекта аквапланирования.
Недостатки: Износ составил 1 мм на 10 тыс.км Значит ее хватит примерно на 50-60 тыс.
3 года назад
+2
Шины нравятся. Дорогу держат уверенно, разгон-торможение уверенные, не шум не достает. На данном этапе сомнений в выборе нет, доволен.
3 года назад
+31
Комплект шин был куплен в августе 2018 г. после установки, в принципе, претензий к шине не было, однако по ощущениям что-то не понравилось с балансировкой шин. Отъездил на них до октября и переобулся в зимний комплект. Шины положил в гараж до лета.
В этом году начались неприятности. После монтажа этих шин, начало бить руль. Сделали перебалансировку, биение не исчезло. Пришлось заняться поисками проблем с этими шинами. И, как выяснилось, одна из шин, имеет радиальное биение. При этом внешне, что с внешней стороны, что с внутренней, повреждений нет. В ямы я не попадал, да и дороги у нас в Тюменской области, очень хорошего качества. С одной стороны я написал письмо
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличные шины. На все свои автомобили, коих немало в семье, всегда покупал продукцию фирмы TOYO или дочерней компании Nitto.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость- отличная.
Недостатки: Очень шумная, даже в сравнении с зимней, шипованной. Сначала думал: подшипник что ли загудел...

Своеобразная резина. С одной стороны- управляемость на высоте, что в дождь, что по сухому асфальту. С другой стороны- два огромных минуса: 1. Шум, как при взлетающем самолёте. Я не особенно чувствителен и езжу не на s-class, но это реальный перебор. 2. Выталкивает воду, в глубоких лужах, вперёд, к этому- нужно привыкнуть, мягко говоря (вода в омыватель- не нужна, она из луж- вся на стекле)... В целом: цена- соответствует качеству.
3 года назад
0
Взамен Hankook. Ездил в ливень. Дорогу держат отлично, тише по сравнению с предыдущими. По грязи не рекомендую, налипает грязь моментом.
Для города, трассы и начального бездорожья, с учетом цены, отлично.
4 года назад
0
Достоинства: управляемость
Недостатки: ШУМНАЯ!!!

nt421q 104v 225/60/18 Рыл интернет 2 месяца в поисках золотой середины цены, качества и ТИШИНЫ. Резина стоит на аутлендере 2018 года. У них уже какая-никакая , а шумка есть. Все отзывы про то, что эта модель летней резины ОЧЕНЬ тихая-полная чухня. После зимней(шипованной) кумхо 7-летней давности перейти на летнюю и не почувствовать особой разницы по уровню шума..... Поверьте это то ещё разочарование. А кумхо моя- совсем даже не тихая. Я не маньяк ( в плане тишины в автомобиле) и прекрасно отдаю себе отчет ,что у меня не премиум президентский, но разница должна же быть . В остальном плохого больше ничего не могу сказать
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
1. Понравилось как шины проходят рельсы, стыки, не ровности дороги. Проглатывают их достойно.
2. По данным производителя износоустойчивость Treadwear 420 (конкретно для этого типоразмера), это выше по сравнению с другими брендами в этом сегменте и дороже, но ниже китайских в дешевом сегменте.
3. Чувствительны только к глубокой колее, остальные проходят незаметно, вообще не заметно.
4. На траве и в грязи ведет себя достойно, конечно не как HT, но хорошо.
Недостатки:
1. Учитывая что шины сделаны в Японии, качество посредственное (см. комментарии)
2. Производитель пишет о курсовой устойчивости в поворотах. Ну, такое себе, если гонять (шашки), то
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Очень понравился ресунок
Недостатки: Очень шумная резина это реальный отзыв не соответствует своей цены и качества
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, цепкая, демократичная по цене, достаточно комфортная.
Недостатки: Может быть показалось, но в сильный дождь пару раз "всплывал", хотя и езжу на мерседесе МЛ на постоянном полном приводе.

В соотношении цена/качество одни из лучших.
4 года назад
0
Первый сезон на данных шинах, впечатления только положительные. Высокий акустический комфорт при нормальном дорожном покрытии. Балансировка была в пределах 20/40 грамм, диски оригинальные. Гоночные характеристики определить трудно, так как передвигаюсь в разрешенном диапазоне скоростей + 15, в основном, хотя 230 л.с. позволяют легко уходить на обгон по трассе, и в данном случае так же все нормально и предсказуемо, грешить на резину не приходится. Пять тысяч не такой большой пробег, что бы говорить об износе, буду наблюдать. Характеристика лёд/снег оставил пять, чтобы не снижать оценку из-за неприемлемых характеристик для летней покрышки). Цена завышена на популярный размер,что приобретал - 235/55/R18.. близкий размер 225/55 ( родной) или 225/60 (использую на зиму) обычно дешевле. И это по многим производителям и моделям, обычный рынок)
Рекомендую для комфортной езды город/трасса/ легкий просёлок до дачи..по грунтовым дорогам класс А/Т предпочтительнее..
Всем удачи на дорогах!

Аналоги шине Nitto NT421Q

Bridgestone Ecopia EP850
летняя
внедорожник, легковая
4.7
76 отзывов
Yokohama ADVAN SPORT V103B
летняя
внедорожник, легковая
5
4 отзыва
Yokohama Geolandar X-CV G057
летняя
внедорожник, легковая
4.8
6 отзывов
Torque TQ-HP701
летняя
внедорожник, легковая
4.5
2 отзыва