Bridgestone Blizzak Ice

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.9
86 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 105
Индекс скорости
H, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Ice: 86 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Ice пользователями сайта: 4.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Ice

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Управляемость на высоте, по снежной каше или по утреннему льду вообще проблем никаких не возникает. По трассе колеи не ловит, горбыли ледяные в межполосье тоже не создают препятствий. У меня стоят 215/65R16 на Ford Tourneo, другой резины пока даже не ищу, хотя, эта со мной уже не первый сезон.
1 год назад
0
Почти бесшумные, цепкие, наглядно продемонстрировали прошлой зимой надежность как в околонулевые температуры, так и при серьезных морозах - не дубеют, не нужно ждать пока разогреются, не проскальзывают, управление как по рельсам. очень рад что на них пересел, жду сезона.
1 год назад
+6
Авто - поло седан. Мотор cwva. МКПП.
События происходят территориально - Волгоградская, Ростовская область и Краснодарский край.
Временной промежуток - зима 2020-2021.
Диски 15*7 дюймов
Приобрёл Близзак айс почти сразу после нового года или может чуть позже. До этого стояла липучка от Нокиан - нордман RS2 в размерности 195/60/15. Сравнивать буду с ней.
Близзак айс в той же размерности купил, 195/60/15. О чём почти сразу пожалел. (Для поло седан, как и для рапида, лучшая размерность шин по управляемости, чувства автомобиля, это 195/55/15!!! Именно в 15ом диаметре! Летняя резина как раз в таком размере - Адреналин re003).
Самая большая проблема для меня лично - это управляемость
Развернуть отзыв
1 год назад
+2
Для переменчивой городской зимы идеальная резина. Поставил в 17 R на джетт, и поначалу не мог привыкнуть к тому, что так тихо, раньше всегда ставил шипы, и их цокот напоминал мне, что переобуться я не забыл) Но ни капли не пожалел - помимо тишины, у них очень хорошее управление, не скользят на льду и не проскальзывают на старте, плавно и легко идут как по снежной каше, так и по залитому водой асфальту.
1 год назад
+1
резина однозначно стоит своих денег, что особеено ощущается на контрасте - в прошлом году затянул с переобувкой, и на летней полз по талому снегу в шиномонтаж. Тот еще квест даже для послушной инфинити, - поставили близаков, причем балансировка даже беспроблемная была, и поехал обратно той же дорогой, только еще и морозец прихватывать начинал. А они цепляются лучше чем мои шипы до того! даже кайфануть от погодки возможнсть есть. Управление легкое, нежное, тормозят по команде быстро и четко. Доволен как слон.
1 год назад
0
Купил себе такие пару лет назад, на Ети 225/50R17 размере. Отличная проходимость и сцепление с дорогой. В повороты входят без крина, не боятся колейности
1 год назад
0
Именитый японский бренд, оправдывает все надежды. Крепкий бок, при этом мягкий ход, нет шума в салоне, сцепка с асфальтом как зубами,в снегу рисунок протектора снег выводит даже мокрый. Не буксовал ни разу, и даже экстренное торможение по раскисшей от химикатов снежной каше было четким и точным.
1 год назад
0
У меня Kia Soul 17го года, брал летом в 2019 году с шинами Близзак айс 205/60R16 в комплекте. Получается, катаю второй сезон. Впечатления только положительные, авто едет как по рельсам на любой дороге. Шинам не страшны ни снежные наносы, ни ледяные колеи, ни вода в них. В салоне комфортно, тихо, не смотря на зиму. Руль управляется легко, усилитель даже не напрягается. Думаю, буду ездить на них, пока машину не продам.
1 год назад
0
Для свежей Элантры получились очень хорошим тандемом. Не застревал за зиму ни разу, хотя, в Тульской области иногда, бывает, и подзаметёт дороги так, что коммунальщики не на первый день среагируют. Сейчас шины пойдут со мной уже в третью зиму, впечатления только положительные. Особенный плюс за тишину в салоне и мягкую езду, тёща в дальних поездках прекрасно себя чувствует.
1 год назад
+1
У меня вторая Бэха 2018 года, колёса самые стандартные 205/55 R16, сейчас пойду уже в пятую зиму. По состоянию - вполне себе приемлемое, по ходовым качествам - даже более чем круто, все резвые манёвры выполняются без затыков. На мой взгляд, шина должна быть именно такой - долговечной, надёжной и комфортной, для нашей полуевропейской Московской зимы отличный вариант.
2 года назад
+1
на бриджах катаюсь не впервые, летние так вообще только их уже который год. Но фрикционку взял с осторожностью, полагаясь на совет авторитетного мастера.У нас регион специфический, и ледяная корка под толщей воды на дороге никого не удивляет. В целом могу сказать что резина имя оправдывает и вложения окупает -ехать комфортно, тихо, не надо судорожно вцепливаться в руль даже когда дорога похожа скорее на испытание, чем на проезжую часть.
2 года назад
0
Хорошие городские шины, тихие. послушные и красивые, протектор не забивается даже когда снег мокрый, и по голому асфальту управляемость отличная.
2 года назад
0
215/55 R18, не популярный размер, выбор в Казахстане был скудный, пришлось заказать. Машина бюджетная, естественно хотелось для зимнего периода шин помягче и потише. Не жалею что заказал. Доставили очень быстро. Шина 20года производство Япония.
Проехал по снежным, порой покрытый льдом трассам пару тысяч км. Переднеприводный Трекер чувствовал себя уверенно. Шины действительно хороши по снегу и льду. Меньше понравилось поведение в теплые дни и на сухом асфальте.
В целом очень доволен покупкой. Для зимы купил бы еще.
2 года назад
+1
Отличная рулежка, не плавает, превосходная проходимость в снегу. Мягкая и комфортная, после обкатки машину держит изумительно, очень предсказуемая и очень уверенно ведёт себя на асфальте, на льду и на снегу, довольно высокий ресурс за практически два сезона износ минимальный. Прекрасно сбалансированная резина во всех отношениях.
2 года назад
+1
Выбирали колеса на семейную машину. Продавец посоветовал взять эти липучки, несмотря на то, что нет шипов они рассчитаны на суровую зиму. Сейчас мы рады нашей покупки, так как уже 2 года ездим с тишиной в салоне и уверенностью на дорогах.
2 года назад
+1
Резина ведет себя очень надежно, поставил и забыл. На трассе и в горах гребет достойно, управление на скорости автомобилем как с плюсовую, так и в мороз уверенное и машина всегда остается под полным контролем. Боковина крепкая, не боится наших недодорог.
2 года назад
+1
Шины что надо, ставишь и не паришься о том, какая дорога будет. Потому что в колее удержат даже если с чистой трассы в ледяную лужу на скорости въезжаешь, и при этом управление легкое, не напрягаясь вообще. В снегу самоочищается, сугробы не помеха, не зарывается. При всем этом в теплую погоду тоже показала себя хорошо, форму держит неизменно.
2 года назад
+1
Сам работаю на шиномантажке. Так самая популярная у нас из премиум Близак айс от Бриджстоун. Быстро разбирают, постоянно приходиться дозаказывать. И многие уже по несколько лет на ней гоняют и всем советуют. Так что для себя заказал самый идеальный размер 205 /55 R16. Не нарадуюсь! Уже второй год буду кататься на ней.
2 года назад
0
20 лет ездил на шипованной резине. В этом году первый раз поставил липучку, проехал на ней уже почти 2500 км. Впечатления только положительные. Малошумная, дорогу в гололед держит хорошо.
2 года назад
0
Отъездил сезон машина 230 сил, думал сотру задние, так как не было снега и стояла тёплая погода, но отходили очень достойно и половины не сел и это рекорд, изнашивается очень долго. Держак хорош, на сухом, по наледи липнет бодро, не даёт уйти в снос, при разгоне зад держит хорошо машину не начинает носить. Бокового сноса не было, ни в морозы, ни по теплу.
2 года назад
+1
Хорошо идет по глубокой снежной каше, по воде, под которой лёд, сносов нет, на подтаевшем снегу трогаешься без проблем, антибуск не горит. Литье резины очень качественное, косяков в качестве не замечено.
2 года назад
0
Взял (205 /50 R17), так как понравились обзоры на данную модель, во всех обзорах в топе 3. Да и все таки бридж считается очень надёжной и долго ходящей резиной. Пока зимы все нет и нет, по этому впячатления только от езды по асфальту в плюсовую температуру, очень мягко, тихо, в поворотах машина не кренится, бок держит хорошо, резина не плывёт, можно смело и 15 и 170 идти по трассе.
2 года назад
0
отличные шины для города, по трассе мало ездил, но тоже достойно.
по снегу гребут хорошо. выбирал по отзывам как топовые.
шины были японские, хоть и старые, но были со скидкой и по виду не лежалые.
2 года назад
+2
Отличная резина! Цепляются за лёд хорошо, колею не замечают. Курсовая устойчивость на высокой скорости не теряется. Из сугробов выгребают, по мокрому снегу не плывут. И главное - тихие! Минусов пока не заметил. Качественные шины. Стоят своих денег.
2 года назад
+1
тихая резина, в сильный мороз дубеть не начинает, а в плюсовую температуру не начинает плыть. Думаю, за счет этого всегда хороший зацеп за дорогу. Крепкая и ямки глотает хорошо. По снежной колее едет туда, куда ты направил машину, а не в ту сторону в которую пошла колея. Тормозит хорошо, без неуверенных подскальзыванией и, если с умом, то без срабатывания ABS

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Noranza 2 EVO
зимняя
легковая
4.5
13 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-25 4x4
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone WT12
зимняя
легковая
2 отзыва
Bridgestone Blizzak WS-80
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Ice

Wanli Snowgrip
зимняя
легковая
2 отзыва
Mileking MK637
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-5
зимняя
легковая
4.2
236 отзывов
Goodyear Ice Navi NH
зимняя
легковая
4.3
19 отзывов