Pirelli Scorpion Winter

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.6
70 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion Winter
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
99 — 116
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion Winter: 70 шт.

Средняя оценка шин Scorpion Winter пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion Winter

Свежие Популярные
2 года назад
0
Зимой езжу преимущественно в городе, редко и недалеко - трасса и совсем чуть-чуть условного бездорожья (по нечищенным дорогам доехать на дачу несколько раз за зиму). Для этих условий резина меня устраивает. Небольшой дискомфорт может доставить только на льду, поскольку нешиповка. Так что для любителей ледовых гонок или желающих подоминировать резкими старатами с нашлифованного перекрестка - не посоветую. При адекватной езде можно нормально ехать даже если втречается вдруг гололед. Зато однозначным достоинством резины является поведение в снегу. Очень хорошая проходимость даже при глубоком снеге или в мокрой и тяжелой каше. Ну а по хорошей сухой дороге или по асфальту вообще едешь фактически как летом на летних шинах, ровно, стабильно, тихо и мягко.
2 года назад
+3
Шины порадовали, в том числе поведением с наступлением морозов. При -20 градусов неплохо сохраняют положенную мягкость и, соответсвенно, по-прежнему хорошо показывают себя на дороге, как и в более теплую погоду. Пока был еще легкий плюс за бортом, кстати сказать, не было и слишком сильной мягкости у резины, то есть по этому показателю хорошо сбалансированы. По поведению на разных покрытиях, по моим наблюдениям, самое сложное - это непонятная "размазня" от реагентов, когда вообще непонятно что под колесами, то ли грязь, то ли вода со снегом. Но в принципе даже на по такой дороге резина неплохо и устойчиво держит, рулится и тормозит. Также хорошо себя показывает и на просто мокрой дороге с лужами. Срыва в аквапланирование не ощущается, рулёжка чуть посложнее, чем по сухому, но вполне неплохо при разумной скорости. По снегу езда вообще в удовольствие, вообще не вызывает затруднений, шины хорошо гребут и уверенно держат.
Пока что такие вот наблюдения за 3 месяца использования.
2 года назад
0
Не рекомендую. По чистому гололёду тянут плохо, дорогу держат тоже неустойчиво. Если ездить за город зимой — не посоветую. Только для города, где посыпано и нет льда.
3 года назад
0
Хорошая резина для южного региона (Краснодарский край). Наши редкие морозы выдерживает (максимум градусов 20 было). По снегу крайне уверенно, даже если снега много. Хорошо переносит слякотную и мокрую погоду. Прочная. Тихая.
3 года назад
0
Достоинства: Достались на халяву от дилера. Не шумят.
Недостатки: Плохая управляемость на снегу.

Автомобиль Mitsubishi Outlander...
3 года назад
0
Размер 245/45/20. Сравнение с Мишлен альпин, обе для тёплой зимы. Но.... пирелли хуже сопротивляется зимней каше, особенно при перестроении, машину буквально нужно ловить. Курсовая устойчивость тоже хуже чем на мишлен, при этом цены у них практически на одном уровне. По сухой дороге понравились. Дождь на 4 с плюсом.
3 года назад
0
пробег 25000,до датчика износа осталось 1 мм, с увеличением износа,стала проявляться колейность, причем чем дальше,тем сильнее. да,шина тихая,мягкая. но не более того. эксплуатация в пенсионерском режиме, 95% процентов использования -это трасса, скоростной режим без фанатизма. в общем,разочаровался. не уверен,что с моими пробегами,резина дотянет до весны.....
3 года назад
+1
Достоинства:

Использовал на Lamborghini huracan занос нулевой отличная модель
3 года назад
+1
Достоинства: Тише чем с шипами)))
Недостатки: Дрифтую во всех поворотах на любой скорости. Можно было летнюю не снимать- разницы всё равно не видно. Купил потому что в 21 размере шипов пока не было- ЖАЛЕЮ что не дождался. Оказалось шипы ещё и дешевле. БЛИН!!!
3 года назад
+1
Резина зачетная, полностью соответствует цене и имени фирмы-производителя. Слегка могу придраться к долговечности, у меня прослужила два сезона, но у меня прошлая зима вышла рекордной по числу поездок. Примерно прикинул пробег за две зимы - набежало что-то около 42-43 тысяч. В среднем нормально. Прочность для наших дорог соответствует - не было никаких грыж или порезов-проколов и прочих повреждений.
Поведение очень уверенное, причем без обманчивости. Если ты чувствуешь, что резина держит машину (на скорости, при маневрах, в поворотах, при торможении и т.д.), то так оно и есть, без каких-то неожиданных срывов в казалось бы безопасной обстановке.
По комфорту - самые высокие оценки поставил. Резина тихая, в езде имеет место мягкость и плавность, в том числе по стыкам-трещинам на асфальте. По колеям ход ровный.
3 года назад
+1
Достоинства: Для зимних шин отлично ведут себя при плюсовых температурах (+5/7 градусов). Тихие. Устойчивые на мокрой дороге. Хорошее поведение на скорости, нет колейности, не заваливаются в поворотах, адекватно тормозят. По снегу норм.
Недостатки: Пока нет

Полный отзыв смогу написать весной, но пока резина нравится. Для зимней резины очень и очень неплохое поведение при плюсе на градуснике, нету ватности и валкости. Вообще машина уверенно стоит на дороге, рулится, тормозит. В том числе и на мокром асафальте или на мокром снегу. По сухому снегу тоже нормально себя ведут, получилось уже проверить.
3 года назад
+1
Отличная резина! Езжу второй сезон. За это время побывал и на снежной целине сантиметров в 15, и в глубокой каше, когда снег дорожники не убрали и наступила оттеперь, и в дождь попадал, и в гололед. Фактически во всех условиях (кроме льда) резина ведет себя выше всех похвал. На льду конечно с шипами не сравнится, но я этого и не собираюсь делать. На льду - только контроль скорости и управления, ни на какую резину нельзя полагаться на 100%. Что же касается поведения в неэкстремальных дорожных условиях, то тут все прекрасно - резина тихая, устойчивая, мягкая на ходу и комфортная.
3 года назад
0
Покупая новую резину, мне продали покрышку 15 года, то есть ей уже почти 5 лет. Менеджер по телефону в оправдание этому сказал: «ну вы же сами купили ее»
3 года назад
+7
Резина достаточно универсальная. Мокрая или сухая дорога, снег или асфальт, город или трасса - везде ведет себя одинаково надежно, предсказуемо, стабильно и адекватно. Даже по легким грунтовкам спокойно проезжаешь. Когда зимой те же грунтовки от снега нечищены (дорожка на дачу) от слова совсем - все равно без проблем! По рыхлому глубокому снегу или подтаявшей каше гребут уверенно. По наезженным снежным колеям ход стабильный.
От знакомых, кто ездит на шипах зимой, всегда предсказуемый вопрос - а как на льду? Всегда отвечаю, что лично мне по льду отсутствие шипов не мешает. Немного осторожности и внимательности к дороге и все ок.
3 года назад
0
Пробег указал на глазок, но 40 тысяч плюс-минус точно отбегали.Это за три сезона. Для зимней резины неплохой показатель, я считаю. При этом в том числе целы и боковины, без грыж. Хотя зимой ямы или лужи с обледенелыми краями создают серьезные риски поменять резину досрочно.
В целом именно как шины для кроссовера, который преимущественно используется в городе или на трассе, резина отличная. В каких-то моментах (а именно, езды по льду) проигрывает шипованной резине. Но если честно, не помню, чтобы это доставляло серьезные проблемы, гололед бывает редко. Зато по тишине и комфорту реально выигрываешь. Особенно сейчас, когда сразу после лета переходишь на зимнюю обувь. Ну и весной тоже.
В плане поведения зимой все отметил в оценках. Нареканий у меня нет. На эту зиму снова взял такую же резину.
3 года назад
+1
Достоинства:

Оценил в преддверии зимы состояние своих зимних скорпионов. Отъездил на них уже две зимы. После осмотра сейчас вижу, что хватит еще на один сезон. Для поездок по асфальту или снегу (накату) подходят хорошо. По накату идут фактически как по асфальту, очень хороший зацеп и управляемость. Рыхлый снег торят уверенно. Чуть слабее (но конечно предсказуемо для нешипованной резины) поведение на льду, но при осторожной поведении тоже можно проехать, тем более гололед не особенно часто явление.
4 года назад
0
Достоинства: Рисунок, немного цена
Недостатки: Шумность, предсказуемость, износ

Поставил на кроссовер Mercedes. Не понимаю, кто пишет про нее, что она тихая. Она громкая, гудит ощутимо, несмотря на шумоизоляцию. Слабо предсказуемо ведет себя на дороге. Пару раз понесло, после этого ездил очень аккуратно. И самый большой сюрприз был в конце первой зимы. Износ задних покрышек - 40 %, износ передних - 30%, хотя езжу аккуратно. Это получается, их не хватит на второй сезон. Короче, не умеет Пирелли делать зимние покрышки.
4 года назад
+1
Достоинства: Прочная. Надежная. Предсказуемое поведение
Недостатки: Нет

