Sava Eskimo ICE

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
44 отзыва
Отзывы Sava Eskimo ICE
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Eskimo ICE: 44 шт.

Средняя оценка шин Eskimo ICE пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Sava Eskimo ICE

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шинами доволен, управляемость отличная, торможение и разгон тоже. В сравнении с прошлыми dunlop более жесткие. Отбалансировались хорошо.
2 года назад
0
Купила три года назад. Проездила 2 года ,они как новые. Доволена, стоили тогда практически копейки, но качество европейское у шин. Как дочерка гудиера сава не подвела. Управление на дороге отличное, липучки просто класс, сцепление всегда есть, даже на льду спокойно трогаюсь. Не шумные.Довольна на все 100%%%%%%%. Советую.
3 года назад
0
Достоинства: Отличная липучка. За эти деньги просто находка, на полном приводе держит супер. Тихая резина, отличного качества!... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:

Отличная резина за свои деньги, мягкая комфортная. По снегу, хоть рыхлому, хоть укатанному ей равных мало. На льду...
3 года назад
+1
при покупке были сомнения, т.к. раньше такого производителя не знал.после разговоров с продавцами,решил попробовать.испытал во всех погодных условиях(Новосибирск), по трассе только не разгонял свыше 120 км/ч ,но обязательно попробую.нормальная резина,больше плюсов,чем минусов.единственное что не понравилось-торможение и старт на льду.но я думаю не сильно уступает другим.если кому-то не нравится как ведёт себя шипованная резина,поставьте себе от спидвеевских мотоциклов,там шины нормальные.про вылетание шипов,пока сказать нечего-срок маленький.все на месте.эффективность торможения поставил 3 балла только из-за льда.так тормозит нормально
4 года назад
+4
На скорости 60+ на льду и по снегу по прямой еще ничего. А вот с поворота с инерцией -попадешь на слякоть или лед - уносит боком в бордюр. Поэтому только на 40+ в плохую слякотную или ледовую дорогу. Очень бесшумная. По сухому асфальту , мокрой дороге сцепление отличное -едет как влитая , на поворотах тоже стоит -входит гарантированно не срываясь. Износостойкость непонятна- пока 8000 . Балансировка прошла без проблем. Бралась со скидками по цене низкобюджетной шины -так что если будет цена такая же-взял бы еще раз. А вот если ценник без скидки под 6-7 тысяч за баллон -то там есть и другие варианты - так как на слякоти и льду у нее проблемы.
4 года назад
0
Достоинства: Не очень дорогая (~16000 вышло). По чистому снегу гребёт уверенно (пока новая, во всяком случаем). Промёрзлый асфальт, мокрый асфальт - хорошо. Через снежные наносы между рядами (мкад, многополосные шоссе) машина "перескакивает" без проблем. По шуму тише прежней kumho, но громче летнего continental (даже не столько громче, сколько появился другой звук от покрышек).
Недостатки:
По хорошо укатанному снежку и морой каше "не пойми с чем" может "плыть"
в поворотах (развязки (где "петли"), крутые повороты на второстепенных дорогах), занос можно поймать очень легко, но это липучка. При обычной езде по трассе никаких проблем.

Для спокойной езды вполне хорошая резина.
4 года назад
0
Достоинства: Очень мягкая,не шумит,дорогу держит хорошо
Недостатки: Пока не выявил
4 года назад
0
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: нет

Беру на смену туже резину, только у меня S+, пять лет гонял, зацепляя по 4 месяца без снега, последние два года пытался стереть полностью, поэтому ездил с сентября до июня, но так и не стер протектор, но уже для зимы надо брать новые. Это первые шины которые не поймали гвоздя и нет шишек! Покупал за 2000р, 185/65 14 сегодня нашел 175/70 14 за 2050р, поэтому снова беру., отказавшись от более дорогой из тестов, которые уже даже заказал. По ездовым параметрам все устраивает. Машина Тойота спринтер 4вд
4 года назад
0
Достоинства:
-Цена
-Низкий уровень шума
-Хорошее сцепление на снегу,асфальте
Недостатки: На льду надо быть аккуратнее(по сравнению с шипованной резиной)

"Покупая шины Sava, вы не сомневаетесь в их качестве - оно было доказано годами успеха и проверено новейшими технологиями компании Goodyear"-цитата с официального сайта компании.Это как вступление...
В сезоне 2017-2018 задумался о смене резины на зиму,до этого ездил на "шипах",решил попробовать "липучку".Остановил свой выбор на этой модели и остался очень доволен(учитывая минувшую достаточно снежную зиму. )По большому счету это Ultra Grip Ice от Goodyear и в этом вижу только плюсы.По снегу гребет хорошо(у меня переднеприводный авто),при нулевой температуре и небольшом плюсе также никаких проблем не испытал,на льду(да и вообще зимой) нужно держать дистанцию побольше(это дело привычки),по сравнению с шипованной гораздо меньше шума.
5 лет назад
0
Достоинства:
Очень тихая.
Отлично на асфальте.
Отлично в снегу.
Нормально на льду.
Износостойкая.
Цена.
Вся резина-одно достоинство.

Недостатки: -

Сознательно покупал эти шины, так как использовал Ice+, потом Ice2.
Так вот эти шины не уступают ни своему оригиналу гудиер, ни его приемнику.
Без скидок на бренд второго эшелона- резина замечательная.
5 лет назад
+2
Отличное соотношение цена-качество. Мягкие и тихие. Хорошая устойчивость как на заснеженной дороге так и на льду.
5 лет назад
0
Достоинства: Лучшая "липучка" на которой приходилось ездить на переднем приводе. Предсказуема, управляема, проходима, в мороз под -40 характеристик не теряет!

Порадовала
5 лет назад
+1
Плавает по дороге, при скорости 100-120 км ч машина плавает по дороге не зависимо от погоды,
5 лет назад
0
Достоинства: Тот же Goodyear UltraGrip Ice+, только дешевле. Плюсы соответствующие - очень и очень сбалансированная фрикционная покрышка.

Взял отцу взамен изношенным Ultragrip Ice+. Изумительная покрышка по совокупности характеристик: хорошая рулежка, мягкая, адекватно стачивается, несмотря на направленный рисунок не шумная, предсказуема на льду. По ощущениям после вывода этой модель в бренд Sava вообще ничего менять не стали - такая же мягкая, с аккуратной отливкой как и Goodyear, в поведении машины никаких изменений в худшую сторону не обнаружено. На мой вкус для южных регионов мягковат состав, но даже в приличный плюс она до последнего цепляется за асфальт.
5 лет назад
0
Достоинства:
По сути это Good Year, без пафосного шильдика и чуть менее продвинутыми технологиями. Для города изумительна. По асфальту бесшумны, мягки, и очень цепки.
После дубовых Бриджстоун VRX (4 сезона) и Pirelli (шипованный, два сезона) ездить очень комфортно. Качество изготовление на уровне A брендов. Без скидок. Цена при этом крайне умеренная. По снегу тоже хорошо работает.
Недостатки: Объективно по льду надо быть аккуратнее. Свежий Бриджстоун VRX именно на льду цеплял лучше, при торможении с 50 км\ч метра полтора Сава проиграет, АБС срабатывает чаще и раньше. Это по субъективным ощущения. В снегу равны, на асфальте Сава и лучше и комфортнее.

Очень удачный
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства:
- Тихая резина
- К прочности замечаний нет. Правда и прям вот, чтобы уж очень большие ямы не ловил
- К управляемости замечаний (в отличии от шипованной версии - об этом ниже)
- Износ пока не замечен, но и пробег небольшой (в районе 3000 км)
- Хорошо гребет на снегу (не проблема выехать с парковки или доехать до гаража в ГК) и каше (при околонулевых температурах)
Недостатки: - Ожидаемо не очень хороша на льду.

Была установлена на Опель Векра А. Размерность 185/65/14.
Жене на Солярис установил Sava Eskimo Stud, т.к. ей привычнее ездить на шипах (по этой резине отдельный отзыв). Могу сказать, что нешипованная версия выигрывает с точки зрения управляемости.
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Отличная резина. не шумная. Дорогу держит хорошо. на чистом льду есть не большие вопросы, но в целом не критично. Брал шире чем положено на автомобиле, из-за этого немного требует привыкания при езде по обильному снегу и большом количестве воды.
5 лет назад
+16
Машина Mitsubishi Lancer IX купил резину Sava шиповку в 2012 году. Отъездил 6 сезонов и не знаю на сколько еще хватит. Шипов 2/3 осталось это точно. Те которые ставил на перед немного больше износились, что естественно. И по снежной каше и по льду и снежному накату уверенно себя ведут. Конечно если с головой ездить. На голом асфальте шумноваты, ну так шипы же. В общем отличная резина. Купил летний комплект. Посмотрим, что летние покажут.
5 лет назад
+8
Хорошая по общим ощущениям, очень цепкая, мягкая, не очень шумная. За 2 сезона износ не заметен, но на подклиневшем колесе проехал несколько метров по скользской дороге и повреждения заметные. В общем доволен выбором.
5 лет назад
+1
Отличные шины. Честно говоря не ожидал. На сухой не заснеженной дороге ведут себя отлично, торможение на высоте.Шума практически нет(сравниваю с летней резиной (пиррели и нокиан). Заснеженная укатанная дорога отлично, по каше при торможении зад кидает, но всё в пределах нормы.Лёд, да тут ожидаемо, но это не шипы, если с умом всё хорошо без пробуксовок.
5 лет назад
+16
Купил в 2012г. на зиму нешипованную Саву Эскимо, Польша, подкупила цена, до этого ездил на бриджстоун близак. А/м Рено Логан. В целом бриджстоун круче, Сава отлично гребёт по снежной целине, снежной каше, но на льду абсолютно бестолковая резина, по накатанной снежной дороге ездить опасно, не более 60 км/ч, по чистым асфальтовым дорогам и по мокрому асфальту в городе, нормально, на 4 из 5, сам езжу очень аккуратно. Не самая плохая резина, практически не изнашивается, но для новичка, без опыта зимнего вождения не советую. На Саве отъездил 6 зим, каждый день в любую погоду. Опыт вождения а/м 23 года.
6 лет назад
0
Достоинства: Не шумная! Для меня очень важный параметр. Сцепление просто на 5+
Недостатки: Я вообще не смог найти!

На снегу ведет машину как прикованную к дороге. Ни одного заноса(правда от водителя тоже зависит), ни где не застревал не буксовал, как трактор выходит из сугробов, вот такое мощное сцепление. На льду надо аккуратней, впрочем как и на любых шинах. Я не ожидал такого результата когда покупал. Думаю шины достойные. А цены для такого комфорта просто смешная. Буду летние тоже брать.
6 лет назад
+3
10000 км. в интенсивном движении нареканий пока нет. Хорошая резина и по цене и по качеству!
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, низкий шум, сцепление с дорогой

Покупал в размерности 205*65*15 по цене 2690р. за шину, производство Польша. В этой ценовой категории просто отличная резина. Это копия резины Goodyear Ultragrip Ice + только под маркой Sava. Я не гонщик, не захожу в повороты на скорости 100 км в час поэтому дальнейшее сравнение будет с точки зрения обычного вождения. На предыдущей машине стояла Bridgestone Revo GZ в сравнении с Sava разницы вообще не заметил, обе отлично держат обледенелую дорогу, низкий уровень шума. Если бы сейчас пришлось снова покупать резину, не задумываясь взял бы ее снова, ну нет конкурентов при такой цене и уровнем комфорта.

Похожие шины Sava

Sava Eskimo STUD
зимняя
легковая
4.4
275 отзывов
Sava Eskimo S3 MS
зимняя
легковая
3.9
10 отзывов
Sava Eskimo HP
зимняя
легковая
4.3
12 отзывов
Sava Eskimo HP2
зимняя
легковая
4.3
22 отзыва

Аналоги шине Sava Eskimo ICE

MarkMa Snow Master 2
зимняя
легковая
0 отзывов
King Meiler WINTER TACT 80
зимняя
легковая
0 отзывов
Boto IS-66
зимняя
легковая
0 отзывов
АШК F-124 Алтайшина
зимняя
легковая
0 отзывов