Bridgestone Blizzak WS-60

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
120 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak WS-60
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 265 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 109
Индекс скорости
H, Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak WS-60: 120 шт.

Средняя оценка шин Blizzak WS-60 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak WS-60

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Прочитав отзывы на этом сайте, стал искать данную резину взамен Хаккапеллиты 8, на которой шипы вылетели на 80%. Нашел резину 2009 г.в. 225/55 R17 (без порезов, ремонтов и повреждений), чисто японскую, и вот что я вам скажу, ребята - остался очень доволен, ну очень! Думал после шипов не смогу ездить зимой по снегу и дальше, чем МКАД. Но как только поездил по свежему снегу нынешней настоящей зимой, снежной каше, по льду и в мороз - реально изменил отношение к японским липучкам. В Японии шипы запрещены и японцы достигли оч высокого уровня в их разработке и производстве. Боковина у шин крепкая, притом что сами шины достаточно мягкие, дорогу держит отменно, снег и снежную кашу роет, как крот землю, на льду конечно ожидаемо хуже, но все же на уровне, довелось ехать 3,5 часа под ледяным дождем в Ярославль в новый год - ей все ни по чем, дорогу держит отлично. И колейность вообще не замечает!! И это резина 2009 г с износом около 25% (взял бы новую, но их больше не выпускают).
Эти шины поменяю только на Бриджи WS любого поколения! И нафиг шипы!
2 года назад
+1
Моей Elantra HD J4 (2006- н.вр.) почему-то нет в списке, потому выбрал J3.
Размерность 205/55/R16.
Две зимы откатал на этой резине. Есть только один минус.
Твердость резины мала, поэтому быстрый износ. Два сезона и замена. Хотя зависит от стиля езды очень сильно. Лично я люблю динамичную езду.
Сцепление на любом покрытии прекрасное, немного хуже на мокром асфальте, резкое торможение без потери управляемости, отсутствие бокового сноса (чтобы там не писали всякие "ЗР"). Но опять же все вышесказанное при навыках езды зимой в различных условиях.
Очень рекомендую жителям городов, где условия езды варьируются сильно (плотный снег, лед, каша).
2 года назад
+1
Отличный вариант
Как для меня, так супер. Выбирал долго. Сравнивал, мозги парил. Кучу времени потратил на это. Вывод: для тех, кто ездит без экстрима нужно обращать внимание в первую очередь на обычное состояние городских дорог, шум резины и ее износ. Не заморачивайтесь на "волшебных" свойствах дорогой резины. Оно вам не к чему. Не переплачивайте за бренд и за "воздух". Кстати. нашел я сабж в своем размере (235/60 R16) в Киеве в магазине vsesezonka. У них отличный выбор и суперские цены. Там же и шиномонтаж есть (и довольно не плохой. только на него нужно заранее записываться).
Плюсы: отличная зимняя резина. тихая и мягкая.
Минусы: хз. пока не наблюдал.
2 года назад
+1
Огромная благодарность компании Бриджстоун за их работу!
Великолепная резина.
3 года назад
+1
не врут
Почитал ваши отзывы, и окончательно выбрал именно эту резину. Принципиальным была нешиповка, т.к. езжу из пригорода и по городу, дороги чистят исправно, но на лед можно попасть, да и в сильный мокрый снегопад тоже. Питер, все-таки. До этого два года вообще ездил на летней, благо зимы были теплые, да протектор позволял, стояла turanza. Вчера переобулся и сразу попал в сильный дождь со снегом. Поразили три вещи. 1). после летней резины впечатление будто едешь в мягких домашних тапочках. 2). после летней резины в салоне тишина даже на 120. 3). в сильный слякотный дождь управляемость лучше чем на летней по сухой дороге. Как по рельсам, с небольшой задержкой в поворотах, будто боковые амортизаторы вделаны в авто, будто автомобиль идет по окружности поворота на эспандере, прикрепленном в центре этой окружности. Для 0 - +1 просто изумительная резина.
3 года назад
+1
Плавает при перестроении на скорости от 180 км/ч.
Не знаю, что и думать...Может потому, что индекс скорости Т ???
3 года назад
+1
Резина так в целом неплохая, но в снежной каше не держит авто абсолютно. На скорости 40-50 км/ч можно улететь не туда куда надо спокойно. Сам на себе испытывал такую радость.:((
3 года назад
+1
Трей год ездию на Bridgestone, до этой были другие марки
В резине всё устраивает, единственный недостаток, резине не любит ABS, но это мне кажется как любая липучка. Но к это особенности я приспособился.
Плюсы: Мягкая, тихая, накатистая.
Минусы: На данный момент не имеется. Зима и весна покажет.
3 года назад
+1
Отлично!
Небыло ни одного случая испытать неуверенность в управлении автомобилем!
3 года назад
+1
Пока что доволен. Снег со льдом покажут как будет дальше.
Не понимаю как люди пишут отзыв на эту резину, если эта модель только появилась и еще не проходила через зимние испытания. Писаки наверно имеют машину времени.
3 года назад
+1
Резина супер! (для опытного водителя)
Езжу на 2-литровом форд-фокусе, до этого была Gislaved NF5. Регион: Урал.
3 года назад
+1
Для информации
Собираюсь покупать эту резину. Отзывы конечно про неё противоречивые, но не забывайте, прежде чем писать о своих ощущениях на этих шинах надо проехать не менее 1000 км. т.к. только после первой тысячи проявляется слой с микрошипами. Эту информацию находил на просторах интернета, на сайте посвященном только этой шине. Ссылку не пишу, потому что не помню.
3 года назад
+1
Снег-стихия этой резины, в любой снег едет туда куда рулишь, ни когда не накопает льда под собой если уж сел на брюхо. Недостаток - лед а именно резкое торможение на льду и резкое ускорение ( ну а что вы хотели от липучки). Вообщем деньги потрачены не зря.
3 года назад
+1
отличная шина, но... НА ОДИН СЕЗОН!
ВАЗ-2112 16кл. диски ВСМПО R14 До этой зимы Gislaved Nord Frost-3 шиповка - пять сезонов при среднем пробеге 10-15т.км.Замечаний практичекси нет, очень нравилась во всех погодных условиях. Ездить дальше износ позволял, но стареет не только меттал и я решил не рисковать,проездив при етом на ней последний сезон до конца июня! К тому же давно мечтал о нешиповке и в ноябре 2008 поставил blizzak ws60. Эксплуатация Москва, редко область.
4 года назад
+1
Рекомендую!
Взял на Lancer 9, 195/60R15(580грн/шт) накачал газом,тише резины пока ещё не слышал,ездит мягко и комфортно,разгонял до 140км/ч реагирует на изменение направления плавно,но она ведь не летняя.Снег и лёд-ведёт себя достойно.Короче на свои деньги выгребает!
4 года назад
+1
Отличная шина
Мне очень понравилась тихая, мягкая шина. Сегодня вытягивал ТАЗ 2104 из сугроба, при этом стоял на укатанном в лед снегу немного притушенном идущим снегом. Был приятно удивлен, что получилось без всяких проблем. За что она там могла зацепится...? Резине ПЬЯТЬ с плюсом!!!!
Плюсы: Рыхлый и укатаный снег, "каша", лед отлично.
Минусы: По сухому асфальту 120 и больше км/ч немного "плават"
4 года назад
+1
Очень доволен выбором
Проехал на Bridgestone WS60 5000км, долго колебался при выборе.Резина мягкая,держит дорогу уверенно,нареканий пока не возникало, очень доволен своим выбором!!! Сам езжу на Приоре.
Плюсы: Мягкая,тихая...
Минусы: Пока не нет
4 года назад
+1
Быстро выходит из строя корд, колеса на один сезон.
Купил комплект bridgestone blizzak ws-60, установил на шинамонтаже продавца, первый сезон норма.
4 года назад
0
Достоинства:
Управляемость на сухом и мокром покрытии!
Отличный зацеп на снегу и на льду!
Отличная изностойкость: шины прослужили 8 лет, и ещё на 1-2 хватило бы (катался в среднем с октября - по конец апреля, по 9-15т.км за сезон).
Отличная боковина! Ни одного намека на грыжу, а дороги у нас так себе.
Недостатки: Отсутствуют

