Tigar High Performance

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
94 отзыва
Отзывы Tigar High Performance
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
77 — 99
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar High Performance: 94 шт.

Средняя оценка шин High Performance пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Tigar High Performance

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Tigar & Kormaran High Performance один из лучших шин советую всём!!!
Мой размер 195/65 R15 95H
г Алматы
1 год назад
+2
Хорошие шины.Отьездил на них 50000км. ещё бы тыс.15-20 можно гонять было.Пропарол два колеса и пришлось покупать комплект новых.Все в них хорошо,но шумные.Если ездить 90-110 идеально. Не подвели ниразу.Торможение хорошее,в дождь супер.Ездил и в гололёд, пришлось,попал в не погоду, страшновато,на электроника помогла,домой доехал.
1 год назад
+3
Купил эти шины на замену предельно изношенных Nokian Hakka Green. Претензий к ним не было, другую марку взял из-за того, что Грины уже не выпускают. Выбирал долго и нудно. Изучаю тесты, читая отзывы, взвешивая все "за" и "против". В итоге остановился на Тигаре. Первоначально рассчитывал на UHP, но в 16-м диаметре их не бывает. И ни разу не пожалел о своем выборе. Дорогу держит на "отлично". Шума нет, комфорт на высоте, едет мягко. Может, на этом еще сказывается размерность, которую я взял. Родной размер 205/55-16, я взял 205/60-16. В своё время зимние шины брал с профилем повыше, эксплуатация высого профиля понравилась. И лето оже взял такие же. на мокром покрытии шины ведут себя адекватно и предсказуемо, ни намёка на аквапланирование не было. Конечно, тут большую роль играет голова на плечах и скорость.
2 года назад
0
хорошая резина
НО очень боиться парковку с притиранием к бордюру,бока очень нежные можно порвать от малейшего прикосновения к бордюру,шумная после мишлина
но на трассе и в дождливую погоду очень классная резина
2 года назад
+1
Отличные шины. Комфортно ехать и управлять. Расход топлива снизился. Всем рекомендую
2 года назад
+1
Вполне хорошие шины. Цену свою окупают с лихвой. Шумности нет. Управляется хорошо. Выдержали даже движение на смущённо колесе.
2 года назад
0
Установил на автомобиль в конце сентября . Пробег не большой . Реальные отзывы будут только в следующем году . Пока нареканий нет .
2 года назад
+3
Сложно судить по такому небольшому пробегу, но резина определенно мне нравится. Отдельно хочу отметить, что на мокрой дороге авто держится довольно уверенно (гораздо лучше чем на "мишках" на машине жены). Резина комфортная - мягкая и не шумная.
Лучшее решение из бюджетных вариантов! Это уже не первый комплект от данного производителя (был summer SUV), поэтому опишу и слабую сторону - не смотря на солидную износостойкость балансируются он с каждый годом всю хуже и хуже. К четвертому сезону остаток протектора может быть процентов 70 от исходного, но "грузов" будет не меньше 100 грамм на колесе. Это расплата за мягкость и комфорт.
П.С.: вопрос к Мосавтошине: зачем оценивать управляемость летней резины на льду и снегу?
2 года назад
0
Ужас а не резина! Плывет по дороге машина стала как ватная , аж страшно ехать свыше 100км . Страшный внешний вид . Пожалел о покупке ,
2 года назад
0
Хорошо выполняет своё прямое назначение. Разгон, торможение, сцепление, всё в норме. Отбалансировалась без проблем. Цена !
буду брать еще
2 года назад
+2
Отличное сочетание цена/качество. Достаточно мягкий ход, на мокрой дороге ведут себя уверенно, торможение уверенное. Порекомендую, особенно если есть задача уложиться в бюджет и стиль езды спокойный.
2 года назад
+2
Норм.колесы. не шумят. Мякгие. дорогу держат достойно-да микра и не спорт болид. для города и для трассы универсальны..
2 года назад
+2
Очень хорошая резина по очень хорошей цене!!!
Покупал новой в размере 215/55R16, очень хорошо отбалансировалась(!!!). Автомобиль Ниссан Сентра.
Проехал на них около 60 тыс км. за 4 месяца. Износ передних процентов 30-40, задних 5-10... Основная часть пробега по трассе на скоростях 120-160 км/ч.
Отлично держит сухую и мокрую дорогу, как при прямолинейном движении, так и при достаточно резких перестроениях. Аквапланирование есть, но вполне контролируемое. Попадал в выбоины, иногда в глубокие - грыж и повреждений нет. В связи с тем, что покрышки очень мягкие давление в них качаю 2,5 - 2,6 атм (для своего авто).
2 года назад
0
Купил машину с двумя этими колесами. Докупил тут еще два. В целом впечатления положительные - нормально держит дорогу, в дождь аквапланирование начинается на довольно высоких скоростях. В поворотах не пищит даже на купере (на нем скорости в поворотах очень высокие).
Замечание только одно, но не факт, что это дело в резине - на мокром асфальте моментально срывается в пробуксовку.
Вообщем за эти деньги норм резина. Не контикмиша конечно, но вполне приемлемо
2 года назад
+2
Купил шины взамен Нокиан Хакка Грин. И не разочаровался. очень комфортные, мягкие, хорошие шины. Шума нет. Держат дорогу отлично! Правда, я и не гонщик - по трассе максимум 130 км/ч. По поведению на мокрой дороге тоже никаких претензий.
2 года назад
+2
На этих шинах съездил в отпуск на Черноморское побережье, пробег за отпуск составил 10 000 км, к резине нареканий вообще никаких, начитавшись отзывов боялся проколов и мягкой боковины, но по каким только дорогам я не ездил, резина как новая. В сильный ливень по дороге с небольшой колеей на скорости выше 150 ощущаешь себя не очень комфортно. По хорошей дороге до 200км/ч без нареканий. Держу давление в них 2.4
2 года назад
+1
Отличные шины, держат дорогу хорошо, стойкость к аквапланированию на высоте.
2 года назад
0
Всему коллективу компании Мосавтошина - наилучшие пожелания и спасибо!
Вы лучшие. Рекомендую всем!!!
И вам Счастливого пути,
Команда Мосавтошины.
2 года назад
+3
Достоинства: легкая, хороший накат, не сильно шумная, износостойкая, приемлемая цена, 4 покрышки -10000

