Sava Eskimo STUD

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
275 отзывов
Отзывы Sava Eskimo STUD
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Eskimo STUD: 275 шт.

Средняя оценка шин Eskimo STUD пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Sava Eskimo STUD

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шины купил вместе с автомобилем.
Очень разочарован. Несмотря на красивый рисунок протектора и остаточную высоту 7-9мм по льду не тормозит а по снегу не гребёт и шлифует.
По менял на Michelin X-i N 4
1 год назад
0
Данная шина имеет длинный тормозной путь на снегу и льду, а так же боковой снос при поворотах даже на небольшой скорости. Рекомендую ставить на авто укомплектованный ESP. Шумные, есть шиповки тише. Покупать стоит если денег не хватает на что то получше, хотя тот же Gislaved nord frost 200 стоит почти также, но он лучше во всем.
1 год назад
0
4 зимы , износ 30% большинство шипов сохранены . Резина мягкая , гребёт хорошо .
2 года назад
+1
Цена и качество очень достойные. Шумность в меру. Управляемость хорошая, но помните зимние дороги не летние! Данную марку шин использую на двух автомобилях, 2 зимы др месяц устраивает более чем. Буду ли брать снова, если будет выпускаться то да.
2 года назад
0
Изначально с этим протектором был знаком как с GoodYear ultra grip extreme, которые сперва стояли на мазде, а потом перекочевали на волгу, где показали себя достойно как по асфальту, так и по снегу.
Собственно помня, как этот протектор себя вёл от оригинального производителя, решил попробовать Sava с таким же протектором.
В Москве пока снега не очень много (на момент написания отзыва), но после снегопада 19.11.20 поехал крутить пятаки на стоянке и резина свои гребные свойства отработала на отлично. По снего-льду с режимом газ в пол спокойно зацепилась и машина начала разгоняться. А если на заднем приводе переборщить с газом, то можно уйти в занос и по асфальту, не желая этого)))
По асфальту при спокойной езде ведёт себя предсказуемо. Резина вполне оправдывает себя, как по своим свойствам, так и по цене.
Из недостатков только балансировка, ибо из комплекта 4х колёс два отбалансировались отлично, а два с грузиками 70-100 гр.
В целом я доволен.
2 года назад
+1
Резина отличная, выбирал по рисунку и по производителю. За два сезона не потерялось ни одного шипа. Износ минимальный. По шуму для меня комфортно учитывая, что нет шумоизоляции Шевроле Лачетти. Профиль изначально родной по паспорту 195х55х15, но взял профиль по выше и не прогадал. 195х60х15 не чирикает под арками и на дороге тоже не чиркает дно когда едешь по чужей колее.
2 года назад
0
Купил в прошлом сезоне r16 за 4000 руб за колесо, только положительные впечатления, мягкая, вскружи безшумная, да и копает нормально. За 6 000 пробега на вид шипов не потеряла. Рекомендую. Читал, что Savva это предыдущая модель старых goodyear, а что может быть лучше старого коня)
2 года назад
+2
Отъездил 3 сезона, качеством доволен. Сейчас собираюсь 4 сезон ездить. Единственное ,предыдущая зима была не очень, ну и шипы немного повылетали. В общем качеством доволен. Рекомендую.
2 года назад
+1
Добрый день уважаемые. Пришло время написать отзыв по этой резине. И так, коротко в двух словах-РЕЗИНА ПОЛНОЕ Г*ВНО. Это сугубо личное мнение за три сезона эксплуатации. На голоде, наледи, мокром асфальте- лучше не ездить, вообще) Колея тоже не конек данной покрышки. В целом я х*й знает как я три зимы откатал на ней)) и не убился на хер) НО стоит заметить, что на свежем снеге, на каше, резина показывает себя с положительной стороны, НО только в этом. Кстати шумит она как кукурузник). Ладно, давайте подведем итог- ЕСЛИ ВЫ ЛИЧНОСТЬ ОБЛАДАЮЩАЯ СУИЦИДАЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ- ТО РЕЗИНА СУПЕР! В остальных случаях я операясь на личный опыт использования рекомендую отказаться от данной покупки.
2 года назад
+3
Брал на Меган 2 185*65*15, специально более узкие да зимы. В целом не плохие шины. Немного склонны к боковому сносу. По шумности показались тише нордмана 5. По цене - вот тут как посмотреть: вроде ценник не большой, но хватило их на 3 сезона, примерно 25000. Дальше стало немного сложно на них ездить: шипы смялись/стёрлись по направлению движения, в итоге тормозит отлично, а при разгоне как на летней: если прямо ещё как-то можно ехать, опять же вклиниваться в поток уже тяжелее, то в повороты приходится красться, иначе машину просто тащит. В общем все, буду искать другую резину.
2 года назад
+1
Езжу на трёх машинах на этих покрышках. Лучшее сочетание цена-качество!
3 года назад
+3
Покупал шины 3 года назад, отъездил три сезона, шины очень понравились износостойкость как и проходимость на высоте, все шипы еще на месте! По трассе не очень шумная с учетом того что в моей машине отсутствует шумоизоляция. Цена качество соответствует.
3 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, прочная, шумит только в узком скоростном диапазоне, хорошо гребет в снегу
Недостатки: Валкая в поворотах и при маневрировании при положительных и небольших отрицательных температурах

