Кама 503

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
32 отзыва
Отзывы Кама 503
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 175 мм
Высота профиля
70% — 80%
Диаметр диска
12" — 13"
Индекс нагрузки
68 — 82
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 503: 32 шт.

Средняя оценка шин 503 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Кама 503

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:

Кама единственный производитель шин в этом размере. Сравнению и оценке не подлежит!
3 года назад
0
Достоинства:

купил резину для гранты,проездил 4 зимы ,мне понравилось тем что износостойкая,на любой бардюр запрыгивай,даже грыжи нет.
дорогу держит,единственное шипы стерлись!
3 года назад
0
Достоинства: шина Кама 503 в размере 135/80R12 шипованная , в целом неплохая , шипы держатся 2 сезона,
Недостатки: очень большой разброс в параметрах при балансировке, на 3 сезон при малом износе протектора шина стала восьмеркой.

Заказал шины Кама 503 135/80R 12 к кол-ве 2 шт в . К шинам отношение двоякое при шиномонтаже оказалось что 1 шина балансируется при очень больших грузах 55 и 35( пытались несколько раз) а вторая почти идеально нок сожалению в этом размере выбора нет
4 года назад
0
Достоинства: За 6 лет износ минимальный, протектор в норме, гребет в снеге, не застревал, покупал по 1100 за баллон
Недостатки: Через шесть лет эксплуатации начали спускать передние колёса, скорее всего через отверстия в которых были шипы, дорогу держат боле менее, в колее сносит

Вполне себе резина
4 года назад
0
Покупал новые. Управляемость и проходимость по зимней снеговой каше улучшилась в разы. Приемлемые по цене. На будущее куплю такие же.
4 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: кривые, много грузиков нужно вешать, шипы быстро вылетают, трескается

поставил только сегодня на новые диски и я ужаснулся какие они элипсные. а сколько грузиков навешали я вообще молчу. на лете у меня стоит хенкук оптима так на одном колесе стоит вообще один маленький грузик с внутренней стороны. а на остальных 20-25 грамм. за 6 сезонов резина практически ровная а кама новая яйцом. по весне напишу как зиму отходили. PS прошло две зимы и на передке у меня почти все шипы по вылетали ( это без пробуксовок по асфальту ) и потрескалась.
5 лет назад
+4
Пять зим проехал на них на Оке, в этом году поменяю. Главное, найти бы еще, оказалось, что не так-то это и просто. Ездить на ней было жестко, зато устойчивость была очень хорошей. Для меня важными аспектами были долгий срок службы и низкая цена. Минусы возникали такие, что рвать волосы везде не приходилось. Поэтому считаю, что можно обходиться и бюджетными шинами.
5 лет назад
+1
хорошая резина
За рулем уже лет 20, из них активно катаюсь последние 16 лет. Техника - только ВАЗ, разные модели. Никогда не ездил на зимней резине, обходился универсальной, но в этом году решил порадовать свою старушку и переобуть на зиму. Резину выбрал по производителю, все годы езжу практически только на нижнекамской и другой не хочу. Редкие исключения только лишний раз подтверждали правильность выбора. зимняя Кама-Евро для меня новинка, но через два месяца эксплуатации впечатления положительные. По экспуатации на льду опыта пока мало, но на снегу и в "каше" впечатления самые хорошие.
Плюсы: цена, устойчивость
Минусы: не заметил
5 лет назад
+2
Кама-503 R13 на шипах. Отходила 6 сезонов, наверное, ещё б ходила, но появились трещины по бокам. Стояла на классике, поэтому про шум, работу на скоростях свыше 100 км/ч и прочее говорить бессмысленно. Резиной доволен, свою цену она отработала на ура. Взял бы ещё раз? Не знаю, очень может быть....
5 лет назад
+1
Отзыв о зимних автошинах Кама 503, 135/80 R12
Ставится такая резина на автомобиль ОКА, достаточно шумная, по асфальту слышытся гудение уже с 60 км/ч. По снегу же идёт очень даже неплохо, ровно, по льду сцепляет хорошо.
Плюсы: Устойчивость в поворотах и по прямой
Минусы: Шумная
5 лет назад
–7
Не рекомендую.Летом ездить невозможно.Не знаю как на маломощной оке с 12 радиусом,но 13 радиус на более менее мощной машине портит весь кайф.Машина неуправляема.Давишь на газ и начинает рыскать по дороге,прыгать как кенгуру.Едешь в колее поворачиваешь руль и ничего не происходит,поворачиваешь еще и опять ничего...машина продолжает ехать тупо в колее и не желает из нее выезжать.Поворачиваешь руль дальше преодолевая сопротивление не стольок колеи сколько трансформированного колеса и она выпрыгивает из колеи и начинает опять прыгать и скакать видимо резина пытается принять прямую форму с жуткими колебаниями вправо влево.Накачал с 2 атмосфер до 3 думая,что
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Нормальная резина.
В глухой гололед показала себя очень прилично.
6 лет назад
0
Достоинства: Отлично едет по снегу как рыхлому так и укатанному. Учитывая ее цену, имеет нормальное сцепление со льдом. Эти шины долговечны.
Недостатки: шумные и жесткие, надо следить за давлением, чтобы не перекачивать, иначе каждая кочка чувствуется.

6 зим проездил, и еще до августа докатывал. Тем кому нужно дешево и сердито, рекомендую, как первую зимнюю резину тоже рекомендую.
6 лет назад
0
Нормальная резина. А главное в этой ценовой категории нет альтернативы.
6 лет назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: кривые, много грузиков нужно вешать

поставил только сегодня на новые диски и я ужаснулся какие они элипсные. а сколько грузиков навешали я вообще молчу. на лете у меня стоит хенкук оптима так на одном колесе стоит вообще один маленький грузик с внутренней стороны. а на остальных 20-25 грамм. за 6 сезонов резина практически ровная а кама новая яйцом. по весне напишу как зиму отходили.
7 лет назад
+5
Про зиму, здесь достаточно описали. Я использую эту резину летом. Выдернул остатки шипов, решил опробовать. Результат отличный! Больше не поставлю, на свою Окушку, летнюю 204ю. Машинка перестала гопать на каждом стыке бетонки. Дорогу держит прекрасно,бросал руль на десять-15 секунд, пофигу разгон или сброс газа. Моё мнение, Кама-204 ото мячики и гопают на каждом окурке. В эту зиму поставил новую 503ю, а на лето опять поставлю 503ю без шипов. Не знаю, будут ли цепляться гайцы, но резина эта комфортна, и по асфальту и в дождь и по пескам.
7 лет назад
+5
Сегодня только купил и поставил на переднюю ось автомобиля опель корса б 97г.в.До этого стояли гиславед.Так вот гиславеды просто пришли в негодность от времени.Купил каму эту 503 :175 70 13.Сразу понял что так как на гиславедах ездить не получиться.Гиславеды невероятно хорошо держат дорогу,в колее не водит(видимо боковина крепкая и нет подламывания при боковых уводах).Кама же в колее вообще начинает машину раскачивать вправо -влево.Приходится ловить и валить из колеи нафиг.И это при том что у гиславедах профиль 80 был,а у этой 70!!!Ну то есть понятно насколько кама хуже при более низком профиле даже.Так же на льду гиславеды лучше,позднее срываются в букс,кама практически сразу и быстро начинает буксовать.Гиславеды цепляются до последнего.Ну вообщем если на каме 503 и ездить то весьма осторожно.То что гиславеды вам простят и оставят много шансов,кама в такой ситуации скорее всего угробит.
7 лет назад
0
Резина зимняя на шипах. 15% шипов выпало после 1000 км езды по смешанному покрытию (снег, лед, асфальт), хотя обкатка резины была по правилам, оставшиеся шипы держатся. Хорошо идет по утрамбованному снегу. На льду держит слабо, но ведет себя предсказуемо. При -25 и ниже дубеет, 3..4 км едешь как на телеге, потом нормально. Цену свою более-менее оправдывает.
7 лет назад
–3
После приобретения нового автомобиля - первой моей иномарки, встал вопрос приобретения зимней резины. Позвонил знакомому он посоветовал взять эти, так как ездил на них уже 2 года. Купив шины, обкатал 500 километров при 70 км/час. В целом шинами доволен, прекрасно держат на дороге, немного шумят, и отлично везут в снегу, иногда сильно крутой подъем в горку по асфальту с пробуксовкой. Всем рекомендую за такие деньги лучше не найти.
8 лет назад
+1
Достоинства:
Хорошая, бюджетная зимняя резина. В меру шумная, хорошо справляющаяся со своим предназначением. НЕ направленная. Можно переставлять по сторонам и осям произвольно.
Цена-качество.
Недостатки: Не выявил. Шум.. но, это же шипы...

Колёса были куплены на супругин "Хёндэ-Акцент" перед прошлой зимой "в истерике", т.к. зимняя резина, "подаренная" в комплекте с машиной при ближайшем рассмотрении оказалась в жутком состоянии. Купили первое, что попалось недорогое, т.к. покупка и трата оказалась неожиданной. Думал- покатается немножко, потом подберём что-нибудь более "брендовое". Но, в итоге оказалось, что резина очень даже не плохая. В силу того,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение стоимости и качества. Хорошее поведение как на снегу так и на льду.
Недостатки: За эти деньги - их нет

Проехал два сезона, впечатления вполне хорошие. Износ небольшой
9 лет назад
+1
Достоинства: На АДЕКВАТНЫХ скоростях прекрасно держит дорогу. Гребёт отлично. По "каше" идёт на ура! Шипы за два сезона ВСЕ на месте (город-трасса 12-15 т.км)!
Недостатки: Слегка шумновата, но для ВАЗ 2107 не критично.

Взял на рабочую машину в 11.2012, САМУЮ на тот момент дешёвую резину. Перед вторым сезоном был приятно удивлён, все шипы на месте. Создалось впечатление, что во втором сезоне держит дорогу лучше чем новая, отсюда "вольности" на дороге! Обходил фуры по каше 100-110!!! Мой совет, не качать больше 2 атм, в повороте начинает "валиться", зато прямую держит и цепляется хорошо.
9 лет назад
+1
Достоинства: Нет
Недостатки: Вылетают шипы

Использовалась на Окушке, за два сезона повылетала половина шипов, резко тормозить вообще нельзя. За такое качество должна быть на порядок дешевле. Если бы машину не продали, попробовал бы другую резину.
10 лет назад
+13
На Оке я практикую летнюю Пирелли 3000 размером 165/65 Р 13 на кованых дисках. Зудит на шершавом асфальте и чем больше износ, тем больше. Зимой практиковал каму-503 135/80 Р 12 на передней оси. Шиповка. Сказать, что она гребёт, это значит ничего не сказать. Дорогу в гараж не чистят до весны. Рвёт любую глубину, пока на брюхо не сядет. Износа за 4 сезона почти нет, но и шипов ближе к половине. Нынче не мог дождаться зимы, так как купил полный комплект Камы-503. Я удивился! Мягкая, бесшумная на проезд неровностей (рельсов, стыков, камней и пр.) Ну от шипов шум есть, куда без него. Подламываетсся против летней низкопрофильной больше, это есть. Но привык. Я стараюсь на зимней не гонять. Максимум 80. Шипов не напасёшься, а это дисбаланс. Балансировать после каждого вылета одного шипа, это черезчур. Лучше уж не доводить до биения. Тем более зимой я покарять просторы Родины не собираюсь. Отпуск предпочитаю в тёплое время. Экспрес-оценку заполнять не буду, т.к. я не специалист по тестированию сотен марок шин. Не корректно это всё, авторы тут перемудрили в доверии пользователям.
11 лет назад
+2
Резина досталось от старого хозяина r13 на Калине ,ездил на ней все лето шипов осталось 10% (летом было 10% вибрация была бешеной )а зимой все равно держала хорошо так как протектор был хорошим .Если нет возможности можно и на них но без понтов .А так не рекомендую жп

Похожие шины Кама

Кама И-511
зимняя
легковая
4.3
44 отзыва
Кама Евро-517
зимняя
легковая
3.9
14 отзывов
Кама 516
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Кама 505
зимняя
легковая
3.9
160 отзывов

Аналоги шине Кама 503

Barum Polaris 2
зимняя
легковая
3.9
20 отзывов
Michelin Pilot Alpin PA4
зимняя
легковая
4.7
46 отзывов
Rosava ViaMaggiore
зимняя
легковая
0 отзывов
ESA-Tecar Super Grip 7+ HP
зимняя
легковая
0 отзывов