Michelin X-Ice North 4

Зимние, для легковых автомобилей и внедорожников, шипованые
4.6
193 отзыва
Отзывы Michelin X-Ice North 4
Тип автомобиля
Легковые автомобили, внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
92 — 107
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice North 4: 193 шт.

Средняя оценка шин X-Ice North 4 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice North 4

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шины нормальные. Брать можно смело. Долго сомневался перед покупкой. Первые мои зимние шины с шипами за 20 лет водительского стажа. Шум от шипов есть, он не противный (не слушайте тех кто говорит что они тихие). Но бывают гораздо шумнее шины, так что терпимо. Выигрывают у фрикционок по зацепу при температурах воздуха от 0 до -15 градусов по накатанному снегу и льду. У нас в Иркутской области такие температуры бывают зимой не каждый день, так что на хороших фрикционках для меня всё-таки лучше (комфортнее). Да и по весне шипы жалко по чистому асфальту.
А так вообще шины очень качественные и приятные в эксплуатации. Позволяют немножко похулиганить любителям погонять по зимним дорогам. Следов износа за 5000 км пробега вообще никаких.
Итого:
Шум приемлемый
Колейность чувствуется (но в пределах разумного)
По льду и накату просто отлично
Красивые покрышки (украшают авто)
1 год назад
0
Лучшая резина из UHP (Нокиан, Контик и т.п.). Покупал по совету инструктора из школы контр аварийного вождения. Отличное сцепление с дорогой, хорошо стоят на скоростной дуге.
Сильно превосходят на скользком покрытии остальные шины. У меня две машины в семье, чувствуется очень большая разница в поведение авто в один день на разной резине по одним и тем же дорогам.
В общем категорически рекомендую. Все родственники после моего опыта эксплуатации данной резины купили себе такие же шины. Все довольны.
1 год назад
0
Отличная резина. До этого всегда ездил на Continenral ContiIceCoontact - тоже очень хорошая резина, одна из лучших. Нужной размерности ContiIceCoontact 3 не было и решил купить Мишлен, который оказался намного лучше - тише, лучше держит в поворотах, также хорошо тормозит. Хотя машину тоже сменил :)
1 год назад
0
Да ,немного шумно,но это шипы! А в Карелии и Мурманске без них туго !!!! В прочем у каждого своё мнение
1 год назад
0
Все понравилось в этой шине, только шумновата и на сухой дороге скользить(это смотря как ехать, может я быстро ехал). Рекомендовал бы ее для городской езды, где снег, лед, жижа, мокрый снег! Не торопливый, размеренный стиль езды.
1 год назад
+1
Хороша шина для севера. Чем больше мороз тем больше раскрываются ездовые характеристики. Точность траектории. Больше 110есть шум по сухой трассе без снега . На ледяных перекрестках прогнозируемо поворачивает. Рекомендую . За пробег все шипы на месте.
1 год назад
+1
Великолепные зимние шины. На асфальте не гудят, не шумят, как будто резина не шипованная вовсе. Сцепные свойства великолепные. За два сезона проехал 15000 км, не потеряла ни одного шипа. Это лучшее что есть для зимы. Берите не пожалеете о потраченных деньгах.
1 год назад
+1
Рекомендую. После них решил на лето тоже приобрести Michelin! Шипы никак не мешают торможению по асфальту. Склонности к аквапланированию не заметил. За две зимы выпало два шипа, по одному на каждом переднем колесе! Хочу отметить персонал интернет-магазина, оперативно проконсультировали, обработали и отправили заказ.
1 год назад
+3
Отличная резина, особенно на голом льду, на голову выше конкурентов, при торможении на льду приходится смотреть в зеркало заднего вида, а не в перед, т.к. с этой резиной шансов что кто-то приедет сзади гораздо больше чем ты не сможешь остановиться. Привычное шуршание шипов слышно только при торможении и разгоне на малой скорости, по трассе их практически не слышно, это конечно не липучка, но дискомфорта не доставляют, о гуле и речи нет. Резина очень мягкая, после летней дороги стали ровнее. За зиму не потерял ни одного шипа, обломившихся тоже нет, хотя стиль езды довольно резкий и случались пробуксовки на сухом асфальте. К минусам могу отнести только поведение на густой снежной каше в перемешку с реагентами, но в такой ситуации пасует практически вся резина.
1 год назад
+3
Шина копмпромисная для тех кто хотел липучку, но боится. В этой шине есть шипы, но они очень маленькие. В результате она очень тихая. Нормально ведёт себя на очищенной дороге/трассе. По снегу сложно сказать, у меня полный привод - на любой не лысой резине выгребет. А вот по льду - большой вопрос будет ли толк от таких шипов. На прошлой машине была Pirelli Ise Zero - там шипы большие (и крепкие) и их было хорошо слышно. Про надежность X-Ice North 4 на таком пробеге рано говорить, когда то давно были X-Ice North 3, они проездили 6 сезонов.
В итоге: кто любит тишину и комфорт но не доверяет липучкам или живёт в большом городе - берём не задумываясь. Кто хочет перестраховаться и кататься по льду могу порекомендовать ту же Pirelli Ise Zero
1 год назад
+1
205 /55 r 16. Взял на замену 2 Мишлена(отъездил 9 сезонов,потерял 60 процентов шипов) . 500км-обкатка, дальше обычная эксплуатация. Резина мягкая,на асфальте шумит,но меньше чем Хакка 9 от Нокиан. Трогание на льду- отлично,дорогу держат(250 шипов чувствуются). Пухлый снег,наст -хорошо. Мокрый снег- зарываются. По своим характеристикам одни из самых сбалансированных зимних шин . Рекомендую для всех кто ценит безопасность.
1 год назад
+1
Очень тихие. Даже не привычно...
Держат на поворотах хорошо. Очень доволен.
Все шипы на месте, пока. Посмотрим весной.
1 год назад
0
Брал в 235/40/19 размере. На дороге всегда по зиме все плетутся по асфальтовым накатанным проплешинам. А я в постоянном, уверенном обгоне по межполосном льду.
По асфальту: шумновата. Шипы никак не мешают торможению по асфальту.
По снегу: уверенно. По сыпучему хорошо. По мокрому, как и по насту можно зарыться.
По льду и снежной каше осторожней в поворотах. Проявляется прогнозируемый снос.
В режиме трассы всё хорошо.
Колейность вообще не чувствуется.
Считаю лучшим выбором за свои деньги.
Из минусов - шум, но это же шипы.
1 год назад
+1
195/60R15,хендай солярис 1,6 мкпп (2019)трасса,пригород,дача,мишлен икс айс норд 4- лично я считаю, что лучшая ,зимняя,шипованная шина на рынке.
Все характеристики на высшем уровне.
Элитная,премиальная,высококачественная шина.
Плюсы, плюсы, плюсы!!!!
2 года назад
+1
Отличные шины, держут двухтонный длинный авто на дороге уверенно в любую погоду.
2 года назад
0
Отличные шины, после двух зим все шипы на месте. Ощущение уверенности на дороге.
2 года назад
+3
Шинами очень доволен, разгон, торможение, город, трасса, снег, лед, асфальт везде ведут себя отлично. Первые 1000 км казалась шумноватой (после летней резины), потом стала потише (или я привык), дискомфорта не доставляет. До этого был фанатом Хаки (7 и 8).. Мишлен однозначно лучше. Посмотрим на сколько его хватит.
2 года назад
+1
Купили и не пожалели. Хорошо держат как мокрую дорогу, так и со снегом. Поверили шины "зимником"- проехали в холод, пургу и гололёд. Впечатления только благоприятные. Гарантия безопасности. Тем более практически не шумят.
2 года назад
+1
Покупал в размере 235/35 R19 шип. Покупкой остаюсь очень доволен.
Шины после обкатки в 400-500 км. стали шуметь практически вдвое меньше, хотя и сказать, что они очень сильно шумели - тоже нельзя (если сравнивать). За сезон не потеряно ни одного шипа. Мягкие комфортные с прекрасно прогнозируемым управлением и торможением. Идеальная шина, для реально зимних условий.
2 года назад
0
Короче начну с того что у меня машина оптима 2.0 - шумка у них ниже среднего. Размер 215х60х16. Решил поискать на зиму тихие шипованные шины. Поисковик сразу скинул мне Мишку 4 и накка 8 или 9 не помню. Решил попробовать Мишек, до этого никогда не было резины премиум класса. Да и получилось так, что знакомый работал в магазине и смог мне выбить на них скидку. Короче поставил я их в ноябре 2020 года при температуре +5 - снега не было еще. Шиномонтаж проверенный - все сделали норм. Выехал довольный как слон - машина стала очень мягкая прям , кочки рельсы и прочее прям не чувствуешь - это для меня плюс. Но с другой стороны, когда нес резину в руках она прям продавливалась в
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Шины отличные! Были Xin 2, заказал сначала 2 колеса xin4, в этом году еще 2 дозаказал. Держит дорогу в пределах законов физики. Не шумят на скорости, когда едешь медленно, до 40 км.ч. то слышно легкое шелестение шипов.
2 года назад
0
Прекрасные шины, 3 сезон - держак замечательный, только начали вылетат шипы от эксплуатации по зиме без снега. Относительно тихие для шипов, дискомфорта не доставляют. Рекомендую к покупке, в этом году отцу на X-Trail взял такую же.
2 года назад
+1
Резина хорошая цепкая за лёд только минус что в сугробах не особо гребет, до этого хака 7 стояла та вот гребучая была
2 года назад
0
Шины неожданно тихие! Сцепление на зимней дороге-5! Аквапланирование, слава Богу, не удалось проверить, т.к. этой зимой (20-21г.) у нас настоящая снежная морозная зима! Рекомендую! Цена - это единственный минус!
2 года назад
+1
Шина в первый сезон показала себя шикарно во всех режимах, на сухом и мокром асфальте, каше, льду, накате, никаких сносов, учитывая передний привод просто супер, но вот во второй сезон видимо шипы подсточились и появились небольшие сносы на поворотах, но ездил 400км по чистому накату скорость больше 100, машина идет ровно, без рысканья, абс за весь период использования ни разу не сработало, все ровно и спокойно, глубина протектора не самая большая, машину продал, сейчас выбираю резину на новую, склоняюсь к ней же

Похожие шины Michelin

Michelin X-Ice North 2
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.2
92 отзыва

Аналоги шине Michelin X-Ice North 4

Jinyu YW90
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG65
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
4.6
158 отзывов
Nexen Winspike
зимняя, шипованая
легковая, внедорожник
3.8
45 отзывов