Bridgestone Blizzak WS-50

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
35 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak WS-50
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak WS-50: 35 шт.

Средняя оценка шин Blizzak WS-50 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak WS-50

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Великолепна будет в дуэте с АБС. Если у вас нет АБС и вы не умеете работать тормозомгазом-будьте осторожны при торможении на льду. Единственный минус,замеченный мною-бессильна на льду, который покрыт тонким слоем снега.
2 года назад
+1
Противоречивая резина, как женщина. Может втравить в аварию но жисть спасет. На воде великолепна. Лед вообще не ее стихия, сначала занос потом мертвое сцепление с дорогой. Ноесли привыкнешь, ездишь. Снег - лучше не гнать, средне. Скорость немного гасит, но все-таки зима. При высоких температурах +7 на трассе немного плавает, т.к. мягкая. При низких температурах -20 и сухой дроге как летом на Пирелли, отлично.
2 года назад
+1
Я не знаю что дальше
Всем привет я купил в этом году, продавец как всегда хвалил (лучше уже не найдешь самая достойная резина) подул и решил купить еще в сентябре. Ну и вот ноябрь пришло время менять. Поменяв был доволен (тихая ,мягкая) но на мокром асфальте такое ощущение что на коньках, и тут я задумался а что-же будет зимой на льду (ужас)!!! На скорости около 110-120 км по дождю- что на воздушной подушке. Не знаю может подделка хотя я сомневаюсь.
3 года назад
+1
лучше не бывает!!!!!!!
Отличная резина пользуюсь,и не о каких шипах даже слышать не хочу ,в прошлом году зимой чуть не попал в аварию если был бы на шипах разбился бы а на этой резине красота ,спасибо за отличную резину!!!!!!!!!!!!!
Плюсы: Держит дорогу хорошо,по каше прет как трактор, воду не набирает а разбрасывает !
Минусы: сильный износ при езде по сухой дороге без снега
4 года назад
+1
Хорошая резина
Резина без шыпов. Грязь, любой снег - поведение авто супер, уверен что не остановки не будет, вытянет однозначно, боковых заносов не наблюдал, ускорение и торможение на высоте. Лед - в поворотах держыт, но надо быть акуратным, есть небольшие вскидки, разгон и торможение - средее, АБС не отдыхает.
Плюсы: Быстро очищается протектор. Отличное поведение на снегу и грязи.
4 года назад
+2
Достойно, но один раз пожалел что не шипованная.
Отъездил две зимы. Один раз испугался когда на очень скользком льду не хотела тормозить перед поворотом. Но потом схватила дорогу и нормально в поворот вошел. Очень испугался и даже немного пожалел что купил. Но возможно там любая резина даже шипованая заскользила. В колею входит легко, выходит трудно. Очень странно реагирует когда под левым и правым колесом разные покрытия: под одним сухо а под другим снежек, грязь, лужа то очень сильно ведет. Притом разница покрытий незначительная. Не шумная. По асфальту немного гуляет из-за мягкости резины. Расход кажется большим по снегу. По асфальту умеренный. Довольно предсказуемая, но лучше бы были шипы. Хорошо балансируется. Износ не замечен. В протекторе до сих пор красные полоски. По каше и шершавому льду очень достойно, по воде лучше сильно не гонять.
Плюсы: Тихая, малый износ, крошку-грязь хорошо держит. Асфальт держит хорошо. Хорошо балансируется.
Минусы: Лед не очень, колея напрягает, водит при разном покрытии, по воде не очень.
4 года назад
+1
185х65х14 - пр-ва Япония,
везде хорошо держит дорогу, на льду очень прогнозируемо и плавно идет в занос и также плавно выходит из заноса
на пробитом колесе по прямой проехал 5км. на скорости 80 не заметил что спущено, в повороте ощутил - проехал еще 3 км до дома - вулканизацией сделали латку - и опять все ок.
4 года назад
+1
Хорошая шина
Использовал на Полноприводном Subaru Outbak. Откатал сезон без нареканий, отлично ведёт себя как на укатанном так и на свеже выпавшем снежном покрытии. Предыдущим шинам Бридж DMZ-3 и Мишка Max ice ничем не уступают ни в разгоне ни в торможении. Очень крепкая боковина, выдерживала такие калдобины по весне что даже и не надеялся что она останется живой.
Плюсы: Уверенная езда по любому покрытию.
4 года назад
+1
Отличная шина
есздил зимой на Мерс С-180, не смотря на задний привод проблем строгаеньем не испытал ни разу даже на льду, очень хорошо ведет себя по снегу, если большую часть времени ездишь зимой по городу, то на мой взгляд лучшей альтернативы нет (цена вне конкуренции). Уровень шума просто мизерный, во всяком случае моя летняя резина конти еко 2 шумнее на мой взгляд показалась.(самое главное ставить как можно уже шину на сколько позволяет авто)
Плюсы: отличная управляемость в любую погоду
Минусы: не выявил
4 года назад
+1
Для автомобиля с АБС, другим, если не умеете работать с тормозом и газом лучче не брать. По трассе идет достаточно уверенно на любой скорости(разгонял до 160), но колейность дороги чувствуется. Увереннее держится по снежным заносам любого размера)). Шумят не сильно.
5 лет назад
+1
ТОЛЬКО ДЛЯ ЮГА
НА ЛЬДУ И СНЕГЕ ПОЛУЧИШЬ МОРЕ АДРЕНАЛИНА. МОЖНО ЕЗДИТЬ ТАМ ГДЕ ЗИМЫ ВЫШЕ НОЛЯ. ПО МОСКВЕ С ЗАДНИМ ПРИВОДОМ ПО ЛЬДУ НЕ БЫСТРЕЕ 50 КМ/Ч. РЕАКЦИЯ НА ЛЕД СЛЕДУЮЩАЯ: СПЕРВА СКОЛЬЗИТ ИДЕШЬ ВЗАНОС, НО В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ДОРОГУ.
Плюсы: БРЕНД
Минусы: НЕ ДЛЯ СЕВЕРА
5 лет назад
+1
Резина супер. Даже при срыве в занос машина остается послушной и прогнозируемой, легко выходит из заноса.
5 лет назад
+1
Отличная резина! Мне понравилась.И по сугробам хорошо ползет и понакату отлично держит. После брижа ставил kleber,гавно гавном.Бридж на много лудше,но к сожалению ws50 уже найти не могу,сняли с производства!
5 лет назад
+2
Великолепная резина для зимы (снег, лед, каша)
В эксплуатации первый сезон. Прочитал предыдущий отзыв по поводу проскальзывания на льду - наверняка, ширина резины небольшая, а еще и то, что машина ВАЗ (без обид). Лучшего сцепления на льду и утрамбованому снегу я не встречал (был опыт эксплуатации Fulda Kristall Montero 2, GoodYear Eagle Ultra Grip GW-3, Nokian Hakkapeliitta Q). Чем-то напомнила Nokian Hakkapeliitta Q, но зимнюю дорогу держит лучше. Резина явно не скоростная на сухой дороге не погоняешь особенно когда скорость 120 км/ч и температера +10 +15 С машина становится ватная. Да и шум - уже на 80 км/ч начинает жутко шуметь, а после 100 км/ч перестает. Для городских зим наверное и не нужна, а вот если вы живете за городом или часто ездите в командировки зимой - самое оно. На заснеженной обледенелой трассе эта резина просто находка. Руль ловить не нужно - резина направленная и после входа в поворот сама возвращается в исходное положение.
Плюсы: Хорошее сцепление с дорогой, но при температуре не высше +10С
Минусы: немного шумновата, не скоростная, на разогретом асфальте ватная
5 лет назад
+1
Для города или мягкой зимы неплохая резина
Крепкая резина, много раз на ней на скорости влетал в приличные ямы, иногда даже на тормозах - боковины целые.
5 лет назад
0
Достоинства:
Хорошо держит дорогу
Хорошее сцепление на свежевыпавшем, укатанном снегу, а также в сугробах и в каше
Достаточно износостойкая
Недостатки: Плохое сцепление на льду, подмороженном и мокром покрытии

