Zeta Azura

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
31 отзыв
Отзывы Zeta Azura
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
99 — 112
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Zeta Azura: 31 шт.

Средняя оценка шин Azura пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Zeta Azura

Свежие Популярные
3 года назад
+9
Резина Топ, реальный топ за свои деньги. За сезон подстерлась, думаю еще сезон-два и под замену! стирается активно. но она дает уверенность и на воде, и в колее, везде мать ее. За эти то деньги. Минус - Шумная, из-за злого рисунка и широких канавок. Балансируется отлично. С уверенностью заявлю, что лучше за эти деньги ты не найдешь, друг мой.
3 года назад
+1
Шины приобрел в конце летнего сезона 2019 года (в конце ноября), но погода в Смоленске позволила покататься на них пару недель и сформировать мнение о данных шинах.
Начну по порядку:
1) Балансировка. На 19 разношироких дисках (диски оригинал, невареные, ровные) отбалансировалась довольно неплохо - порядка 50-60 грамм на каждое колесо. Резина не "прыгала", что свидетельствует о неповрежденной силовой конструкции шины.
2) Поведение на сухом асфальте. Ведет себя довольно предсказуемо, "плавания" не замечено, зацеп хороший, торможение уверенное, в поворотах не "козлит", т.к. боковина довольно жесткая (в меру, не как РанФлет)
3) Поведение на мокрой
Развернуть отзыв
3 года назад
+4
Хочу оставить свой отзыв. Машина Туарег GP. В целом не самая плохая или хорошая резина, главное ее достоинство - цена. Этим летом решил сэкономить на летней резине, поменял старую резину Бриджстоун(осталась от предыдущего хозяина) на Зета Азура 255/55/18, в движении нормальная резина, шумновата, в дождь очень уверенное поведение на дороге, но...после смены зимы на лето(Азура) машину стало очень сильно тянуть в право, где то за секунду-полторы ты уже в соседнем ряду((( Заезжал в три (ТРИ!) разных шиномонтажа, грешил на рукожопство их сотрудников, да простят они меня за это, сделал два раза сход развал и то же в разных местах, заменил несколько рычагов в подвеске... ничего
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая даже при давлении 3 атм, хорошо держит сухой асфальт и в дождь. Держит удары. Износостойка
Недостатки: Вибрация

Размер 225/60 17, Форд Куга, хорошая цепкость на сухом и мокром, держит удары о бордюры и глубокие ямы, комфортная даже при давлении 3 атм. За пробег 25 тыщ износ 30 %.
На 3 сезон начала вибрировать, балансируешь, проезжаешь 1000 км и снова вибрация, итог больше 120 не поедешь. Ставил зимнюю вибрации нет, на Зета вибрирует после 100, после 120 ппц
Брать не рекомендую
4 года назад
+2
Отличная резина. Необычный рисунок протектора, похож на Nitto-вский.
Премиальная китайская резина.)) Очень доволен, не хуже чем Континенталь, при этом дешевле в 2 раза.
На своем Ленд Ровере езжу очень динамично, с резким перестроениями и торможениями, залажу в грязь по арки,
по трассе 160-170 км/ч. Резина ведет себя предсказуемо и справляется со всем этим. В начало октября выдалось
дождливой и выпал снег, в совокупности резина+электроника конечно, изменение в поведении авто не заметил.
Рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: цена. износостойкость, анти вода

использую размер 275/40 и 315/35 на Х5. шины прошли порядка 35 тыщ. Скорость до 220 (больше не ездил) держат великолепно. К Концу второго сезона начали немного бить, видимо сносились + подвел развал на передке (сбил его и съел на передке внешние боковины) За эти деньги идеальная резина. На след год поменяю передок, зад еще доходит сезон точно
4 года назад
+14
Всем доброго времени суток. Купил данную резину на Grand Cherokee WJ. Вес авто 2100 кг.. Размер 245/50 R20. На удивление резина оказалась очень комфортная, до этого стояли 235/65/17. Разницы по жесткости нет. Резина очень цепкая, временно езжу без переднего кардана, на старом триангле тронуться с места резко не получалось, была пробуксовка, а в дождь можно было квартал боком ехать. Сейчас езда на заднем приводе стала безопасная, цепкость очень хорошая, в повороты машина входит как влитая. При 190 км/ч машина держится уверенно. В дождь резина ведет себя тоже достойно. Пробег 1500 км. Один раз поймал хорошую яму, грыж не обнаружил.
Но без минусов за эти деньги увы не обойдешься. Мне кажется она шумноватой.
4 года назад
+9
Пошёл второй сезон эксплуатации, нареканий практически нет. Резина после покупки отбалансировалась легко, дорогу держит хорошо как на мокром, так и на сухом покрытии, после штатных Bridgestone разницы не заметил. Резина мягкая, немного шумновата. Крошится, но не критично. Расчитана на 2,3 сезона , не более. За эту стоимость достойная резина.
5 лет назад
+3
Катаю второй сезон. Минусов пока не обнаружил.
Поразила балансировка - в размерности 255/55 R19 - не более 40гр. на колесо. При этом 2 из них вообще по 10 и 15 гр. На пирелли с завода - более 100 гр. на колесо.
Езжу быстро - управляемость на скорости отличная. Нормально реагирует на колейность.
Присутствуют и небольшие внедорожные качества, попав в ливень на поле, да ещё и с груженым 3,5 метровым прицепом - проехал! Но это не значит, что на ней можно в офроад лезть. Экстренно тормозил на трассе - был очень приятно удивлен! даже до АБС не достал, больше всего боялся, что в зад кто нибудь влетит - пришлось балансировать межу передним и задним автомобилями.
Холодный мокрый асфальт с падающим мокрым снегом - не катастрофа, но и голову выключать не стоит. Это летняя резина!
В целом - доволен, можно брать смело.
5 лет назад
+7
Купил комплект резины 235/60 r18. Поставил отьездил на ней сезон.
Плюсы резины: хорошо держит дорогу в том числе и мокрую, немного шумновата, но думаю это из-за за направленного протектора.
Минусы: резина не отбалансировалась, даже после второго раза ( возможно это диски), но на этот сезон попробую отбалансировалась снова.
5 лет назад
+29
Azura 235х60 R18. Приобретал эту резину на Шевроле Каптива в 2016г., на замену Бриджстоуна 235х65 R17, т.к. Бридж совершенно не держал дорогу, жутко боялся воды и колеи, а на сфрезеровоном асфальте был неуправляем.
Поездив год на бридже, хоть износ был очень маленький, было решено его заменить, т.к. резина просто опасная.
Заодно решил увеличить размер дисков(достались даром). Начитался положительных отзывов, денег особо не было, заказал Азуру на свой страх и риск, еще зимой. До весны все это лежало в гараже, а весной уже поехал на шиномонтаж.
На шиномонтаже мне без каких-либо вопросов и сложностей натянули резину на диски и отпустили, при неспешной езде все было
Развернуть отзыв
5 лет назад
+5
отличная резина!аквапланирование не замечено!резиной Очень доволен , На Скорости 180-190 ведет себя уверенно !.Был случай лопнуло колесо На скорости 180 был саmорез судя по всему Он вылетел от большой скорости (( ( по машине даже Не заметил что Колесо на Hуле, можно Сказать она меня спасла если бы была нe Такая Крепкая , и вот пришлось покупать новую покрышку отдал за Нее 5700 размер 235/55/18 , жаль мало где её можно купить , резина реально качественная! Советую ! Теперь жду Зиму хочу протестировать по снегу D)
Кстати на полном приводе ездил на рыбалку гребет по грязи на 4+
Оценки по снегу и льду Такие T.k. еще не опробовал )
5 лет назад
+1
Хорошая резина за свои деньги.
5 лет назад
+13
Все бы неплохо было , но на скорости 140 км/час заднее колесо ушло «на выстрел» - дыра с кулак с боку с внутренней стороны.
Опыт вождения более 20 лет - это первый случай, что бы покрышка у меня «ушла на выстрел».
БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬЮ!!!
5 лет назад
+21
Установил шины zeta azura 245/50 r18 (производство 12 неделя 2018г) на bmw x3 (f25) взамен штатной резины pirelli cinturato p7 Ранфлет. Первое впечатление: появился реальный комфорт при проезде мелких и средних неровностей дороги по сравнению со штатной резиной. Из-за сильной жесткости штатного ранфлет, пятой точкой ощущались все неровности. Zeta очень мягкая. Акустический комфорт тоже на высоком уровне как на гладком асфальте так и на брусчатке. Разгонял до 140 км/ч, резина не гудит, держак отличный. Тормозные характеристики на сухом покрытии также очень достойны (в дождь еще не испытывал). Балансировка резины min 5 гр. max 65 гр.

Итог: цена-качество 9 из 10.
6 лет назад
–5
Добра всем! Поставил это чудо китайского производства на хорька гибридного, 235/60/18 хватило на два сезона, борта сьедает в ноль, езда огресивная, на трассе 150- 220, дорогу держит нормально, по шумки не слышна, машина закатана в шумовку, решил опять её ставить, подумал и решил, что если брать епонку, то её хватит на три- 4 сезона если не гонять, так то на то и выходит цена таже что азур, 2 комплекта на 4 сезона, что одна японка, на тодже срок, только китая всегда свежая, а японку четыре года, срок, так что, если хотите новую бюджетку берите и гоняйте!
6 лет назад
+17
Резина 225/65R17 . Первый раз покупаю китайскую резину и были некоторые сомнения в правильности выбора. Переобул авто на эту резину... и мои первые впечатления.
С балансировкой никаких проблем - минимальная балансировка, на японских бывало и больше грузов ставил. Внешний вид хороший. Мягкая. Ямки глотает . Думал будет жёстче, но результат порадовал. Колею держит хорошо. В повороты на скорости входит отлично, что при такой мягкости даже удивительно. Вполне тихая . Правда больше 100 не разгонялся пока.
При таявшем мокром снеге никаких проблем дорогу держит хорошо и полностью предсказуема.
Посмотрим , что будет дальше, но пока никаких сожалений о покупке такой резины. Это мой первый опыт с китайской резиной и вполне положительный. Качество на уровне , а цена достаточно низкая.
6 лет назад
+17
Откатал на ней 2 сезона,пробег около 25 тыс км.Показали себя отлично,что важно для меня они не шумят, в дождь дорогу держат превосходно,на большой скорости (выше 150 км в час) ведут себя достойно,за 25 тыс пробега износ минимальный,думаю ещё на тысяч 60 хватит,балансировка не более 15 грамм на колесо. В общем рекомендую всем,соотношение цена-качество лучше резины не найти.
6 лет назад
+29
Купил в размере 235/55/18, использую на acura rdx. За свои деньги и с учетом что это китай офигенная резина, не шумная дорогу держит, хотя манера езды резкая! Советую к приобретению.
6 лет назад
+24
Автомобиль Прадо 120. До этого стоял штатный бридж дуилер 10-годовалый. Ну про это чудо восточного изобретения. Из достоинств могу выделить лишь цену и внешний вид. Ну и аквапланирование хорошее, по лужам на трассе можно ехать смело.
Из недостатков... Самое отвратительное в ней это никакая курсовая устойчивость, постоянно ловишь машину, особенно свыше 100 км/ч. Так же отмечу слабую износостойкость, за 2 лета полысела. Ну и крайнее, плохо балансируется. Короче на втором сезоне эксплуатации лучше бы был 10- годовалый бридж. Советую приобретать проверенные, зарекомендовавшие себя бренды и не экономить, как известно скупой платит дважды. Всем удачи в выборе резины.
6 лет назад
+27
Взял попробовать модель на икса.
Отказал год без каких либо нареканий. Держак хороший, воду не боится, борта в порядке.
Можно брать)
6 лет назад
+21
Отъездил сезон, резина превзошла все ожидания . Мягкая, шум минимальный и на мокрой дороге держит хорошо. За эти деньги достойный вариант. РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!
6 лет назад
+5
Коротко и по факту! Размер 225/ 60 17. За 10 тыщ км проявила себя с плюсов: отлично в дождь и в лужах, не плывёт и уводит в сторону при прохождении глубоких луж, в колее она на месте и не уходит в сторону, хорошо тормозит, мягкая, при понижении температуры до + 10 не дубеет и остаётся эластичной и цепкой. Повороты и кольцо на скорости проходит с небольшим отклонением от траектории.
МИНУСЫ! ширина реальная 195, а не 225, после первой тысячи начала гудеть и подвывать на гладком асфальте, при похолодании от неё появилась вибрация мелкая. За 10 тыщ км износ на передних 30 % . Езда исключительно по Ростову
6 лет назад
–6
Доброго времени суток! Рендж Ровер спорт. Купил в 2015 г. резину зета азура 255/55/19 на трассе проявила себя не плохо, но по износостойкости полное г-но. Прошел на ней около 40 000 км, боковая поверхность полностью лысая наружная и внутренняя сторона. Осталась середина, которая приближается к контрольной метке. Отдал за 4 колеса 32 000 р. Этих денег она не стоит. Не советую покупать это дерьмо!!!
7 лет назад
+92
Долго искал плохие отзывы об этих шинах, но так и не нашёл. Удивило. Все таки Китайские шины раньше ничего хорошего не преподносили. Решил все таки сам на себе испытать все это дело. Машина Лексус RX300 2004г. Размер 225/60/18. Хотел 235 но не было таких в наличии. Первое же удивление произошло при балансировке! Они отбалансировались лучше чем новые японские полугодом ранее!!! И обычно на новых шинах после первой балансировки нужно заново балансировать через недели три-месяц. Так как за это время они обкатываются на диске и смещаются места балансировки. Но с этими этого пока не происходит. Как встали месяц с лишним назад на диски ровно так и ходят. Никаких вибраций в руле пока не ощущаю. Что могу отметить. Тишина от движения отличнейшая! Есть с чем сравнить. Особо с более дорогим. Старт и торможение точно такое же как и на японских шинах. В общем зачем платить больше, как говорится... Качество ни чуть не хуже. Если кто хочет новые тихие качественные шины на лето то очень рекомендую.

Похожие шины Zeta

Zeta ZTR08
летняя
легковая
0 отзывов
Zeta ALVENTI
летняя
легковая
4
15 отзывов
Zeta Meglio
летняя
легковая
0 отзывов
Zeta Ztr20
летняя
легковая
4.3
5 отзывов

Аналоги шине Zeta Azura

Blue Streak GT665+
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama BLUEARTH AE-51B
летняя
легковая
0 отзывов
FullWay HP198
летняя
легковая
0 отзывов
LingLong GreenMax HP010
летняя
легковая
3.6
21 отзыв