Pirelli Scorpion Verde All Season

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4
98 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion Verde All Season
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
205 мм — 295 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
96 — 120
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion Verde All Season: 98 шт.

Средняя оценка шин Scorpion Verde All Season пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion Verde All Season

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Шины стояли на тойота прадо 150,размер 265/60/18 ,в зимний период не пробовал ездить,ставил их только когда наступало настоящее тепло. Шины держат хорошо дорогу,на гравейке и асфальте нареканий нет. Из минуса не любит колейность,приходится слегка подруливать не важно на какой скорости. По песку идет отлично,не раз проверял,пляжный песок вообще не проблема,в грязи хуже,протектор на АТ ,но на полном приводе с асфальта не страшно съехать. Неоднократно ездил на ней на юг,раскаленный асфальт шину не пугает,скорость до 160кмч свободно,торможение так же на высоте. Если бы не подруливание в колее было бы 5 звезд. По шуму на уровне,но шоссейная резина тише.
1 год назад
+1
Жестковата, в целом всё хорошо, как-то даже зиму откатал, на снегу нормально себя вела.
1 год назад
+8
Основной ареал обитания - ХМАО, поэтому использую её только в качестве летней шины.
Авто RR Evoque 2,0 TD. Стиль езды скоростной, агрессивный.
Отличная скоростная шина, тихая, цепкая. За 5 летних сезонов стёрлась немного. Жестковатая, но это с лихвой компенсируется цепкостью, особенно при скоростных перестановках. По началу опасался, что всесезонка летом будет плавать, но в нашем северном регионе и с нашим летом она показала себя отлично. Ещё одним плюсом является возможность переждать внезапное начало зимы и очереди на шиномонтажках, хоть и потихоньку, но можно. Сцепление с дорогой одинаковое, что 60 что 160. Дорогу держит идеально, особенно при скоростных
Развернуть отзыв
1 год назад
+1
Купил 4 новых шины. Все 4 кривые с радиальным биением. Дают вибрацию на скорости. В гарантии отказано. Никогда в жизни больше не куплю Pirelli
2 года назад
+1
Приобретал для эксплуатации в сложных дорожных условиях. Машина эксплуатируется в регионе республика САХА (Якутия). Годится для межсесонья на снежном накате при t воздуха до-7. На гравийных дорогах ведет себя отменно. Дорогу держит просто отлично. К сожаленью задние колеса посечены камнями из-за массы автомобиля. Хороший заявленный индекс нагрузки, который подтверждаю. Рекомендую для эксплуатации на гравийных дорогах. На асфальте просто прелесть!
2 года назад
0
Покупка условной "всесезонки" пришлась как нельзя кстати в этом году. Погода никакая - то жара за 20+, то холод чуть выше нуля и срывает то снег, то град. Неделю назад вообще снег был - в мае!!! Но все погодные испытания резина прошла успешно. Так что могу уже смело говорить, что с покупкой резины угадал. Дорогу держит отлично вне зависимости от погоды. Дождь замечаешь только по тому, что нужно "дворники" включать, а не по поведению машины на дороге. Не, по адским лужам и по снегу, конечно, скорость снижаю, я ж не самоубийца. Но при адекватном скоростном режиме резина ведет себя отлично на любом покрытии и в любых условиях. Покупкой доволен.
2 года назад
+1
Всем доброго здоровья! Приобрёл комплект 4 колеса весной 2018 года. В августе 2019 года одно колесо на выстрел по дорожке протектора. Второе колесо на выстрел в мае 2020 года. Также по дорожке протектора. Износ: до контрольных мерок на протекторе ещё два миллиметра. Берегите себя.
2 года назад
+6
Купили три товарища ага...
Увидил омологации Мерседеса и Рэнджа и решили втроём купить этих Скорпионов на Прадики в размере 265/60/18
Вот всё бы ничего, но после даже стокого Бриджа она совсем не то, что нам так активно заявлял менеджер.
Во всяком случае неберите её на Паджеро, Прадо и тому подобные тяжёлые внедорожники!
Шумит явно сильнее дешёвого Бриджа и Йокохамы! Эксперименты с давлением не принесли результатов!
Вчера 25 апреля утром выпало немного снега и начались танцы на дороге!
И самое главное: она ОООчень боится колейности! Даже незначительная колея на проспекте не позволяет расслабиться и одной рукой держать руль! Это ужасно некомфортно!
Развернуть отзыв
2 года назад
+5
Резина отличная на асфальте - просто высший балл. На грунтовках, если попроще - процентов на 30% где-то менее уверенная. На грязном грунте проехать можно, но в пределах разумного. По банальной мокрой грунтовой дороге, например, проходит. В грязь поглубже и в серьезный оффроад даже не пытался, не та резина.
Относительно внесезонности: пару раз даже пришлось проехать по снежку, потому что в этом году зима возвращалась в марте, как в том меме "я не договорила!" Большого восторга от такой езды не испытал, все-таки на зимней резине лучше. Но тем не менее с учетом подключения головы резина позволяет в случае ухудшения погоды поездить и по снежку и по мокрой каше.
Развернуть отзыв
2 года назад
+7
Такие шины купил второй раз. Первый раз сильно сомневался на предмет "всесезонности", т.к. переживал за поведение в жару. Но в первый же сезон на них оценил резину. Ранней весной и поздней осенью "всесезонность" добавляет плюсов к поведению - больше стабильности на холодной и мокром покрытии в сравнении с обычной летней резиной. На случай резких похолоданий, переходов температуры "через 0" резина очень хорошо подходит. При этом в летнюю жару (сильно за 30) также поведение отменное. В зимний период не использую, все-таки у нас не Европа с мягкими зимами. В среднем мой сезон - это 8-9 месяцев езды. Пробег опять же в среднем тысяч 18-20. В таком режиме у меня шины отходили
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Износилась в хлам за 20 тысяч км пробега,причем неравномерно,резина вырывается кусками.Таких плохих шин еще никогда не видел.
3 года назад
0
Отличные шины! Купил в октябре 2019. Зима в этом году в Москву пришла только сейчас. Наконец удалось поездить и по снеговой каше, и по укатанному снегу. Держат для нешипованных просто отлично! Советую.
3 года назад
0
Шины очень достойные. Отслужили верой и правдой 50000км, не каждая шина столько пройдет!
3 года назад
+1
Достоинства: Летом при любой погоде всё отлично
Недостатки:
НЕ всесезонка
Зима это не её, по снегу и "каше" чуууть лучше лета, про лёд вообще молчу

Отездил 2,5 года , 90% по городу, как всесезонку однозначно не советую.
3 года назад
+7
Хотел взять простого скоррпиона (не олл-сизон), но моей размерности не было в наличии, а переобуваться было уже пора. Решил поэкспериментировать с этой резиной, хоть у нее протектор сильно отличается от обычного летнего скорпиона. На простом скорпионе отъездил до этого 3 сезона, отходили больше 50 тысяч. Сейчас на олл-сизоне тоже уже тысяч 15 намотал. Что хочу сказать в сравнении:
- олл сизон однозначно лучше был ранней весной и рассчитываю, что поздней осенью теперь можно будет попозже переобуться на зимние шины. Очень хорошо приспособлен для низких плюсовых температур (чуть выше нуля), не дубеет и позволяет ездить комфортно.
- Самое интересное, что летом
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
С начала весны отмахал уже больше десяти тысяч с этими шинами. Отличный вариант! Надежные, прочные, неубиваемые. Довольно комфортные при езде. Позволяют неплохо держать скорость. Очень цепкие, в том числе в мокрую погоду. Удержание траектории - 5 баллов, при езде по дороге с колеями никаких вопросов. В этом месяце ездил в Териберку, кто знает какая там дорога, тот меня поймет. Резина никаких проблем не доставила. Отлично работает как при высоких температурах (за +35 градусов), так и при низких (чуть выше 0).
3 года назад
0
Достоинства:

Скорпионов олл-сизон поставил еще ранней весной. В общем и целом был доволен прямо сразу. Резина отлично держит на дороге, рулится чуть островато, но предсказуемо. Но все равно решил подождать до настоящего лета, чтобы понять, насколько хорошая будет резина в жаркую погоду. С наступлением жары резина не подвела, все так же сохраняет предсказуемость в поведении на дороге. Нет эффекта того, что протектор как "плавится" (у меня такое было на предлыдущих шинах, которые очень плохо реагировали на температуру 30+ градусов).
Отдельно хочу отметить поведение на мокром покрытии, поскольку лето в этом году богато на дожди. Даже на приличной скорости ни разу не словил аквапланирования и даже намеков на таковое. Конечно, в мокрую погоду сам веду машину с повышенной острожностью, но резина отлично помогает ехать спокойно комфортно и безопасно в любую погоду.
3 года назад
0
Взял к лету 2018 года, на данный момент накатал 35 000, полет отличный, тихая, экономичная, хорошо балансируется, крепкая (терпит огромное количество ям и ударов). Износоусточйивая, думая 50000 отходит запросто. Довольно тихая
На дороге отлично рулится, но она чисто шоссейная, поэтому в глину на ней ни в коем случае не лезть, мылится моментально. На песке со спущенными колесами - хорошо.
Своих денег определенно стоит, если ездить по асфальту.
3 года назад
0
Поставил ранней весной, был доволен, но побаивался, что летом шина будет слишком мягкая на жаре. Ошибался! Сейчас все такое же отличное поведение у резины, как и по весне. Тихая. Машина на этих шинах хорошо рулится, отлично держит курс, стабильна в торможении.
3 года назад
0
Достоинства: Только на ровных дорогах. Резкая управляемость-наверно шина для кроссоверов.
Недостатки:
Мотает по асфальтовой колее, тянет при уклоне дороги. Шум


265/60/18
Возможно в другой размерности или на других автомобилях резина ведет себя по другому, но на прадо 150 никак не подходит- полный дисбаланс в поведении машины.
Досталась с машиной. Износ минимальный. Производство РФ 17 год
На зимней нокиан ездил и проблем не знал, пришла весна- ставлю эту резину и машину как подменили- сразу еду проверять сход-развал, а он в идеале- такая вот резина.

Проблема решилась заменой резины на другую, и машина поехала как надо.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, тишина, низкий расход топлива
Недостатки: Боковое сцепление на мокром асфальте, высокая чувствительность к колее

Покупал в 16году (2 и 3 неделя) на x-trail t31, размер 225/65/17, после штатных нарадоваться не мог, поскольку проблем не было никаких оставил их при смене на t32, один сезон отъездил тоже норм, а в этом году на одном колесе 8 (ВОСЕМЬ!!!!) трещин на бескамерном слое. Пробег общий около 25000км. Может конечно повезло так, но на протекторе в местах трещин нет повреждений. Все колеса всегда хранил в гараже, с практически постоянной температурой круглый год.
3 года назад
0
Для внежорожной шины очень приличные характерисики поведения на скорости - хороший зацеп, ровная траектория, отличная управляемость и торможение. Это касается не только сухого асфальта, но и мокрого. Вообще если честно доволен повдением шин более чем полностью. Именно по этой причине и взял такие шины уже второй раз. Первый комплект за три сезона отъездил 75 тысяч км, что довольно неплохой показатель. Езда в любую погоду от ранней весны до поздней осени.
3 года назад
0
Достоинства:

Первый комплект таких скорпионов достался штатно вместе с рено каптур. Позади три сезона использования с марта по ноябрь месяц. Суммарно набегал порядка 60 тысяч, считаю что нормальный пробге для резины. С учетом того, что режимы эксплуатации самые разные - от ровной трассы до легкого бездорожья, то вообще отлично. Взял нынче второй комплект, что говорит само за себя по поводу моего мнения об этих шинах. На новом комплекте тоже уже прикатался. Качество не хуже, чем у первого моего комплекта скорпионов, по крайней мере насколько можно судить визуально и по ощущениям за рулем.
3 года назад
0
Достоинства: тихая, порадовала управляемостью на заснеженной дороге
Недостатки: пока не обнаружил

В начале апреля приобрел данные шины в размере 235/55 r17 на авто Audi Q3.
Шины "одел" на старые диски, балансировка 10-30 г. на колесо, что считаю вполне неплохо.
До этого стояли шины Pirelli Scorpion Verde. На новой резине проехал около 1000 км. All Season показался более тихим и мягкими (особенно -5 +10 градусов). Увеличение расхода топлива не заметил. При моей манере езды (не гоняю, но и медленно не езжу) торможение, управляемость как и у обычных Verde. По мокрой дороге идут отлично. В середине и в конце апреля выпадал снег (живу на Урале), так вот данные шины вполне комфортно, без фанатизма, позволяют передвигаться по заснеженной и немного обледенелой дороге (естественно не стоит ее сравнивать с зимней резиной). Резиной доволен, но пробег пока небольшой. Посмотрю как данная шина будет себя вести летом при высокой температуре. Интересно так же как она будет стачиваться, Pirelli Scorpion Verde прошли около 35т. км.
3 года назад
0
Достоинства: В меру бесшумная
Недостатки: Ужасная резина. Малейшая колея или уклон на дороге - и резина пытается вырвать руль и втащить тебя в нее. Меняешь резину обратно - всё тут же встаёт на место. Ставишь опять Пирелли - кошмар возвращается

Понимаю, почему ее корейцы штатно ставить стали вместо Nexen-a

Похожие шины Pirelli

Pirelli Scorpion ATR
всесезонная
внедорожник
3.8
12 отзывов
Pirelli Scorpion A/S
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion STR
всесезонная
внедорожник
4.1
12 отзывов
Pirelli Scorpion Zero All Season
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion Verde All Season

Michelin LTX M/S2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Milestar GRANTLAND AP
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Delta Sumic GT-A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Ironman IMOVE GEN2 SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов