Michelin X-Ice North 2

Зимние, для легковых автомобилей и внедорожников, шипованые
4.2
92 отзыва
Отзывы Michelin X-Ice North 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили, внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 65%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
86 — 102
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice North 2: 92 шт.

Средняя оценка шин X-Ice North 2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice North 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
При покупке ссылался на бренд. Шипы начали вылетать на третьем сезоне. До этого держались все. Откатал 4 сезона. В конце 4го посыпались балоны на одном пошла по радиальной трещина, на двух вылез корд.
2 года назад
+1
Использовал раньше данные шины на Chevrolet Aveo t300. Тогда по моим ощущениям это была великолепная резина. Тихая, мягкая, спасала несколько раз в сложных ситуациях. Поэтому когда пришла пора выбирать зимнюю резину на другую машину, купил опять мишек. И все что я перечислял, осталось так же на уровне кроме шума. Гул стоит на скоростях 60-100, и довольно-таки сильный. Может смесь поменяли или шипуют по другой технологии??
Вывод - отличная резина, но, шумная.
2 года назад
+1
Отличная резина!!! Даже если брать другие бренды-лидеры с более высоким ценником. Эта модель ничем практически не уступает.
2 года назад
0
Отличная резина ,очень мягкая боковина,окуратнее парковаться у бордюров.Да и обкатать надо окуратно км.500-800.
2 года назад
+1
На самой первой машине стоял XIN1. оставили самые лучшие впечатления. Потом на двух машинах от предыдущих хозяев были GoodYear и Hakkapelita7, но они не сравнятся с мишленом.
Пока проехал 100 км и снега нет, но уверен, что резина оставит самые лучшие впечатления
3 года назад
+1
Достоинства:
Тихая!!
Дорогу держит отлично.
Мягкая, и легкая.

Недостатки: Шипы большая часть переломались на 3 сезон.

Отличная резина, отъездил 5 сезонов. Износ минимальный, управление отличное, шума меньше чем с других не дешевых. Шипы правдо на 3 сезоне уже половина оставалось, ну я и...
3 года назад
0
Достоинства: гребет по снегу как положено
Недостатки: относительно шумноваты

через 4 сезона сломались все шипы, сделал запрос в поддержку Мишлен, ответ:"Проблемы с шинами могут возникать по нескольким причинам – это либо неправильная эксплуатация (например, не проведенная обкатка шин, езда при не правильном...
3 года назад
+1
Шина просто супер! Только купил, но от покупки одни только удовольствия. Мишлен Икс-Айс - лучшее, что когда-либо было со мной. Всем советую покупать!
3 года назад
+19
Брал в размере 275Х70Х16 за 52000 р. Прошерстил перед этим все обзоры и отзывы, думал, что взял огонь. Первую зиму на кольце при температуре около 0 понесло боком, при том, что езжу аккуратно. Хорошо, что другие водители это заметили и притормозили. Сейчас катаюсь на ней 3 зиму. В мороз ниже 5 градусов просто дубеет, смысл зимы отпадает. Шипы не отрабатывают. Денег своих не стоит, ведет себя, как дешевая корейская резина, если не хуже. Машина у меня Прадо, не гоняю на ней зимой, как угорелый, резина эта не позволяет. Однозначно не советую к покупке. Потом буду брать Бриджи липучки, специально сравнивал на своей машине и товарища. У него мягенькая резина, моя дубовая. Вот и все, резина разочаровала, не берите ее, зимой безопасность важнее.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо гребет по каше
Недостатки: За сезон не осталось шипов Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Проходимость, управляемость, износостойкость.
Недостатки: Не нашла

185-65-15 Была установлена в октябре 2012 года.
За 7 лет, при очень небольшом пробеге (2-2,5 т.км. за сезон) показала себя идеально. При небольшом моем опыте проблем вообще не было ни в городе на асфальте или в снежной каше, ни на лесной грунтовке с выездом из сугроба, проездом по свежевыпавшему снегу 15-25 см, с подъемом в ледяную горку или выездом из ледяной колеи. Купила бы такую же, но боюсь года через 3, в случае чего, уже искать придется. Непонятно, как долго их производить будут.
В конце 7 сезона начали подспускать 2 колеса без видимых причин. Наверное отработала свое по времени. Может хранилась не идеально. Потеряно по 1-2 шипа с каждой.
Сейчас 8 сезон. Покупаю North 4
3 года назад
+1
Достоинства:

хорошие восприятия при движении:мягкость,устойчивость
3 года назад
0
Достоинства:

Адептам шипованной резине в Москве посвящается.
Впервые решил попробовать одеть на зиму шипы. Практически все время езжу в Москве, иногда выбираюсь на дачу.
Отзыв пишу в сравнении с 7летним стажем езды на нешипованной резине
Итак, управляемость и торможение на ЛЮБОМ покрытии, на котором нет именно замерзшего снега хуже, хуже в разы. Есть недалеко с работой такое место, где не убирают, действительно, здесь я могу проехать на 40 вместо 20 на нешиповке, но я же не идиот ехать там 40, полагаясь только на шипы))) Больше знать про шипы в городе не нужно ничего. Кто-то говорит про преимущество на льду, ок, но вы 95-99% времени имеете недостатки в сравнении с фрикционками, а на льду я и на шипах не поеду быстрее.
Отзыв эмоционален, т.к. потратил деньги и время, а в итоге получил:
- гул при движении
- на 1й неделе стали оголяться шипы (может это ок, но я не в курсе)
- ухудшившаяся управляемость
- увеличенный тормозной путь
- возможность быстрее ехать на льду
3 года назад
–1
Купил вчера эту резину,мишлен норд2 185 60 14,поездил 2 дня ,теперь не знаю как ее продать!это ужас полный,гул стоит как будто я еду на ниве старой,продавец сказал что прикатаются,300 км проехал ничего не меняется,купил за 15000 руб,стоит дороже всех именно в этом размере,если бы знал даже за 10000 бы не взял!!!
3 года назад
+1
Купил сразу вместе с покупкой Авео жене ещё в 2010 году - уже почти 10 зим им. Специально взяли поуже 175 65 14. При первой же поездке чуть не охренели от гула. У меня внедорожник летом на грязевой резине меньше на уши давит. Обкатывали как положено. Шумят до сих пор. На этом все минусы закончились.
Шипы начали вылетать только на 7ой год - сейчас им почти 10 лет(давно менять пора) - 70% шипов на месте. И главное - почти не стёрлись!
В плохих условиях держат отлично. По льду всегда удивлялся как все застревают в месте, где мы спокойно едем и даже разворачиваемся. В кашу вообще предпочитаю на ней ездить, чем на своей (полный привод, липучка 235 70 16).
По асфальту хуже - немного размазанная реакция из-за их мягкости и шипов, но при спокойной зимней езде все контролируемо.
В первый же сезон был небольшой порез боковины, но это, скорей, по дурости. На всякий случай его заварили. Что удивительно, до сих пор покрышки все целые, хотя сильные удары были и даже штампы в нескольких местах замяты немного.
Короче отличные покрышки для настоящей зимы. А для города, где хорошо чистят во дворах, надо брать липучку.
3 года назад
0
Пересел на мишки после одной зимы на нордмастере от amtel. Был просто в восторге, тихие, мягкие, хорошая управляемость и в снегу и на асфальте. Определенно одни из лучших зимних шипованных шин. За четыре зимы выпало в сумме штук пять шипов. Хоть и производство в России, качество осталось высоким.
3 года назад
+1
Всем привет! до этого стояли шины x-ice на Вектре С, отъездил 5 лет резина просто супер.Потерял около 50% шипов. Сейчас приобрел X-ice 2 очень доволен, резина мягкая, не шумная. Берите не пожалеете))
4 года назад
0
Достоинства: Отъездили 7 зим отлично. Потери шипов незначительные. Дорогу держат хорошо. Гребут.
Недостатки:
Протектор не соответствует номинальной ширине.
Боковины - мягчайшие. Грыжа на одной шине появилась к 6-й зиме, начала спускать на 7-й.

Изготовлены на заводе в Давыдово Московской обл., отсюда следы экономии:
- покупал как 185/70 R14 (маркировка на шине), измерил протектор - 165, боковина легко проминается пальцами;
- монтируются на нормальный штампованный диск плохо из-за узкости и слабости боковин - приходится натягивать одну из сторон на диск и потом при подаче воздуха руками натягивать вторую сторону.
- слишком узкий протектор, выглядят не как на фотографии, а как надутый мячик - боковины торчат - видно на заводе протектор 165 наваривают на колесо 185.
Журнал "За рулем" - 1-е место в рейтинге этих шин в 2011 г.
Но в целом - хорошая шина и качество.
4 года назад
0
Достоинства:
Размер 15х195х55.
При температуре ниже -30 градусов держит как летом, ни каких претензий, кроме шума.
За 2 зимы все шипы целые, хотя езжу до 140 км/ч и пробуксовками с места. На 3 зиму осталось по 5-6 шипов на каждом колесе.
Недостатки:
При температуре от - 5 до -25 град плывет в поворотах. Буксует даже при скорости 30-40 км/ч если немного газануть (двигатель 1,4).
При температуре около нуля не держит вообще, отказалась тормозить перед перекрестком, выехал на него со скорость 40 км/ч, кое-как вписавшись в обочину встречной полосы за счет добавления газу.
Боится снежной каши весной, даже при безобидной толщине пытается зарыться. За прошлую зиму 4 раза дергали тросом.
При попытке выехать с парковки при небольшом уклоне ни чего не получилось. Только на буксире.
Очень шумная.
Управляемость также снижается с потеплением.

Самая ужасная резина на которой я ездил.
4 года назад
+1
подходит к дорогам, где всю зиму лежит снег (лед) и не посыпают реагентами и солью.
4 года назад
+1
Лучшие шины которые только видел, откатал на них 4 сезона, на Субару СТИ, резина почти всегда была на максимальных нагрузках и на льду и на снегу и на асфальте, при этом повидала скорости 200+, за 4 сезона потерял 30% шипов, причем большинство из этих 30% за последний сезон, когда она уже умирала. Показала себя идеально, даже когда половина шипов уже была отпалирована, в прямом смысле этого слова, на остатке шипов вгрызалась в лед и везла машину боком очень даже управляемо. резина просто 10 Винов Дизелей из 10!
4 года назад
+1
Достоинства: Направленный рисунок хорошо помогает в глубоком снегу. Хорошая резина, но чудес не бывает. На шипах по мокрому асфальту можно и поскользнуться. Поэтому особенно внимательным надо быть в момент потепления. Если вы следите за давлением в колесах, то при повышении температуры окружающей среды - повышается и давление в баллоне. Выше давление - больше "торчат" шипы.
Недостатки: Несмотря на выполнение рекомендаций по обкатке и аккуратной езде без резких стартов и торможения, за два сезона потеряно 20-25% шипов. Считаю, что это многовато. Плюс от этого тоже нашелся - шума стало меньше. ;)

Следите за давлением и безопасной всем дороги!
4 года назад
+1
Достоинства: хорошая управляемость пока есть шипы...практически как на трамвае по рельсам.
Недостатки: вылет шипов с начала эксплуатации...летят как волосы с дурной головы...точнее - отламываются торчащие шипы, а сами тела остаются в камере...

пока были шипы - ездил ка по рельсам...через 4 года все шипы вылетели..на трассе при обгоне попал на лёд - улетел...авто в клочья, сам с пассажиром отделался испугом и мелкими ссадинами...Если шипов нет - резину на выброс, если шипов нет - то она в липучку НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ!!! Езда без шипов на ней при скорости от 70-ти- как смертник....как повезёт...точнее, если ни чего не подвернётся - доедешь...если подвернётся - не доедешь...при попадании на лёд - потеря управляемости...авто живёт само по себе...поэтому с этой резины ушёл.
4 года назад
+1
Достоинства: Гребет на снегу, как трактор. посадил монопривод на брюхо, колеса висели, думал искать трактор, но немного раскачав вылез сам
Недостатки: После 5 лет не осталось шипов вообще. при чем когда ставил все норм было.. сердечники повыпадали. При этом одно колесо менял после одного сезона, давление было низким и залетел в яму, на нем шипы есть.

резина отличная, возможно, если ездить аккуратнее хватит и на больше, чем 5 лет
4 года назад
0
Достоинства: Качественная, надёжная управляемость, придает уверенности на зимний дороге и начистом асфальт, тихая после обкатки (не мене 1000км.) и комфортная.
Недостатки: Не многим слабее тормозит на гололёде чем ее конкуренты.

Размер: 205/50 r17 производства Франция. Машина: Хонда аккорд 7. Были у меня на разных машинах: Continental contiicecontac, Continental ContiWinter Viking, Viking2, и Gislaved nord frost 3. Огромный плюс Мишлена: управления на различных дорогах, будь хоть это: лёд, снег (укатанный, мокрый, перемёты при перестроении, каша...) все это очень надёжно, спокойно, предсказуемо... одним словом - стабильность!!! Эта шина во всем на 4 с большим плюсом! А по снегу на твёрдую 5! Сравнивая с ContiIceContac (стояла на этой машине один сезон) с Мишлен, слабее тормоза и боковое сцепления на льду, но управления на льду лучше и во всем остальном Мишлен для меня предпочтительнее! +Комфорт, курсовая устойчивость, экономичность.

Похожие шины Michelin

Michelin X-Ice North 4
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.6
193 отзыва

Аналоги шине Michelin X-Ice North 2

Nexen Winspike
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
3.8
45 отзывов
Jinyu YW90
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG65
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.6
158 отзывов