Continental IceContact 2 SUV

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.4
12 отзывов
Отзывы Continental IceContact 2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental IceContact 2 SUV: 12 шт.

Средняя оценка шин IceContact 2 SUV пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Continental IceContact 2 SUV

Свежие Популярные
3 года назад
+15
доброго всем дня...с приходом зимы встал вопрос во что на нашу Сибирскую зиму обуть свой TLK150 когда японская липучка исчерпала свой ресурс...друг посоветовал шипованные шины Continental IceContact 2 SUV 265/60/18...именно размер R-18,19,20 идут производства Германии...прочитал кучу отзывов владельцев и принял решение попробовать приобрести данную модель шин ...нужно сказать использую шины второй сезон пробег около 50тыс .км и очень доволен...шины очень лёгкие и мягкие...экономия товлива и комфортная езда по неровностям,по скользкой дороге держит очень хорошо и уверенно да же в повороты...торможение очень приличное по небольшому снегу гребёт уверенно...износа совсем немного и ни одного шипа не вылетело...шип квадратный вварен на заводе на горячую...небольшое шуршание по чистому асфальту для шипованной резины не критично...если хотите уверенно эксплуатировать своё авто зимой без какой то доли сомнения рекомендую данную модель шин...сам же благодарен другу за хороший совет
4 года назад
+10
В первые одела шипы и был приятно удивлен очень тихая, комфорт просто на 5 +. Забайкалье регион малоснежный но гололед встречается часто управляемость просто супер по сравнению с фрикционной шиной.
Шина превосходно держит как на сухом так и на обледенелом покрытии, из-за частых поездок на дальние расстояния думал, что шипы сточатся об асфальт но при пробеге уже за 20 тыс все шипы на месте и выглядят как новые. Использовал шины и на грунтовых дорогах так же остался доволен Всем рекомендую.
4 года назад
+4
Шины брал на лексус в размере 235/55/19. Отличные шины на пять с плюсом.
Достоинства: Идеально держит дорогу на любом покрытии. После обкатки практически не слышно шипов. Отлично гребет в снегу. На загородном шоссе в поворотах чувствуешь себя уверенно, боковых сносов нет. На перекрестке старт без пробуксовки. Рекомендую!
Недостатки: Возможно кому то все же не нравиться лишний шум от шипов
4 года назад
–10
Не пойму хвалебных од этой резине. Купил 4 баллона, 18 год производства, поставил на Outlander GT, 225/55/18, аккуратно обкатывал. По прямой нормально, в снегу, на асфальте тормозит хорошо. Радовался. Но, сегодня ездил в горах после сильного снегопада, машину таскает, на таяющем снегу в поворотах машину сносило в стороны, давно таких чувств не испытывал, вспомнил свою молодость как ездил на "все сезонке". Не гнал, меня легко другие машины догоняли.
В семье еще две машины, обе на липучке, на них не разу так страшно ехать не было. Специально взял шипы, в горы ездить и такое фиаско.
Разочарование, столько денег отдано, на следующий год буду менять на что то другое.
5 лет назад
+16
Самая лучшая зимняя шипованная шина в этом размере.Честный отзыв после эксплуатации две зимы в разных условиях.По трассе шелестит шипами.На гололёде с колейностью отлично!Прочнее других производителей ,при наезде на яму в асфальте никаких дефектов ,хакка бы сразу грыжу дала.
5 лет назад
+8
Шины брала на автомобиль Rav 4, до этого были Hankook. Качество Сontinental выше. Дорогу держит отлично. Маневренность высокая. Управляемость тоже. Езжу недолго и нечасто. Очень довольна. Шипы все на месте. Шума практически нет.
5 лет назад
+13
Купил и установил на Duster шины 215/65R16 Continental ICECONTACT 2 в октябре 2018 года. Узнал , что производитель предоставляет расширенную гарантию на шины. В случае потери 10% шипов, вздутия боковины или других дефектах шина меняется на новую. По рекомендации продавца я зарегистрировал на сайте купон и стал участником расширенной гарантии. Поэтому не стал заморачиваться на рекомендуемой прикатке шипов и бережной эксплуатации в целом. За три месяца эксплуатации и 5000 пробега отсутствующих шипов не обнаружил. Когда перейду на летнюю резину- обязательно детально изучу износ и пересчитаю шипы на всех колесах)))(шутка).
Я конечно не лихач, но было пару случаев резкого торможения на этих шинах было :один раз на асфальте и один раз на обледенелой дороге. Тормозной путь почти одинаковый. В повороте на льду так же не сносит, при трогании с места пробуксовывает редко. Шум как недостаток я не рассматриваю- поэтому не могу сказать шумят ли они сильнее или меньше ли чем другие не могу. По эксплуатационным свойствам на данный момент устраивают на 100%, в плане качества –оценю по окончании сезона.
5 лет назад
+31
Всегда зимой ездил на шипованных шинах Nokian. И всегда хотелось попробовать Continental. Поэтому на новую машину выбрал icecontact 2 suv. И это первая резина, при переходе с лета на которую, я не увидел такой разницы между летними и зимними шинами в управлении автомобилем. На асфальте машина на этих шинах идёт также как на летней резине. И сухом, и мокром. Не чувствуется валкости, тягучести в манёврах, торможении. На льду однозначно лучше Hakkapeliitta 7, бывшей ранее. По наваленному снегу уверенно, хорошо, стабильно, но не великолепно. Направленный рисунок в рыхлом снегу лучше. Не понимаю, но догадываюсь, почему icecontact2 в текстах шин всегда 2-3 место занимает из года в год тогда, когда nokian и Michelin выступают с новыми моделями шин. И рассказывают как 9-ка лучше 8-ки, 8-ка - 7-ки, 4 Michelin лучше 3 и тд.
Баланс характеристик у icecontact 2 считаю лучшим из имеющегося в продаже на сегодня. Резина для асфальтовой со льдами, накатанными снегами эксплуатации. Для снегов и северов на бездорожье и Cordiant за счёт протектора великолепна будет.
5 лет назад
+10
Решил по случаю себе приобрести премиальную резину, не поскупился. Раньше были хакки всех поколений. Перешёл на Континенталь и не пожалел. Едет мягко, совершенно другой уровень комфорта.
5 лет назад
+15
Покупал в прошлом году, отьездил за зиму 20тыс км, избавился сразу после зимы.

Одна из самых дорогих шин, что оказалось чистым маркетингом, т.к. от континенталя осталось только название, плоды производства в РФ.
Так вышло что покупал новое авто и сразу поставил данную резину, т.е на родной летней не успел поездить, в итоге я вынес все мозги ОД, т.к машину всегда тянуло вправо, я делал 12ть! развалсхождениев не то что в разных СТО, в разных городах, и ни кто не мог ни чем помочь, в конце концов ОД по наставлению завода ломами сдвинул мне подрамник, для изменения углов колес, стало еще хуже, только после еще 4х развалсхождений смог вернуть более менее все
Развернуть отзыв
5 лет назад
+4
Стоит на двух авто:
1) Не шумная,
2) За два сезона потерялось всего пару шипов, ( и то из за постоянной езды по асфальту)
3) отлично цепляется за лед и в снежную кашу.
7 лет назад
+16
Новая модель Continental Contiicecontact2 отзыв ,привлекла внимание рисунком протектора когда зашёл прицениться в магазине федеральной торговой сети.Поставил после эксплуатации несолько лет Nokian Hakkapeliitta 7 SUV.Доволен.Не шумная.Очень чётко цепляется за ледяную корку.Нет бокового сноса на гололёде при манёврах от поворота на 90 градусов до переставки по колее.Пробег 1200 км ,в том числе уже попробовал в мороз -30% -отлично,эластичность ничуть не меньше чем у Nokian Hakkapeliitta.Порадовала расширенная гарантия на один год.

Похожие шины Continental

Continental Conti4x4IceContact
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
28 отзывов

Аналоги шине Continental IceContact 2 SUV

Michelin X-Ice North 4 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.8
43 отзыва
Dean Tires Wintercat SST
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Nordman 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Imperial Eco North LT
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов