Nokian Hakka V

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
25 отзывов
Отзывы Nokian Hakka V
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka V: 25 шт.

Средняя оценка шин Hakka V пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka V

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Кароче так!
Я сам занимаюсь продажей покрышек,и здаю сикрет: чем выше индекс скорости,ТЕМ БЫСТРЕЕ ИЗНАШИВАЕТСЯ покрышка,но она стабильнее и уверение чувствует сибя на высоких скоростях.Так что хотим ездить хорошо надо платить.А покрышка супер,засчот увеличения жосткости "V"-стабильнее езда,по сравнению с "H"
Плюсы: Супер
Минусы: нет!!!!Оценка:
2 года назад
+1
Не понравилась
Шумная и жесткая шина. После Pirelli 6000 впечатления отрицательные. Передает в автомобиль все неровности дорожного покрытия. В грязь лучше вообще не заезжать. Жалко денег на нее потраченных.
2 года назад
+1
Кому нужен комфорт, тот его получит.
После пирелли дракона 205-55-16 поставил 205-50-17.Альтернатив не было, ибо был октябрь, и в этой размерности вообще ничего не нащёл. (Москва, охренеть! )При переходе на более низкий профиль разницы не почуствовал. Резина очень комфортная, хотя давление в шине 2,4 атм., пртив 2,2 атм, что было в пирелли. Сухую дорогу держит отлично,но пирелька лучше. Но по слегка влажному асфальту тормозит не очень. Вобщем доволен, но хотелось бы больше спорта, драйва. Поэтому следущая будет или пирелли, или йоко.
Плюсы: Комфорт, аквапланирование, курсовая устойчивость.
Минусы: Большой тормозной путь на влажном асфальте.
2 года назад
+1
супер
Прошлым летом взял, отличная резина. Очень понравилось поведение в дождь уверенно держит дорогу, всплывает гдето на 90 км/ч но лужу проежаю все равно спокойно. Специально взял с высоким индексом так как езжу быстро и на высоких скоростях влетаю в повороты и подлом шины отсутствует вообще. Бортик на боку кучу раз спасал от повреждения диска.
Плюсы: много
Минусы: нет
3 года назад
+1
Великолепные шины!
Отличные колеса, что на сухом, что на мокром асфальте. Демонстрируют невероятные сцепные свойства, прощает ошибки и вообще держится до последнего. Чего только не вытворял на ней. Поразительное чувство машины и дороги, при всем при этом удивительная плавность хода и тишина. Рекомендую всем любителям прохватить с ветерком.
3 года назад
+1
Отличная резина.
Всегда ездил на Goodyear. Но теперь только Nokian.
Плюсы: Мокрая дорога, сухая дорога
Минусы: нет
3 года назад
+1
Достойно
Мокро и аквапланирование = бомба. Сухо = бомба!!! в поворотах просто приятно ... Все хорошо, токо вот стерся за 6 тыс 1 мм и начала шуметь... достаточно громко. У кого "не музыкальный" слух или хорошая обесшумка - рекомендую.
Плюсы: все очень достойно.
Минусы: шум
4 года назад
+1
Супер!
Послушал умных людей - каждые 12 тыс. меняю переднюю и заднюю пары местами. На данный момент проехал 30000 км. остается еще по 2мм (до нижней грани). При этом резину не жалею - стартую с писком, торможу как получится, в ямы залетал (лупил так, что думал без диска останусь), но слава Богу всё ок! Думаю, что при более аккуратном ипользовании износ будет меньше.
Плюсы: Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Минусы: Износ
5 лет назад
+1
Лучший выбор!!
Всегда готова, всегда выручает в любых виражах. Даже не задумываюсь об управляемости. Да нечего осуждать даже)
Плюсы: как вкопаная, всегда, в любую погоду
Минусы: поводов не давала
5 лет назад
+1
По воде и сырую погоду неплоха плохо держит повороты пытается уйти с траектории но прогнозируемо, а так рекомендую
5 лет назад
+1
резина СУПЕР !!!
Плюсы: наджная. устойчивая .отличная управляемость в любых условиях
Минусы: большой износ хватило на 30000
6 лет назад
+1
Достойно рекомендации
как по мне среднестатистические шины, не для экстремальной езды
6 лет назад
0
Достоинства: Отлично держит дорогу в любых условиях
Недостатки: Чистая шоссейка

Отличная шина для скоростного передвижения по асфальту
Семь лет шинам, протектор в норме, корд поплыл. И все колеса практически одновременно. Еле еле до конца сезона дотянул.
6 лет назад
–4
Разочарован. Вроде и мягкая, но шуму... Глубокие ямки поглощает, но на ровной весь шум передает на кузозов. Машина Nissan. Переобулся в Кордиант все стало на свое место, эта резина нравится больше.
6 лет назад
–2
Привет! Нокиан лето делать не умеет зима еще более ли менее, а на лето я бы такую не брал. Моя старая нокиант два сезона отъездила, кордиант больше катает. Поставлю 2 звезды этой резине, хотя она и столько не заслуживает.
7 лет назад
+10
Мне не хватило даже на сезон Нокиан (15000 км), очень быстро изнашивается, выкинул получается деньги на ветер.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Хорошо держит дорогу.
Шумит в меру (зависит от покрытия).
Стойкая к повреждениям.
Недостатки: Явных не выявлено

Достались новые шины Nokian Hakka V 185/55 R15 86V при покупки б/у машины. Сам откатал на них за два сезона около 5 000 - 6 000 км. Дорогу держат отлично. По лужам глубиной до 5 см на скорости 80км/ч проблем нет (с большей скоростью по лужам не езжу). Один раз попал в водяной поток при ливне глубиной 10-15см, на скорости в 50км/ч при торможении машина слегка уходила с траектории.
Резина жёсткая, при надавливании пальцем на протектор по ощущениям твердая, почти не проминается (напоминает пластик). Наезжал порой на скорости на разного рода мусор, стекло, куски металлических обрезков. В худшем случает на протекторе оставались небольшие, неглубокие порезы, но прокола не было ни разу. 5-6 раз на скорости 60-100 км/ч попадал в ямы, пару раз мялись диски, шины стойко выдерживали удары. Первая небольшая грыжа появилась как раз на 6-7 раз такого попадания (даже у хороших вещей есть предел прочности).
9 лет назад
+1
Достоинства: -
Недостатки: шумная, жесткая, колейная.

я поставил себе сегодня....у меня зима с шипами раз в пять тише)) я честное слово сначала не понял, что за шум, может окно открыто где...ан нет - резина...то что на второй год использования (первый год у подруги стояла, я не знал что она такая) она вся в трещинах и осталось (ее ну в самом лучшем случае) на этот сезон, так еще и почему-то внутренняя сторона протектора съелась практически в ноль при ровном сход-развале...проездил сегодня целый день и понял что зря выкинул деньги на шиномонтаж, хорошо что есть другой комплект, завтра вечером опять переобуваться буду.
9 лет назад
+1
отличная шина. до этого ездил на континенталь премиум 2 - нокиа ощутимо лучше.
держит дорогу даже при первых утрених заморозках. но после пробега 25тыс. стала шумнее, однако это не напрягает.
10 лет назад
+1
Достоинства: Не плохо ведет себя на сухой дороге, больше никаких достоинств (по сравнению с другими марками) не усматриваю.
Недостатки:
1. Шумная (с увеличением скорости шум возрастает).
2. Жесткая (что неплохо для управляемости).
3. Аквапланирование - АБСОЛЮТНО "не держит" мокрую дорогу.
4. Возрос расход топлива

Шины 205/55R16 поставили на Киа Сид СВ, заменив изношенные за 4 сезона (~ 50 000 км) штатные (марку писать не буду, чтобы не сочли за рекламу). Сразу же отметили возросшую шумность. Да и фиг бы с ним, но на мокрой дороге творится что-то невообразимое:
- при перестроении через колею заполненную водой, колеса срываются в букс;
- в поворотах машину
Развернуть отзыв
11 лет назад
+4
Покупал шины б/у 2 сезона Финляндия, откатал на них еще 3 сезона правда только 2е из 4х продержались - еще 2 с грыжами. Купил 2 новые .Дорогу держат отлично, на поворотах великолепно, но до +10С.В дождь вообще замечательно.ТОЛЬКО для ровного асфальта,даже на обочине можно застрять. Удивлен невозможностью их скатать до лыса, шины которым 5сезонов все потрескались и посерели что естественно - хранил на улице зимой да и 5 лет эксплуатации, износ - только только начинают снашиваться мелкие линии протектора. Огромный минус - корд, он капроновый чтоли, когда рвал видел. Сейчас во всех колесах торчат металлические предметы, предположительно саморезы подкачиваю раза 2-3 за сезон. Как их люди искатывают в ноль???Уж скорее порвутся. Пробег минимум 100км в сутки. По шуму не могу сказать т.к. еще не смог износить эти шины и сравнить с другими.
12 лет назад
+5
Откатал на данной резине на Камри (30) один сезон.намотал почти 30 000т
плюсы.
В В дождь. сухой асфальт. грязь. держит достойно.
Минус
Сильный износ. шум .
12 лет назад
+8
Отличная городская реза. Откатал сезон (до этого были другие нокиан). Аквапланирования не замечено, изнашивается медленно, что есть гуд. Ценник тоже приятный. Дорогу держит хорошо. В целом очень качественная недорогая овощная шина =)
12 лет назад
+7
Шины 15" машина 4wd с низким клиренсом.
+ аквапланирование не отмечено
+ держит дорогу в поворотах
+ проколов, пробоев и грыж не было (возможно из-за стиля езды)
+ первые 2 года износ 1мм из 8

- износ в последующие годы пошел по нарастающей, 40000км это предел
- сильно стирается плечевая часть
13 лет назад
+13
Откатал лето на Nokian Hakka V 225 55 16
С апреля по 1 октября прошел 4 000 км.

Плюсы: держат в мокрую и сухую дорогу, цена
Минусы: шум как у зимне резины, сильный износ, по грязи и песку не едет ваапще...

Машина 4Вд с высоким клиресом. Езжу мало. Шум убивает... гудит как самолет... особенно когда холодная - проедешь пару км, прогреется, нормально. Прыгаю по бардюрам и газонам, когда парковаться некуда.

Износ... это вообще отдельная песня. за 4000 км на двух передних колесах циферки стерлись 8 и 7. На задней оси 8-ка еще очень хорошо видна.

На днях налетел на бутылку из под пива на скоорости 40 км/ч.... бутылку в крошки разнесло! Думал хана колесам... а не нет, как ни в чем не бывало....

В целом резина на 4 с длинныыыыыыммм минусом. Убивает шум и износ...

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka Green 3
летняя
легковая
4.1
8 отзывов
Nokian Line
летняя
легковая
4.5
2 отзыва
Nokian H
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian V
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka V

Negotiator NH65
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Supercat
летняя
легковая
0 отзывов
Gremax MAX 1000
летняя
легковая
0 отзывов
Roadstone N'Priz SH9i
летняя
легковая
0 отзывов