Amtel Planet 2P

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
2.4
31 отзыв
Отзывы Amtel Planet 2P
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet 2P: 31 шт.

Средняя оценка шин Planet 2P пользователями сайта: 2.4 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet 2P

Свежие Популярные
5 лет назад
+17
Достались эти горе шины при покупке авто...полное г...но. Лучше не берите,та же Кама лучше будет.
Из минусов:
- очень шумная,по трассе от гула уши начинает закладывать
- держака на мокром асфальте совсем нет, если чуть агрессивнее атаковать повороты улететь можно
- грыжы...на беговой поверхности выходят как грибы после дождя, хотя передвигался я 90% времени по асфальту, ям никаких не ловил, но грыжи есть.
- жесткая,машина не рулится,не тормозит
- про аквапланирование молчу, воду никак не отводит.
Достоинства:
Их просто нет...если только порадоваться тому что вообще есть резина. Для гаражных, выставочных автомобилей отличный вариант,но только в том случае если они передвигаются своим ходом со скоростью не выше 20км/ч.
5 лет назад
–9
Отлично держит дорогу,даже при виражах на мокром асфальте машина как-будто цепляется когтями по ощущениям.из минусов шумная и ещё есть вероятность,что на летней 13r может травить воздух между шиной и диском
6 лет назад
+2
Резина дубовая,протектор срезается на ура.два сезона и колеса под замену.резина,чисто для асфальта.в сухую погоду.
Не советую брать.
6 лет назад
+25
на представлен фото - шина с направленным рисунком, а Amtel Planet 2Р - ненаправленная.
Шина Amtel Planet 2Р К-250 175/70 R13 82H, 2223900
Достоинства: На трассе машина стояла отлично на скоростях до 110. 120..130 - могло начинать "водить", но достоверно сказать, что это именно шины, а не трапеция или развал/схождение - нельзя. Однажды отбалансированные колёса - никаких проблем не доставляли. Воду и лёгкую жижу протектор отводит хорошо на вменяемых для этого скоростях.

Недостатки: согласен со спикером ниже - мелкие камни цепляет, начинает "цокать". Приходилось останавливаться и отвёрткой выковыривать. Протектор для дорог СМЕШАННОГО типа - этого не избежать.

Общие впечатления:
Развернуть отзыв
6 лет назад
+5
Особо и писать гечего. Шины Amtel полное г...но. Управляемость на них ужасная, люс через некоторое время,эта резина просто "теряет форму". Даже отбалансировать не получается. Не берите эти шины, не гонитесь за дешёвым.
7 лет назад
+12
Отъездил на этой резине 2 сезона. Единственный недостаток шумная. Мокрую дорогу держит идеально. не раз выручала при резком торможении. Заявленные ходовые качества по грязи скорее реклама. По ощущениям гребет так же как и большинство летних шин с похожим рисунком протектора. Купил на смену Nokian Nordman SX. Шины одной ценовой категории. Может потому и не ощутил разницы. В принципе как бюджетный вариант можно брать. На днях ездил в Москву, попал в снегопад. Никакого дискомфорта не ощутил.
7 лет назад
–11
Купил новую машину - на ней стояла Амтел Планет 14 радиус, летняя, до этого на другой машине были Мишлен и Йокогама, Континенталь (германские), на Амтел несколько раз при торможении чуть не попал в аварию, резина пластиковая какая-то на ощупь даже, плохо тормозит, в дождь аквапланирование уже на 40 км/ч, в общем ничего хуже не видел - да ещё шум жуткий на 60, поездил 3 недели и продал, поставил зимнюю Гут Йеар без шипов, шума раза в 2 меньше, машина стала управляться !
7 лет назад
+18
Всем доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв о данной резине Амтел планет 2 р. Колеса достались мне при покупке нового авто. При покупке по совету друзей хотел сменить сразу, но как то денег было жалко, да и резина новая, зачем деньги тратить?!, проездил я на них 5 лет.Точнее 5 сезонов.и когда настало время покупать новые колеса ( Зимняя Нокиан хакка 7 ). То конечно же купил тоже Нокиан Хакка грин 2. и вот тут то я познал сравнение. Амтел планет 2 р полное Г.Г.Г. так как езжу я по трассе. Резина плохо катится, жесткая, гудит, Автомобиль скорость не набирает вообще. Вобщем когда я взял Хакку я как будто не резину а машину себе купил( причем иномарку вот мои ощущения)
8 лет назад
+13
Очень хорошая резина, износостойкий протектор, хорошая проходимость по грязи и песку, в любую горку поднимаюсь без каких либо проблем, не сильно хорошо держит дорогу в гололед. Повороты держит на ура. За 4 года езды была только один раз грыжа и то за быструю и сильную езду по ямам. Купил новую себе такую же и езжу радуюсь, и советую другим.
8 лет назад
–20
Если зимой у меня CONTI,то про AMTEL я бы даже не думал....хм.а уж тем более сравнивать их
8 лет назад
+1
Эксплуатировал 2 комплекта за 4 года езды на автомобиле Акцент.Жесткая, шумная! после зимних континенталь стоял гул на весь салон,получается просто не замечал. На износе протектора 50%, уходит корд,появляются проволоки и получается не равномерный износ. Короче даже Кама не такая,как Амтел. Плюсов мало,единственное доступная цена
9 лет назад
+17
Достались вместе с авто,резина жёсткая,очень шумная,по грязи и мокрой траве никакая.Плюсы-неплохо держит удары,хорошее водоотведение,бюджетная цена
9 лет назад
+5
Резину была вместе с машиной завода, первый год эксплуатации прошла все асфальт, грунт, скальник, снег и гололед. С ноября по октябрь без нареканий и проблем следующий год использовалась как летняя потом 1,5 года простояла на машине (машина встала на долгий ремонт) (машина с ABS). Сейчас стоит (с сентября) на другой машине, первый снег выдержала на 5+ (машина без ABS). Износ 50-70% (опыт не позволяет оценить точнее). Что до грыж, порезов и прочего то даже с учетом того что 2 из 4х литых дисков (резину как с завода на диски одели так и не снимали) основательно погнуты (замят обод, походе яму поймали на 100 или выше) кретичных повреждений не замечено. Дорогу держит (в рамках возможностей стокового и слегка тюнингованного по подвеске отечественного а/м), акваплан не замечен (стиль езды агресивный), нареканий не вызывает.

