Yokohama C.Drive AC01

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
80 отзывов
Отзывы Yokohama C.Drive AC01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama C.Drive AC01: 80 шт.

Средняя оценка шин C.Drive AC01 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Yokohama C.Drive AC01

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Эконом класс на 5
В целом резина не плохая. В первую очередь привлекает ценой. 195/60 R14 брал по 1700р. Внешне привлекает взгляд, дорожку по сухому держит замечательно. В поворотах на ней не стоит перегазовывать, будет потихоньку сносить.
Плюсы: Ситльный дизайн
Минусы: Низкая износостойкость 04-05-2008
2 года назад
+1
Хорошая резина, своих денег стоит
Приобрел ее недавно, в начале января, учитывая что у нас субтропический климат, шина бралась как всесезонная, но на днях пришлось поехать в более северные районы нашей необъятной Родины. По дороге пришлось проехаться и по сухому асфальту, и по мокрому, и по снежной каше, - дорогу держат уверенно, нигде не спасовали. А когда вечером пришлось заезжать на довольно пологий подъем, покрытый укатанным снегом, да при том с крутым поворотом, мой пассажир даже предположил, что у меня шипованная резина, потому как, хоть и с пробуксовкой, но подъем я взял с первого раза.
Плюсы: Хорошо держат дорогу с любым покрытием, не шумные
Минусы: Пока не выявил
3 года назад
+1
Очень хорошие шины
отъездил практически 2 сезона. Износ минимальный. Резина себя показала только с хорошей стороны. В дождь отлично держит дорогу, на сухом асфальте еще лучше, шум в салоне минимален (практически нет), единственный минус - это то что на жидкой грязи и по мокрой траве скользит. а все остальное СУПЕР. Размерность резины была 195/60/15
3 года назад
+1
пока устраивает
Toyota Avensis 195/60 R15. До этого стояли Dunlop SP Sport 200E и Firestone.
3 года назад
+1
за эти деньги резина себя оправдывает на все 100%, присматривался поначалу к Kumho, Michelin, Continental, но как увидел йоку, заказал ее и до сих пор не жалею. рулится одинаково хорошо и на сыром и на сухом асфальте, затормозить в юз ее трудно и на скорости дорогу держит превосходно
3 года назад
+1
Шина для хороших дорог
По городу и по новому асфальту без колейности всё супер, но на мкаде в левом ряду пипец, после 10 минут на скорости 120-140, весь мокрый, майку можно отжимать, надо вцепиться в руль обеими руками и бдить, бдить и ещё раз бдить.. Просто бросает на колее, вправо, влево на метр. Из достоинств тихая, расход топлива низкий (сравнивая с экселенс от гуд ира) Зимний мишлен(икс айс норд) колею не замечал, гуд ир , как по рельсам ездил, руль одним пальцем придерживал . Скупой платит дважды, пройдет пик сезона сниму и продам, куплю снова экселенс (минус экселенса:цена и быстрый износ, но резина того оказывается стоит)
Плюсы: Тихая, луж не замечает.
Минусы: На колее можно поседеть.
3 года назад
+1
Приличная сбалансированная шина.
Покупалась резина из соображений стоимости - меньше 100 уе за такой размер еще поискать. И особых требований к ней не предъявлялось. Однако оказалась хорошей честной рабочей лошадкой. Сильных эмоций не вызывает - однако все отмечают, что машина на этой резине катится заметно легче. Ну и иногда вызывает удивление, что резина неожиданно хорошо справляется со сложными ситуациями. Я, отъездив на ней 2 лета, отметил, что перестал напрягаться от луж - т.е. их чувствуешь, но остается полный контроль над машиной.
4 года назад
+1
Очень хорошая, мягкая резина
Очень хорошая, мягкая резина, очень тихая, машина в занос практически не уходит, очень хорошо держит дорогу, но ИЗНОС это просто жесть какая-то! за 1 сезон пердние колёса привратились в СЛИКИ!!! прям как на формуле 1, просто ронвая поверхность, никакого протектора. На задних колёсах износ минимален. (Машина переднеприводная). Протектор очень красивый - смотрися супер (пока новые) ))
Плюсы: Тихая, очень хорошо держит дорогу, хорошо сбалансированная, ну ооочень красивый протектор.
Минусы: Очень быстрый износ....
4 года назад
+1
Убил за 15000 задняя ось стерлась в слики, стиль вождения далеко не экстремальный, город 60, трасса до 140 км/ч. Очень слабая резина, больше незачто не возьму и ни кому не рекомендую!!!
4 года назад
+1
При моем агрессивном стиле вождения и больших пробегах колеса оправдали вложенные в них средства на ура. На сухом асфальте позволяют делать такие вещи, что самому страшно, НО эту резину надо обязательно ГРЕТЬ. Торможению поставил 4 т.к.знавал лучшее. также подкидывают сюрпизы при резком остывании, например начало дождя, нужно быть осторожным!! Излишняя шумность на самом деле не напрягает, но это личное дело каждого.
4 года назад
+1
Износ и еще раз износ Второй сезон износ передних на 90 % задних 50% выводы делайте сами Брал баллонпо 3500 оправдали вложенные деньги но больше не возьму
4 года назад
+1
Вообщем ГУД
Резина родная стояла при покупке на Тойоте Корола, показала себя за 2тыс. пробега на 5 с минусом. Ездит и в дощ и по сухому асвальту устойчиво и хорошее сцепление. Вот когда переезжал трамвайные путя очень как-то сильно они почуствовались, и по плохой дороге типа Село и за селом (разбитая в дребезги) тоже средне, хотя по щебню валит только так даже особо шума нету. Не шумная кстати, по стравнению с Данлопом. скажем если бы она у меня не стояла, то думаю я бы купил бы ее.
Плюсы: Хорошит держит дорогу при любых условиях
Минусы: не для сельских дорог
4 года назад
+1
Шина нравиться
Откатал уже больше 38, нареканий нет, не раз шина выручала и в дождь и в поворотах под 90 градусов, в водичке ведет себе получше родного бриджстоуна, да и курсовая устойчивость на порядок выше. думаю будущий сезон докатаю еще и закажу себе еще комплектик!
5 лет назад
+1
Супер
Отличные зимние шины. Мягкие. Хорошая плавность. Еже трасса город. Результатом доволен. Хотелось бы побольше снега что бы проверить их.
5 лет назад
0
Достоинства: Очень мягкая, малошумная, отличное сцепление с сухим и мокрым асфальтом.
Недостатки: Довольно быстро изнашивается

Несмотря на довольно быстрый износ шины мне очень понравились, стояли на ВАЗ2114 на 14 радиусе. Лучшие шины из всех на которых я ездил (я всегда испольовал только шины иностранных производителей)
5 лет назад
+1
Отличная резина
До нее была Пирелли П6000, эта лучше - тише и дорогу лучше держит, в сильный ливень 100 по трассе отлично держала. Взял по цене дешевле Амтела в Топшине (было спецпредложение)
5 лет назад
+1
Вначале yokohama поставил своей жене на тачку, увидел что вполне хорошие и не сильно дорогие шины выпускают, а как пришла пора мне менять, купил на свою AC01 C.Drive. Не шумит, довольно мягкая, и при этом отлично держит трассу на скорости и на мокрой дороге. От ошибок водителя конечно ничего не спасет, но вот на этих шинах я сижу за рулем спокойно
5 лет назад
+1
Ярко выраженная спортивная резина
Брал 2 года назад (сейчас начала отхажЫвать третий летний сезон) на ВАЗ-2115. Поставил на новое литьё RW. При балансировке грузы доходили до 50 гр. что много, но допустимо. Шина имеет спортивную направленность: в обычной бытовой езде пустить в ЮЗ практически невозможно, как на сухом так и на мокром покрытии (конкретно вгрызается в дорогу). Юзом пускал только искусственно, применив ручник. Курсовая устойчивость отличная, рулючесть то же. Отлично ведёт себя на больших скоростях (разгонял и спокойно "валил"до 170 кмч) и не вызывает никакого дискомфорта. Один раз ехал участок 100 км в нормальный дождь на скорости 150 кмч (пристроился за "спонсором") и шина держала дорогу отличчно. Достаточно малошумная. В аквапланирование нипопадал ни разу (но намеренно в лужи на 120 кмч и более не залетал, всегда притормаживал).
5 лет назад
+1
BMW M5 2002г.в. - полет отличный, летом все супер , и почему у нас в стране наступает зима? Есть небольшой шум , но оценки 4.7 нет.
5 лет назад
+1
доволен шо слон :)
на шум внимания не обращаю, т.к. всегда играет транс на всю катушку. при торможении ведёт себя выше всяческих похвал. в поворотах на большой скорости держит как трамвай, и на мокрой дороге тоже. аквапланирование гуд.
5 лет назад
+1
норммальные покрышки
Токо поставил довелось и вдождь и посухому проехать харошая резина!! на износ незнаю посмотрим как мне после нокиан так ета вроде тише. Hепрыгает на колеях может иза размера 195-50-15 и 140 150 ехал
Плюсы: мне нравится
5 лет назад
+3
За свои деньги резина более чем хорошая. Довольно прочная, не в ущерб мягкости, боковина пожестче немного, на высоких скоростях не гудит и дорогу держит прилично.
5 лет назад
+1
Никогда больше не куплю шин этой марки, шумная, быстро изнашивается, аквапланирование никое. Купил в этом году весной на следущий сезон уже не хватит, прошел около 12 т.км., езжу очень спокойно
5 лет назад
0
Достоинства: Износостойкая, прочная, хорошая управляемость по сухому асфальту, довольно низкий расход топлива.
Недостатки: Очень шумная, аквапланирование.

Автомобиль Lancer X. Подвеска жесткая. С этой резиной на небольших скоростях чувствуется каждый мелкий камешек на дороге, стыки и лежаки проходит жестко. Аквапланирование начинается с 70-80 км/час. До этого была калина со штатной резиной кама 217. По мокрой дороге ездил на много увереннее. С этой же резиной по мокрой дороге ездить реально страшно! Я не гонщик, стаж вождения почти 10 лет. Единственный плюс резины - хватило на 5 сезонов! Хотя езжу довольно много. Пишу отзыв потому что наконец-то поменял резину и есть с чем сравнить на этой же машине. Поменял на Yokohama Blue-Earth ae-50. Просто небо и земля!
5 лет назад
+2
Второе лето езжу на AC01 C.Drive, доволен курсовой устойчивостью автомобия, пониженным расходом топлива, на мой взгляд отличное сотношение цена/качество

Похожие шины Yokohama

Yokohama V200
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A359
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Avs S1-z V100
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama E70E
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama C.Drive AC01

CEAT Spider
летняя
легковая
0 отзывов
Accelera PHI NPM
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport 560
летняя
легковая
0 отзывов
Durun A2000
летняя
легковая
3.7
10 отзывов