Nokian Hakka i3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
120 отзывов
Отзывы Nokian Hakka i3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka i3: 120 шт.

Средняя оценка шин Hakka i3 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka i3

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Супер
Отличное соотношение цена/качество + на Вианоре бесплатная бортировка и балансировка, гарантия 1 год с бесплатным ремонтом!!!! Сказали производства России, но я думаю особой разницы нету :-)
Плюсы: Мягкая и безшумная, хорошая управляемость.
Минусы: НЕТ
2 года назад
+1
Отлично!
Отличные шины!взял в первый раз,и не пожалел.катится не так уж шумно как тут пишут.естественно немного шумят на большой скорости но это можно назвать шептанием по сравнению с другими шинами.По сырому покрытию держатся очень уверенно даже не замечая разницы с сухим покрытием.Мягкая и комфортная.В поворот на хорошей скорости можно заходить даже не сбрасывая газ.в пробуксовку на светофоре надо постаратся чтоб сорвать.Вабще очень доволен!
Плюсы: мягкая,цепкая,не прожорливая на топливо!
Минусы: очень боится; снег,гололёд,заморозки.
2 года назад
+1
Средняя резина, слишком мягкая боковина
Купил по рекомендации продавцов магазина. Через 2 дня - первый боковой пробой. Ситуация обычная - яма на дороге, на скорости около 70 км/ч. За два летних сезона - починил 12 боковых порезов, на зимнем комплекте бриджстоуна - ни одного за этот же период. Сильно износились передние шины - до двоечки. Менять местами сложно - на задних - по 2 боковых пореза. Сцепление с дорогой не очень - стоит чуток нажать на газ порезче - и пробуксовка. Повороты - стараюсь сбросить до 40 км скорость - неуверенно себя чувствую, проскальзывает. Аквапланирования ни разу не заметил. Торможение - неплохо, в принципе.
Плюсы: Низкий шум, неплохо держит воду
Минусы: Сильный износ, мягкая боковина
2 года назад
+1
отличная резина!!!!
Даже сравнивая с мишлен и бриждем (говно полное) понравилась больше всех. Мало шумит, даже при скорости ближе к 200 км/ч...
2 года назад
+1
убойная резина
У меня ваз-21124, ездил на "Росаве", как поставили на заводе. Отбалансировать невозможно. Резвал-схождение делали машину то вправо, то влево. На СТО как только поменял на Hakka i3 выехал бросил руль - обалдел, машина едет ровно. Износ отличный, наездил больше 30000 км износ менее 50%. Трассу держит и при -5 и при +40, езжу 110-120км/час. Идет мягко и тихо, просто не надо перекачивать. Рекомендую всем!!!
Плюсы: достойная во всем
Минусы: нет
2 года назад
+1
Нормальная резина, но есть проблемки
Нормальная резина, но есть проблемки, отездил 5000 км появились грыжи, пока допустимые но неприятно. Моя оценка хорошо.В прошлом году ездил на мишлене, они однозначно лучше, но и подороже. Эти более бюджетные, просто на момент покупки был ограничен в средствах, иначе купил бы только мишлен.
Плюсы: Тихая,хорошо держит дорогу, недорогая
Минусы: Появились грыжи
3 года назад
+1
Рекомендую!!!
Много отзывов перечитал, долго думал и все же решился. На первом же километре пробега понял что не прогадал!!! Дорогу держат уверенно (как в городе так и на трассе) практически не шумят! машина приобрела легкость. Расход бензина упал с 10 литров на 100 до 9 литров на 100 !!! при балансировке проблем не возникло. Шины идеальные! Учитывая что у моей машины слабая шумоизоляция - я просто балдею от того какие они тихие. по Грязи еще не ездил, но глядя на рисунок - думаю не очень они любят грязь.
3 года назад
+1
Великолепное сочетание цены и качества
Поставил себе месяц назад. Сменил родную KUMHO.
3 года назад
+1
Вообщем она стоит этих денег на все 100 %.
Поменял резину на нокиан, 400 грн. колесо, конечно накладно было, но в машине прежде всего это тормоза и резина. До этого стояла б/у их Германии всесезонка, которой уже было 10 лет(это выяснилось после покупки), процесс старения резины дал свои плоды, сухая дорога так себе, мокрая вообще пипец, как что при покупки новой резины было с чем сравнивать. Резина нокиан очень легкая, это даже заметил я. Сегодня наездил 400 км, я был от нее вообще в шоке, управление рулем намного стало легче, в повороты заходит отлично, пустить резину юзом при торможении конечно можно, но проблематично.
3 года назад
+1
яркое сочетание красоты и надежности
на этой резине так и хочется выжать из авто по максимуму, особенно мне нравится устойчивость резины в поворотах и ее поведение на мокрой дороге, по шумности ( т.е. бесшумности) меня вполне устраивает. Короче, доволен и всем рекомендую.
3 года назад
+1
Отличная резина, на недорогие авто оч хороший выбор
Отличная резина, слабо изнашивается отлично держит дорогу, в дождь на ней ехать не страшно ! Реккомендую !
3 года назад
+1
Идеал
ОТМЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ : СКОРОСТЬ и ДРАЙВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы: ОТЛИЧНЫЙ ДЕРЖАК
Минусы: НЕ ЗАМЕТИЛ
3 года назад
+1
Купил жене на Toyota-IST Hakka i3, все четыре колеса невозможно отбалансировать более 50гр. на всех. Литье естественно в нулях. Стаж работы мастера около 15 лет, и машин у меня пять. Так что не надо писать про квадратные диски и т.п. Первый раз повелся на рекламу этой фирмы. Первый раз такие проблемы с балансировкой. На всех машинах стоит сейчас резина разных фирм Dunlop, Toyo, Brigestone, и на двух рабочих Amtel. Мой вывод Nokian-не рекомендую никому. Подерял время и деньги на эксперименты на шиномонтажке. Завтра с утра везу в Vianor здавать в зад...
3 года назад
+1
полное го*но
всем апологетам этой "резины" - "Фокусы" поначалу обували в это изделие... но вовремя опомнились и перешли на Мишик (тоже, кстати. российский). гул от нее такой, что кажется в машине начался резонанс и она сейчас развалится. шиномонтажники просто плачут, когда обувают ее - до 0,5 кг на одну сторону навешивают и ничего не помогает.
Плюсы: нет
Минусы: шумные, квадратные, небалансируемые, дорогие, деревянные
3 года назад
+1
супер резина за свои деньги
после пессио,просто бомба,+ гарантия
Плюсы: мягкая,малый шум,супер тормоза
Минусы: пока не видел
3 года назад
+2
Отличная резина
Авто VW Passat B4. Три года назад искал резину на переднюю ось, долго выбирал. Остановил свой выбор на Hakka i3. Рисунок понравился, да и цена отличная. Смущало лишь то, что произведена в России, очень переживал за качество. Но после первой поездки сразу заметил, что авто стало мягче и шум значительно уменьшился (до этого был GoodYear Viva 2 - совсем не понравился). При балансировке на одном колесе не клеили ни грамма балансиров, на втором - 10-15 гр. Итог - качеством остался доволен. После пробега ~ 60 000 км (точно не помню) на индикаторе износа осталось 4 мм. (напомню, на передней оси). Недавно стал вопрос о замене задней резины (тот же GoodYear Viva 2), без колебаний купил еще две Hakka i3, поставлю на переднюю ось, а нынешние передние - на зад. (сезона два отходят). Вывод: по соотношению цена-качество резина отличная. Мягкая, малошумная, износ равномерный, дорогу держит хорошо. Берите, не пожалеете, резина стоит сваих денег.
Плюсы: Тихая и мягкая
Минусы: не заметил
3 года назад
+1
Отличная резина!!
Великолепная резина!!! Держит дорогу просто супер на мокром асфальте и на сухом!! Очень тихая, в меру мягкая, уверенно ведет себя в аквапланировании, в поворотах. Оптимальный выбор ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Рекомендую всем!!
3 года назад
+1
Просто лучшие....
175/70R13, ВАЗ 2112, пробег шин 12000 км, многое перепробывал - остоновился на этой модели, по всем параметрам - 5 баллов, в дождь +скорость, + держит траекторию поворота, + отличные тормаза на грани фантастики.
3 года назад
+1
шумно
Пока доволен... На сухой и мокрой дороге показала себя достойно...
3 года назад
+1
Плохо
Стояли NRT 2 - продавцы уверяли что Hakka i3 будет гораздо лучше т.к. современнее на 2 порядка и т.д. Уверяли что мне понравится - не понравилось , шумнее,жеще, в общем некомфортно, тормоза ухудшились , на скорости за 110 начинает авто рыскать по дороге хотя на старых ехала как по рельсам ( авто Рено Сценик само по себе очень комфортное- а шины этот комфорт заметно портят, особенно на шершавых дорогах ).
3 года назад
+1
Шины (по-моему) очень хорошие. Отъездил три сезона. Сейчас четвертый пошел. Отлично держит дорогу, тормоза и аквапланирование - 5 баллов. То, что она шумная, проблема не в шинах, а в шумоизоляции машины. Индикатор надвух еще чуть видна 4,на других уже 3. Если посреди лета придеться менять, только они, альтернативы не нашел.
3 года назад
0
Достоинства: нет
Недостатки: нет

Всем привет, купил 4 таких, на третий сезон заметил странный шум, долго не мог понять откуда он, но потом друг показал - на двух шинах вылезли булки, и это если учесть, что летний сезон куда меньше чем зимний и больше 110 я не езжу...
3 года назад
+1
Достойно, очень достойно!
Поставил на 2109 после польского гудиера (который, кстати за 5-7 тыс пробега прилично поизносился). Так вот, взял 185-65-14 - устойчивость в поворотах, управляемость на мокрой и сухой дороге, малошумность, износостойкость очень порадовали. В грязь разок залезал с пол-колеса, без проблем... хотя может этого мало, чтобы объективно судить.
3 года назад
+1
после Бриджа B650 - хорошо!
до этого ездил на Бриджах B650, могу сравнить
3 года назад
+1
Отличная резина для спокойной езды (не для переставок!)
Поставил на Символ, вместо штатной 175/65/14 GT-2.

Похожие шины Nokian

Nokian NRH 2
летняя
легковая
4
4 отзыва
Nokian NRZi
летняя
легковая
5
1 отзыв
Nokian Nordman SX2
летняя
легковая
3.2
40 отзывов
Nokian Hakka Z
летняя
легковая
RunFlat
4.2
75 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka i3

Harvest HD606
летняя
легковая
0 отзывов
Meteor SPORT 2
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A349
летняя
легковая
3
6 отзывов
МШЗ Vint 2000 М-281
летняя
легковая
0 отзывов