Очень жаль, что их больше не выпускают
4 года назад
+1
Идеальное сочетание цены и качества.
Достаточно интересное предложение от Bridgestone на эту зиму. Шины исключительно зимние, не рекомендую использовать всесезонно - запаситесь и летним комплектом этой фирмы.
Плюсы: Низкий уровень шума, мягкое прохождение препятствий типа люк и рельсы, хорошие грунтозацепы.
Минусы: На высоком профиле, "болтает" заднюю часть, при прохождении поворотов.
4 года назад
+1
Других не надо
WS60 Это мой второй комплект Bridgestone Blizzak, видать такой же поклоник этой марки шин, стащил первый комплект (Blizzak Revo1) из гаража. Дорогу держит, тормозной путь меньше, чем на шиповке. Тишина, как будто низко летишь, а не быстро едишь.Все знакомые рано или поздно переходят на Bridgestone Blizzak.
Плюсы: Люди-это лучшая шина, по всем характеристикам на сегоднешний день!
Минусы: Свежо выпавший снег (обильный)
4 года назад
+1
отличные шины
устойчивые в поворотах даже на чистом льду.даже на повышеных скоростях.а по снегу как на гусеницах буду ездить уже второй год
Плюсы: отличная управляемость
Минусы: повышенный износ в межсезонье
4 года назад
+1
Эксплуатация 10 зим.Пришла пора заменить .Наверное.... А может еше годик пройдут???
4 года назад
+1
резина классная,но... не забывайте,что зимой дорога непредсказуема и опасна! и,говоря о скоростных характеристиках,не забывайте о коварностях льда и снега,господа.ВЫ не на спорттреке ездите,а среди ЖИВЫХ людей! а в целом резиной доволен!!!!!!
4 года назад
+1
Отличная резина!очень рад что приобрел ее. держит на скорости авто отлично на льду, снегу и каше! зимой ходил на нейна расстояния 1200км в один конец, шел 130 не напрягаясь обсолютно!

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak Revo1
зимняя
легковая
RunFlat
3.9
66 отзывов
Bridgestone Blizzak RFT
зимняя
легковая
4.4
25 отзывов
Bridgestone Blizzak DM-V3
зимняя
легковая
4.9
69 отзывов
Bridgestone Blizzak Nordic
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Blizzak WS-60

Rosava ViaMaggiore Z Plus
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-6
зимняя
легковая
2 отзыва
Continental ContiWinterContact TS 860S
зимняя
легковая
1 отзыв
Imperial Snowdragon UHP
зимняя
легковая
0 отзывов