Yokohama Ice Guard IG65

Зимние, для легковых автомобилей и внедорожников, шипованые
4.6
158 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard IG65
Тип автомобиля
Легковые автомобили, внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
94 — 117
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG65: 158 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG65 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG65

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Купил в размере 285 50 20, на зиму управляемость хоть и низкий профиль порадовала, колея не сильно ощущается, зацеп на горку с грунтовым покрытием обледеневшую без проблем, Зиму отьездил с декабря по март все шипы на месте, 70 км прикатал типо по инструкции чтоб шипы встали в свои посадочные места, не более 75 км в час ездил, а потом в хвост и гриву давил на тапок, шина порадовала, производство Филиппины рекомендую, минус один привезли шины производства 03-2019 приобретал в декабре 2020, менеджеры затруднялись ответить с датой производства шин,
1 год назад
–1
достойная шина для не не заснеженных дорог. на асфальте держит хорошо. небольшой шум присутствует
1 год назад
0
Доброго времени суток. Данные шины Yokohama Ice Guard IG65 235/65 R18 приобретаю уже не первый раз. Отличные шины по соотношению цена/качество. Мягкие и на удивление выносливые покрышки.
Для моего не торопливого стиля езды, плавный разгон и плавное торможение, данные шины подходят как ни как хорошо.
Для комфортного перемещения самое то. В поворот на полном газу не входил. За городом больше 120 не разгонял.
Хорошие шины для повседневного использования в холодную зиму Ханты-мансийского автономного округа - югры.
1 год назад
0
О ходовых качествах рано судить, пока всё хорошо, но зимы настоящей ещё не было. В целом, эмоции положительные, цена хорошая, отбалансировались отлично, не очень шумные.
1 год назад
0
Нещадно гребут любую поверхность. Не такая громкая, как ожидал сразу. Отлично повели себя в плюсовую температуру, когда толстый слой снега начал таять и подмерзать вечером/утром. От снега протектор чистится здорово. Сравнивая с летней йокогамой балансировка чуть похуже получилась. Одно колесо +15 грамм, 2 на +5 и 1 на +10 грамм. Считаю все равно очень хорошо.
1 год назад
0
Резина нравится. Покупалась в 2019 году. На 2 баллонах год производства 2019, а на 2 других 2018 год. Никакой разницы не заметил! Хорошо справляются с кашей и льдом. Отличное чувство руля. Кто-то пишет, что мягкая. Я не согласен. Все в меру.
1 год назад
0
Проехал ещё не так много на этих шинах . Первые впечатления, достойно ведет себя на льду и снежном покрытии, хорошо гребет в снежной каше. на голом асфальте без вопросов, но несколько шумновата (хотя от шипованной резины ждать полной тишины не приходится. Моя оценка этой резины 4+.
1 год назад
+1
За рулем 25 лет, поменяно много резины. Среди шипованной резины эта одна из лучших. По замерзшему снегу движение хорошее. Лед попадается участками и серьезных проблем не доставляет. За город выезжаю не опасаясь, хотя нет ничего страшнее, чем содранный ковшом слой снега с грунтовки доведенный погодой до состояния котка.
1 год назад
+3
Отличные тапочки с управляемостью на снегу и льду. Сухой асфальт тоже норм. По скорости разгонял до 180 км/ч. Шипы на такой скорости шумят, но машину резина держит будь здоров. В скоростном режиме города резину практически не слышно. Пробег за сезон 9000 км. Все шипы на месте. Это как по мне сильный показатель.
1 год назад
+1
Шинам 2 зимы, поставлены на 3 к ряду. Потеряно по 1-2 шипа на каждой шине кроме одной. Там без вылетов. Сцепление на любой поверхности хорошее. Для шипованной резины тихие за исключением езды по свежему снегу на грунтовке. Если бы снова пришлось выбирать резину брал бы их не раздумывая.
2 года назад
0
Износостойкая резина, дает хорошее чувство руля. После первой зимы все шипы на своих местах. За пределы асфальта соваться не страшно. Хорошо выгребала из глубокого снега и сугробов. Правильно сделал, что поставил резину еще в первых числах ноября, потому что зима обещает быть холодной и за ноябрь уже несколько раз утром снегом припорашивало дорогу. Но за это хвалю себя, а не резину.
2 года назад
+1
Резина качественная. Дорогу держит как сухую, так и заснеженную. По глубокому снегу гребет, но пытается закопаться. На укатанном снеге просто божественная резина, идет как на сухом асфальте.
2 года назад
+1
Отличные покрышки для SUV! Покупал в размере 225/55 R18. В меру мягкие, цепкие по льду и снегу. Неплохо справляются с водой и слякотью, эффекта аквапланирования не замечал. Нормально себя ведут на голом асфальте. На скорости выше 60 км/ч слышен гул шипов, впрочем как и у большинства шипованных изделий других брендов. Однозначно можно советовать к покупке!
2 года назад
0
Интересная конструкция шипа, работают в небольшой снежок хорошо. Как такового снега и не было по нормальному. Изморозь, гололед были постоянно. Для шипов самая работа и с ней они справились. Перед ними были екохама 35 шипы, тоже хорошо, но более шумными показались. Екохама 65 понравились на сотку.
2 года назад
+1
Резина в прошлом сезоне стояла у меня недолго – 4 месяца в общей сложности. В этом году опять поставил, утром при минус 1-2 градуса понятно хорошо идут. Днем теплее, бывает до 10 градусов тепла, тоже вполне адекватное поведение. Если в общем резюмируя по опыту прошлого и этого едва начавшегося сезона, то шины удивили тем, насколько хорошо они справляются с неровными поверхностями, с влажным асфальтом и заледенелой в некоторых местах трассой.
2 года назад
+1
Проездил на этой резине примерно 4-5 месяцев, но могу сказать – резина вполне себе мягкая, при этом крепкая. Терпит серьёзные заморозки, прекрасно проходит по неровным поверхностям. По льду едет уверенно. Отличная резина, короче.
2 года назад
0
В очередной раз убеждаюсь, что результаты тестов порой расходятся с личными ощущениями. Что на льду, что на снегу резина дает хорошую управляемость. Для шипов на удивление тихая и держатся они судя по всему крепко, т.к за 1 сезон ни одного не потерял.
2 года назад
+1
Резине 2 сезона. Не потерял ни одного шипа. Ездил не только по асфальту. Был момент, когда боялся не то, что за шипы, а за диск, но на шине ни царапины и опять же шипы все до единого на месте. Как они их сажают хорошая загадка, но то что резина будет служить долго сто процентов.
2 года назад
0
Проездил неполный сезон, но все шипы на месте и это уже радует. За весь водительский стаж это первая екохама в принципе. Пока – доволен на сотку. По заледеннелому снегу гребет хорошо. Тормозит тоже бодро. ABS считай без работы. Продавать не буду, продолжу использовать.
2 года назад
–1
У меня не было еще ни одной шипованной резины, чтобы после зимы не вылетело хотя бы 1 шипа. Екохама 65 – первая. Кроме надежно влитых шипов отмечу что она тихая. Липучководы может поспорили бы, но тот кто все зимы ездит на шипах со мной согласится. Сцепление на асфальте и проселках в снег и гололед хорошее. Весной на проселок не суйтесь. По снежной каше шины еще выгребают, а вот по чистой грязи хуже, хотя отдам должное – должен был намертво встать, но выехал.
2 года назад
+1
Откатал всего один сезон, но пока могу сказать про резину, что она мягкая, по неровным поверхностям проезжает без прыжков, по сухой, влажной и заснеженной трассе едет отлично. С заледеневшей дорогой, в общем, тоже нет проблем. Шины однозначно советую!
2 года назад
0
Купил в 2018 году. Две зимы проехал. Первая холодная была, а вторая по типу осени, снега считай и не было. Оба сезона резины была тихой. Проблем с управлением не возникало, хотя много раз выезжал за пределы асфальта и там тапки здорово держали авто. За все автомобили говорить не буду, но на Volkswagen Passat встали хорошо как по управляемости, так и внешне.
2 года назад
0
Эксплуатация 50% на чищенных и 50% на всеми забытых дорогах. Под приятным впечатлением от шипов. После одного сезона все на месте, шипы с фиксатором, на ледяной корке держат крепко. Пришлось раз в повороте резко затормозить. Зад чуть повело, но остался на дороге. Адекватная стоимость комплекта только располагала к приобретению резины. Доволен. Переплачивать теперь смысла не вижу.
2 года назад
+2
Ну что могу сказать про йокохаму IG65. На мой скромный взгляд, это лучшая зимняя резина, которую я когда-либо покупал. Без иронии, это действительно прекрасная резина, которая может справиться не только с мокрым асфальтом или снежком, но и с жёстким гололёдом. Я водитель аккуратный, предпочитаю лишний раз скорость не превышать. От того шум от резины практически минимальный исходит. Конечно, если повысить скорость, что-то будет слышно, но как я уже сказал, я предпочитаю двигаться «по-черепашьи», так сказать. Безопасность, как-никак, превыше всего. Резина в меру мягкая, потому если ехать через лежачих полицейских, через бугры или наоборот дорожные выбоины, то машина проедет быстро, комфортно и беспрепятственно. И при всей мягкости, протектор всё ещё в прекрасном состоянии. Владею резиной уже года два и за это время потерял только один шип. К покупке рекомендую!
2 года назад
+4
покупал осенью на замену nokian nordman 5 SUV Впечатление от качеств IG65 -шина просто бомба . отлично показали себя на рыхлом снегу и на льду.(живу в мурманской области . этого добра у нас много) Ведут себя стабильно на любом покрытии.Не сильно шумят. Шина достаточно мягкая , поэтому проезд препятствий достаточно комфортный В общем впечатление от шин на 5, и еще, за весь сезон не потерял ни одного шипа.

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG65

Nexen Winspike
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
3.8
45 отзывов
Michelin X-Ice North 4
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.6
193 отзыва
Jinyu YW90
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
0 отзывов
Michelin X-Ice North 2
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.2
92 отзыва