Резюме: Рекомендую как всесезонку для ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома, на японцах думайте сами, но уж всяко лучше чем б/у япония (ИМХО, возможно мне с Б/У японской просто не повезло).
9 лет назад
+5
Предыдущий хозяин отъездил на ней сезон, у меня через два месяца на заднем колесе вылезла грыжа. Протектор по виду как новый. Сильно свистит даже на малых поворотах, думал развал, оказалось дело в резине. Мои два минуса за свист и за грыжы.
9 лет назад
+2
(175/65Р14)7лет эксплуатации 69тысяч пробега износ подходит к контрольным точкам до них около 1 мм с учётом что диски уже шестигранные, постоянно ровняю кувалдой после дорог Республики Коми и Кировской обл. ,диски штамповка идеальны для рос.дорог, нет ни одной грыжи, отрыва протектора, видимого обрыва корда, из летних ездил на матадоре и каме, они в подмётки не годятся этим шинам в дождь, сухой асфальт 140 спокойно, асфальт типа мостовой при 170 начинает плыть, в крутые повороты до 100 норма выше требует знание физики, с осторожностью.
Самое главное чтобы между рулём и сиденьем была не прокладка а мыслящее существо. Зимой езжу на нокиан к4, планета по льду и снегу что корова на коньках. Идеального ничего нет, эти шины неплохи для лета по своей ценовой политике.
10 лет назад
+3
Прошел 36000 км на них, по состоянию пройдут еще столько. Ездил на ВАЗ 2107, для этой машины идеальны. Гнул в ямах диски пару раз сильно, что маятник с тягами гнулись - на резине нет не малейшего намека на грыжу или порез. Про маневренность сказать ничего не могу, так как ее забыли сделать на ваз 2107, но любители рыбалки ее оценят хорошо в виду ее хорошей проходимости. Вывод: для автотазов самое то. К стати ездил зимой - по рыхлому снегу идет очень не плохо
10 лет назад
+22
Эксплуатировалась 4 сезона подряд, остаток 30% . Все заявленные качества описанные производителем на оф сайте подтверждаю. Дорогу держит всегда, дождь, асфальт, грунтовка, отличная проходимость по пескам, грязи, мокрой траве.
10 лет назад
+11
Ездил на резине 3 года, в год проезжал около 12 т.к. в основном летом, до меня на ней катались около 2х лет. За время эксплуатации ни одной грыжи, пореза, прокола не было, протектор за это время стерся менее чем на 50 процентов.
10 лет назад
–6
весной 2010 года купил комплект этой резины, и катаюсь на них по сей день. Могу сказать с уверенностью очень хорошие шины. Дорогу держат хорошо при мокрой и сухой дороге, износостойкий протектор, мягкая не шумит. Но очень не любит грязь, даже в небольшую горку она пошлёт вас куда подальше, пришлось разворачиваться и проезжать другой так называемой дорогой, и опять же дорога типа гредера не ее стихия, хороший камень поймаете, корд лопнет, не смертельно ездить можно какое то время,но будет прыгать. Итог резина для города, и трассы. Если едете к маме в деревню, то будьте аккуратны, не зря говорят поспешишь людей насмешишь! Удачи всем на дорогах!
10 лет назад
+6
Минусую данную резину. предыдущий хозяин машины отъездил на них два месяца, плюс я две недели. Результат--- оба задних колеса в грыжах. поменял пока на два таких же. также не понравилось поведение на трассе- при небольшом боковой ветре чуть не улетел на обочину, скорость была 90 км/ч. НИКОМУ не советую!!!!
11 лет назад
+12
Мне понравилась. Гребет по грязи отлино!
11 лет назад
–6
Плохая бюджетная резина. Аккуратно ездил по неровным дорогам, ямам - все равно вылезли грыжи практически на всех колесах
По воде авто уходит в аквопланирование с 80км.ч. По небольшой грязи-полный 0
Плохо балансируются. Очень шумные, единственный плюс - это более менее внешний вид и ценник
Шины не советую, лучше б.у япония или отечественные
11 лет назад
–9
Очень шумная, на 2-х колесах вылезли грыжи, по глине полный 0.
11 лет назад
+7
езжу на этой резине 2-й сезон,зарекомендовала себя как оч хорошая резина,про аквапланинг забыл(до 110 км/ч),грунтовку держит хорошо,по сухому песку машина начинает плавать,в грязи быстро замыливается,но едет.Износ минимальный,удары держит оч хорошо(влетел в яму,погнул крепление стабилизатора,а резине хоть-бы что),грыж и проколов небыло.по сравнению с дорожными покрышками шумновата.Юзаю на Иж-Ода 4х4,использю как резину асфальт/лёгкое и среднее бездорожье в соотношении 70/30. Пы Сы,у меня рисунок протектора отличается от показанного на сайте.
11 лет назад
+2
езжу на этой резине 2-й сезон,зарекомендовала себя как оч хорошая резина,про аквапланинг забыл(до 110 км/ч),грунтовку держит хорошо,по сухому песку машина начинает плавать,в грязи быстро замыливается,но едет.Износ минимальный,удары держит оч хорошо(влетел в яму,погнул крепление стабилизатора,а резине хоть-бы что),грыж и проколов небыло.по сравнению с дорожными покрышками шумновата.Юзаю на Иж-Ода 4х4,использю как резину асфальт/лёгкое и среднее бездорожье в соотношении 70/30

Похожие шины Amtel

Amtel Вираж
летняя
легковая
0 отзывов
Amtel Planet DC
летняя
легковая
3.2
49 отзывов
Amtel Planet T-301
летняя
легковая
3.6
25 отзывов
Amtel Planet FT-501
летняя
легковая
3.8
23 отзыва

Аналоги шине Amtel Planet 2P

Timax EC53
летняя
легковая
0 отзывов
Saetta Performance
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen DH 65
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Cinturato P6
летняя
легковая
4.2
34 отзыва