Nokian Hakka Black 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
23 отзыва
Отзывы Nokian Hakka Black 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
17" — 21"
Индекс нагрузки
91 — 104
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Black 2: 23 шт.

Средняя оценка шин Hakka Black 2 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Black 2

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шины фуфло. Купил в марте 2021г 4шт по стоимости вышло 800$ , до сентября поездил, 2 выкинул на мусорку, т. К гарантия эта (засунуть можно в одно место) Сервисный центр ничего не делает и даже не перезванивать, проблемы их колёс их не интересуют. Вывод :потеря денег, фирма нокиан ?
1 год назад
+2
При заказе особо согласовывал условие, что бы страной производства была Финляндия. Долго договаривались. Согласовали. Девочка - оператор чуть не плакала. Мамой клялась - конечно страна производитель Финляндия. Пришли шины, х....як - сделано в России. Ругаться, возвращать, ждать обмена - себе дороже. Поставил на Гольф 7 (2018г.в.) и удивился. Мягко, тихо. Дорогу, после 500 км. пробега, держат просто чудо. Настроение улучшилось уже после того, когда на шиномонтаже потребовалась минимальная балансировка. Зеленые вставочки на боковинах, то же глаз радуют. Не знаю как бы вела себя резина из Финляндии, но наша проблем пока не доставляет. Можно брать. До этого ездил на Toyo Proxes - 245/45/17. Почувствовал разницу. Тойо очень жесткие и шумные. Единственный плюс очень хорошо держат дорогу. Особый привет отделу урегулирования (или как их там) Мосшины . Не прошло и три месяца после вопроса почему не то прислали, спросили хорошо ли я себя чувствую и что будем делать дальше. Не забыли. Прослезился.
1 год назад
–2
Шины отгружены и пришли в срок. Но при получении не в полутемных деловых линиях не разглядел косяки. На проекторе какие то вмчтины. Плавно переходящие в нечто похожее на грыжу на корде. То ли плохое литьё, то ли хранятся шины соответствующим образом, но явно перед отправкой никто шины не осматривать и не проверяет.
Шины летние поэтому дополню отзыв как только буду пытаться их балансировать
2 года назад
+2
Просто прекрасная резина. В размере 235х45х17 она превосходна. На мокром как по сухому, по сухому как по клею. Именно на дороге можно в принципе забыть, что между тобой и асфальтом что-то есть. Если асфальт завален сухой грязь, камушками и песком, конечно, уже не будет этого вау, но все равно великолепно. Устойчивы настолько, что мне уже просто самому страшно заваливаться в поворот на той скорости где они еще даже не начали скрипеть. По торможению - я чувствую производительность тормозов машины, а не то, хороший, или нет у меня зацеп с дорогой. На чистом асфальте я ни разу не смог скрипнуть шинами, или шлифануть, как регулярно делал это на тойо(которые тоже очень
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Возможно сравнение не совсем корректное с ранфлетом, но именно с него я перешел на хаккапелиту. Разумеется все стало мягче тише быстрее. К тому же радиус на ранфлете был 20, а сейчас 18. Вобщем сравнение некорректное и очень субьективное. Тем не менее совершенно точно могу сказать, что шина не жесткая и не шумная. За свою жизнь катал многие премиальные шины и эта не выбивается из общего тренда качественных продуктов. Раньше нокию рассматривал исключительно, как зимний шипованный вариант, но почитал отзывы и решил попробовать. Не пожалел, наличие гарантии радует, хотя возможности испытать ее действие не было и слава Богу!)
3 года назад
+3
Шина , премиум, на дороге не слышно, ведет себя отлично, единственный недостаток без асфальта не едет :)
3 года назад
+3
Достоинства: Хорошая управляемость, сопротивление аквапланированию
Недостатки:
Износостойкость никакая
Износ на полноприводном автомобиле за 2 года до индикатора 3 мм( пробег составил 31000 км),достаточно шумная

На шинах Nokian езжу со времён Nokia ))), к зимним шинам претензий нет , а вот к последним покупкам летних шин последовательно Nokian black затем Nokian Black 2 масса претензий ,основная это износостойкость,вернее...
3 года назад
+1
Достоинства: Отличный рисунок у шины, отлично управляется
Недостатки: Она просто трескается и вся кривая стала за два года.

Проехал...
3 года назад
0
Достоинства: Дорогу держит хорошо! По сухому и в дождь! Стоят на полном приводе!
Недостатки: Износ быстрый!..года не прошло появились... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Поставил вместо штатного зимнего ранфлэта, разумеется мягче, но не скажу, что машина прям изменилась. Может перекачал шины, хотя выставлял по табличке 2.3/2.8. Ну и естественно сразу после переобувки пошел снег и -4))) Вобщем протестировал в условиях гололеда, результат по-моему ожидаем. А вот на сухих участках неплохо. Судя по отзывам об этой резине у нее маленький ресурс, понаблюдаю. Настораживает то, что никакой защиты диска нет вообще(у меня не XL и не SUV серии) Поэтому снижу бал за износоустойчивость. Радует, что есть пожизненная гарантия, но ей еще надо правильно пользоваться, да и нет радости чинить машину на дороге пусть даже бесплатно. Покупал не глядя, поэтому такой конструктивный недочет не ожидал. В следующий раз возьму что то из мишлен или конти.
3 года назад
+7
Всем здравствуйте.
Авто Марк Х 235/35R19 давление 2.5
Покупал с предвкушением новых ощущений управления и комфорта, после десятилетнего использования модели POTENZA S001. Мягкая и комфортная резина по сравнению с Потензой, прохождение извилистых поворотов хуже чем на потензе (сказываются мягкие борта, о них чуть далее). В дождь поведение стабильное и предсказуемое, в лужи большие не успел попасть. Торможение на мокром на отлично, по сухому в нежаркую погоду так же отличное торможение. Жара делает резину значительно мягче и начинает плыть в поворотах (да еще эти мягкие борта) это влияет на повышенный износ. В Краснодаре думаю сотрется намного быстрее чем
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Отличные ходовые характеристики в любую погоду. Держак и все такое.
Недостатки:
Что очень расстроило - это износостойкость. Она никакая. Совершенно.

Были куплены 4 покрышки 225 45 R18 в В конце мая 2019г. Эксплуатация 5 месяцев.
Привод передний, балансировка и прочее делали авторизованные спецы nokian. Авто исправный (подвеска и прочее)

Режим езды преимущественно... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая управляемость.
Недостатки: Отвратительный ресурс. 290/40r21 в этом размере хватает на 1 сезон. Режим вождения спокойный.

Никогда не куплю летние шины этой марки. К зимним шинам вопросов нет.
3 года назад
+1
Достоинства:
Довольно тихая.
Сухую дорогу держит отлично.
На мокрой дороге ощущение, будто едешь по сухому.
Недостатки:
Такая же странность, как и в первой модели. Накачаны штатные 2.5 атм. а по виду будто спущена. Видимо следствие мягкой боковины.
Судя по мягкости - будет довольно быстрый износ.

До этого была первая Hakka Black, влюбила меня своим держаком как по мокрому так и по сухому. Честно отходила 3 сезона, под конец 3 сезона начались проблемы с ездой в дождь, что понятно, износ уже был приличный(хотя и всё ещё в рамках допустимого), так что не особо задумываясь взял новую модель.
По сути то же самое, тишина, отличный держак, доволен. Кажется держать по сухому стала ещё лучше, либо я просто забыл как первая работала когда была ещё новой.
Надеюсь легкий эстетический нюанс поправили и зеленые вставки не будут вываливаться.
Тем, кто беспокоится о долговечности, наверное не подойдет, резина мягкая, за счет чего обеспечивается отличное сцепление с дорогой, вполне естественно, что изнашиваться будет быстро.
3 года назад
+1
Достоинства: Ну что друзья, новинка Nokian Hakka Black 2 мне запомнилась отлично! Её я выбирал сам, лично! В Шинсервис как-то заглянул и понял Nokian возьму. Уж больно финны славятся качеством приличным. Асимметричный вид протектора внушает мне доверие. Дорогу держат шины очень динамично. Гидроканьоны – отводят воду на ура, на лужах не притормаживаю я! Протектор выполнен по технологии Silent Groove, гудения нет – шины очень тихие! Поездил месяц я на них и не поверил я глазам, мой ценник за расход бензина уменьшился раза в полтора! Концепцию Dynamic Grip проверил я на деле в Подмосковье – при резких поворотах сцепление с дорой твердое, машину не уводит в сторону. На даче по дороге грунтовой проеду я на Nokian с лихвой. Там есть уклон и в дождь дорогу размывает жутко, на Nokian я прохожу, не застреваю и даже на буксир соседа зацепляю. Пожалуй, лучше шин мне не найти для летнего сезона. Стабильно держат мой автомобиль в направлении до дома.
Недостатки: Не сумел найти

Надежно держат автомобиль на дороге в любых погодных условиях.
3 года назад
+2
Достоинства:
- Отличная управляемость
- Не чувствует колею
- Хорошо чувствует себя в переходный сезон ( от 0 до +5 )
Недостатки: Может немного шумновата, но делаю скидку, что пока холодно, посмотрю как будет летом.

Отличная модель, если нарваться на скидку, как я, то уж точно не пожалеете.
4 года назад
–1
Достоинства:
Хороший рисунок
Отличное поведение на мокром асфальте
В меру тихие
Недостатки:
Быстрый износ, сравниваю с Мишлен Примаси 3 (пр-во Германия) 3 сезона отбегали, можно было бы и 4 поездить, но боковой порез на 2 покрышках внес свои коррективы.
Пробег 30т км, 2 моих летних сезона выдержат.

Хорошая модель, судя по отзывам улучшились характеристики по сравнению с первой ревизией. Использовал на BMW E90 xDrive.
4 года назад
+5
Отличная резина! Достаточно хорошо держит износ. Хорошо тормозит и держит автомобиль в поворотах. Если кто-то ещё выбирает, то это неплохой вариант
4 года назад
+1
Достоинства: Управляемость на мокрой дороге.

Купил 225/40/18 взамен штатной Bridgestone Potenza на Skoda Octavia RS (A7). Стало чуть тише, но и чуть жестче. Нравится как ведет себя на мокром асфальте. На износостойкость надо еще посмотреть, но Бриджи умерли за два сезона.
4 года назад
0
Достоинства: Поставил в апреле , проехал 8000км передние стёрлись почти полностью . По ездовым качествам без претензий !! В поворотах не плывет и в дождь тоже( пока не стерлась) . Попал в яму , ни намека на шишку ! Стоят на вольво s80 225-45-18
Недостатки: Не хватит даже на сезон на приводных колёсах
4 года назад
+7
Шины уже второй модификации, для наших дорог идеальны!!!!
МОСШИНА главный селлер Москвы.
Быстро, Надёжно, Актуально с экономической точки!!!! Спасибо магазину, уже второй комплект у Вас покупаю и буду покупать!!!!!
5 лет назад
+2
Достоинства:
Использую на BMW 7 серии, f01, в 20" разношироком размере.
До этого стояла Black 1, обе резины малошумные, но 2 серия по ощущениям потише.
Очень устойчивы к пробиваниям на ямах, за 40000 км на Black 1, ни одной "шишки". На 2 ой серии пока так же. Раньше Пирелли и Гудьер собирали по несколько за сезон. Ну и цена, конечно главный аргумент по сравнению к остальным производителям премиум сегмента.
Недостатки: Опять эти зеленые наклейки, наверняка опять скоро отвалятся:).
5 лет назад
+17
Откатал сезон.
На тяжелой морде переднеприводного авто передние шины стерлись почти на 2мм (7-ка еще видна, но еще чуть-чуть и сотрется), на задних шинах износа почти нет (отчетливо видна 8-ка).
На любом (сухом/мокром) асфальте зацеп и управляемость выше всяких похвал. В дождь как и по сухому, отличий почти нет.
Возможно чутка шумновата, но, скорее всего, я просто придираюсь.

Похожие шины Nokian

Nokian NRZi
летняя
легковая
5
1 отзыв
Nokian eNTYRE
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian Hakka Green 2
летняя
легковая
4.1
264 отзыва
Nokian V
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka Black 2

Sime Tyres Astar Prestige
летняя
легковая
0 отзывов
Noble NB606
летняя
легковая
0 отзывов
LingLong LL80
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A349G
летняя
легковая
3
1 отзыв