Доезжаю третью зимы на таких шинах. Для меня три сезона - это можно сказать рекод. Ранее приходилось уже после пары сезонов менять, т.к. либо боковины страдали, либо по износу протектора уже были проблемы. Скорпион понравился прочностью (все боковины целые без грыж и других повреждений) и долговечностью (протектор просто отличный, зимние пробеги за три сезона уже тысяч 30). По поведению на зимней дороге могу сказать в общем - шины надежные и поведение предсказуемое. особенно нравитя как гребут по снегу. На гололеде послабее цепкость, но это вполне предсказуемо в связи с отсутствием шипов. Но при правильном выборе скорости и дистанции на льду не напрягают, ведут себя адекватно.
4 года назад
+3
С наступлением тепла шины отдельно сейчас радуют - на дорогах мокро, но есть впечатление, что по мокрому шины идут чуть ли не лучше, чем по сухому асфальту, нет ни намека на аквапланирование. Мокрую снежную кашу фактически не замечают, прут напролом. С сухим рыхлым снегом также не было никаких сложностей, пока снег лежал. По обычной дороге (асфальт или снежный накат) тем более идут ровно, хорошо держат курс, уверенно рулятся и тормозят. В целом понравились такие шины. Пирелли выбрал впервые. Основным критерием выбора было наличие нужного размера. Теперь рассматриваю вариант взять на лето тоже скорпионов в летнем исполнении.
4 года назад
+1
Понравились неплохие характеристики на скорости - авто ведет себя предсказуемо, отлично рулится и тормозит. С нормальными зимними погодными условиями (снег, мокрый снег, мокрый асфальт когда оттепель и т.д.) справляется на "отлично". На льду - чуть послабее конечно, но "хорошо" можно поставить. Цена привлекательная.
4 года назад
+1
Отличные шины. Не ожидал, что и по суху не отличаются от летних, и по зимней дороге вселяют уверенность. Несколько раз на них ездил в Финляндию по тысяче км в день по ледяной дороге. Но стираются быстровато, мне показалось, а может предыдущие зимы были сухими. На новых шинах не глубокий протектор, может быть поэтому ресурс не велик, а управление острое при любых условиях. Но на низких скоростях не такие предсказуемые.
4 года назад
0
Достоинства:

Зимнего скорпиона взял, имея уже свой положительный опыт со скорпионом "олл сизон". Зимний вариант не обманул ожиданий. Отличный вариант для полноприводного авто. Зацепа вагон. Проходимость по снегу на высоте. Пару раз спокойно выдергивал из снега поклонников "всесезонки". Доволен!
4 года назад
0
Для полноразмерного кроссовера - отличный вариант. Надежные зимние шины! Нет проблем. ни с разгоном. ни с торможением. Прекрасно идут как по ровной чистой трассе так и по плохо почищенным загородным дорогам. Выезжал на снежные покатушки, остались только приятные эмоции и заряд отличногог настроения. Динамика, проходимость, адекватность поведения авто - все на высоте!
4 года назад
0
Достоинства:
Отличное предсказуемое поведение при любых условиях, после летних ContiSport5 практически полностью перестала чувствоваться колейность, также предсказуемо существенно мягче летней резины. По уровню шума очень незначительно более шумная летнего комплекта, однако это не доставляет никакого дискомфорта. Также чуть более широкий боковой борт по сравнению с Conti, что несколько спасает от бордюрки. Очень хорошо ведет себя в условиях московской зимы (каша из снега и реагентов), нет даже намека на аквапланнинг.
Высокий индекс скорости и нагрузки позволяет уверенно ее эксплуатировать на больших скоростных SUV.
Недостатки: Возможно цена, но резина стоит своих денег

Уже съездили на данной резине в Европу на новогодние праздники (пробег составил >10 тыс. км, автомобиль Audi Q7 4M размерность 285/40 R21), резина позволяет уверенно чувствовать себя в любых условиях (и в Альпах с гололедом, и на итальянских платных трассах в +13, и в жуткие снегопады, в которые угодили в Польше и Белоруссии).
4 года назад
0
Лучшее, что предлагает рынок в данном типоразмере. Можно ездить даже летом не опасаясь лишнего износа, проблем с торможением и аквапланированием.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Scorpion Ice&Snow
зимняя
внедорожник
RunFlat
4
47 отзывов
Pirelli Winter Ice Control SUV
зимняя
внедорожник
1 отзыв
Pirelli Ice Zero FR SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Winter Carving Edge SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion Winter

Taurus SUV Winter
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek SJ4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV
зимняя
внедорожник
4.2
22 отзыва
Tyfoon Winter SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов