Tigar Hitris

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
44 отзыва
Отзывы Tigar Hitris
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
80 — 94
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar Hitris: 44 шт.

Средняя оценка шин Hitris пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Tigar Hitris

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Отъездил сезон, полет нормальный. По сухому едет отлично, по сырому тоже гуд, в грязь буксует.
Отличная резина за свои деньги. Износ не большой.
3 года назад
+1
Долго выбирал, остановился на этих
Несколько дней назад "переобулся" - ощущения просто отличные, машина стала держать дорогу как рысь, разгон уверенный, без проскальзований. Мягкая и тихая. Резины не слышу вообще. В дождь ведет себя абсолютно так же как и на сухом асфальте - в общем я доволен. К тому же стоит почти как отечественная, но их даже не сравнить.
3 года назад
+1
По сухому еще более-менее, в дождь ездить больше 80-90 нереально. начинает всплывать. Стиль вождения - с ускоренным прохождением поворотов - в итоге комлект резины сношен за сезон. Не советую их брать, если стиль вождения не спокойный.
4 года назад
+1
Езжу на ТАЗ 2106 размер 195/50/R15 диски ВСМПО. Резина супер сомневался брать или не брать, а как взял до сих пор не пожалел. Несмотря на низкий профиль ни одной грыжи а стиль вождения очень агрессивный да и дороги говно (Урал), налетал на такое дерьмо что думал что резине каюк но нет всё отлично. Прошла уже 35 000 км. Следующая моя резина будет именно Тигар. В дождь тоже всё прекрасно. Износ минимум хотя бывало что отжигал))). Всем советую это тот же мишлен тока из Сербии. Удачи на дорогах.
4 года назад
+1
Переодел и сначала казалось, что шумновата, но потом обкаталась и настала тишина. По дороге из Пензы на скорости 160 км/ч наехал на доску с гвоздем и пока останавливался колесу пришел каюк :( (всю пожевало) и вот самое обидное - не могу найти такое колесо у нас в городе уже с начала мая. А так резина в поряде напоминает "клебер", только тот по протектору попроще был, а по износостойкости аналогично.
4 года назад
+1
Отличная резина
Мне очень понравилась. Тишина в машине, прекрасно держит дорогу в дождь, по грязи не ездил. Резина хорошо держит удары. Трасса Вологда-Н.Ладога пройдена на ура. А там такие ямы.
5 лет назад
0
Купил летнюю резину 205/55 R16 95H.
Тормозит хорошо, тащит по грунту хорошо, не шумная.
Но ужасная износостойкость Отъездил 1 тёплый сезон
примерно около 5-7 тыс. км и потом началось: .
На одном повылезали такие грыжи сбоку, что ремонт не спасал.
Выкинул. Купил ещё одно В следующий раз разорвалось прямо в пути на скорости
по боковой поверхности другое колесо , разрыв примерно 15 см. Выкинул
На третьем на ребре вылез корд, как его не разорвало не знаю. Выкинул
Из пяти осталось 2 шт. Одно практически лысое, другое годное к эксплуатации.
Куму надо проблем -эта резина самое то :-)
Вывод: Эта резина может быть куплена только от безвыходности на один сезон.
5 лет назад
+1
Отдал не большие деньги! Отъздил два сезона и остался очень доволен! Не шумит, дорогу держит отлично, износ минимальный! Два сезона отъездил и еще буду ездить сезона два-три!
6 лет назад
+20
Купил летнюю резину 205/55 R16 95H. Тормозит хорошо, тащит по грунту хорошо, не шумная. Но ужасная износостойкость Отъездил 1 тёплый сезон примерно около 5-7 тыс. км и потом началось: . На одном повылезали такие грыжи сбоку, что ремонт не спасал.. Выкинул. Купил ещё одно На одном разорвалось прямо в пути на скорости по боковой поверхности колесо , разрыв примерно 15 см. На третьем на ребре вылез корд, как его не разорвало не знаю. Вывод.: Эта резина может быть куплена только от безвыходности на один сезон.
6 лет назад
+1
Вчера купил - доволен как слон
Вчера переобул по совету знакомого из магазина где шины продают... Говорит тот же мишлен только сделаный братьями славянами в Сербии. Цена само-собой ниже в полтора раза чем мишлен... Успел и по сухой дороге проехать и под дождик попасть - машина дорогу держит отлично, в салоне тишина... Насчёт износа - потом напишу...
6 лет назад
0
хорошая резина,цена-качество
ставил на легковушку и на два малотонажника, попробовал и зиму и всесезонку, доволен на 4 с+
особенно хорошо ходит на легком комерческом, советую
6 лет назад
+3
шины 195/60/15 прошол 45000км, почти до полного износа. В конце эксплуатации на одном колесе вылезла грыжа, поставил заплату добрался до дома (4000 км) в общем не плохие колёса считаю что своё отработали.
7 лет назад
+2
Размер 215/55 R16. Тихая, гул только на неровном асфальте.По мокрой дороге отлично, в том числе около 0. На одном комплекте проехал более 40 тыс.км. Купил на замену 2 шт. на перед - износ внешней части покрышки (машина тяжелая), задняя ось как новая. По соотношению цена/качество одна из лучших. Производство Сербия.
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличная бюджетная резина.

Довелось поехать Москва-Светогорск по осени. Выезжали при +15, на дороге от Питера до Светогорска уже ночью настигло похолодание до -5. Куча аварий - машины у нас на глазах улетали в кювет, бились в лоб прямо со встречки. И как же я удивился поведению своей машины на дороге. Резина была стертая. Ни разу ни намека не было на проскальзывание или срыв. Было очень стремно, но спасибо этим шинам. :)
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличный зацеп (195/60R14), малая шумность, хорошая стойкость к аквапланированию
Недостатки: Для лета черезчур мягкая. Брал специально пониже профилем, чем была раньше, но из-за мягкости есть ощущение желе)

В глубокие ямы попадал - грыж нет, в целом шинами более чем доволен.
7 лет назад
+1
Достоинства: малошумная, повороты в любую погоду как по рельсам. есть отбойник под литье. за эти деньги отличное сочетание цена/качество.
Недостатки: необходимо следить за давлением в шинах.
8 лет назад
+4
Не практичная шина.За 40 тыс. км. сносилась и стала яйцом.Тихая,пока новая,но со временем становится шумной. Аквапланирования не боится - и это единственный её плюс.
8 лет назад
+1
Достоинства: Небольшая цена, резина мягкая (именно такую и искал), балансируется нормально, ресурс хороший
Недостатки: прямо таких явных - нет!

Из того, что не отнести откровенно ни к плюсам, ни к минусам: шумность средняя(для сравнения, Мишлен энержи сэвер тише и мягче, но, гораздо дороже, Бриджстоуны дубовые и шумные), аквапланирование среднее (сначала было пару неприятных моментов, потом привык и не стал доводить резину к предельным перегрузкам). Порадовал ресурс - порядка 65т.км, но искатал её в ноль, так, что считаю менять можно было пораньше на 5-7 тыс.км. т.е. реально проехал 60т.км, за 4 сезона, читаю отзывы на другие шины, народ пишет, что много шин не
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: недорогая, мягкая, не шумная
Недостатки: кривовата, тормозной путь на сухом и мокром больше, чем у более именитого родича

По станку балансируется хорошо, но при перестроениях чувствуется ее кривоватость, особенно если упало давление. Сменил два комплекта дисков, убеждали, что не удачные диски, но диски оказались не причем. Из 4х колес все четыре ведутся себя по прямой отлично, а вот при "медленных" реакциях рулем, как не балансированные колеса. На сухом тормозной путь с абс больше, чем на мишке, заметно больше, на мокром асфальте ведет себя неплохо, но на кашице нужно быть осторожным. Единственное ей оправдание это цена и мягкость, на этом плюсы заканчиваются.
8 лет назад
+1
Достоинства: дешево. мокрая дорога не вопрос.
Недостатки: мокрая грунтовка (замыливается)

уже четвертая машина обута в TIGAR. на 2109 великолепно до 110км/ч потом легонько носит но не критично. на МАЗДЕ-5 просто ехала. тихая тормозила хорошо. но в машине куча электроники поэтому не поймешь.на Тойоте даже на зиму летнюю оставил. теперь два форда ездят. ходит в среднем по 30т.км. к 30т может появится грыжа. но лучше всех Tigar справляется с мокрой дорогой (есть с чем сравнивать).
8 лет назад
+1
Вы думаете,что самая плохая резина-китайская?Вы ошибаетесь!.Хуже этих покрышек у меня еще не было.А что бы вы сказали,когда на каждое колесо в шиномонтаже вам повесили бы 80-90г. грузиков и даже после этого ваша машина ехала" приплясывая",как-будто колеса овальные?И это на новых литых дисках.
8 лет назад
+1
Достоинства: Резина шикарная. мягкая, хороший протектор, в мокрую пагоду ведет себя уверенна. Попадал в сильные ямы не одной шишки.
Недостатки: мягкая боковина

За свои деньги очень хорошая резина еще и фору даст другим.
8 лет назад
+1
Достоинства: Враньё пишут про то что быстро стёрлась и тд не верьте! Отличные шины откатал 3 года летом на поло седане. Очень доволен хорошо держит дорогу.
Недостатки: Иногда шумновата на некотрых покрытиях

Мышину продал товарищу вместе с резиной.. гоняет до сих пор. Дочка Мишлена, хорошо делают .Брал на угад почти)
8 лет назад
0
Езжу второй сезон,только положительные впечатления о резине,сама резина р15 195/50,был момент оттормаживался экстренно на трассе со скорости 190,машину никуда не кинуло,никаких колебаний не было!!!резина удовлетворяет,кольца на 90км/ч проходит отлично!!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Дешевые, не являются дефицитом
Недостатки: Отвратительно себя ведут на мокром покрытии - тормозной путь просто огромен на влажной дороге. Фантастически чувствительные - чувствуется каждая кочка!

Использую второй сезон.За такую цену нечего и говорить - приходиться просто смириться. При небольших пробегах, особенно в городе считаю не целесообразным приобретать дорогую резину (возможно я просто нищеброд). Потому смирилась и возможно при необходимости куплю такую же.

Похожие шины Tigar

Tigar UHP Ultra High Performance
летняя
легковая
4.4
10 отзывов
Tigar TG 620
летняя
легковая
0 отзывов
Tigar TG 635
летняя
легковая
3
1 отзыв
Tigar Prima
летняя
легковая
3.9
43 отзыва

Аналоги шине Tigar Hitris

Dunlop SP PS03
летняя
легковая
0 отзывов
Sumo Firenza ST-22
летняя
легковая
0 отзывов
Three-A P607
летняя
легковая
0 отзывов
Interstate Sport IXT-1
летняя
легковая
4.6
9 отзывов