Pirelli Scorpion Ice&Snow

Зимние, для внедорожников, без шипов
4
47 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion Ice&Snow
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 325 мм
Высота профиля
25% — 70%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
98 — 114
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion Ice&Snow: 47 шт.

Средняя оценка шин Scorpion Ice&Snow пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion Ice&Snow

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Шины достались от предыдущего владельца. Наездил он на них тысяч 5. На тот момент резине было 7 лет.Я, в свою очередь, я их стёр до корда. Не шучу, обнаружил когда сначала одно, а потом и все четыре наутро подсдулись. Чёт всё откладывал. шина очень предсказуемая если не лихачить. Плотная боковина, протектор конечно не внедорожный, но в поездки в Кострому , по Золотому, нечищенным улицам годидзе вполне. Сейчас взял такие же,бэушные. Машина с загрузкой 2,5 тонны. На слякоти,снег с водой слегка плывет, но предсказуемо. При температуре - 5 и выше становится валкой, но тоже прогнозируется. Лёд терпит, но с осторожностью. Это нормально.
3 года назад
+2
Хорошие шины для спортивных авто
Прошлый зимний сезон ездил на таких шинах. Все возможности работы этих шин раскрыть не было возможным, так как снега прошедшей зимой было мало, а по асфальту она стерлась быстрее чем я расчитывал. В этом году решил докупить такие же шины, чтобы были взаимозаменяемыми, но поставщики шин в Украине упорно не хотят везти шины для Порш с индексами N0 и N1, а как известно у Порш такие требования к шинам, иначе в случае поломки ходовой гарантия не сохраняется.
3 года назад
+2
Данная резина досталась с автомобилем. Износа на ней почти не было. Размер 255/50/19 285/45/19
Одно скажу. Вообще не зимняя резина. Не держит она ни снег, ни гололёд. По лету, по асфальту вполне хорошо едет. По рисунку протектора даже видно, что совсем не зимняя резина. Только надпись ice snow и снежинки выдают ее принадлежность. Докатываю на летние сезоны.
До этого были TOYO OBSERVE вот это другое дело. В разы лучше.
4 года назад
+1
Шина неплохая.... особенно если другой нет
На этой резине на свежем снегу остановить тяжелую Q7 довольно трудно. Я на ней попал в мощный снегопад (30 см снега за 5 часов) в районе Великих американских озер. На чистом льду пока её не опробовал, но догадываюсь, что будет ещё хуже. На мокрой дороге, на снежной каше и грязи она ведет себе гораздо лучше. Впрочем, понять что вносит основную лепту в устойчивость и управляемость на приспособленной к зиме Q7 c её Quattro приводом, стабилизацией направления движения и 4 канальной ABS трудно...думается всё вместе, но с Pirelli Ice&Snow уверенности на зимней дороге всё-таки стало больше...кроме того для Q7 c колесами R20 выбора резины для зимы на рынке почти нет (ещё два изготовителя, один из которых из Кореи). Так что "нравится не нравится, катись на Pirelli моя красавица..."-:)
4 года назад
+1
Эксплуатирую вторую зиму.шины вполне предсказуемы.брал по 4500,у друга нокия R,сравнивали мою резину и его,мое мнение, не далека от моей.при ценнике в 7-8тыщ,а на асфальте сухом,на нокии я чуть не поседел.
4 года назад
+1
за эту цену пойдет
этой зимой снега было много, следствие накат, гололед. По снегу идет уверено, по льду не тормозит и не разгоняется.
Плюсы: недорогая, хорошо едет по снегу
Минусы: боится льда
4 года назад
0
Хорошие шины, тихие, хорошо балансируются, скорость 200 - нет проблем. Дорогу держат, тормозной путь в безопасных рамках.
5 лет назад
+1
шины не для внедорожников
До недавнего времени считал, что шины хорошие. Шины не подводили ни при торможении, ни при маневрах (как на мокром асфальте, так и на снегу), но как-то ранним утром (зимой - было темно) не заметил (скорее забыл о существовании) на скорости ямы на дороге выщербленной в асфальте по правой стороне обочины.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Проходимость

Ставил на полноприводный кроссовер как всесезонку. Для лета хорошо. Но зимой некая просто ноль. Отездил на данной резине 2 с половиной года. Один болон вобше лопнул на ходу. Хорошо все обошлось заметной калеса. Не рекомендую .
5 лет назад
+8
Липучка, досталась с трехлетней машиной кроссовером, износ минимальный. Живу в пригороде, дороги не чистят. Может новая и нормальная, но сейчас она отвратительная. В мороз дубовая, не тормозит, бокового держака нет вообще, в общем как летняя. Самая худшая зимняя резина, а ездил много на чем. Зиму кое как доездил, сейчас на продаже, буду брать однозначно шип.
5 лет назад
0
Достоинства: комфортные, прочные, едут хорошо по любому покрытию
Недостатки: все ожидания от нее оправдались, поэтому минусов не вижу.

ставил на кроссовер в прошлом году, пожалуй на этих колесах по зимним дорогам ездить комфортнее всего, очень тихие, хорошо управляемые что на асфальте, что на снегу, им все без разницы. Надежная и неприхотливая резина с прочнорй боковиной, которую пришлось испытать, когда залетел в глубокую яму, думал что точно боковину порвал, но выдержала. Резине от меня 5 баллов.
5 лет назад
+1
СУПЕР!
Не знаю как там на великих озерах, но у нас и в Европе шина показала себя с отличной стороны. По городу сало как сало, тут в Киеве особо и поводов проверить ее не было, но зато за городом: выдалась мне поездка в Австрию - 4200 итого. Отлично себя показала на трассе (крейсерская скорость 150- 160 без проблем), в сильный снегопад и в полнейшей каше тоже на большой скорости. На чистом отполированном льду конечно не тормозит, но давайте будем объективны, не шипованная резина на чистом льду любая плохо себя ведет. А в более реальных условиях - снегопад, каша, вода, большие скорости - все отлично
5 лет назад
0
Достоинства: хорошее качество за умеренную цену
Недостатки: все оправдало

Проездил на такой 50 тыс. Впечатления положительные, едут хорошо, протектор не убиваемый, изнашивается очень медленно. После 50 тыс пробега еще можно было ездить, но продал, купил летние, тоже пирелли. Стоят дешевле, а по качеству не хуже других именитых брендов.
6 лет назад
0
Достоинства: Она всесезонка, а не зимняя! Это нужно знать и помнить!
Недостатки: Кажется она очень шумная при 60 км/ч она начинает активироваться. Лед , каша не ее! По зимнему асфальту супер!

Нужно держать большую, дистанцию и быть готовым ехать как на лыжах! Размерность 215 на 65 на 16 ,
6 лет назад
+3
4 сезона уже пиреллики у меня. Авто БМВ икс5, а брал как бюджетный вариант, на пару зим, на самом деле резине сносу нет, езжу довольно агрессивно, по городу часто асфальт мокрый, люблю дрифтануть иногда есть грешок, резина выдерживает. Пять с плюсом ей от меня.
6 лет назад
+4
В магазине посоветовали, стоили дешевле, чем мишки, но по уверениям были ни чуть не хуже. Послушал совет, поставил, действительно едут по снегу хорошо, биения нет, шума тоже нет, мокрый асфальт не проблема. Моему Ауди Q7 пирелли по души пришлись. И мне экономия.
6 лет назад
+5
Резина подстать машине, у меня БМВ Х6, скорость мы любим, а зима и скорость вещи слабо совместимые, но с этими скорпионами отлично можно ездить на больших скоростях, при всей своей мягкости хорошая курсовая устойчивость, прямую держат как на рельсах. При этом очень высокий порог аквапланирования, если попадаешь на мокрый асфальт, то машину не бросает из стороны в сторону, резина отрабатывает на 100%.
6 лет назад
+3
Два сезона на этих покрышках, проектор еще как новый, после 25 тыс км. Хорошо тормозят на любой дороге. Со снегом, без снега, на мокрой дороге, обеспечивают эффективное замедление.
6 лет назад
+6
Часто езжу в дальние командировки на машине, зимой летом, в любое время года бывает надо ехать, выбрал поэтому такие скорпионы, машина Ниссан Икстрейл, для кроссовера идеально подходят, хорошая устойчивость на высоких скоростях, если попадаешь в снежные заносы, тоже не пасует, выгребает все равно, к колейности равнодушна, прет все равно прямо или куда повернешь.
6 лет назад
+4
Первая моя зимняя резина, на которой одинаково хорошо ездить и на скользкой, заснеженной дороге и на асфальте. Обычно всегда это какой то компромисс, но здесь по асфальту едешь как на летней, а по снегу как на зимней резине. Так же она не изнашивается, за два года, износ минимальный, зрительно миллиметра 2-3 всего. И по асфальту и по снегу на 5, не изнашивается.
6 лет назад
–17
За три зимы ни один шип не вылетел, смотрел специально когда на летнюю переобувался, есть износ резины, а шипы все на месте. Переобувался когда уже тепло было, боялся неожиданностей погодных, думал на асфальте все шипы выдеру, но выдержали. Респект колесам.
6 лет назад
+4
Для кроссовера идеальный вариант, по зимнему шоссе и по зимней грунтовке везут отлично, за три сезона износили в половину примерно, не знаю, наверное менять пора, следующую зиму куплю такие же, хочу ранфлет, усиленные.
7 лет назад
+1
Достоинства: нет
Недостатки: на льду на ней просто опасно. дорогу не держит, не тормозит. по снежной каше - тоже самое - плохое замедление, не уверенность хода.

худшая зимняя резина из имевшихся у меня. на следующий сезон буду продавать. а/м audi q7 2015 г.в. предыдущий нешипованный bridgestone в сравнение не идет с ней (намного лучше)
7 лет назад
0
Достоинства:
Использую резину второй сезон, купил авто с комплектом этой "липучки". До этого скептически относился в безшиповкам (был печальный опыт), но эта липучка развеяла сомнения. Старт на льду и снегу превосходный, управляемость очень адекватная, торможение на снегу хорошее, торможение на голом льду требует адекватной оценки возможностей шин. По асфальту мокрому сухому без нареканий, аквапланирование не замечено.
Тихая модель, гораздо тише шиповок, по уровню шума как шоссейная летняя. Купил на летний сезон Тойо ОРАТ+, так липучка тише.
Тестировал зимой по снежному полю, не вязнет, ниразу не буксовал. Но признаюсь глубина была чуть выше порогов
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Достоинства: Износостойкая
Недостатки: Шумная

Стоит на Kia Sportage, размерность 215/70/16. Многие пишут что не шумная... Мне так не показалось. Может в корейце шумки в арках нет, но по мне так она шумит как будто все подшипники разом умерли. В городе на разрешенных скоростях еще ничего, но на трассе после 80 хоть уши затыкай. Что касается управляемости и износостойкости у меня нет претензий.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Winter Ice Control SUV
зимняя
внедорожник
1 отзыв
Pirelli Winter Carving Edge SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Ice Zero FR SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion Winter
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.6
70 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion Ice&Snow

NORTEC Safari 530
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiCrossContact Winter
зимняя
внедорожник
3.5
7 отзывов
GreenDiamond Ulta Trac
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Victorun VR925S
зимняя
внедорожник
0 отзывов