Yokohama Ice Guard F700Z

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
61 отзыв
Отзывы Yokohama Ice Guard F700Z
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
60 — 115
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard F700Z: 61 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard F700Z пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard F700Z

Свежие Популярные
2 года назад
+5
Одни пишут суперская на льду идеальная,другие пишут вообще никакая как летняя на льду,вобщем дурдом какойто
5 лет назад
+13
Эксплуатировал эти шины и в 15 и 16 радиусе(достались от прежних хозяевов авто) впечатлений ноль! Курсовая устойчивость никакая, постоянно рыскает, а в гололёд это очень большой минус! В повороте постоянно сносит при любой скорости если там лёд! На трассе если попадается обледенелый участок, надо насторожиться, ведёт себя как летняя резина! При прибуксовке в рыхлом снегу, сразу зарывается! В общем ездить можно, но только по асфальту!
5 лет назад
–5
Не очень сильно гудит кама ирбис по лучше будет мягинькая все её плюсы
5 лет назад
+11
Это уже второй мой йоко-комплект. На первом откатал без малого 5 сезонов. На этом уже 3. Шинами доволен, за дорогу они цепляются отлично. Даже если ты едешь по гололеду или заснеженной дороге.
5 лет назад
+12
Доволен Йокой на все 100. Вот уже третью зиму откатал без всяких проблем. Протектор хороший, мощный, пройдет везде, во всяком случае я на ней ни разу не встрял. Шипы почти все на месте. С 4 колес может десятка не хватает. Но за три года это очень хороший показатель, я считаю
6 лет назад
+2
Йокохама хорошая резина, тормозит быстро, шум умеренный, в поворотах не сносит, ну и самый главный плюс - соотношение цена/качество.
6 лет назад
+1
Брал Йокохаму F700Z пару лет назад, езжу в свое удовольствие: шипы не вылетают, хоть и по сухому асфальту часто приходится гонять, по уровню шума меня вполне устраивает, конечно не беззвучная, но это же все-таки шиповка) Быстро тормозит как на льду, так и на снежной дороге.
6 лет назад
+6
Понравилась Yokohama F700Z в эксплуатации. Чаще всего приходится ездить по окружнум дорогам, которые не всегда успевают почистить, машину не ведет. На мокрой дороге также хорошо держится.
6 лет назад
+7
Если живёшь в таком месте, где большую часть года лежит снег, то к выбору зимних шин относишься очень серьёзно! Прошлой зимой выбрал себе резину этой модели. За сезон (который длился 7 месяцев) к ней притензий нет! Уверенное сцепление с дорогой и низкий уровень шума! В общем, остался очень доволен йохогамой
6 лет назад
+3
Достаточно хорошая шиповка, на мой взгляд. Не стучит на асфальте, ну а со льдом и снегом справляется на ура. Износоустойчивость неплохая - за 3 года не деформировалась, несмотря на немного резкую манеу вождения.
6 лет назад
+3
Два года назад купил машину, бывший хозяин продал вместе с этой резиной, решил не менять в ту зиму, поскольку было много других расходов. Он отъездил на ней 2 года, хотя по состоянию шин совсем не скажешь, не выглядела изношеной. Прошлый год продержалась на ура. Сцепление довольно хорошее, часто езжу в гололед, не подводила) за сезон почти не изменилась, вот и на эту зиму решил оставить, а в следующем году уже обновлю комплект)
6 лет назад
–14
Купил машину на этих шинах. Пока гнал ее из другого города,чуть не поседел. На трассу лучше в зимнее время не выходить на ней. Как корова на льду, сносит ужасно. Хотя машина Туарег. На других моих машинах были шины Бриджстоун и Хака 5. Вот это отличные шины. Ойко по сравнению с ними полная противоположность. Такое ощущение, что выехал на советских шинах от Москвича. В городе приемлемо. Глубокий снег тоже отлично проходит и гребет как надо. И все. Покупать не советую. Уверенности в ней нет. Постоянно находишься в страхе, что может подвести в любой момент. Для Сибири не подходят.
6 лет назад
+1
на этой резине езжу второй год машина 3110 шума изоляция ноль Резина не шумит любитель быстрой езды до 190 дорогу держит как сухой асвальт по снегу тоже лезет нормально 15-30 сантиметров машина пробивается нормально бывало дверь открыть не можешь приходилось раскатывать снег чтоб вылезти из машины минусов пока не нашол
6 лет назад
+23
Негативные отзывы и минусят интернет-магазины, у которых в продаже данного экземпляра нет. Откатал 205/55R16 третий сезон. Шипов на месте около 95%. Сцепление со льдом то, что нужно (катался по озеру) в январе. Тормозит как вкопанная. По льду и снегу, естесственно, не шумит. По зимнему асфальту-только на скорости больше 90 км/ч.
7 лет назад
+3
Довольно посредственная резина.
Перед покупкой начитался обзоров и отзывов, поэтому чего-то супер-пуперского и не ждал, но на деле резина оказалась хуже ожиданий.
Постоянные буксы на льду и снежной каше... то есть буксы у всех шин бывают, но на этой прям до смешного доходит - жмешь педаль легонько, обороты взлетают под 4000, а машина ТУПО НА МЕСТЕ СТОИТ!
Сцепление с дорогой иногда вообще почти не чувствуется, на поворотах задницу сносит тока в путь.
Снежную кашу месит... да как и все, не застреваю и ладно, так что тут ей можно + поставить.
Уровень шума: гудит немного на асфальте, но у меня вся машина, кроме арок, в шумке - навалил музон погромче и забыл.
Шипы не так чтоб прям пачками вылетают, но штук 5-6 за половину зимы уже проканал.

В общем, и сам больше её брать не буду и другим не рекомендую.
7 лет назад
+11
Брал эту резину в сезон 13/14 гг, езжу до сих пор, так что мнение сложиться успело. Минусы: на 50 км/ч воет как самолет на взлете, неуверенно идет по колее с кашей, шипов за 3,5 сезона вылетело процентов 30. Плюсы: по плотному снегу и льду идет на ура, тронуться в горку по льду - легко, рыхлый снег раскидывает как грейдер (выше писали, что зарывается, не заметил), мягкая на морозах до -25 (холоднее не эксплуатировал)
Мой вывод: отличное сочетание цены и качества, удачна для загородных вылазок. Не подойдет для скоростных гонок по снежной каше.
7 лет назад
+40
Катаю на этих шинах уже 7-ю зиму.
И так конкретика: бралась новая, производитель филиппины, авто с передним приводом. Обкатка шипов так же присутствовала.
Эксплуатация в глубокой Сибири :)

Износ: после 1 зимы все шипы на месте, после 2 на каждом колесе не хватало около 3-х шипов, и дальше по такой же системе +-. Сейчас при эксплуатации ее в 7-ом сезоне, на передке осталось 80% шипов, сзади 60%.

Шум: при езде по трассе по чистому асфальту гул есть как у автобуса. Кого то такой гул будет напрягать, кого то нет. По асфальту в городе шум очень минимален, практически не слышно. По снегу и так понятно.

Держак: абсолютно любой вид снега на 90% езда такая
Развернуть отзыв
7 лет назад
–11
Здравствуйте! Купила недавно, до этого была хаккапелита и бридж липучка, наверное поэтому консультант и посоветовал йоку, хотя долго сомневалась, чисто визуально рисунок протектора не понравился! Действительно привыкла к водорежущим колеям и никогда на рисунке "трактор" не каталась. Ощущения, такие, что решила сразу приспустить и ездить аккуратно, как на липучках!, той уверенности, о которой мечтала, снова нет! В следующий раз буду брать только Нокиан, я летнюю резину поставила ноккиан грин и в полном восторге!
7 лет назад
–1
В целом резя на 4+
По всем параметрам. Кроме мокрого снега!!! Откатал три зимы. В первую крутило аж три раза, а но полном приводе это ой как не приятно. Больше этого не допускал. В начале эксплуатации шипы лихо вылетали от лихой езды по асфальту. Штук 7 на каждой точно не хватало после первой зимы. Спесь прошла, остальные шипы на месте) При t выше 5С, эксплуатировать не стоит - плывёт.
7 лет назад
+21
Отзывы как всегда не однозначные, одни пишут супер другие плохая. Из моего опыта, купил опель астра с этой резиной, что заметил так это великолепное сцепление в рыхлом снегу, особенно когда на дороге каша а под ней гололед, тормозит отлично. в резких поворотах, да, нужно быть поаккуратнее. Что касается шума, то его просто нет, лето переобул на штатный летний гуд еар, ужаснулся) как будто шумки и небыло вообще, а я то радовался какая шумка в опеле хорошая)) В общем хорошая резина, можно брать смело.
8 лет назад
+23
Хороша на глубоком зимнем снегу-проходимость отличная,мягкая-буквально липнет к укатанному снегу,неплохо берёт подьёмы где например нордмастер встаёт.Минусы-неустойчива в ледяной колее,склонна к самозакапыванию в весеннем мокром снегу
8 лет назад
+4
размер 225-70-16 ставил на рав 4 отъездил 4 года охота,поле,снег грязь - шина лучше всяких похвал,комфорт, удара прочность все на высоте ,сейчас поменял равчика ,снова купил такие же-у шины минусов не нашел !
8 лет назад
+3
Почитал отзывы водителей шушлаек, противно стало аж!
Европейский перечень по сайту грубо игнорирует такой автомобиль как Toyota mark 2
с объемом 2л и компрессором на двигателе выдающим 170 л.с. на задний привод!
Так вот это единственная резина которая зимой позволяет на марковке со светофора уйти педаль газа в пол без пробуксовки, ездить по разбитой дороге с сугробами в тайге за лесовозами, зная что сел в г. Красноярске и нигде не застрянешь на заднеприводной машине до приезда в п.Новоназимово Красноярского края, посмотрите по карте и в инете фотки есть этой дороги!
По сравнением с Нокией, которую после одной поездки на севера отдал отчиму пенсионеру
Развернуть отзыв
9 лет назад
+6
Резина просто кошмар! В колее поведение не предсказуемое. Курсовая устойчивость ни какая, по льду АВС срабатывает при минимальном нажатии на педаль тормоза (пришлось отключить АВС), в рыхлом снегу зарывается. По трассе в снежной каше просто не управляемая.
Один плюс, не шумит по асфальту.
Не покупайте, пожалеете.
205/55/16
9 лет назад
–1
в первый сезон по вылетало минимум как 40% шипов! катаюсь уже пятый , оставшиеся шипы на месте! про лёд согласен, надо соблюдать бдительность, езжу на элантре 2010 г- разговариваю по телефону, все спрашивают что за гул?! но у друга на серате нордман4 стоит, там вообще шумно по сравнению с моими,хотя шумка одинаковая! на каше не уверенно в поворотах себя чувствует, но на чищенной политой реагентами трассе даже в минус 25 едет как вкопанная, и в москве на асфальте , даже и на мокром хорошо едет! сама резина качественная! мягкая! можно сказать липучка! у обезьянок на филиппинах, хороший каучук в этом можно не сомневаться

Похожие шины Yokohama

Yokohama IG10
зимняя
легковая
4.2
7 отзывов
Yokohama Winter T F601
зимняя
легковая
4.7
3 отзыва
Yokohama F700
зимняя
легковая
4.1
23 отзыва
Yokohama Ice Guard IG721
зимняя
легковая
4.8
20 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard F700Z

V-Plus FM805
зимняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-81
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Semperit Speed-Grip 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Fulda Kristall Montero 2
зимняя
легковая
4.5
7 отзывов