Pirelli Cinturato P1

Летние, без шипов
3.7
59 отзывов
Отзывы Pirelli Cinturato P1
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato P1: 59 шт.

Средняя оценка шин Cinturato P1 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato P1

Свежие Популярные
2 года назад
+2
В 2015г купил новую машинку Датсун Он До с завода обутую в Пирелли Цинтурато P1 185/55 R15, за 6 лет проехал на них почти 80т.км и они превратились в полуслики, без грыж, без порезов. Если бы ездил спокойно хватило бы её на 100т.км и более. В этом году собираюсь купить такиеже только 185/60 R15 повыше и помягче...
3 года назад
+5
Стояли с завода на Ладе Калине Кросс 195/55R15 (эти шины использовались примерно 8-9 месяцев ежегодно, всего четыре с половиной летних сезона). Отходили примерно 120-130 тыс. км (износ сильный, решил заменить). Режим использования - трасса (хорошая), город (дороги в целом хорошие). Скоростной режим - обычный (на работу трасса, город пробки, с работы трасса). Редко грунтовки. В целом скорее доволен (особых нареканий нет, раз прослужили достаточно долго), но и требований к шинам у меня особых нет (чтобы дорогу держала на крейсерской скорости и сильно не "плыла" в дождь, а также шум не раздражал). Иногда цеплял ямы (пришлось выпрямлять диски), но резина оставалась живой. За давлением шин следил не особо (хотя следовало, иногда ездил на подспущеных), может еще десяточку другую пробежали бы.
Взял на замену точно такие же шины. Цена не совсем бюджетная, но подкупил хороший пробег данной модели шин. Посмотрим как поведет новый комплект.
3 года назад
+22
Читаю отзывы и не узнаю свою резину. Может если её не качать нормально, то она и мягкая, но с рекомендованным для моей короллы давлением 2.2-2.5, стыки по трассе проходятся очень жестко. Сложно давление подобрать. На холодную кажется подспущенной, а через 10-15 км по трассе резина нагревается, давление становится больше и как на деревянных колесах скачешь по кочкам. Как по мне резина шумная. На одном покрытии её совсем не слышно, зато на другом воет как самолет. Резина скользкая. При мокром или чуть покрытом песком асфальте тронуться бодро без пробуксовки весьма сложно. По сухому асфальту в поворот на скорости заходит не плохо, но на 140 и выше начинает плавать. Короче по городу ездить можно. По трассе я бы не советовал.
3 года назад
+10
Данные шины приобрел после Конти премиум контакт. Подкупила цена и бренд, НО комплект бесплатный сыр сами знаете где... Шины производства Поднебесной. Хотя производитель и утверждает, что отличий быть не должно, но сравнить с Европой нет возможности. Началось все в шинке. На каждом колесе наклеили по 2-3 полных полоски грузов это грамм 100-200...я в шоке. Дальше были положительные эмоции от мягкости данных шин и это на 30м профиле. На этом они и кончились))) воду не держит от слова совсем. Где контик ехал 90 эта плывет уже на 60, смысл от этих огромных водоотведения канавок мне до сих пор не ясен. В сухую погоду тоже все плохо, где контик держит до последнего эти начинает
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Это самая лучшая резина на которой мне пришлось ездить!Начался 6 летний сезон так долго ещё не отхаживали у меня шины,но пора уже менять(износились)преимущества:бесшумные,отлично держат дорогу,долговечные,не нашего производства!Брать буду однозначно 2-й комплект именно этой марки!
3 года назад
+5
Поставил на замену белшине, которая стояла с завода. Если говорить в сравнении, то все-таки пирелли мне нравятся больше. Больше мягкости, меньше шумов (даже с учетом почти полного отсутствия шумоизоляции на нашем родном автопроме). Прочность достаточная, чтобы это проверить хватит одной - двух поездок по нашим дорогам на более-менее приличное расстояние. Очень приятно ехать именно на дальняках, резина комфортная, легко рулится, ехать долго за рулем неутомительно. Очень стабильна в колеях или на мокрой дороге, не приходится напрягаться. В городе также нравится, на малых скоростях очень мягко проходит стыки асфальта, ямы, заплатки, трамвайные рельсы.
Опционально могу оценить поведение на грунтовках. Так или иначе хоть пару раз за сезон, а приходится съезжать с асфальта. По сухой грунтовке идет идеально и легко. Конечно 100 км в час не погонишь, но этого и не нужно. Вот на сложных участках дороги (песок, мокрый грунт) , конечно послабее, но проехать можно. В глубокую грязь лезть необходимости не было, да и проверять неохота, как далеко потом идти за трактором :)
3 года назад
+1
Прекрасные шины для города, очень мягкие, хорошо глотают стыки асфальта, ямки и неровности. Ехать приятно. На низкой (городской) скорости тихие. На большой скорости (на трассе) шум слышен, но у меня и шумка не слишком хорошая в авто, так что тут вопрос спорный. В целом шум не напрягает. На трассе поведение такое же уверенное, как и в городе.
Резина полностью оправдала ожидания, брал по рекомендации с форума. С учетом невысокой цены - однозначно удачный выбор
3 года назад
+7
Резина ниже среднего по цене и выше среднего по характеристикам. С учетом долговечности (у меня отслужили 4 сезона) полностью отбивают свою стоимость. Хорошо предназначены для наших дорог, держат удары на ямах, не ловят грыжи. Протектор шумноват, особенно если асфальт корявый, но на поведение это не влияет. Хорошо справляются с колеёй и с мокрой дорогой.
4 года назад
+13
Грязь и мокрый асфальт не ее конек только сухой асфальт.
4 года назад
+1
Шины чуть жестковаты, но возможно это субъективно. Зато отлично держат дорогу, есть устойчивость в поворотах и при маневрах, неплохо ведут себя на мокрой дороге. Отличная прочность, не боятся ям. Нет колейности.
4 года назад
+11
Нормальная резина вполне соответствует своей цене. Четко держит машину на дороге, даже на мокрой. Прочная на пробой, на наших ямах и кочках довелось проверить уже не один раз. Не особо шумная, не особенно жесткая. Для наших дорог и для обычных машин а-ля моя реноха самое то что надо.
4 года назад
+11
Резину чуть-чуть переоценил в том плане, что по весне решил, что она отходит еще одно лето. Но вот в середине сезона пришлось все же понменять. Но хочу сказать, что проехал-то на ней 5,5 сезонов, солидный возраст получается. Просто по весне решил чуть-чуть сэкономить.
В целом резиной доволен. По этой причине взял себе аналогичную резину даже выбирать не пришлось ничего. Цена бюджет. Поведение - значительно круче цены.
4 года назад
+7
На высокой скорости болтает
4 года назад
+14
Надежные и недорогие шины. нет у них каких-то супер-способностей. Но зато прочные, цепкие и неубиваемые. Не страшное ездить по нашим убитым дорогам. Держат и тормозят уверенно.
4 года назад
+17
Если речь о бюджетных вариантах резины, то эти, пожалуй, лучшие из всех, какие знаю. Дорогу держат хорошо, рулятся нормально, по мокрому идут достаточно уверенно. Честный вариант за свои деньги. К тому же ходят очень долго, у меня 4 сезона прожили, тысяч по 15-17 каждый. Износ протектора ровный, грыж не повылезало.
5 лет назад
+35
Резина в меру жесткая чтобы быть одновременно долговечной и достаточно комфортной. У меня проездила четыре лета без повреждений или грыж. В рулежке довольно приятная, хорошо идет по прямой, не гуляет в колее и вполне управляемая. По мокрой дороге чуть ниже показатели, чем на сухой, что в принципе считаю нормальным. Можно даже по грунтовкам нормально проехать, если без глубокой грязи и песка. Скоростные характеристики не выдающиеся, но зато комфорт езды на высоте. В целом для семейного авто, на котором и по городу, и на дачу, и на дальняк в отпуск - хороший вариант.
5 лет назад
–7
Очень, очень,очень шумная резина, особенно на скоростях 50-70 км/ч. Потом шум снижается. Все остальное более-менее. Резина стоит с нуля на новой машине и этот шум не улучшает настроение.
5 лет назад
–26
Читаю и удивляюсь плохим отзывам, блин,купите тогда кама евро, и шуметь не будет,и грыжи не будут вылазить, в кавычках! Сегодня купил пирелли по акции 195х55,р15, завтра поставлю! Продавец хороший друг,сказал,что шины офигенные,не одного обращения с жалобой не было!
5 лет назад
+34
Приятная, комфортная, мягкая на ходу и нешумная резина. Классный проектор - за полтора сезона износа практически не видно. Также по рисунку проектора было видно сразу, что будет хорошо вести себя на мокром покрытии. На практике это предположение полностью оправдалось - воду отводит хорошо, в лужах не всплывает и по мокрому асфальту можно идти фактически не снижая скорости. Мелкие стыки, ямочки и прочие неровности асфальта глотает отлично. К крупным ямам отношусь с осторожностью по возможности стараюсь их избегать. Но это впрочем не всегда возможно, так что несколько раз влетал и в серьезные ямки - резина испытание выдержала. Один раз даже пришлось гнать в шиномонтажку - диск таки загнул, а вот резина осталась целенькой.
5 лет назад
+91
Добавлю свои 5 копеек про резину. Отзыв специально написал для тех кто сомневается.
Купил в начале сезона 2018 спонтанно по совету продавца, изначально рассматривал Тойо, Роудстон, Некссен, Кумхо из категории 2-2,3 руб. Хотелось импортного производителя. Но потом продавец сказал что не пожалею, отзывы почитал - как и у большинства кто то хвалит кто то ругает. Цена была 2450 за российскую шину без гарантии Пирелли (т.к. неофициал). Ну думаю беру. Отбалансировалась средне... 1 колесо 5 грамм, остальные 20-35 разбег грузов (диски ВСМПО не убитые - перед установкой мастер проверял каждый на станке). Дождался тепла и поставил. До этого 3 года проездил на Якогама А-драйв,
Развернуть отзыв
6 лет назад
–99
Купил резину pirelli p1 cinturato 195/65 r 15 отцу в подарок. Продавец хвалил её и говорил что самая лучшая. Но проблемы возникли сразу же при перееобувке. На шиномантажке с трудом её накачали так как резина очень жесткая.
6 лет назад
+35
Всем привет
Купил я эту резину неделю назад.
Не так уж и много проездил ну можно сказать что она швы по трассе не чуствует мягко проходит,по городу двигаюсь на ней все хорошо шумов нету
Не знаю может потому что шумка в машине хороша.
Для свои денег хороший вариант,хотел нокию взять кто то говорит хорошая кто то пишет говно на сезон
Я так понял пока сам не поездиешь не узнаешь
Отзывы читать понт,все ко будто пишут каждый про разную резину
6 лет назад
–2
Резина хорошего качества, гарантия от производителя 1год на обслуживание и ремонт.
На сухом асфальте и на мокром ведёт себя хорошо (зависит от стиля езды и автомобиля). Шумность, (зависит от шумоизоляции автомобиля). Ценовая категория резины соответствует качеству.
6 лет назад
+32
Начну с того что живу в деревне, дорога до трассы 10 км по насыпи гравийка, резина очень мягкая за год два боковых пореза, хорошо что по гарантии поменяли без проблем, дорогу держат не плохо но аквапланирование оставляет желать лучшего, это чисто трассовая резина, по грязи вообще никак, и ещё не знаю может мне попалась бракованная, или просто резина не выдержала гравийной дороги ( галька и т.д.) на втором сезоне начала трескаться вдоль продольных полос, и стала яицообразной, очень пожалел что заплатил такие деньги за такую резину ожидал лучшего может мой случай индивидуальный. Я бы не рекомендовал вам её.
6 лет назад
+9
Стоит такая резина на моей ладе гранта с завода в размерности 185/55 15". Поначалу даже очень понравилась несмотря на низкий профиль неровности и ямки "глотает" на ура ни грыж ни других деформаций.Но вот выехал в дождь на трассу и резина показала себя не с лучшей стороны до 80 км/ч еще всё норм, но вот стоить преодолеть эту скорость и лучше в колею не попадать -начинает разворачивать автомобиль от встречных крупных авто , ну а в сильный дождь и без колеи дорогу держит тока до 80 км/ч потом "плывет" ну ,а если впереди лужа так это будет еще печальней. .. В целом резина не плохая,но уж очень "заточена" как и пишут в описании для города ,где есть хороший асфальт и скорость обычно не превышают. Для такой эксплуатации резина подойдет на все 100%(прочная ,износостойкая, низкий уровень шума на скоростях ниже 60 км/ч). А на трассе-резина не любит высоких скоростей в дождливую погоду, и уровень шума очень начинает зависть от качества асфальта от полной бесшумности ,до воя авиадвигателя .

Похожие шины Pirelli

Pirelli Chrono
летняя
3.6
8 отзывов
Pirelli P Zero Direzionale
летняя
4.5
2 отзыва
Pirelli P4000
летняя
1 отзыв
Pirelli P Zero Rosso Directional
летняя
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato P1

Nitto NT01
летняя
1 отзыв
Bridgestone Ecopia EP100
летняя
2 отзыва
Nankang EX-601
летняя
4
2 отзыва
Falken BI-867
летняя
0 отзывов