Tigar Sigura

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
100 отзывов
Отзывы Tigar Sigura
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
71 — 92
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar Sigura: 100 шт.

Средняя оценка шин Sigura пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Tigar Sigura

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Машина фокус 2010 г. 1.8,ABS<ESP>АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА.Долго выбирал какие шины купить, вопрос был в цене и качестве. Выбор стоял между бриджом 7000, пирелли в такой же цене как и бридж, гиславедом. Потом друг посоветовал тигар сигура стад, так как сам себе поставил. Значит о резине - резина для шипов бесшумная вообще, на асфальте ее не слышно.(Оценка шумности 10 из 5 баллов) как и сам мишлен.Не гудит ни каких скоростях, при езде по снегу на асфальтированной дороге вообще по звуку как летом на летней резине. Отлично держит дорогу как на асфальте, так и на льду,снегу. В рыхлом снеге вообще супер, нормально тянет и вытаскивает машину.По льду тормозит хорошо, может из-за абс и плоховато немного.Обкатка была 100 км спокойной езды. После 1000 км все шипы на месте. Долго смущало раша произ-во, но рад что все-таки что купил, не жалею ни сколько. Мое мнение стоит покупать, хоть и раша производство, но по мишленовской технологии, которая себя оправдывать. надеюсь это кому поможет в выборе резине.
2 года назад
+1
Tigar Sigura Stud шипованная. Поражен качеством за деньги, на которые можно купить только нашу беспонтовую резину. На днях ехал по трассе НиНо-Саранск и только Газели лежат по обочинам, никаких позывов в неожиданные срывы и скольжения не заметил.
3 года назад
0
Достоинства:

Как резина для тошнотой езды вполне себе сойдёт, при попытке как то резко ускориться буксует, рулится так себе,...
3 года назад
+1
Купил случайно, даже не подозревал что есть такая резина .На 200р дороже Кордианта но по качеству земля и небо.Соотношение цена качество идеальное.Мягкая и тихая.
3 года назад
+1
Сотят как отечественные, а по качеству получше будут. Не скрипят и не свистят ни на сухой не на мокрой дороге.
3 года назад
0
Достоинства: Купил немного бу за недорого, эксплуатировал жёстко, общий пробег более 50 000 км, передние максимум на сезон хватит, задние чувствуют себя прекрасно, до этого ездил на Каме, абсолютно новой, поменял без сожаления, как будто кирпичи с колёс скинул, притом квадратные
3 года назад
0
Отличная резина. Рекомендую.Ездили по горным дорогам и по степи .Мягкая не шумная.
3 года назад
+1
Достоинства: Купили на три автомобиля (две Калины и Приора). Все три это лето откатали на пять с плюсом. Шины отлично тормозят и держат дорогу в любую погоду. Впечатления только положительные у всех трёх водителей.
Недостатки: Недостатки не обнаружены

Впечатления положительные
3 года назад
+1
Достоинства: Доступная цена для европейского производителя. Плавность хода, низкий уровень шума, хорошее сцепление с дорожным покрытием в сухую и дождливую погоду.
Недостатки: Пока не выявлено.

В начале лета, после длительной эксплуатации родных шин Continental возникла необходимость выбрать шины для автомобиля дэу нексия. Родная резина оказалась достойная пробег более 100 тыс км за 7 сезонов. Долго выбирал какую резину подобрать . Читал много отзывов про разных производителей покрышек. Вот поэтому и решился написать свой отзыв,понимая что многие прежде чем сделать выбор читают все отзывы. Надеюсь мой отзыв окажется полезным. Итак ближе к сути отзыва.
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
резина отличная покупаю её не первый раз, пришла быстро постави и катаюсь в своё удовольствие на сайте пишут акция шиномонтаж со скидкой да со скидкой только он у них по записи и надо ждать пол дня, хотя на момент получения шин на складе шиномонтаж был пуст хитрый ход акция есть , толку нет. Хотелось бы попросить тех кто пишет, что резина по льду не кокая, не надо об этом писать она летняя и не предназначена ездить по льду и снегу, о чём может идти речь? Резина класс цена отличная всем советую.
3 года назад
+1
Отличная резина .Тихая неожиданно.Дорогу держит отлично.Мягкая.По ямкам пробегает идеально без провалов.Пробовать на льду или зимой не собираюсь. Поэтому оценки не ставил.Вообщем резина понравилась рекомендую
4 года назад
+1
Хорошее соотношение цены и качества.........
Конечно не Michelin, но дорогу держат вполне нормально, не шумят и медленно изнашиваются. У кого нет лишних денег переплачивать за бренд, рекомендую.................
На зимних не ездил...............
4 года назад
+1
Покупаю шины данного производителя уже не первый раз, отличное качество и вкусная цена, думаю, что такие ценники пока, чтоб привлечь покупателя, но намного лучше конкурентов в данной ценовой нише. По началу резина мягкая и бесшумная, но после небольшого пробега начинает работать громче, а мягкость остается на прежнем уровне, за 10 тысяч трассового пробега показала себя более чем хорошо, износа визуально не видно, никаких грыж, а влетал я в такие ямы, что думал корд порвет. В общем рекомендую прям прям. Управление зимой не могу оценить т.к. использую резину как летнюю, но судя по злому протектору можно кататься и поздней осенью, когда температура еще не устаканилась, а снег уже появляется.
4 года назад
+1
Достоинства: Резина действительно не шумная. Хорошо отрабатывает по воде.
Недостатки: Не такая цепкая как Мишлен, который стоял до этого, но и ценник у неё другой.

Цена перекрывает недостатки.
4 года назад
+1
Лучше резины пока не встречал, жаль что её не делают в размерности 205/55/16. На другой свой авто купил бы не раздумывая.
4 года назад
0
Достоинства: Всё без проблем.
Недостатки: Странно выглядят: поверхность покрышки уже чем диск.

Пользуюсь два месяца, нет нареканий к качеству в целом вообще. Без грыж, без дисбаланса, не травят воздух, нормально по сухому и по воде. Нет ощущения, что стираются об асфальт как ластик (в отличие от нокиа хакка грин).
Единственное: пользовалась для города (асфальт разной степени убитости), по грунту не ездила.
5 лет назад
+13
брал в апреле 2013 года цена были приятная, ходит до сих пор, с учетом зима-лето индикаторы еще целые пробег 100 тыс.
5 лет назад
+1
Проехал на данном комплекте по разным дорогам, на мой взгляд лучше не надо машина идёт -как говорится шепчет, был в Казахстане , а там дороги не сравнить с Россией-увы похуже, я просто отдыхал с такими шинами, машину еле слышно, а резину не слышно почти , просто кайф. Неделю назад купил зимнюю того же производителя, посмотрю , что она покажет мне зимой.
5 лет назад
0
Достоинства:
Тишь да гладь. В салоне старой четверки стало заметно тише!
Сравниваю с зимней Камой-505. Та русская и на шипах, но, кстати, тоже вещь неплохая для жигулей)
Мишлен,похоже, хороший порядок навел на сербском заводе.
Очень мягко и плавно, на 80 км\ч сцепление великолепное
Недостатки: Будут-напишу)

Покупал за 1450р\штука, даже отечественная дороже в основном
5 лет назад
0
Приобрел колеса недавно. Амтел Планет износился до победного.Поехал в тверскую область.На лениградке застал меня хороший ливень да еще с боковым ветром.И я решил проверить колесики новенькие на вшивость!Разогнался до 125 на дороге сплошной поток в выбитой колее.Брызги во все стороны! А машина как по рельсам едет не разу не дернулась не поплыла никуда.Километров 5 так ехал больше не гнал заочковал.После Амтела действительно шум минимальный.На повортах при скорости 50 км действительно немного делает наклон.Тормозит нормально.При размере 185 65 15 глубина протектора 6.7 а писали 7.5 По льду не ездил а вот по снежной каше я думаю поедет неплохо раз водяной экзамен выдержала.Брал по отзывам.Что будет дальше напишу.Резиной доволен.
5 лет назад
0
Купил ч-з инет комплект летней резины ,менджеры связались ч-з пол часа, в итоге всё доставлено , раньше времени на 2 дня, итого со склада в Краснодаре до Алтая на 10й день, сегодня сделал заказ на комплект зимней.Советую водителям , т.к резина того стоит.Очень нравится её бесшумность на любой скорости.
5 лет назад
+8
Купил случайно. После Kumho Powermax рулевые тяги будто из бинт-резины, но пронозируемо; мелкие неровности и грунтовка перестали вытряхивать содержимое полочек и карманов, и кишки с другими внутренностями "аплодируют" не вставая. Резину эту рекомендую "садоводам" и владельцам "фунтиков", коих осталось ещё не мало, и подобных кузовов. Резина надёжная, долгоиграющая, хорошо держится на разных покрытиях и без оных, мокрых и без воды. Сам купил бы еще раз её, но за эту же цену (2000) или дешевше. В ценнике 2300-2800 есть более достойные варианты.
5 лет назад
+1
Ребят не знаю от чего вы так восхищены но она не настолько хороша.Да цена качество свое берет.Для среднего человека со средним достатком могу сказать что это пока из вариантов ценового диапазона 1800-2500 лучшее что есть.Сам на такой езжу.Но вот производитель у меня не Россия а Сербия помойму или Словения(((ну вообщем что то на С
Хоть убей из головы выскачило.
Я вот недавно на пятой хакапелите ездил вот то да но опять же сравнивать палец с ......это глупо.
Вообщем резина хорошая но не как не отличная.Лучше чем кама или что то еще из рос производства.
Одно удивляет,реально все шипы на месте.Сотрутся быстрее чем вылетят.
5 лет назад
0
Хорошие шины, и по качеству, и по цене. Управляемость отличная, хорошо себя показали и на сухой, и на мокрой дороге. Шум есть, появляется на скорости где-то за 110 км/ч., но вполне терпимо для уха. В поворотах не подводит.
5 лет назад
+1
Отзыв спустя почти 3 месяца или 5000-6000 км.
мой типо размер 165/70 R13
Что могу сказать в целом резина нравиться, резина мягкая, на мокром тормозит отлично на сухом тем более, апрель выдался холодным температура была где то +2 — 0 и шел дождь слегка перебивая на снег, если достаточно резко начинаешь тормазить, все работает как надо, если ударить в пол то на юз резина срывается, но не сразу спустя 2-3 секунды машина без АБС.
При достаточно крутых поворотах на скорости машина слегка делает наклон, но не кретично, при этом с траектории не уходит. После моей старой зимней резины которой к слову сказать лет так эдак 7-8 или больше, на мкаде в колее на большой скорости более уверенно держится меньше пытается выкинуть и рулится поприятнее.
П.С. Хорошая резина не панацея, скорость имеет самое решающее значение, нужно помнить человеческие возможности могут контролировать ситуацию только до 50-60 км в час, все остальное за гранью человеческих возможностей

Похожие шины Tigar

Tigar TG 620
летняя
легковая
0 отзывов
Tigar Syneris
летняя
легковая
3.7
110 отзывов
Tigar UHP Ultra High Performance
летняя
легковая
4.4
10 отзывов
Tigar Prima
летняя
легковая
3.9
43 отзыва

Аналоги шине Tigar Sigura

Mazzini ECO605
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes T1 A0
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Formula SS001
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop MONZA 200R
летняя
легковая
0 отзывов