Bridgestone Alenza 001

Летние, для легковых автомобилей и внедорожников, без шипов
4.6
146 отзывов
Отзывы Bridgestone Alenza 001
Тип автомобиля
Внедорожники, легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
95 — 116
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Alenza 001: 146 шт.

Средняя оценка шин Alenza 001 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Alenza 001

Свежие Популярные
1 год назад
–1
Служат хорошо верой и правдой. Тихие, крепкие, в ливень по дороге как по рельсам, чувствую себя в безопасности за рулём с данными шинами, отклик на руление быстрый и мягкий. Брал в 17 размере
1 год назад
+2
Шины производства России. Дорогу держат хорошо, но быстро изнашиваются
1 год назад
+1
Проездил на данной резине пару месяцев. Езда по трассам и городу. Скорость набирает быстро, торможение на уровне. Не успел выжать педаль тормоза , а машина как влитая останавливается. По мокрому асфальту ведет себя уверенно. Скажу одно: цена высокая, но они того стоят. Всем советую.
Управление по снегу и льду поставил одну звезду, так как это летняя резина.
1 год назад
0
Катаюсь каждый день, полёт нормальный. Любые дорожные сюрпризы производитель предусмотрел, и как на них реагировать резине, тоже предусмотрено. неравномерное распределение нагрузки, колейность, неровности, лужи, всё это заложено в программу, колёса готовы преодолевать подобные препятствия без лишнего напряга для водителя. за рулём я чувствую уверенность в своих действиях и в том, что машина поведёт себя предсказуемо в любом случае.
1 год назад
+1
Лучшая резина которую использовал. Отлично держит колею. Особенно в дождь, едет как по сухому асфальту.
1 год назад
+1
У жены и у меня стоит по Алензе. У меня Ниссан Х-трейл, а у неё Альфа Ромео. По ощущениям, шины очень нравятся. В её случае, отлично проявляются на скоростях (мало шума, хороший зацеп), а в моём случае видно, что прочность позволяет катать большой вес и не запариваться. Ездим примерно одинаково, и износ примерно одинаковый (почти никакой).
1 год назад
+1
Жестковаты, машина стала как дубовая.
Шумная, после зимней Goodyear прям расстроился.
1 год назад
+1
Последние лет 7 езжу только на бриджах, что зимой, что летом...Перед заменой старой, еще штатной резины, были небольшие сомнения, т.к. попадались противоречивые отзывы, но в итоге решил положиться на свой опыт использования данной марки и не прогадал! Резина превзошла все мои ожидания, как по шумности, торможению, так и по комфорту от управления авто. Попалась 50-я неделя 2020 года, можно сказать, что свежак, Made In Japan ... Рекомендую!
1 год назад
+1
Отличная комфортная резина, на много лучше штатной Bridgestone. Чистая Японка. За рулём чувствуешь себя уверенно. А это самое главное на наших дорогах.
1 год назад
+1
У меня большой Land Cruiser 200, после установки алензы стал более чутко реагировать на повороты руля, нет ощущения, что резина размазывается по асфальту, машину стало меньше болтать в поворотах, по дождю едешь как по сухому асфальту, мелкие стыки и трещины стали не слышны, все проглатывается шинами. На скоростях свыше 100км/ч слышен только слабый шелест колес, я в восторге от покупки.
2 года назад
+1
Стал обладателем данной резины. До этого стояла родная японская Dunlop. Верой и правдой отслужившая пять сезонов. Долго подбирал, что купить на лето. Да цена не самая низкая, однако скажу однозначно, они того стоят. Машина буквально впивается в дорогу при торможении. Качение заметно стало лучше (посмотрю как повлияет на расход). Уровень шума снизился.
По износоустойчивости говорит, что либо рано. Время покажет.
2 года назад
0
Отличная резина,ни сколько не пожалел,что выбрал именно её.Дорогу держит уверенно,шума нет,в дождливую погоду едет идеально!
2 года назад
+1
однозначно своих денег стоит. Прошла почти 40т. Машина в работе почти каждый день, за все время ни разу не выпустила ни одной шишки. Очень тихая, в салоне санта фе с радиусом 18 ее не слышно, мягкая и комфортная. Бока потертостей об бордюры не боятся. Машину держит как пустую, так и груженую, для резины нет разницы, своих сцепных свойств в дождь не теряет.
2 года назад
0
Всё с алензой красиво, комфортная летняя резина. По характеристикам устраивает полностью, отклик чуткий. Ресурс рассчитан на любые осадки, дождь, ливень, град... Во время приближения к зиме, как сейчас, не дубеет. Летом в жаркую погоду не становится слишком мягкой.
2 года назад
+2
Хорошая премиум резина, и у нее все как и должно быть для резины своего класса. По дороге не рыскает, торможение уверенное и равномерное, хорошее пятно контакта, в дождливую погоду воду режет с лёгкостью, на руле попадание в лужу не отражается. Проехал 18 тысяч. износ незаметный и равномерный. На высокой скорости держит машину уверенно, в поворотах машину не раскачивает, боковина держит тяжелую машину хорошо.
2 года назад
+1
Неплохие шины для плюсовой температуры. В начале эксплуатации еще выпадало немного снега-управляемость никакая,но покрышки-то летние! На асфальте шумят не сильно (особенно по сравнению с гадким,но неубиваемым Geolandar G95).Российское производство тоже дает о себе знать-балансируются неважно,грузов многовато.После 135 км/ч есть небольшая вибрация но это не напрягает.На мокрой дороге рулится и держит хорошо.Про износ говорить пока рано,пробег еще незначительный. Нормальные колеса для SUV,можно брать.
2 года назад
+1
Спасибо за доставку и рекомендацию данной шины. Хотел изначально брать даулер спорт, ребята с магазина посоветовали алензу. Резина менее спортивная чем даулер спорт, соответственно больше комфорта, плюс прекрасные управление и стабильное сцепление с дорогой.
2 года назад
+1
Отличная резина, два сезона тапку в пол отгонял, без претензий. Износ на шиномонтаже написали 20%, а значит устойчивая к нагрузкам.
Единственный минус: после дождичка по _глиняной_ дороге вообще не едет, зацепа ноль, тачку разворачивает.
ps: отзыв пишу заказывая такие же шины на новый авто
2 года назад
+1
Для паркетника просто находка а не резина, тяжелую машину держит хорошо, не спускает, в колее субару форестер идет плавненько и без выпрыгиваний на встречку. Износостойкость как всегда на высоте - 31 тысяча, а еще ездить и ездить, форму круга не теряет, биения по оси, со временем не появляется. Не любит грязь, но и не для этого брал, нужна цепкость на трассе при большой скорости, с чем и справляется идеально.
2 года назад
+2
Отличная резина для города асфальта.
покатался месяц (зима началась).
На песке очень плохо зарылась сразу.
По грязи не лазил. Но это не АТ.
Не шумит.
Дорогу держит супер.
2 года назад
0
ШТАТНО ИЗ АВТОСАЛОНА. ОСНОВНОЙ ПРОБЕГ ПО ТРАССЕ. ПОВЫШЕННЫЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. КОНТРОЛЬ ДАВЛЕНИЯ ПО БОРТОВОМУ КОМПЬЮТЕРУ И ПЕРИОДИЧЕСКИ МОНОМЕТРОМ. РЕГУЛЯРНАЯ БАЛАНСИРОВКА. ТРИ КОЛЕСА ИЗНОС 50% ,ОДНО 80%. НА САМОМ ИЗНОШЕННОМ КОЛЕСЕ ДАЖЕ НА ОТБАЛАНСИРОВАННОМ ИСТИРАНИЕ НЕРАВНОМЕРНОЕ ,КАК СЛЕДСТВИЕ ВИБРАЦИЯ НА СКОРОСТЯХ ОТ 130 И ВЫШЕ. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ОТ ДИЛЕРА , СЛУЧАЙ НЕ ЕДИНИЧНЫЙ. РЕЗИНОЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОВОЛЕН. ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ПОКРЫШКИ С ТЕХНОЛОГИЕЙ RFT ТАКОЙ ИЗНОС НЕДОПУСТИМ.
2 года назад
+1
По дождю ей нет равных. Режет лужи как атомный ледокол, даже не замечаешь, были ли они. Только брызги выдают, что они всё-таки были. Для скоростной езды подходят, для передвижения по городу тоже. Хороший накат. Шумка на 5 звёзд. Мейд ин джапан, даже не поспоришь с качеством.
2 года назад
0
Мне понравилась ее многозадачность и как она с ней справляется. Брал в 17 размере на свой каптюр теперь неровности, стыки, мелкие ямки не заметны для авто теперь, большие выбоены тоже выдерживает, лужи, дождь и иногда даже снег ( это я раз забыл переобуться, и был удивлён, что мокрый снег ей тоже по зубам).
2 года назад
0
Я проверил ее на дороге в дождь и не большой грязи , на трассе на скорости 170, пробки в городе. Во всех этих моментах остался доволен, крепкая, дорогу дежит хорошо, как по рельсам, как мокрый асфальт так и в жару.
2 года назад
0
Купил Рав 4 -5 оказалась в комплекте данная резина но производства РОССИЯ, проехал 2000 км только по асфальту , углы срезала как будто по шлаку езжу, местами оторвало куски, стоит хорошо тихо и тп но износ такое впечатление что состав из сажи, кто интереснов росси их делат и чем?) Достал старые бриджики от 3 хоть на них и пробег 100 к они думаю дольше попходят он еще японские

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Ecopia EP850
летняя
внедорожник, легковая
4.7
76 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Alenza 001

Torque TQ-HP701
летняя
внедорожник, легковая
4.5
2 отзыва
Nitto NT421Q
летняя
внедорожник, легковая
4.6
57 отзывов
Yokohama ADVAN SPORT V103B
летняя
внедорожник, легковая
5
4 отзыва
Yokohama Geolandar X-CV G057
летняя
внедорожник, легковая
4.8
6 отзывов