Pirelli Dragon

Летние, без шипов
4.2
16 отзывов
Отзывы Pirelli Dragon
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
100 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 90%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Dragon: 16 шт.

Средняя оценка шин Dragon пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Pirelli Dragon

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Очень жесткая боковина - для таких низких профилей - идеально. Вообще, думал шишек наберу сразу с таким профилем. Однако, поймав один раз огромную яму, и не обнаружив даже намека на нее, изменил мнение.
3 года назад
+1
Отличные шины R15. Вождение поменялось в лучшую сторону. Преимущества низкий профиль, жесткая боковина, у авто сразу не стало клевков кормой которые раздражали на отечественной заводской. на сухом асфальте четко держит траекторю на высокой скоросте, причем чувствуется запас. Те повороты которые прозодил на отечественной порядка 80 км/ч на этой могу идти 120-130. Что касается мокрого асфальта - без проблем, все отлично и торможение тоже, а вот если более менее глубокая лужа хотелось бы побыстрее разбрасывала водичку. По большому счету резина понравилась. берите не пожалеете. Кстати еще один плюс. Ночью залетел в Ростове в открытый люк, погнул диск причем серьезно. на баллоне шишек не вскочило и даже не было намека )))
4 года назад
+1
Хорошие шины!
Хорошие шины! качество+Цена
Плюсы: Скоростная
Минусы: нету!
5 лет назад
+3
Управляемость, тормоза, прочность , износ...
Проехал на данный момент 25 000 на Пирелли Дракон впечатления положительные ....в дождь 120 по трассе не очковал в сильный более 80 не ездил очковал ))) ....в глубокие лужы всплывать начинает на 80 мелкие не замечает, тормоза на сухом и мокром асфальте замечательно... пугает визгом прохожих при экстренном торможении :)))) .... переставка с одной полосы на другую в дождь и с заполненной водой колеёй дело опасное но резина справилась..на хорошо ( "с плавным сопротивлением") мокрая трава, глина,грязь не её профиль -на автомате только на зимнем режиме.Ездил на Волгу 10 км по пересечённой местности 6 авто, дождичек накрапывал....так
Развернуть отзыв
5 лет назад
+2
Хорошист-отличник
Стояли на субарике. Твердые хорошисты-отличники. Стоят как влитые на шоссе. В дождь чуть-чуть хуже. Хорошо оттормаживаются, тихие. При такой цене очень достойный вариант
Плюсы: Цена/качество
Минусы: особо не заметилОценка:
6 лет назад
0
Отработали 4 сезона, НО... в начале 3-го сезона началась дрожь руля на скоростях выше 120 км/ч. Балансировка проблему не решила, перестановка колес местами несколько улучшила ситуацию. Четвертый сезон ездил сильно не разгоняясь, т.к. биение на руле усилилось и машину стало уводить в сторону. На шиномонтаже сказали, что резину повело и её надо менять. Протектор за 4 сезона износился на 70%. При переходе на зимнюю резину все проблемы исчезали. В общем Pirelly сильно сдали в плане качества, а цена всё также кусается. В плане управления автомобилем на любых покрытиях всё очень достойно.
6 лет назад
+1
нормально
Может кто подскажет - почему у Dragon несоответствие ширины в меньшую сторону ? У меня 205-60-15 даже визуально тянет на 195.
6 лет назад
+1
Хорошие шины.
Хорошие шины, которые достойно себя ведут в любых условиях. Очень красиво смотрятся. Проехал 50.000 км и могу сказать особых проблем не было. Стабильность в поворотах отличная.
Плюсы: Дизайн, поведение на сухой трассе, цена.
Минусы: Шумность.
9 лет назад
+8
Брал эти шины в мае немного б/у в размере 215/50R17,производства КНР.Очень тихая и комфортная(если честно-даже не ожидал),с очень крепкой боковиной.На асфальте сухом и мокром показала себя очень хорошо,так-же в поворотах.Очень хорошая курсовая устойчивость.В общем шиной доволен,рекомендую.
9 лет назад
+7
Купил драконов,будучи б/у состоянии 2007 года выпуска ,чисто Италия.Вобщем по городу резина отличная,в повороты входит на скорости на( 5+),такая же оценка при торможении на скорости 80км/ч, авто встает как вкопанная, Недостатки выявились при езде по гравию,поехал в деревню дорога туда,как стиральная доска! Итог грыжа на протекторе левого переднего колеса огромная,на правом диск штампованный повело.Данную модель рекомендую для города и трассы,но никак не для сельского бездорожья,и выездов на природу.Очень,очень мягкая резина. Кстати очень хорошо балансируется! Я всего владел ей 2 недели, сейчас подыскиваю другую пару колёс так,как одно колесо дракона очень сложно найти у нас в Хакасии,да и по моему их уже не выпускают.
10 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкость, устойчивость при движении на большой скорости
Недостатки: Шумная, жесткая

Брал в 2010 году летом, езжу на них уже четвертый сезон(проехал 60 т.км).Made in Spain. Резина для езды по хорошему асфальту, стыки и ямы проходит очень жестко, хотя их и не боится. За все время эксплуатации не появилось ни намёка на грыжи.Стирается очень медленно, протектор 50%. Если был бы мой размер в продаже взял бы не задумываясь еще раз.
10 лет назад
+5
За 4 года эксплуатации полностью стер комплект. Суммарный пробег на летней Pirelli Dragon и на зимней Амтел Нордмастер составил 200 тыс. Резиной очень доволен, без проколов и грыж, хотя ездил очень лихо. У меня был комплект производства Турции (взял не дорого, т.к 205х60) а мой размер 205х65. Один только момент, когда резина поизносилась, то при аквапланировании уже чувствовалось. Но я думаю, что на любой резине так, пока новая, то воду выбрасывает хорошо, а когда поизноситься, то не так.
11 лет назад
+7
Пользовался резиной в размерности 225-50-16 был очень доволен!
Особенно когда резина прогрета! Дорогу держит на 5+
Сейчас езжу на 17 колесах а размерность 235-45-17 естественно Pirelli Dragon очень доволен.
Стиль езды -агрессивный...боковинки очень прочные! Попадал в такие ямы на большой скорости-думал что всё пипец резине! Но не тут то было))) НИ одной грыжи-пореза-и т.д
Вобщем советую!
12 лет назад
–5
Покупал резину новой. Дорогу держит отлично, аквапланирования нет. По грязи так себе, но и резина не для этого. Шумновата в городе. На межгороде отлично. Устойчивость в поворотах отличная.

Износостойкость низкая. За два сезона стерлась до трех миллиметров. ОЧЕНЬ слабые боковины. На всех четырех колесах микро грыжи по периметру и 2 больших.

Опять же приобреталась недорого
12 лет назад
+13
Брал б/у (215/45/17) с износом не более 5%, откатал 2 сезона. Лето 2010 года стояла на Аккорде, а это лето на В4. Очень предсказуемо себя ведет во всех условиях эксплуатации. Крутые повороты проходит на 4 (немного юзит), шумность на 3-4 балла (на тяжелом Аккорде шумела сильновато, несмотря на неплохую шумоизоляцию авто, а на В4 по шумке можно поставить 4, видимо дело в том, что Субара легче почти на 300 кг.). Самое интересное, что после разогрева (хорошего прохвата) становится гораздо тише и мягче на ходу. Износостойкость на 5. В общем рекомендую - очень надежные покрышки.
12 лет назад
+8
Резина очень хорошо держит дорогу,тормозит,не боится аквапланирования,не боится боковых ударов.Самый главный недостаток-очен шумная,на скорости от 90 и выше становится потише.Порекомендую только тем кто по трассе ездит чаще чем по городу

Похожие шины Pirelli

Pirelli P6
летняя
4.1
10 отзывов
Pirelli P Zero Direzionale
летняя
4.5
2 отзыва
Pirelli Chrono
летняя
3.6
8 отзывов
Pirelli P Zero Rosso Directional
летняя
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Dragon

Sprut ST 600
летняя
0 отзывов
Starfire RS-R 1.0
летняя
2 отзыва
Nitto NT555R
летняя
5
2 отзыва
Pirelli P6000
летняя
3.3
43 отзыва