Pirelli Cinturato P7 Blue

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
22 отзыва
Отзывы Pirelli Cinturato P7 Blue
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 60%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
91 — 98
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato P7 Blue: 22 шт.

Средняя оценка шин Cinturato P7 Blue пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato P7 Blue

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Через 2 сезона эксплуатировать не возможно. Очень слабая боковина, шумная.

Худшая резина на которой я ездил. Cruze 215/50 r17. До этого была kumho, 2 раза dunlop. Dunlop sp sport lm 704 (кажется так) в разы лучше.
4 года назад
–1
Шины оставили хорошее впечатление. Мало шумные,комфортные, хорошая курсовая устойчивость на мокрой и сухой дороге.
4 года назад
+1
Достоинства: Не заметил.
Недостатки: Через три месяца эксплуатации вылезла грыжа на плече заднего колеса. Купил на замену новую. Весной на шиномонтаже обнаружили грыжи еще на двух шинах,причем в том же месте. Послал на экспертизу производителю-отказ . Личное впечатление- вообщем шины на помойку,что пришлось и сделать.
4 года назад
–2
Достоинства: Управляемость, прочность, за три сезона только одно колесо с небольшой грыжей. Переставил на зад, скоро заменю весь комплект.
Недостатки:
Тут писали о шумности,
обратил внимание, действительно, новые не так шумели,
Но при износе до контрольных ламелей,
действительно стали шуметь на бугристом асссссфальте.
Видимо, вся причина в профиле, гасящем вибрацию от гравия.

225*50*17 стояли при продаже на Skoda Oktavia.
Почитал, поюзал тырнет, видимо оптимальный вариант.
Надо брать такие же.
4 года назад
0
Превосходная курсовая устойчивость, четкий ноль. Очень четко в поворотах. "Быстрая" шина, на скорости не меняет ощущений устойчивости.
Из того малого, что довелось поездить в дождь и главное по глубоким лужам на приличной скорости, показалась устойчивой (на прямой! в крутых поворотах не довелось).
Шумна на асфальте с крупным камнем (щебенка, сильно выщербленная бетонка).
5 лет назад
–1
Достоинства: BMW X1-После штатной Pirelli Cinturato P7 RUN FLAT эти покрышки в размере 225/55-17 101W порадовали комфортом стало очень тихо!!! Уверенно держат дорогу, неплохо глотают ямы,по мокрому тоже прекрасно!
Недостатки: Пока не выявил!!!

Резина хорошая. Тихая, мягкая, одно удовольствие! Резкие торможения отрабатывает хорошо. Всем любителям комфортной езды - рекомендую!Балансировка чуть ли не в " 0 ". Сделана в Италии . Прошел год резиной очень доволен!!! Не жалею что взял!!!Советую!!! Всем хорошей дороги!!!
5 лет назад
–1
Достоинства:
Умеренно мягкие, отлично держат на сухом и мокром асфальте, отлично ведут себя в колее.
Пережили залеты в ямы на скорости без последствий.
Недостатки: Думал будут менее шумными.

Поставил на замену штатных покрышек Bridgestone potenza re050 на Mazda 6.
Отличия:
-пирелли мягче чем бриджи, неровности и колею стало проезжаться гораздо комфортнее.
- дорогу сухую и мокрую держат отлично
- износ нормальный
- похоже крепкая, так как влетал в ямы, резина остаётся без повреждений.
5 лет назад
0
Купил Pirelli Cinturato P7 Blue 215/50 R17 95W XL до этого были Бриджстоун туранза штатная. Шины не сколько не уступают бриджам,а управление и торможении в дождь лучше.Про цену и говорить не стоит Бридж 10000 колесо,Пирелли 5000. Может не много шумноваты(бриджи то же шумноваты) на плохом асфальте,но я купил усиленную боковину(95W XL) и не разу не пожалел(не готов платить за новое колесо и диск при попадании в какую-нибудь калдобину,с нашими дорогами) .Давление в шинах 2(сколько человек в машине без разницы).Дорогу и колейность держат отлично при любой скорости.
Не знаю сколько они отходят,но на бриджах отъездил пять лет,пробех 100 тыс(конечно нужно вычесть зиму).Если Пирелли отходят столько же ,то в следующий раз буду покупать их же 100%.Когда устанавливал на диски пара колес отбалансировались в ноль без грузов ,мастер сказал,что редко такое бывает.А остальные с незначительным добавлением.
5 лет назад
+1
Шины мне понравились. До них стояли Мишлен примаси hp, эти получше будет. Тихие, хорошо держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Про износоустойчивость пока ничего сказать не могу, небольшой пробег.
5 лет назад
–1
Достоинства:
Мягкость
Держит дорогу
Комфорт
Недостатки: такое ощущение, что гудят

Купил новые на 225/55 r17, на bmw f10, после зимних сразу показались очень тихими и плавными; машина вообще какбудто поменялась - ямы глатает колея не мешает, единственное напрягает странное гудение на выской скорости, но может я придираюсь. В общем советую!
5 лет назад
0
Отъездил немного. Тише чем предыдущие бриджстоун, дорогу держит, много катал в дождь. Без нареканий.
6 лет назад
0
215/55 R17 шины отличные, в дождь отлично. Шинами доволен все устраивает.
6 лет назад
+4
Некоторые за управление на снегу ставят двойку... смешно) Это трассовые шины - такие и для грязи-то не предназначены... да что там для грязи - при уставшей подвеске и небольшом уклоне вверх они и на сухом асфальте проскальзывать не на самом большом газу могут... Никакой зубастости-то на протекторе нет - крупные плоские шишки и широкие канавки отвода воды. На скорости хороши, аквапланирования неприятного не замечал (звук воды по аркам при этом же был подобен болгарке), тормозят хорошо. К настоящему моменту мой пробег на них около 20 тысяч км или больше (второй сезон). Боковина на ощупь действительно мягкая, так что для трассы подкачиваю давление до 2,5-2,6 кПа при
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Хорошие летние шины, беру второй раз подряд. Нельзя назвать их вечными , но тормозные характеристики превосходны и на сухой и на мокрой дороге. Хорошие разгонные параметры и не высокий уровень шума.
6 лет назад
+1
Резина очень понравилась! В меру мягкая, но в тоже время борт усилен. Был опыт использования Bridgestone Turanza ER300. Пирелли понравилась больше. По ощущениям тише, но тишина зависит и от дорожного покрытия, кочки и ямки мягко проходит. По проливному дождю ехал - как буд-то луж нет, а еду так же по асфальту. Так как на данный момент лето, то про управление на снегу и на льду сказать ничего не магу, и по этому поставил по 3 звезды.
6 лет назад
0
225/55 R17 Нормальные шины. Мягкие. Комфортные. Хорошо держат дорогу как по сухому, так и по мокрому асфальту, колею практически не чувствуют. На грунтовке ведут себя посредственно, на участках с щебеночно-гравийным покрытием машина откровенно начинает "козлить".
Когда поставил, показалось, что по сравнению с предыдущими летними шинами (Michelin Primacy HP 225/50 R17) на этих слишком сильно выпирает боковина, были опасения по поводу боковых порезов. Сейчас уже не замечаю, привык видимо :-) Также по сравнению с Michelin Primacy HP увеличился расход топлива (в среднем на 0,3 л/100 км).
В целом шинами доволен, рекомендую.
6 лет назад
–1
Шины супер.Не ожидал.Дорогу держат идеально даже в дождь.Бесшумные.Акустический комфорт.
6 лет назад
0
Отличные шины в своей ценовой категории.
Ожидал что менее шумные будут
6 лет назад
0
Приобрел Pirelli Cinturato P7 Blue 215/50 R17 95W XL, хорошие шины! держак отличный, аквапланирование в ноль (специально проверял, издевался над колесами). Пробег небольшой конечно, поэтому о износоустойчивости сказать не могу пока. Не шумные, есть легкий шумок, но не гул. Радует что колею легко проходит и в меру мягкая. Доволен полностью!
7 лет назад
+3
Управляемость идеальная. Ощущение сухой дороги даже в ливень. Скорость держит. Разгон отличный. Посмотрим что будет на второй сезон;)
7 лет назад
+2
Достоинства:
215/55 R17 едет комфортно, лучше чем continental premium 2 205/55 R16. В дождь показала с очень хорошей стороны.
7 лет назад
+2
Достоинства:
Мягкая: 215/50 R17 едет даже комфортнее, чем continental premium 5 205/60 R16 ! Дорогу держит при любых условиях. В ливень при 140 стоит намертво.
Колею на МКАДе не замечаю. Легкая: мой типоразмер 8,7кг. Обычная P7 на пару кило тяжелее. За два месяца не слишком аккуратной езды пока никаких грыж и порезов. По совокупности качеств лучше бывшего у меня континенталя и гораздо лучше данлопа.
Недостатки: По шуму: на плохом асфальте немного шумнее континенталя, зато на хорошем - тише. Но поскольку хороший асфальт у нас пока редкость - в целом гул заметнее. Менее скоростная вероятно будет потише.

Удивительно, что никто до сих пор не отписался об этой прекрасной шине.
Мой отзыв о размере R17 215/50 91W.

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero Nero
летняя
легковая
4.1
7 отзывов
Pirelli Cinturato P7
летняя
легковая
RunFlat
4
273 отзыва
Pirelli P Zero Corsa
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P Zero Nero M+S
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato P7 Blue

КШЗ К-236
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSuperContact CH90
летняя
легковая
0 отзывов
NAMA HORAE 4S PLUS
летняя
легковая
0 отзывов
Radar Dimax Classic
летняя
легковая
0 отзывов