Amtel Planet FT-705

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
7 отзывов
Отзывы Amtel Planet FT-705
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм
Высота профиля
45%
Диаметр диска
17"
Индекс нагрузки
91
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet FT-705: 7 шт.

Средняя оценка шин Planet FT-705 пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet FT-705

Свежие Популярные
6 лет назад
0
Долго выбирал между другими марками и amtel, купил за 15000р комплект 225/45/17. 220л.с. на заднем приводе. Разгонял по трассе 200, всё отлично. На сухом сорвать проблематично, на мокрой дороге боком иногда езжу(целенаправлено). Самые главные плюсы это 1. Шума практически нет. 2. Износостойкая 3. Самое главное в этом размере - очень крепкая (тьфу тьфу тьфу). Залетел както в открытый колодец, удар был такой, что думал подвеску вырвал с корнем, не говоря уже о резине...вышел осмотрел, никаких дефектов...
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена! Хорошо балансируется. Хорошее сцепление как на сухом так и на мокром асфальте. Удароустойчива. Очень хорошо ведет себя при аквапланировании. Износостойкая.
Недостатки: при +30С Становится шумнее, типа "плывет" чтоли))) Появляются не долгий "просвист" при резком торможении. В общем жара не ее погода)))

Ford focus sedan 145сил
Купил чисто из жадности)) и ездил на зимнем норд мастере на ВАЗах меня устраивал полностью. Подумал почему бы и нет.
И на сколько мне известно сейчас главный акционер Амтела - Пирелли.
Шикарная шина! За ту цену за которую она продается вообще бессмысленно предъявлять ей какие нибудь претензии! Проехал на ней уже около 10тыс. Износа по переду и половины нет. Влетал в пару ям - думал порву ее в клочья, даже грыж нет)))))
Другу посоветовал. Он купил такие же не заметил яму диск погнул(не сломал но проще было купить новый, 1600править а сам диск 2600). Шина целая!!!
ввв.drive2.ru/l/3124653/
9 лет назад
+1
Достоинства: Конечно цена. И все остальное.
Недостатки: Пока нет

Пробег пока на этой резине небольшой, но могу сказать следующее. Шума практически нет , залетал в хорошие лужи на 80-90 машина даже не дернулась. Довольно мягкая ( не жестче чем на родных 15" железках). На колее ведет себя лучше конти и данлопа. Автомобиль Опель зафира А 2,0 dti.
9 лет назад
+1
Достоинства: НИЗКАЯ ЦЕНА!! Не шумная, в меру жесткая!
Недостатки: Не выявил!

Поставил я сию резину на А4 200л.с Были сомнения как себя она будет вести на дороге скажу сразу не пожалел! Разгоняет норм газ в пол почти без пробуксовки тормозит тоже долстойно осталось проверить по воде,балансируется достойно 15г на колесо! до нее была Нокиан Хакка Z она шумела сильнее и гораздо сильнее передавала на кузов неровности дороги!
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена

Отечественная резина с хорошими эксплуатационными характеристиками, но главный ее плюс- это цена! За такие деньги можно купить только Китай. Так как уже был опыт езды на резине AMTEL решил брать ее. Родной комплект мишлен энерджи сносился. Поставил AMTEL разницы нет. Господа если денег много выбирайте именитые брэнды, а когда денег впритык АМТЕЛ самый хороший вариант. Перед покупкой немного переживал, что будет шуметь- шума нет!!! Балансируется нормально, не так как мишлен, но все же балансируется. По езде все замечательно, попал в яму думал будет "шишка" посмотрел все супер! Вывод: не чуть не пожалел о покупке, советую людям с ограниченным бюджетом.
12 лет назад
–2
Проехал за 2 сезона около 35 тысяч километров.
Плюсы:
1. Цена
2. Неплохо держит в поворотах, тормозные свойства также на уровне.
3. Изностойкость приемлимая - после 35-тысячного пробега протектора осталось больше 50%
Минусы:
1. Шумная
2. По периметру протектора появились мелкие трещинки - он ОТСЛАИВАЕТСЯ! Этот сезон докатаю и с Амтелом больше связываться не буду.
12 лет назад
+6
Отличная резина. Дорогу держит отлично! раньше ездил только на импортных брендах (Yokahama, Bridgestone), которые иногда кусались по цене. но при переобувке на эту модель я (к своему удивлению) не заметил разницы. Резина не шумная и не стирается об асфальт как ластик. В общем отличное сочетание цены/качества.

Похожие шины Amtel

Amtel Баргузин-4
летняя
легковая
3.4
14 отзывов
Amtel K-135
летняя
легковая
0 отзывов
Amtel Planet
летняя
легковая
3
72 отзыва
Amtel Planet DC
летняя
легковая
3.2
49 отзывов

Аналоги шине Amtel Planet FT-705

Zestino Gredge 07R
летняя
легковая
0 отзывов
Neolin NeoSport
летняя
легковая
0 отзывов
Antyre PC 382
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP SPORT MAXX GT ROF
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов