Bridgestone Blizzak Revo2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
102 отзыва
Отзывы Bridgestone Blizzak Revo2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
135 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 555%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 109
Индекс скорости
Q, S

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Revo2: 102 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Revo2 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Revo2

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Взял себе эту резину,потому что в продаже не было ничего моего размера кроме Китая,износ до 5 %,ещё видны были пупыришки.Ни разу не пожалел,идеально везде кроме рыхлого снега,ну и от авто ещё зависит многое.
4 года назад
+5
хорошая резина.пробежала на крайнем севере 5 лет и зимой и летом (не переобувался у нас лето 3 дня и я в это время работаю) почти 70 000 км уверенно идёт по снегу и по льду в мороз от -20 и ниже. но ближе к нулю не много плывёт. тормозит и трогается очень хорошо, даже при гололёде, правда при поворотах от 50 до 70 не загруженный зад контролируемо немного несёт, на мокрой дороге устойчива, лужах при 90 км/ч с глубиной от 5 см до 8 см немного начинает планировать на 8 метре но скорость гаситься и устойчивость восстанавливается , резина мягкая , устойчива к износам и проколам. Проехал зимой с болтом на 8мм насквозь, одна шляпа торчала в заднем колесе, заметил на заправке, 170 км до шиномонтажа и ничего, залатали, ходит до сих пор, второй год.Шумит мало до 100км/ч выше шум возрастает. Скорость в 160км/ч по прямой держит устойчиво выше не набирал, нет на севере дорог. До этого стояла REVO 1 покупал вместе с машиной тоже была достойная резина отработала три года + два у старого хозяина (100 000км )
4 года назад
+7
Автомобиль 4везде, три сезона ездил на шипах. Решил привести эксперт, взял "липучку". Был приятно удивлен, рекомендую Цена и качество резины соответствует!
4 года назад
+14
При покупке в прошлом году даже не верилось, как красиво расписывал консультант все достоинства шины. Однако на практике был приятно удивлен. У этих шин поведение фактически сравнимо с поведением шипованных шин - надежно держат и позволяют маневрировать и тормозить в любых зимних условиях. Без неприятного шума и без определенной "плывучести" шипов на асфальте. Доволен. Теперь сам готов рекомендовать.
4 года назад
+2
Откатал как оказалось 7 южных зим на липучке Бриджиков - сам не считал сезоны, при переобувке каждый раз спрашивал мастеров о состоянии резины на след. сезон. Как только 2 из 4 стёрлись, посчитал зимы и ужаснулся - аж 7! За это время было пару проколов, латки поставили и норм. Катался из нашего региона КавМинВод на этой резине в ноябре и к морю в Сочи, где люди даже не знают про зимнюю резину))), и в заснеженные ущелья гор кавказского хребта, и в гололедицу на асфальте каждый день на работус работы по 20 км. по городу, где рельеф почти как в Сан-Франциско. Машина хоть и не полный привод, но были моменты, когда в горку уже стояла колонна буксующих, а я по-тихоньку внатяг не останавливаясь медленно, но уверенно заползал. Взял на следующие зимы опять Бриждей, но уже моделью по-свежее: GZ. На другие марки даже смотреть не стал! Пришла резина - MADE IN JAPAN - этим всё сказано и уже проверено!
5 лет назад
0
Достоинства:
Дорогу держит отлично
износостойкая
балансируется хорошо
торможение зимой радует
Недостатки: не нашел

Купил эти шины после того как слетел с трасы на зимней якогаме которой было 7 лет - до нее были новые всесезонные белшиновские они еще хуже якогамы) На этих сцепление на зимнем асфальте лучше всего , абс порой конечно хрустит когда на ледок попадаешь - хотелось бы попробовать шиповку , но лед у нас не часто в основном сухой асфальт.
5 лет назад
+19
Шины супер! по снегу гребут отлично дорогу держат отлично, шипам проигрывают только на лютом гололеде, даже при въезде в лужу машина не всплывает, катаю четвёртый сезон, протектор практически не изношен! Эксплуатирую в Белгороде за зиму накатываю 10-15 тысяч. Кто в поисках хорошей липучки и не любит "цокотать " по асфальту на шипучке, то смело берите не пожалеете! Р.s у меня размер 205/55/16
5 лет назад
+18
Три года назад осенью купил себе Тииду вэдовую, сразу начались поиски зимней резины. Перебирал много резины, всякие непонятные Кордианты, Нокианы, Виати, Камы, и китайщину отмёл сразу, рассматривал только корейскую или японскую. Остановил свой выбор на Бриджах Рево 2. Сравнивать особо не с чем, просто выскажусь. Резиной очень доволен, на льду, на снегу меня ни разу не подводили. В ледяные нечищенные подъемы заезжал вообще без напряга. Дорогу держат хорошо, никаких сносов и рысканий.
5 лет назад
–56
Дорогу не держит и не тормозит. Обул другую резину и забыл про ABS.
5 лет назад
+1
Всегда покупаю шины этого производителя, и на дороги чувствую себя превосходно.
5 лет назад
+28
Пр-во Япония, 2015 год. Откатал 2 зимы на данной липучке. В общем - резина для разумной езды без резких манёвров и высоких скоростей. На гололёде вполне управляема до 50-60 км/ч, с разгоном/торможением проблем не было. По снегу с хаккапелитой 4 разницы не заметил. По асфальту зимой и в межсезонье гораздо комфортнее, чем на шипах. Рекомендую для города и трассы (при гололёде лучше вообще дома сидеть, не ты - так в тебя въедут...).
p.s. Давление в шинах в морозы -30 и ниже лучше заранее проверять. В одно прекрасное зимнее утро обнаружил пустой баллон. Думаю, что из-за жёсткой боковины резина отошла от обода. Герметиком пользоваться обязательно).
6 лет назад
0
Достоинства: Не увидел
Недостатки: очень плохое торможение на льду

Утренний, "неожиданный" укатанный гололед - при торможении хруст АБС и машина движется не снижая скорости, пару раз для избежания ДТП выехал на соседнюю полосу, объехал впереди стоящую машину, прошел еще один корпус и только тогда смог остановиться. Вывод - экспериментов хватит, либо менять, либо очень медленно и заранее оттормаживаться на льду, но не рекомендую.
6 лет назад
+4
Очень нравится зимний Bridgestone Blizzak, хорошее сочетание цена/качество. До этого была Хакапелита7, не очень понравилась, потеряла свои качества после второго сезона, да и ценник высокий. Blizzak Revo2 очень хорошо держит повороты, по целине как танк(тут еще помогает полный привод кватро), не очень любит кашу(мокрый снег), это обусловлено рисунком протектора, к примеру у отца на машине Revo GZ, у нее направленный рисунок, слякоть нипочем. А так, в общем, оличная резина, с учетом климата Сочи( перепады температуры с - на +, то снежные районы по 30см снега, то сухой асфальт) она ведет себя достойно, для зимней резины. Эта зима будет для нее третья, думаю пару сезонов еще проедет.
6 лет назад
0
Резина для своей цены просто отличная! Опыт использования уже второй комплект за четыре сезона. У меня один комплект на два сезона, в среднем 60 000 - 70 000 км, больше не выхаживает.Езжу много,как говорится и в хвост и в гриву - терпит всё ! Стоит к ней привыкнуть(200-300 км) и резина позволяет очень многое и прощает тоже! Так-как у нас в регионе со снегом и льдом скуповато,то шиповку не рассматриваю в принципе,а липучка то что надо и эта выше всяких похвал! В меру шумная,комфортная,очень хорошо держит дорогу,не боится колеи,по рыхлому снегу немного буксует.У меня хетчбек переднеприводный(задок лёгкий) так вот на этой резине машина идёт как по рельсам! Всем советую!
6 лет назад
0
Отъездил один сезон, очень понравилась. Первое тишина , никакого шума нет . только если ехать больше 140 км/ч , то начинается небольшой свист. По снегу себя ведет весьма уверенно. По льду едит нормально , при трогании на льду букса нет , а при торможении как то не очень абс только и срабатывает. По лужам и прочим слякотям едет очень уверенно. В целом за такие деньги очень доволен покрышками
7 лет назад
+87
Великолепная резина!
Последние 4 года ездил на хакке 7 и мишленах x-ice north 3, обе были отличные, но хакка лучше )
Осенью 2016г. сменил машину, и надо было брать резину, посмотрел цены на новьё, и как-то жаба сказала, а может б\у посмотреть. Залез на дром, б\у куча вариантов, но обратил внимание на без пробежную липу с японии.
Почитал отзывы и поехал взял бриджи близзак рево 2, с износом 5-10%, год выпуска 2008.
Внешне состояние новой резины, никаких сухостей, трещин и прочих косяков не было.

Переобул и начал ездить. Первые снегопады в новосибирске выдались очень даже)) НО, бриджи перли по снегу и каше на отлично, я даже удивился, но факт то что мне они по снежной
Развернуть отзыв
7 лет назад
+21
Езжу на Хонда Фит 2006 г., передний привод. Брал пару 2012 года практически новой, ещё пупырышки не стёрлись (остаток 8 мм). Покупал в 2013 году. Стоят на ведущих колёсах. Для зимы нормальные шины, мягкие, тихие. Когда был малый износ ехали хорошо, буксовал на снежных подъёмах меньше. Постепенно, чем больше износ тем чаще на льду стали срабатывать ABS тормоза, хуже ехала в снежные подъёмы. Изнашивается быстро. После зимнего минимума в 4 мм дотирается ещё быстрее, особенно когда на улице теплеет. Езжу спокойно. Предполагал, что проедут 50 т. км, но проехал 35 т. км и остаток 3,5 мм, протектор выглядит потрёпанным. Похоже дотянут до пробега 40 т. км или чуть больше.
7 лет назад
+1
На шинах откатал два коротких сочинских сезона. Комфортные, мягкие, не шумные, предсказуемо ведут себя на скользкой и заснеженной дорогах, испытаны постоянными поездками из тепла +5-+10 в относительный холод на Красной поляне 0- -10грд.
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая на морозе реально, не шумит, хорошо держит лед
Недостатки: Трудно найти

Купила (пришлось заказывать) именно Рево2, т.к. юзала Рево1 и понравилось. Причем Рево1 купила на переднеприводную машину, думала, умру (до нее было 4WD). Неа! Отличные оказались шины, даже недопривод справлялся с гололедом на ура. И Рево2 не хуже. Машина на них уже другая, - снова 4WD, и Revo позволяет некоторый экстрим. Насчет слабого корда - не подтверждаю. Отъездила 4 зимних сезона, в основном гоняю по трассе, быстро, но покрышки до сих пор в отличном состоянии. Переобуваюсь осенью как можно позже, весной как можно раньше. Износ зимних шин - почти весь именно в теплую погоду! Рево - отличный выбор.
7 лет назад
+29
Резина супер, тихая, износостойкая, заснеженную дорогу держит машину не ведёт никуда, в гололед супер. До этого была Мишлен, Данлоп, Екогама. Бриджик пока на 1 месте, советую всем!
7 лет назад
+24
Резина четкая! если вы не собираетесь лезть в сугроб по самые не балуй, и не ищите приключений в рыхлом снегу, то эта супер вариант на зиму!! Тихая, легкая, отлично рулится, скорость держит - самое то для дорог нормальных чищеных, скользких, накатаных.
У меня был размер 205*50*16
7 лет назад
–155
Кто пишет положительные отзывы об этом дерьме? Резя тяжелая, жесткая, шумная разгон/торможение норм но в повороте на скользкой дороге внатяг никакая, машину выносит на внешний радиус всем корпусом даже на 40 км/ч. Шины брал новые тогда были новинка. Больше никогда не куплю дерьмо под брендом Bridge.
7 лет назад
+26
Подвернулся вариан купить не дорого контрактную резину близак рево 2 практически без износа, но 2007 года выпуска, до этого стояла дунлоп граспик 3 (не кому ее не рекомендую, тормозит просто ужас на любом покрытии), когда поставил бриджик был приятно удивлен. По сравнению с дунлоп ее вообще не слышно, только по покрому асфальту,( по мне так очень тихая) и тормозит очень уверенно, пробывал в боковой занос, тоже порадовала, езжу на вингроуде 4вд.
7 лет назад
–3
Хочу сказать ездил на ней всё ок снег ,лед ,вода взял бы ещё но вот думаю попробовать чтонибудь новое и даже не знаю с чего начать столько советов капец.
7 лет назад
+1
Достоинства: По снегу, мокрому асфальту неплохо. Мягкая, в салоне тише чем на летней.
Недостатки: Очень быстро стирается. Мне хватило на два сезона, хотя езжу 15-20 тыс за год. Пока новая было нормально, но как только чуть-чуть подтерлась и уже на горку не въедешь по накатанному снегу.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak Extra PM-30
зимняя
легковая
3.8
3 отзыва
Bridgestone Blizzak LM-25 4x4
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Blizzak WS-70
зимняя
легковая
4.8
8 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-005
зимняя
легковая
4.9
14 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Revo2

Nexen Winguard
зимняя
легковая
4.4
20 отзывов
МШЗ М-299 Snow Ideal
зимняя
легковая
0 отзывов
Sportrak SP779
зимняя
легковая
0 отзывов
Firestone CVW3000
зимняя
легковая
0 отзывов