Vredestein Ultrac Cento

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
20 отзывов
Отзывы Vredestein Ultrac Cento
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
86 — 109
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины Vredestein Ultrac Cento: 20 шт.

Средняя оценка шин Ultrac Cento пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Vredestein Ultrac Cento

Свежие Популярные
3 года назад
0
Отличная резина по сравнению с:
Goodyer - 40т.км
Hankook - 20-25т.км
Bridgestone - не реально жесткая на низком профиле!
Michelin PS3 - 30-35т.км
Michelin PS4 по моему мнению конечно ТОП по всем параметрам! - 40т.км
Но по износостойкости Vredestein Ultrac Cento выигрывает - 50-60т.км.
По сравнению с Michelin PS4 незначительно жестче и шумнее.
К сожалению нет размера 245/40/17!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, нешумная даже на скорости. Хорошее водоотведение (за счет рисунка протектора). Относительно недорогая.
Недостатки:
Понятно, что из за рисунка протектора тормозной путь у этой шины больше чем у шин с поперечным рисунком или у "елочки".
Спустя год эксплуатации, при ремонте прокола, был неприятно удивлен информацией от монтажников, что у шины внутри отслоилась резина, туда попал при проколе воздух и теперь он травит по всему периметру, именно по канавке, возле которой был прокол. Обычно такое бывает на старых колесах, а тут шине всего год и такая засада. Понаблюдаю за колесом. Если и дальше будет травить, придется на замену покупать
Развернуть отзыв
6 лет назад
–1
Откатал еще один сезон на Vredestein Ultrac Cento 205/45/R17 Отъездил за сезон 2016г не так много, чуть менее 20 тысяч. Впечатление от шин в худшую сторону не поменялось это точно. По-прежнему надежные, хорошо держат и сухую дорогу и в дождь. В проливной дождь, конечно, влетать на скорости в колею с водой страшновато, но аквапланирования ни разу не заметил.
Износ в этом году порадовал, ощущение, что шины после первого сезона стали меньше изнашиваться, а может просто стиль вождения поменялся.
Поймал несколько хороших ям, помял сильно диск, но само колесо без грыж.
Доволен, определенно возьму еще раз, когда сотрутся до индикатора, но в размерности чуть побольше, если будет 205/50.
6 лет назад
+1
Достоинства: прекрасная резина
Недостатки: мягкая. 2 года - перед стерся, из 4х колес на 2х грыжи.

Отличная резина на 2 сезона. Тихая, хорошо держит асфальт, но мягкая, поэтому 2 грыжи от ям и стерлась за 2 сезона.
Буду опять покупать такую же.
Шкода суперб 2 литра.
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, хорошо смягчает стыки и ямы даже при низком профиле, прям удивлён. Отбалансировалась вроде хорошо, грузики в пределах 40г. Мощный борт, резина немного шире диска, тем самым его должна защищать вроде. Ни разу не срывалась по мокрому асфальту, что регулярно наблюдал на предыдущих dunlop и conti. Надо сказать, что повела себя достойно даже в +1?С с внезапным снегопадом.
Недостатки: Гул на малой скорости: шорох асфальта отдаётся кузову, пик в районе 40–80км/ч. Отчасти это недостаток автомобиля, но резина тоже участвует, передавая его хорошо подвеске.

Skoda Superb Combi, 225/40ZR18
Брал на замену Dunlop Sportmaxx RT, того же размера, ожидал большей мягкости и тишины
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Действительно, мягкая, тихая, красивая. Машина отлично рулится, нечувствительна к колее. Нет проблем с аквапланированием.
Недостатки: Очень плохо балансируются. Мне это удалось сделать только с пятого (!) раза.

Удивительно, что такая отличная резина так недорого стоит. Единственно, боюсь выяснится, что она быстро изнашивается. Время покажет.
Редактирую отзыв спустя два месяца эксплуатации. Когда писал сразу после покупки, думал, что резина на "пятерку", а биение ерунда - неудачно отбалансирована. Куда там! Пять попыток балансировки в двух шиномонтажах. Уже потерял надежду, но свершилось чудо, наконец, все нормально. Снижаю оценку до 4 из-за этой проблемы.
7 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, хорошо смягчает стыки и ямы даже при низком профиле, прям удивлён. Отбалансировалась вроде хорошо, грузики в пределах 40г. Мощный борт, резина немного шире диска, тем самым его должна защищать вроде.
Недостатки: Гул на малой скорости: шорох асфальта отдаётся кузову, пик в районе 40–60км/ч. Отчасти это недостаток автомобиля, но резина тоже участвует, передавая его хорошо подвеске.

Skoda Superb Combi, 225/40ZR18
Брал на замену Dunlop Sportmaxx RT, того же размера, ожидал большей мягкости и тишины чем у прежней.
Первые впечатления: не сказал бы, что бесшумная. Быстро пока не ездил, но шорох асфальта хорошо отдаётся в кузов, немного тише и тембр слегка иной
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Заманили относительной дешевизной (хотел Continental) и полной годовой гарантией производителя (бесплатная замена при проколе, разрыве, порезе! - кто ж откажется)). Не шумные, в остальном - средненько. За 30 000 протектор сточился с 1,0 до 0,3. Пробил два колеса. Гарантия оказалась фикцией. В общем, резина на сезон. Не советую.
7 лет назад
+1
205/45/R17 Взял шины этой марки, почитав отзывы. В целом очень доволен всем, тем более на момент покупки цена была довольно гуманной. Единственное, что заметил в отличие от предудущих штатных Бриджей Potenza - это шум. Машина МХ-5 - родстер, шумоизоляции практически никакой, поэтому определенный аккустический дискомфорт появился. .Показалось также, что автомобиль стал чувствительнее реагировать на колейность. За почти 10 тыс пробега передние колеса стерлись где-то на 1мм, задние 0.5, что считаю нормальным. Резина низкопрофильная, попал в большую яму на скорости - появилась шишка, заменил 1 колесо.
Дорогу в проливной дождь держи прекрасно. Эксперементировать со скоростью в поворотах не хотелось, но ни разу не ловил аквапланирование.
При гуманной цене в будущем взял бы эту резину еще раз.
7 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, нешумная даже на скорости. Хорошее водоотведение (за счет рисунка протектора). Относительно недорогая.
Недостатки:
Понятно, что из за рисунка протектора тормозной путь у этой шины больше чем у шин с поперечным рисунком или у "елочки".
Спустя год эксплуатации, при ремонте прокола, был неприятно удивлен информацией от монтажников, что у шины внутри отслоилась резина, туда попал при проколе воздух и теперь он травит по всему периметру, именно по канавке, возле которой был прокол. Обычно такое бывает на старых колесах, а тут шине всего год и такая засада. Понаблюдаю за колесом. Если и дальше будет травить, придется на замену покупать новую шину. Обидно.

Колеса неплохие, возможно мне просто не повезло. То ли хранилось как то ни так, то ли заводской брак :(
7 лет назад
0
Отличные шины! Купил и ни разу не пожалел. Устраивают по всем важным для меня характеристикам - управляемость, комфорт, бесшумность, мягкость, плавность. В зимнее время не эксплуатировал, ничего сказать не могу. В следующий раз, если они будут в продаже по адекватной цене, не задумываясь, куплю повторно.
7 лет назад
0
Достоинства: Действительно, мягкая, тихая, красивая. Машина отлично рулится, нечувствительна к колее. Нет проблем с аквапланированием.
Недостатки: Пока не выявил.

Удивительно, что такая отличная резина так недорого стоит. Единственно, боюсь выяснится, что она быстро изнашивается. Время покажет.
7 лет назад
0
Достоинства: Действительно очень тихая и мягкая. Отлично держит колею. На сухом асфальте очень неплохой зацеп, на воде пока не пробовал. И еще она очень красивая.
Недостатки: Пользуюсь несколько дней, пока не заметил.

Купил недавно резину неизвестной до этого мне голландской фирмы. Честно сказать услышал случайно рекомендацию и прочитав туеву хучу положительных отзывов рискнул ее купить. И я вам скажу, это просто бомба. Резина очень тихая, неплохо цепляет насухую и просто охренительно держит колею(в разы лучше чем michelin primacy hp). Осталось только в дождик проверить, ну и надеюсь не сотрется она очень быстро..
Так что ребятки всем советую попробовать эту резину маленькой голландской фирмы.
7 лет назад
+1
Достоинства:
управляемость - держит дорогу отлично, реакции на руль четкие.
мягкость - по сравнению с континенталь машина стала процентов на 20 мягче реагировать на стыки, ямы и т.д.
на мокрой трассе еще не проверял, но в городе по мокрой дороге едет четко, колею чувствую, но без экстрима.
прочность - поймал уже пару хороших выбоин на скорости, но последствий в виде пузырей, либо еще чего, не наблюдал.
Недостатки: все-таки чуть-чуть прокручиваются при резком старте на асфальте - посмотрим на износ!

Тут даже не соотношение цена-качество, тут соотношение КАЧЕСТВО-цена (в смысле качества много, а цена наоборот). Очень доволен.
8 лет назад
0
Хорошие шины !
На визг начинают попискивать на серпантинах при V+52км\ч , в дождь аккуратнее ,передок начинает водить носом ,если на мокром больше 115 км\ч
В дождь не больше 95 км\ч
Без особых изюмных показателей ,ровная хорошая шина.
8 лет назад
+1
Достоинства: видимо износостойкость
Недостатки: шумная, жесткая,очень плохо балансируется

Ну что я могу сказать - ужасная резина...Купил лично в Финляндии по весне, по старой памяти, после использования зимой шиповки этого же пр-ля, которой был вполне доволен. Поставил на bmw 320d заднеприводную..ну как поставил - отбалансировать более-менее резину смогли только с 4 балансировки. Резина очень жесткая, в колее некомфортно, бросает, на приличной скорости вой такой, как будто я взлетаю...пока резина не нагреется едешь как на квадратных деревянных колесах.
P,S, зря выброшенные деньги, причем не малые, лучше бы мишлен купил, который был даже дешевле.
9 лет назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость, низкий уровень шума.усиленная боковина.
Недостатки: В СПб цена завышена, покупаем в Фин-ии.

Passat B6 .Прекрасно держат на любом покрытии.Колея КАД - без проблем.Не шумные, в меру жесткие.Сорвать с визгом со старта - сложно,подхватывают моментально. Из замеченных минусов - в грязи проскальзывают больше чем прошлые шины(Pirelli P7) видимо из-за рисунка протектора.
9 лет назад
+1
Достоинства: Дешевле аналогов, мягче, тише, красивый рисунок.
Недостатки: Нет

Отличная резина
9 лет назад
+13
Vredestein Ultrac Cento 215/55 R17 покупались взамен Pirelli P7.
Катаюсь четыре дня.Пробег составил 400 км асфальта.
За это время кроме плюсов ничего не замечено.

Из плюсов:
Управляемость - 5+, машина идет как по рельсам, и по прямой, и в повороте, реакции на повороты руля четкие.

Чувство колеи - отсутствует, по колее идет ровно.

Аквапланирование - отсутствует (вчера влетел в глубокую лужу одной стороной), кроме ухудшения видимости за счет залитого стекла, никакого дискомфорта.

Шум - тихие.

Мягкость - против Пирелли намного лучше, стыки проходит мягче.

Так что пока доволен, буду кататься дальше, искать новые плюсы.
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, износостойкая, прочные боковины.
Недостатки: нет

Отличная резина!

Похожие шины Vredestein

Vredestein Sportrac
летняя
легковая
4
2 отзыва
Vredestein Ultrac Satin
летняя
легковая
3.9
9 отзывов
Vredestein GRIP CLASSIC
летняя
легковая
0 отзывов
Vredestein Ultrac Vorti R
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Vredestein Ultrac Cento

Timax EC54
летняя
легковая
0 отзывов
Maxtrek SU-810
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus R-S2 Z212
летняя
легковая
3.9
8 отзывов
Nordexx NU7000
летняя
легковая
0 отзывов