В целом, резина хорошая, но для регионов с суровой зимой она явно не подходит
7 лет назад
+1
Достоинства: Стойкая к износу (была), отличное сцепление с дорогой, откатал её и купил WS60, сейчас докатал 60 и не знаю какую взять далее, наверно WRX. Взял Данлоп дс3 , чуть не клип в автобус по небольшому льду с водой, оттепель блин...теперь нафиг его, только Бридж....
Недостатки: Не заметил

Восстановите производство, реально отличные шины были ...50 и 60....
8 лет назад
+1
Достоинства: Совершенно беспроблемная износостойкая резина для города.
Недостатки: Особых не обнаружено

Начал 8й сезон с ws-50 на mazda3. проехал примерно 50-55 тыс.
проблем нет. износ минимален.
идеальная резина для кородских трасс (минимум льда, каша, вода).
стиль вождения практически не меняю по сравнению с летней continental.
на новую тоже ее поставлю, если еще продавать будут.
не любит рыхлый снег: продавливаются ямки, из них если сразу не выехать - образуется корка льда - и уже нужно песка сыпануть. но это на любой липучке так будет.
9 лет назад
+1
Достоинства: Резина Супер!
Недостатки: Слабоват корд.

На mazde 6 уже 4 сезон. Очень хороши в снег и слякать.Да и по льду если с головой можно удержать. Износ за 3 сезона %20.
11 лет назад
+5
Шина не шипованая, очень тихая и мягкая при этом очень износостойкая, брал б/у отьездил три сезона грыж и порезов нет, баллансировка в норме. Сцепные свойства спорные для гололеда не рекомендую. При спокойном стиле вождения очень не плохая резина.
11 лет назад
+7
отъездил 7 зим, 45000 пробега!!! ДАВОЛЕН НА ВСЕ 100.
12 лет назад
+5
Шина нешипованная, спорная по достоинствам..205/70 R14, ставлю новую. Катаю уже четвертую зиму, пробег если только зимний на ней порядка 25 тыс.км. Износа вроде сильного нет, каждый год переставляю.Балансируется отменно. В основном езда по городскому зимнему закатанному снегом асфальту с гололедицей. Претензии-по выезду из гаража (в гараже от -14 до -24, когда на улице -34) после ночи, без 4wd в горку подъем градусов 30 по укатанному снежному накату не идет, шлифует..как будто не резиновые шины, а деревянные. Потом обминаются на зимнем асфальте и ...начинают работать как положено Бриджстоуну. По снегу в колее надо внимательнее, 205 размер, можно вышмыгнуть с колеи на целину, хотя пока двигается, то и не буксует, если по свежему снегу вообще раздувает как пыль хоть снег высотой намного выше колеса, но колею смотреть надо... На гололеде без 4wd чуть подъем и надо включать, и тормозит слабо. То есть требуется рациональный стиль езды с постоянным контролем дороги. По чистому асфальту проблем нет, это Бриджстоун! Но следующие шины брать буду наверное шипованные по нашим то скользким дорогам..
12 лет назад
+8
Стояли на Лансере,те что на картинке справа.Очень хорошая резина,бесшумная и мягкая.В занос очень трудно сорвать.Сейчас стоят Ice Cruser шипованные,намного хуже.
12 лет назад
+6
Резина очень выского качества, очень хорошо держит асфаальт, в городе нет равных! Два комплекта резины откатали по две зимы каждый (средний пробег в год около 65 тысяч км), под конец второго сезона остается около 4мм остаточного, если честно ездит уже не комфортно, но это по снегу!!! А на асфальте самое то! По сравнению с WS-60 понравилась лучшая курсовая устойчивость и стабильность на мелких неровностях. В горку трогаться только внатяг, иначе бесполезная пробуксовка, зато очень легко развернуться на переднеприводной машине в стесненых условиях с помощью ручника ;-)
Жаль, что резину больше не выпускают в 13 Радиусе, собственно как и WS-60...
12 лет назад
+5
По снегу рулится хорошо, в колеях не очень - если ведущие колёса в колее целиком, то выбраться бывает не просто.
На конкретном гололёде нужно держать дистанцию и ездить крайне спокойно, гололёд - явно не та стихия для WS50. Но в моих краях такая погода бывает от силы 2-3 недели в году, так что можно и потерпеть.
По комфорту резина на высоте, шумность в допустимых пределах. Когда переобулся по теплу с WS50 на B250 - стало чуть-чуть потише. Отъездил 3 недели уже по теплу, по сухому асфальту - рулится хорошо, но мелкие камешки позабивались в протектор, сам виноват.
После этой резины шипы уже не хочется. Шипы вывозят на гололёде, но во всём остальном "липучка" лучше.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak WS-80
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Blizzak W965
зимняя
легковая
4.2
4 отзыва
Bridgestone WT12
зимняя
легковая
2 отзыва
Bridgestone WT-11
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak WS-50

Lassa Snoways
зимняя
легковая
0 отзывов
Lassa Snoways II Plus
зимняя
легковая
RunFlat
4
2 отзыва
Yokohama Ice Guard IG50+
зимняя
легковая
4.3
22 отзыва
Tanco ECO SNOW 86 (DK668)
зимняя
легковая
0 отзывов