Zeta Ztr10

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
22 отзыва
Отзывы Zeta Ztr10
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
84 — 101
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Zeta Ztr10: 22 шт.

Средняя оценка шин Ztr10 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Zeta Ztr10

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Ребята не берите это го***вно. Взял в конце прошлого сезона, по причине того, что влетел в яму и ухандохал Бриджи. Проехал на них примерно 1000 км. В начале этого сезона переобулся и ..... начало жостко бить руль на 100 км/ч, заехал к тому же шиномонтажнику у которого переобуваюсь всегда и стенд у него по балансировке проверенный. Балансируем +50, + 70, мы подофигели оба с шиномонтажником) Отбалансировали, поехал вроде норм, проехал 500 км, и ..... опять биение руля на +100км/ч. Я снова в шиномонтажку, что за нах, опять +35, + 50. Шиномонтажник в шоке. Диски проверили, они в норме, не кривые не битые. В итоге я начал спрашивать по знакомым за эту резину, и вот, что мне сказал один человек:"Выкинь эти Зеты гребанные, так как я также мучался с ними, пока не поменял на нормальных японцев!!!" ТАк, что никому, ни за что, не порекомендую это гуано.
2 года назад
+1
Отличная управляемость, четкое и прогнозируемое торможение
Стойкость к проколам
Приличная для спортивной резины стойкость к аквапланированию
Хороший ресурс!!!
3 года назад
+7
В целом покупкой доволен, т.к. по собственному жопомеру данная модель по шуму и сцеплению оказалась лучше предыдущей резине (Бриджстоун Потенза). Проехал конечно ещё немного.. около 3,5 тыс.км, но первые впечатления положительные, т.к. даже по воде держит уверенно.
4 года назад
–1
китайцы порадовали. 215/55/16. отбалансировалась на 3 с плюсом. в остальном все на 5 с плюсом. после "Бриджа" и " Йошки" проехал на Зэте 10000 в отпуск резина порадовала.
4 года назад
0
В общем и целом резина очень даже хорошая. После Мишлена примаси (производства Германия) особой разницы нет. Характеристики по шумности и управляемости на высоте. Минусы выяснились при шиномонтаже:
1. Резина оказалась 3-х летней давности.
2. Неправильно хранилась (Это выяснилось при балансировке.) На диск она села яйцом (на шинке её переворачивали больше 5 раз, чтобы отбалансировать). На шинке сразу предупредили, что варианта два. 1-й резину сожрёт яйцом 2-й прикатается, тогда снова попробуем балансировку.
После наката в 2000 км. снова в шиномонтаж, на этот раз уже лучше. Буду дальше катать, пока всё устраивает за такую цену:)
4 года назад
+1
Выбирал резину не с последнюю очередь по цене. Оправдала себя, нареканий нет, советую.
4 года назад
+2
Всем привет. Резина хорошая за такие деньги. Мягкая, не шумная. Все устраивает. На мокрой дороге ведет себя очень даже хорошо. Советую.
4 года назад
+2
на снегу и на льду не пробовал,я думаю и не стоит,а остальное всё на отлично
4 года назад
+1
Купил и не жалею! Прекрасные шины! Очень тихие, мягкие. Лихачить в поворотах не советую!
4 года назад
+7
Резина нормуль! Балансировка 10 -15 грамм, не шумная, в меру мягкая, колью не чувствует пока пробег 1200 км, если что-то пойдёт не так дополню отзыв.
5 лет назад
+27
Приобрел данную резину весной в размере 215×55×R17, произведена в марте. На диски встали отлично, балансировка по 30-50 гр. После первой 1000 проверил балансировку, все норм, на одном колесе добавили 5 гр. Откатал на Камри 40 3000 км, резина тихая, держак нормальный на сухом и мокром асфальте. Прошлое лето катал на Yokohama R16( производство Россия), могу с уверенностью говорить что Zeta и тише и мягче. В общем за свои деньги, отличный выбор.
5 лет назад
–11
Брал 215/55/17 на турбофорь. Приобрел новыми (выпуск начало 17) летом 17-го. Разочаровался уже на этапе балансировки, блин они кривые с завода идут, на станке видно по протектору невооруженным взглядом. Шиномонтажники ржут, китайщина, че с них взять. Чудес за 13 тыс не бывает. Делать нечего, отъездил лето, в районе 100 км/ч бьет руль. Ездить мягко говоря неприятно. А так держат по сухому вроде ничего, в дождь хорошо отводят воду и цепляются за асфальт, что прям честно не ожидал. Шумность приемлимая, пару раз в выбоины залетал - грыж нет (давление 2.2).
Для себя приобретать сильно не рекомендую, по личным ощущениям тот же триангл на порядок лучше
5 лет назад
+6
Брал пару новой 225/40 R18, встала без проблем, отбалансировалась хорошо, поездив месяц, начал замечать биение колес на ровной дороге, держак в принципе не плохой, хоть по сухому хоть по мокрому. Проверили на балансировочном станке - колесо разбалансировано, причем прям видно биение по протектору (не грыжа, а сама резина кривая). Может конечно сказывается натяг на 9,5J диск и развал -2,5, но вторая пара Toyo DRB в таких же размерах проблем не доставляет. Однозначно не рекомендую, лучше добавить и взять нормальную резину.
5 лет назад
+9
Приобрел данные шины в 2017 году. Заказывал через интернет и пришли шины 2015 г(, это минус. За сезон проехал порядка 10 тыщ км на данных шинах, что могу сказать, на мой взгляд не шумные, дорогу держат хор, нареканий нет, износ маленький, катаю второй сезон. Единственный косяк - присутствуют небольшие трещинки на боках протектора, но это походу из за того что шины 15 г. Покупал за 13,5 тыщ. руб, сейчас дешевле можно взять, за такие деньги рекомендую.
5 лет назад
+8
Купил 215/55/17 на форика турбового.
Балансировка, от минимум 30гр до максимум 120гр....
Колёса существенно тяжелее того же данлопа.
Дорогу вроде держат неплохо, по шуму - ну не сильно хуже японцев. Может конечно это всё пока она свежая.
Покупал за 14тыс, против 26 у японцев.
Если будет норм ходить, то в принципе покупка нормальная.
6 лет назад
+2
Самая лучшая резина по соотношению цена-качество. Размер 215/55/17 . Никакая другая не сравнится. За сезон только сплошной восторг. Сравниваю за 25 лет эксплуатации с бриджами, йокохамой, данлоп, пирелли, мишелин, гудьир. На зиму буду брать Zeta Antarctica 5.
7 лет назад
+52
здравствуйте! в общем так, приобрел резину ZETA ZTR10 и могу сказать что за этот сезон она откатала на отлично, в меру мягкая по стыкам не стучит, тихая, и в повороты держит, максимальная скорость 210 км/ч тоже держит отлично, в дождь едишь как по сухой дороге, несколько раз ловил яму, на скорости 70-90, и ничего с ней не случилось, короче все испытания прошла, только не знаю на сколько сезонов ее хватит. ПАРАМЕТРЫ РЕЗИНЫ R17/215/45
7 лет назад
+57
Купил ZETA ZTR10 в январе 2016, новые в размере 225/55R17, цена 17600 за комплект, 4400 за балон.
Проехал на них уже 2500 км. этого вполне хватит для написания отзыва.
Поставил на Крауна.
Очень тихая, причём на любом асфальте.
Хорошо показала себя в дождь, шагал 120 по трассе, аквапланирования нет.
Тормозит адекватно, в стороны не кидает и не свистит.
Прочная, ловил пару раз приличные ямы, грыж нет.
В меру мягкая, в поворотах в жару не плывёт.
Отбалансировалась отлично.
Очень бодрое сцепление с дорожным полотном, в занос машину пустить не реально.
Итог: резина понравилась, Китайцы творят чудеса! За эти деньги лучше не найти.
Как укатаю комплект, возьму такие же, если будут в продаже. Рекомендую!
7 лет назад
+35
Поставил такую резину вместо старенькой Nokian Hakka Z 235/45 r19. Разница неописуемая.
1. Дорогу держит отлично.
2. По шуму намного лучше чем Nokian Hakka Z.
3. В дождь — отлично.
4. В меру мягкая в меру жесткая даже с таким профилем.
5. В повороты на скорости входит очень хорошо, сноса никакого нет (в рамках разумного разумеется)
6. Из минусов даже написать нечего.
7. Балансируется на ура.
Описание:
Качественные радиальные летние шины. Тип автомобиля, для которого предназначены покрышки: легковой. Изготавливаются на заводах Zeta с использованием электронного контроля качества готовой продукции.
Очень доволен. Рекомендую.
8 лет назад
+25
Отличные шины не шумные, езжу второй год проблем не было стоят на Камри до этого были Dunlop по сравнению с ними zeta на много лучше! советую всем
10 лет назад
–67
Отвратительные шины, купил зимой,поставил весной при скорости с выше 100 км руль бъет на отбалансированных колесах.Не покупайте это г-о.
11 лет назад
+60
резиной полностью доволен.не хуже японской,а за такие деньги вообще подарок,не вижу смысла переплачивать за именитые бренды

Похожие шины Zeta

Zeta ZTR08
летняя
легковая
0 отзывов
Zeta Impero
летняя
легковая
1 отзыв
Zeta ALVENTI
летняя
легковая
4
15 отзывов
Zeta Meglio
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Zeta Ztr10

Haida HD616
летняя
легковая
0 отзывов
Capitol Sport UHP
летняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Potenza S02A
летняя
легковая
0 отзывов
Barum Bravuris 3HM
летняя
легковая
1 отзыв