Размерность 1956015Трудно писать объективный отзыв, поскольку у меня это первый опыт на шипах, сравнивать могу только с липучкой.В целом резина понравилась, правда больше подходит для морозной зимы, но ее в последние годы не наблюдается в центральном регионе.В основном не шумная, разве что в интервале 35-60 км/ч появляется некоторый гулшум, дальше ее не слышно на фоне остальных шумов во время движения. Довольно валкая в поворотах да и в принципе при маневрировании...
3 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая, за две зимы ни один шип не вылетел. Пробег за две зимы 16000 км. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:
Низкая стоимость.
Мягкая.
Надежная.
Хорошая проходимость.
Сцепление с дорогой с асфальта на лед и обратно.
Хорошо держит дорогу : сухую, мокрую, лед.

Недостатки:
Шумная! При неправильно выбранной скорости входа в плавный поворот, слегка рыскает на асфальте с легким льдом.


215/55/17 Оптима 2019За счет массы машины...
3 года назад
0
Достоинства: относительно недорого, не шумная, за три сезона не вылетело ни одного шипа, а дороги были очень плохие с малоснежной зимой последних лет
Недостатки: пока не нашел

первая резина от которой только положительные впечатления,...
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкая , мягкая . За сезон (15000 км) все шипы на месте
Недостатки: На высокой и низкой скорости ощутимо... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
шины неплохие, но часто выскакивают грыжи, т.е бояться ям. по снегу тащат хорошо
3 года назад
0
Достоинства:

из плюсов износостойкость - за сезон ни один шип не вылетел из минусов плохая управляемость автомобия...
3 года назад
+11
И так по совету друзей приобрел савва эскимо стад 195 65 15, на свою зафира А 2004гв.И так плюсы, цена, 2300 баллон,балансируются отлично. Хорошо идет по сухому асфальту как летняя не гудит. По рыхлой каше прет уверенн.По сугробам капает как трактор.Резина мягкая, протектор агресивный. А теперь минусы. При отрегулированном давлении шин 2,5- 2,2-2-1,8 бар и живой подвески, по сырому асфальту рыщет при скорости выше 100 км/ч.При снежном насте и легкой наледи, авто начинает кидать в стороны при скорости выше 80 км/ч. В поворот валкая. Да давление указано каждое отдельное значение на все 4 колеса. И так шины на сыром асфальте и снежном насте ведут себя неадекватно. И еще есть боковой снос. Либо это особенность кузова, высокий клиренс, узкая база, зафиры.На сухом асфальте разгонял до 170 км/ч, держит отлично не кидает, идет как вкопанная. Да и чем ниже давление в шинах тем лучше себя велет. Как то так. Постарался дать инфу максимально коректную, указав модель авто.
3 года назад
0
Шина хорошаяб цена оправдана, несколько шумновата. Недостатков не нашел.
3 года назад
0
два года эксплуатации на машине- шипы отсутствуют 75% протектор на твердую 4 . купила второй комплект этой резины. Зимы как таковой нет, но в снегопад проверка все же была. как и предыдущий комплект все отлично. старая резина теперь катает форд фокус, там тоже все отлично.
3 года назад
0
Достоинства:

Была резина Сава мне понравилось само очищение рисунок. Продал с машинкой. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+15
Шины достались с хондой сивик 1.8 МКПП в 2016м году дата производства 15й год я отъездил 4сезона ~50тыщ км Ставлю их при первых минусах ночью и до майских. По началу казались шумными и тяжёлыми особенно весной и осенью. Но настоящей зимой🌨️ резина огонь🔥, пробег городской и трассовый, стиль езды агрессивно-доминирующий (город тапку в пол со🚦, по трассе максимально допустимо если📸 а так 130-170). По трассе если мокрая каша с лужами в колеях после 130км/ч становится сцыкотно, когда влетаешь в лужу по🥚цы но не выкидывает и не бросает ток значёк⚠️ на понеле мигает, а так если асфальт немного припорошен снегом то на 170 можно уверенно ехать, на
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Воя нет вообще, только шелест шипов в отличии от контик 2 земля и небо
Недостатки: Нет

Стоят своих денег Все отзывы на Яндекс.Маркете

Похожие шины Sava

Sava Eskimo HP
зимняя
легковая
4.3
12 отзывов
Sava Eskimo ICE
зимняя
легковая
4.2
44 отзыва
Sava Eskimo HP2
зимняя
легковая
4.3
22 отзыва
Sava Eskimo S3 MS
зимняя
легковая
3.9
10 отзывов

Аналоги шине Sava Eskimo STUD

ЯШЗ Я-700
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Blizzak NV ologic
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP WINTER SPORT M3 DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Toyo Garit G4
зимняя
легковая
4
23 отзыва