Недостатки: очень мягкая боковина, шина явно не для скорости, примерно со 100 км\ч начинается рыскание (при накачивании до 3.5 - 4 атм все становится нормально)

Комментарии: можно в принципе брать как бюджетную (оценка по 5-ти бальной шкале 3+; 4), желательно водителям со стажем, если передвижение по трассе, то перекачивать однозначно, дорогу держит при перекаченной, по сухому асфальту достойно (проверено летом на побережье)
2 года назад
+1
Отличное соотношение цены и качества, я очень доволен. За такие деньги получить аналог Мишлена- это круто.
2 года назад
+1
Покупал весной 2019г. 4 колеса в Мосавтошине по вполне бюджетной цене. Переходя на зиму прошёл на них 60 000км. Скажу одно. Цена и качество 100% соответствуют. Использовал колёса всех возможных производителей. Пробег перестал счииать много лет назад, когда проехал первый миллион. И этот вариант удовлетворил меня полностью.
3 года назад
–2
За сезон съело пол глубины протектора (спереди). Один раз схватил акваплан-чють не навалил??????. Балансируются плохо (на 110 кмч руль бьёт, чем выше скорость тем менее управляемый становится машина), на зимнем бриджстоуне на этих же дисках тише и комфортней в разы. Лучше купить нормальные шины.
3 года назад
+1
Шины идеальные и без переплат. Мягкие, тихие. Очень хорошо держат Самарские ямы на дорогах.
3 года назад
+1
Достоинства:
1 цена
По остальным параметрам пока тестю.
Недостатки: 1 шумность

Выбирал эти шины по отзывам и понял что промахнулся ) с выбором.Сейчас обкатываю эту резину. Поменял зимнюю резину Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 R15 84S и сразу почувствовал шум. Решил с экономить но не вышло. До этого стояла MICHELIN Energy XM2 185/60 R15 84H летняя. По этому можно...
3 года назад
+17
Искал на Логан-1 шины помягче т.к. Логан это табуретка. Прошлое лето на Гудиерах 185/65/15 слышал каждую трещину асфальта. На зиму переобулся в Корморан stut 2- стало мягче,но когда пару недель назад вместо Корморана зимнего 185/65/15 поставил эти Тигары но 195 ! /65/15 радости не было предела! До этого думал что подвеска первого Логана неисправима в отношении комфорта,но нет! Стало мягче и комфортнее! На тех неровностях где на скорости в подвеску било,теперь толкает ) и эти толчки уже не так больно отдаются в сердце)
Валкости на поворотах чуть добавилось,но быстро привык,да и езжу в основном в городе. Плавность при прохождении мелких неровностей -супер! Иногда кажется
Развернуть отзыв

Похожие шины Tigar

Tigar TG 620
летняя
легковая
0 отзывов
Tigar Touring
летняя
легковая
4.4
10 отзывов
Tigar UHP Ultra High Performance
летняя
легковая
4.4
10 отзывов
Tigar Prima
летняя
легковая
3.9
43 отзыва

Аналоги шине Tigar High Performance

Hankook Centum K702
летняя
легковая
3.8
5 отзывов
Presa PSE1
летняя
легковая
4.1
2 отзыва
Doublestar DS669
летняя
легковая
0 отзывов
Debica Passio
летняя
легковая
4 отзыва