Rapid P309

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
11 отзывов
Отзывы Rapid P309
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Rapid P309: 11 шт.

Средняя оценка шин P309 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Rapid P309

Свежие Популярные
1 год назад
0
Всё лето шины в интенсивной эксплуатации. Отлично показали себя в различных дорожных и погодных условиях. Дорогу держат превосходно сухую и мокрую. На скоростях выше 140 ведут себя отлично. Поездка в Крым из Питера и обратно показала прекрасное качество и надёжность этих шин. Рекомендую!
2 года назад
+3
Выбором доволен.Эпическое путешествие в сезон конца августа сентября 2020 до октября(в Северо-Западном регионе)После непродолжительного лета на маршруте Екатеринбург-Псков и обратно отличный результат. Были попытки вернуться на этой резине обратно, но неожиданный снег под Уфой и косяк по сцеплению вынудили переобуться в зиму. Шум в Минивене неактуален, даже по сравнению с шумом в Шкоде(такое впечатление, что в низких авто шумки не эффективны - Вы когда-нибудь прикоснитесь или приложите ухо к ремню безопасности- всё что не слышит ухо- слышит авто ;) Но износ протектора смущает, думалось что ресурса этой резины хватит года 4, наверное нет... возможно поискать что-нибудь по прочнее
3 года назад
0
Достоинства: Пока всё
Недостатки: нет

Купил rapid p309 215/60 r16 в феврале, потому, что телегу надо зимой брать)) . На удивление отбалансировались чудно. Не более 15- 20...
3 года назад
+3
ценник отличный.резина не шумная.за лето при спокойной езде (дэу матиз 0,8 3000км) износ 35-40%.на мокрой дороге не очень.На сезон или продажу можно брать.
3 года назад
+1
Пользуюсь второй сезон, межсезонье вытерпели до начала ноября 2018, развал схождения- гарантия надёжного использования любой РТИ, тем более на минивене. Благодарю!!!
3 года назад
0
Достоинства: цена, в меру мягкая. машина на ней дорогу держит хорошо.
Недостатки: быстро износилась 3 сезона и в ноль...

купил новые 14/185/60 на подменную 2 машину переднеприводную в семье (те ездим мало) и начал катать в 2016.
катал в 2017 поменял колеса с переда на зад
катал в 2018 поменял колеса с зада на перед
в 2019 думал прокатаю сезон и на 2020 куплю новые. Ставил с протектором в ~1-2мм... и переднии и заднии, но через неделю заметил !!! первую шишку и за месяц стерлись равномерно в 0. "Спортифная рэзына"
в итоге общий пробег до полного износа на них под ~35-45т.км. после белшины резина мягкая, в меру упраляемая - на твердую 4 по 5 бальной шкале, но вот износ за такой
Развернуть отзыв
4 года назад
+5
Великолепно подобранный недорогой расходный продукт. Поездка по всем видам дорожных покрытий от Екатеринбурга до Санкт-Петербурга в августе- сентябре 2018 при соответствующих регионам пребывания погодно-дорожных условиях.
4 года назад
+2
Поставил вместо пирелли которые на 25 тысячах покрылись шишками, мне понравились, искал такие зимние не нашел, летние возьму такие же!
4 года назад
–1
цена за шины Rapid P309 подкупает, дешевле только даром. Шины не хуже чем до них у меня стояли DUNLOP. Честно говоря разницы я пока не заметил, правда все познаётся временем, в эксплуатации 4 месяца. Dunlop отходил 12 лет после чего корд начал разрушаться, появилась яйце-образность, боковые биения, пошли поры от старости резины причем примерно на всех колёсах одновременно. Если Rapid по времени проходит так же, то только Rapid. РЕКОМЕНДУЮ шины отличные шум по моим меркам в норме, как у DUNLOPa.
4 года назад
0
Шины хорошие. Несколько раз попадала в ямы на дорогах, то выбоины, то дорожники-идиоты вырезали кусок асфальта, ни знаков не поставили, ни огородили. Попала я в яму с острыми краями, думала, мол, ну всё, капут. Диск помяла, а шина в порядке. По мокрой дороге ехать вполне можно. Было дело попала под адский ливень, что на проезжей части была вода. Скорость 70 км в час, меня не понесло, не повело, ехалось вполне нормально. Было дело меня потеснило животное на Лэнд Ровере, я наскочила на бордюр. Шине хоть бы что, а диск помяла, потом поехала править в шиномонтаж, проклиная урода на Лэнд Ровере, желая всей душой гореть ему в аду.
Поехала как-то по жаре в Приозерск из Питера, погода жаркая, асфальт горячий. Ехалось вполне нормально. Потом поехала в лесную безлюдную глушь пострелять из пистолета (отрабатывалось отражение нападения на машину и меня в машине, с применением оружия), а там кочки, колдобины. Думала грыж набью. Выехала из леса, смотрю, грыж нет, с шинами порядок.
Шины вполне годные. Если кто ищет баланс цена качество, то эи шины для вас. Рекомендую.
9 лет назад
+3
Достоинства:
Бесшумная;
Цена;
Хорошая управляемость.
Недостатки:
Не распространенная;
Слабоватый бок;
Удовлетворительная балансировка.

Специально не стал писать отзыв сразу после приобретения. Проехал 5 тыс км. Если бы не то количество груза, которые повесили на колёса, поставил бы 5 звёзд. Хорошо ведёт себя в колее. Упругая, не мягкая и не жёсткая. Лужи просто проглатывает, управления не теряет. За такие деньги куплю ещё ни раз. Тем кто думаете рекомендую.

Похожие шины Rapid

Rapid P607
летняя
легковая
0 отзывов
Rapid P609
летняя
легковая
4.8
8 отзывов
Rapid P307
летняя
легковая
0 отзывов
Rapid Ecosaver
летняя
легковая
3
3 отзыва

Аналоги шине Rapid P309

Roadstone N'Blue HD
летняя
легковая
4.3
4 отзыва
Wanli S-1063
летняя
легковая
3.6
3 отзыва
Roadstone N2000
летняя
легковая
2 отзыва
Camac NL260
летняя
легковая
0 отзывов