Pirelli Winter Sottozero Serie II

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
10 отзывов
Отзывы Pirelli Winter Sottozero Serie II
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
205 мм — 335 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
87 — 108
Индекс скорости
H, N, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Winter Sottozero Serie II: 10 шт.

Средняя оценка шин Winter Sottozero Serie II пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Pirelli Winter Sottozero Serie II

Свежие Популярные
5 лет назад
+2
Модель шин далеко не новая, уже не первый год как выпустили новую серию соттозеро. Но я все равно решил взять вторую серию. Очень нравится ассиметричный протектор - хорошо показал себя в самых разных ситуациях. Благо на прошлом комплекте таких шин откатал 4 зимы и ездить приходилось в самых разных условиях. Один только февраль в этом году многое показал - когда все Подмосковье снегами засыпало по уши. Дворы не чистили недели две, но ни разу не пришлось на метро пересаживаться. И это при том, что тот комплект шин уже доживал свои последние дни. В общем, решил не мудрить и купить проверенную резину, к которой привык.
5 лет назад
+1
Резина очень многое позволяет на зимней дороге. В прошлую зиму как поставил у меня относительно лета средняя скорость конечно снизилась (зима есть зима), но и совсем уж тошнить не приходилось - даже в зимних условиях сохраняется отличная управляемость и сцепление с дорогой. Поведение в снегу - фактически идеал! На льду чуть похуже, но лед есть лед - он требует осторожности однозначно. На обледенелом асфальте - аналогично. Торможение ровное и стабильное, в поворотах тоже нет претензий. По колее не плавает, рулится комфортно. Ну и тихая она, само собой - за счет отсутствия шипов и довольно мягкого протектора
6 лет назад
+2
Очень тихая и мягкая, вообще комфортная резина, сразу заметно. По зимней дороге едешь, не замечаешь ни замерзшей колеи, ни замерзших луж, повороты проходишь комфортно не боишься, что вот-вот не впишешься, на боковые сносы устойчивые колеса. На мокрой дороге, когда дождь или мокрый снег идет, не всплывает, держится за асфальт.
6 лет назад
–1
Прошлая зима была снежная, на гололеды щедрая, хорошо что купил эти сотозеро, показали себя с лучшей стороны, по городу грязь или снежная шуга едут не скользят, за городом по твердому накату едут как по асфальту. Позволяют делать не очень резкие маневры. Мне понравилось, все советую, зимы у нас нынче непредсказуемые, а эти для любой зимы подойдут.
6 лет назад
+5
Три сезона на этой резина наездил, планировал к этой зиме новый комплект брать, а сейчас глянул на них, вроде хорошие еще, как минимум один сезон еще походят, общий пробег сейчас 55 тыс на них, живучая резина, износостойкая, прочная, не боится ударов.
6 лет назад
+1
Эти самые не шумные из всех зимних колес на которых ездил, по зимним дорогам едут не хуже, а по шум они гораздо лучше, все кто со мной ездил зимой сразу замечают, что у них зимние колеса шумят сильнее. Посмотрим как они изнашиваться будут, если не сильно, то следующая зимняя будет тоже сотозеро.
6 лет назад
+1
Ездил на разных зимках, эти первые от пирелли, сразу заметил, что на твердом снегу в морозы, ведет себя очень хорошо, не жесткая, цепкая при разгонах, даешь газ колеса немного буксуют но все же получаешь хорошее ускорение. Тормозят уверенно. Мокрая дорога и снежная каша вообще отлично, нет аквапланирования, хорошо держат машину.
7 лет назад
–3
Только одел, из плюсов пока заметил, что резина очень тихая! Минусов пока не обнаружил, после первого снега отпишусь!
9 лет назад
–8
Шикарная резина. стояла на Альтеззе. Ни разу не подвела за зиму.
11 лет назад
–20
Это Pirelli

Похожие шины Pirelli

Pirelli Winter Snowsport
зимняя
легковая
RunFlat
2 отзыва
Pirelli Cinturato Winter
зимняя
легковая
4.6
25 отзывов
Pirelli Winter Sottozero 3
зимняя
легковая
RunFlat
4.5
72 отзыва
Pirelli Winter Direzionale
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Winter Sottozero Serie II

Nexen Winguard Snow G WH2
зимняя
легковая
4
3 отзыва
Kingpin Alpin
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava BC-53
зимняя
легковая
0 отзывов
Nereus NS805+
зимняя
легковая
0 отзывов