Pirelli Winter Sottozero

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
25 отзывов
Отзывы Pirelli Winter Sottozero
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 355 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
84 — 104
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Winter Sottozero: 25 шт.

Средняя оценка шин Winter Sottozero пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Pirelli Winter Sottozero

Свежие Популярные
3 года назад
0
Резина ,мягко говоря не какая,в снегу не едет вообще,не говоря уже про лёд,тормозит на снегу ужасно ,примерно ,как летняя,при -10 уже дубовая,едет хорошо только на открытом освальте,мягко уверено. Стаж вождения не сильно большой 17 лет и первый раз купил такую плохую резину,до этого была континенталь контивикинг контакт 6,просто бомба ,а не резина.
4 года назад
+1
Отлично держат дорогу. Выдержали попадания в глубокие ямы. Ресурс в 40 000 км отработали достойно.
5 лет назад
–2
Достоинства: Управляемось, проходимость, износостойкость
Недостатки: Очень слабый борт.

Откатал на ней 5 зим, автомобиль Jaguar X-type. Впечатления смешанные. Да плохо едет по льду, но за 5 зим я попадал в гололёд раза 3 всего, а живу в Москве. Очень слабый борт у резины. После каждой зимы я менял одно или 2 колеса из-за грыж на борту. 2 раза разрывались борты при проезде по ямам. В общем у меня как сезон - так пол комплекта свежие - так и продал машину следующему хозяину с ними.
Теперь о хорошем. Если бы не грыжи - то сам протектор довольно крепкий. Одна шина проездила 4 года и судя по протектору ещё сезона два протянет. На этой же машине были и летние Pirelli - отходили
Развернуть отзыв
5 лет назад
+3
Единственная зимняя резина в размере 305/35/20.
Протектор явно европейский, под глубокий снег, кашу и чистый лёд не подходит.
5 лет назад
0
Достоинства: снежная каша с реагентами ее стихия, устойчивость на мокром и сухом асфальте.
Недостатки: не замечаю

езду по большей части по городу, примерно 80 % город, 20% трасса, а в городе часто едешь не по снегу и даже не по накату, а по смеси грязи снега и реагентов, в лучшем случае по мокрому асфальту. Как едет мне нравится, на каше не скользит, на мокрой дороге не аквапланирует, по мерзлому снегу тоже цепкость хорошая. За 31 тыс или две зимы износ миллиметра два на глаз, еще ездить и ездить.
5 лет назад
+2
Достоинства: универсальность, без шипов сносно едет по гололеду, не гудит, комфорт
Недостатки: что ждал то и получил

Зима у нас разная бывает, иногда снега много часто оттепели, купишь шипы и ни разу на лед не попадешь. Поэтому в этот раз купил вот такие, сотозеро, вот это по настоящему универсальная шина, по любой дороге едет и не жалуется. Снег, грязь, или шуга, везде модно ездить не напрягаюсь, чистый лед не так уверенно, но у нас он редко, поэтому меня вполне устраивает.
6 лет назад
+6
Шина, как зимняя - отвратительная. До этого была хака, проблем не знал. На льду при торможении реально можно влететь. Машину зимой не держит. Единственный плюс - безшумность. Короче, для еврозимы с чищеными дорогами...
6 лет назад
+2
Поставил себе на машину в 20 радиусе соттозеро, хотел добитmся хорошей управляемости в зимний период. С Пирелли у меня это получилось, очень устойчиво машина на них едет по замерзшему асфальту, у нас уже морозы были под минус 20, едут мягко, во время оттепелей воды не боятся, или если реагенты на снег насыпят, по снежной каше не скользят. Мне нравятся.
6 лет назад
–2
Стоят эти сотозеро сейчас на БМВ, второй сезон пошел, отлично балансируются, даже на скоростях выше 120 км/ч нет и намека на биение, прямую держит как по рельсам едешь, хорошо управляются, даже на мокрой дороге.
6 лет назад
–6
Очень долго изнашивается, машину купил сразу с такими колесами. Пробежали у меня 79 тыс. Пару раз латали, проколы были, но зато ни одной шишки, корд очень прочный, не смотря что боковина тонкая, она эластичная, потому удары наверное хорошо гасит. Благодаря этим колесам, машина мягко глотает выбоины, мягко мелкие неровности вообще не чувствует.
6 лет назад
0
Пробег 61 тыс. автомобиль БМВ 5 серия, для такой машины идеальная резина, позволяют даже зимой реализовать всю мощность мотора, на скорости чувствуешь, что машина держится за дорогу всеми четырьмя скатами. Если по городу едешь, то всегда готов к разным сюрпризам типа не очищенных от снега дорог, или твердому снежному накату, на любом покрытии едет без аквапланинга и дает хорошее ощущения предела устойчивости.
6 лет назад
+1
Ставил 205/55/16 на форд фокус, не смотря на низковатый профиль, едешь комфортно, не трясет на каждой ямке. Говорили, что надо узкую брать, чтобы по снегу лучше ехать, ничего подобного, на этой и по снегу и по льду, держак отличный. Цепляется всеми своими мелками ламелями и не дает машине скользить.
6 лет назад
+5
Пробег на них 15 тыс, впечатление только положительные, после шиповок не думал, что есть нешиповки, которые также хорошо держат машину на дороге. При этом лишены недостатка, присущего всем шипованным колесам — шума. Кому не нравистя такой шум, то эти пирелли, то что надо.
6 лет назад
0
Заметил что в сильные морозы не дубеет остается такой же мягкой, держит одинаково и лед и снежный накат. Не знаю за два сезона износ 4 мм это много или мало, думаю третий сезон будет последним, если так, то следующая зимняя резина снова будет пирелли, может только модель поновее.
6 лет назад
+5
Резина как будто для нашего климата, снег не часто, зато каша или дождь и слякоть бывает зачастую. На таких дорогах она ведет себя как будто едешь по оыбчной летней дороге, не боится аквапларинования. На снегу тоже не пасует, боковой юз минимален, поворачивать можно не боясь, что занесет. Также резина показал совю прочноть, влетел в глубокую яму с острыми краями, думал что грыжа вылезет, но нет, до конца зимы все ровно.
6 лет назад
+3
На полном приводе в Москве - без нареканий, практически идеально. На заднем приводе люди жаловались
7 лет назад
+8
Не смотря что шипов нет, по гололеду едет отлично, и по асфальту не шумит, в меру мягкая не как холодец, прощает резкие маневры, не пугает как некоторые. Ну и прочность меня покорила, влетел в яму с острыми краями, обеими колесами по правому борту, передним и задним, думал если диски не помял, то хана резине точно. Поехал потихоньку.... ничего, на шиномонтаж заехал, покрутили, проверили, все в норме. Надежная резина.
7 лет назад
0
рекомендую тем, кто передвигается преимущественно по городу
на льду плывет немного,но предсказуемо
7 лет назад
+1
достойно за свои деньги, но на льду аккуратнее надо
пробоев не бриться, в пробеги иск-спб и до карелии показала себя достойно
7 лет назад
–2
Хорошая резина, в меру шумная, держит дорогу хорошо, в дождь не всплывает, оставляет только положительные впечатления. Использую на Outlander turbo.
8 лет назад
+1
Достоинства: Практически не шумит, хорошо идёт по снегу и асфальту низкий коэффециент износа. Использую третий сезон, износ 40%. Преимущественно езда по асфальту.
Недостатки: Проигрывает на гололёде, но если соблюдать дистанцию всё норм.

При таких зимах как сейчас, то слякоть, то дождь самое ТО!
8 лет назад
+1
Достоинства: Нету!!!
Недостатки: Держит только мокрый асфальт типа +5 погода

не шины а фигня резиновая, порезы, грыжи, ямы не держит, на льду и в снеге заносит и не тормозит. Буду продавать через год
8 лет назад
+7
205/50/17. Отвратительно. Можно застрять в ямке 7см глубиной. Никакое сцепление на льду, чуть лучше - по снегу. Рыхлый снег - застрять без вариантов. Почувствовал разницу, перейдя потом на шипы, а до этого ездя на б/у йокогаме липучке (не помню модель). Вот в 10 раз хуже перечисленных вариантов. Дешевая корейская липучка (для Европы) в 3 раза лучше держит (коэффициенты подсчитывал по личной методике, так что не сомневайтесь).
9 лет назад
+6
235.50.19 Г-но полное, шум, износ за 40тык, дорогу не держит вообще никак, на морозе встаёт колом. Строго для евро-зимы.
10 лет назад
+10
Достоинства: Очень тихая. Сцепление с асфальтом и укатанным снегом отличное.

Недостатки: Лёд вообще не её стихия. В рыхлом снегу легко застрять (забивается протектор). На асфальте изнашивается ОЧЕНЬ быстро.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Cinturato Winter 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Winter Sottozero Serie II
зимняя
легковая
RunFlat
4.8
10 отзывов
Pirelli Winter Ice Control
зимняя
легковая
4
17 отзывов
Pirelli Winter SnowControl
зимняя
легковая
3.8
9 отзывов

Аналоги шине Pirelli Winter Sottozero

PROFIL Wintermaxx
зимняя
легковая
0 отзывов
Paxaro Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-6
зимняя
легковая
2 отзыва
Hifly Winter Master
зимняя
легковая
0 отзывов