Rapid P609

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
8 отзывов
Отзывы Rapid P609
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 116
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Rapid P609: 8 шт.

Средняя оценка шин P609 пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Rapid P609

Свежие Популярные
1 год назад
–2
Отлично балансируется, мягкая, бесшумная. Про износоустойчивость по не могу ничего сказать, маленький пробег. Пока доволен покупкой.
2 года назад
+4
Резина действительно не плохая за свои деньги, но не более, брал размерностью 235/45/R17, по факту ширина варьируется между 215-225 мм, а не 235, так что прибавляйте +10мм., боковины очень мягкие, поэтому крены сильнее, Но для спокойной езды это будет даже комфортнее. Брал с индексом XL в надежде что бортик закрывающий диск будет жестким, но нет, он так же мягкий, что никак не защитит от бордюров. Следующий факт, это то что на шиномонтаже сложно балансировать, но если мастер профи то норм. Дело в том что резина сама по себе не идеально круглая, и садится на диск тоже не ровно, поэтому балансировать каждое колесо приходится несколько раз, может мне попались такие колеса?! Но на трассе 180км/ч биения не было. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС: шумновата!!!, даже на бмв на определенном асфальте слышен сильный гул, что уж тут говорить про бюджетные авто с плохой шумоизоляцией. Но я понимал на что шел, ведь цена сладкая!!! Тормозит достаточно хорошо. Вообщем больше плюсов чем минусов.
Я рекомендую к покупке!
2 года назад
0
Добрый день! Поставил себе 17 диски с резиной рапид. Очень доволен, мало того что цена хорошая, так еще и шины просто отличные. Мягкие, тихие, держат дорогу отлично. Спасибо большое мосавтошине за акции, получил бесплатный шиномонтаж. Шины везли из Питера 10 дней, бесплатно.Отзыв реальный не заказной, буду заказывать теперь только у них.
3 года назад
+2
Китайцы, Молодцы! Делают резину, и не только, Хорошего качества! Не гонитесь за Брендом, не переплачивайте. Пробуйте и убеждайтесь в Качестве. Для Зимы не используйте!!!
3 года назад
+3
Хорошая резина. Не хуже европейских брендов. Летний сезон показала себя на высшем уровне.
3 года назад
+1
Хорошие шины, дорогу держат в любую погоду отлично, хорошая износоустойчивость.
3 года назад
+4
Отличные шины по такой цене. Подходят для спокойного передвижения по городу. Не стоит гнаться за популярными брендами, считаю что большинству автовладельцев переплачивать деньги за бренд не стоит. Резина справляется со своим назначением.
7 лет назад
+31
225/40 18
Стиль езды-умеренный.
Использовал три летних сезона. Давление 2,3-2,5 атм. Можно было и четвёртый сезон ездить, до индикаторов износа осталось 0,5-1,0мм, но решил взять новый комплект из-за чего? Читать дальше.
В первый год, это 2014, ездил (4 человека в авто+багаж) по дороге Киров-Пермь. Дорога перед Пермским краем убитая была. Попадал в ямы, что аж зубы стучали. Резина держала. Без грыж. Но поймал таки яму с острыми кромками ночью и разрубил переднюю покрышку. В Закамске заплавили очень даже хорошо. Поставил на заднюю ось + грузиков 80 грамм.
Так и ездил остальные сезоны, ловил ямы, держала. После третьего сезона снял колёса. И обнаружил на внутренней стороне передних покрышек маленькие грыжи, поэтому и решил заменить.
По управляемости плохого не скажу.
Широкие продольные канавки не давали покрышкам аквапланировать.
Торможение нормальное.
В целом, доволен. Ценник на то время 10т.р. за комплект.

Похожие шины Rapid

Rapid P607
летняя
легковая
0 отзывов
Rapid P307
летняя
легковая
0 отзывов
Rapid P309
летняя
легковая
4.6
11 отзывов
Rapid Ecosaver
летняя
легковая
3
3 отзыва

Аналоги шине Rapid P609

CEAT Rhino
летняя
легковая
0 отзывов
MarkMa Odyssey
летняя
легковая
0 отзывов
Goform GH18
летняя
легковая
4
54 отзыва
Maxxis CR966
летняя
легковая
0 отзывов