Nokian Hakka Black 2 SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
3.9
25 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Black 2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
17" — 22"
Индекс нагрузки
99 — 116
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Black 2 SUV: 25 шт.

Средняя оценка шин Hakka Black 2 SUV пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Black 2 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Поставил сегодня шины Nokian Hakka Black 2 235/55 R17 103Y XL, комфорт лучше чем на Бридже, намного тише, в лужах отлично себя уже показала
Отличные шины ????
1 год назад
+1
Привет. Мурано 12 г.
Долго выбирали и взяли нокию хакку блек лето. Предпочтения к марке вызваны лишь великолепным качеством зимней нокии на двух машинах..
Об отзывах летней напишу позже. Поставила взамен бриджей дуэлер спорт, которые отходили 110 т. км за 9 лет, которые с радостью бы взяла еще раз, но их не производят больше. За бриджи -одни плюсы. Надеюсь хакка блек не подведет! По шумке различий не заметила ! В остальном -время покажет! В зиму будет стоять хаккапелита пятерка ... за 9 лет -вылет на пару тройку шипов.
2 года назад
+4
Пишу отзыв после эксплуатации в течении 2,5 мес. и пробега в 4 000 км. Фольксваген Туарег. При установке на машину оказалось что резина не балансируется, при эксплуатации идет вибрация. Несколько раз, проводил процедуры балансировки в т.ч. в авторизованных производителем точках шиномонтажа. Из 4 шин 3 имеют нарушения геометрии колеса - при балансировке на станке не вооруженным глазом видно, как резина "прыгает". Вибрация после 90 кмч такой силы, что в боковое зеркало не видно дорогу. Надеялся, что со временем резина обомнется и эта проблема уйдет - это ошибка. Предоставляемая производителем расширенная гарантия такие случаи "кривой" резины не покрывает.
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Отличная стойкость к аквапланированию, высокие тормозные свойства, чёткое и надежное управляемость, курсовая устойчивость замечательная, практические бесшумная. купил бы еще?, несомненно да, лучшее предложение по цена /качество
2 года назад
0
Приобрёл комплект из 4х шт в марте 2020.
Отвратительная резина. Стёрлась с 8 до 5мм за первые 10000 км, езжу очень аккуратно, средняя скорость 100-110 км/ч, не буксую, на светофорах не рву покрышки. Езжу 99% времени по асфальтированной дороге.
К 25000 км остаток 3-4мм, знак капельки на одном колесе стёрся, резина начала трескаться, в некоторых местах начало вырывать куски. Общее истирание происходит равномерно по всему колесу. Сход развал делаю сразу после смены комплектов резины, периодически проверяю во время планового ТО.
Категорически не рекомендую этот шлак.
2 года назад
+2
Если у вас в городе чисто российские дороги, не советую покупать, красивая да,управляемость хорошая, но очень мягкая и нежная по составу(сижу пишу сидя в шиномонтажке ,второй раз за месяц словил прокол
2 года назад
+1
Ну очень изнашивается. Обычно хватает на 3 сезона, тут хватило на 1-1,5 и все, ей конец. Других претензий нет, но реально резины для одного сезона. это печаль для таких денег.
3 года назад
+3
Размер 295/40/r20, использование круглогодичное (Сочи). Стояла на vw touareg. Резина продержалась 2.5 года, по шуму средняя, аквапланирование отсутствует, дорогу держит отлично, немного жесткая, но при наличии пневмо подвески и изменения жесткости с салона это все нивелируется. 80% времени - езда по асфальту, остальное бездорожье и сильное бездорожье ... только положительные впечатления. Боковая стенка толстая.
3 года назад
+2
Резина 275/45 20 r((( или ни обкаталась или асфальт в Мурманске хреновый(((( Шум стоит в машине дикий🤦♂
3 года назад
+1
Достоинства: Крепкая по субъективным , не жесткая
Недостатки: Шумная

Экстремальных испытаний не проводил Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Износ!!! Откатал 2 сезона, пробег 26000км., до стопоров. Больше не возьму. Хотя зимняя супер. Volvo XC90.
3 года назад
+4
Привет!
Дополню свой предыдущий отзыв.
Не все так радужно оказалось в перспективе. Оказалась очень слабая износостойкость протектора, как указывали на то в других отзывах.
За все лето я наездил около 20000 км (может чуть меньше). По итогу износ протектора осталась на цифре 3, последней замечу. (изначально шина идет с циферкой 6). Меня это крайне разочаровало. Надеюсь, на следующее лето еще хватит, затем придется покупать новый комплект колес.
Но, резина по такой стоимости не должна выдыхаться за один-два сезона.
В защиту отмечу, что шины крайне устойчивы к курсовой устойчивости, аквапланированию. В повороты входит как по рельсам. Но с износостойкостью надо что-то решать.
3 года назад
+4
Резина шумит, сравниваю с предыдущей резиной Michelin Latitude tour 235х65х18 м+s, был очень удивлен.
3 года назад
+3
Купил в 2018 году весной, а сегодня 2019 конец лета ,т.е. в эксплуатации 10 месяцев . Проблема износ протектора на 95 % ,я в шоке. Заплатил 50000 рублей за 4 колеса ,а хватило на один год. Эта резина для тех кто не знает куда выбросить деньги.
Характеристики положительные ,кроме износа.
3 года назад
+8
Вставлю свои 5 копеек.
Купил на лето 2019. Резина датой изготовления 5017 (50 неделя 2017 года) Купил в 2018. Ну, что было, то было. Взял, дали эту зеленую книженцию с гарантией.
Проехал с апреля по июль 11000 км(отпуск трассы М10,М11,М4 и местные дороги). Износ протектора - 5 остаток по всем, 6 циферка стерлась.
Что могу сказать: по управляемости достойная резина, не побоюсь слова ввнинчивается в повороты. Ни намека на сход с траектории, можно даже еще закрутить в поворот, хоть бы хны. Аквапланирование? Нет, не слышал, что это такое, прёт и всё. Далее.
За отпуск получил 2 прокола. Первый сделал латкой по уму, второй уже было некогда - просто жгутик на ближайшей шинке. Прокалывается как и все остальные резины. Смысл в этих гарантиях от боковых порезов - хз. Это где так ездить надо? Если бы меняли за проколы обычные, была бы тема))
Что по итогу? Думаю, можно брать. Цены бы поменьше около 7500 за баллон 235 65 Р17 и было бы самый раз. Мне бы хватало на 3-5 сезонов.
3 года назад
0
Достоинства: Из достоинств только износостойкость и управляемость но мокром асфальте.
Недостатки: Колею не любит и не держит от слова совсем. На резине проехал порядка 12,000 км. 4 месяца. Пару недель назад непонятная вибрация и покачивание на ровном асфальте меня начало сильно бесить. Заехал к оф. дилеру, Перерыли всю подвеску все хорошо. Добрались до дисков и резины !!!!! И вот она причина, ЕЕ ПОВЕЛО, пятно контакта на станке при просмотре просто как ступеньки вверх вниз и так далее.

Резина стояла на Volvo XC90
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость. Хорошо держат дорогу в дождь.
Недостатки: Жесткие. Через 5000 километров износились почти на половину. Стерся уже индикатор 6. Стиль езды спокойный, размер 245/55/r19, автомобиль Тойота хайлендер. С такой «износостойкостью» данных шин хватит максиму на 15-20 тысяч км, вместо 50 (Проходили родные Bridgestone Dueler HP). Не рекомендую.
4 года назад
–1
Достоинства: Очень хорошие шины, износостойкие, малошумные
Недостатки: Нет
4 года назад
0
Достоинства: Отлично держат дорогу, уверенно ведут себя при перестроении. Пожизненная гарантия.
Недостатки: Просто нереально шумные.

За такой ценник ждал абсолютно других характеристик. С плавностью хода и комфортом никаких проблем, но этот постоянный гул дико напрягает.
4 года назад
+4
Отличные покрышки.Условия 95процентов трасса.Тихие мягкие .А самое главное гарантия. Пользовался уже с зимней. Все честно .Поменяли шину без всяких проблем.
4 года назад
–1
Достоинства:
Главное, что удивило, поведение на мокрой дороге и воде, автомобиль идёт ровно и хорошо.
В целом резина хорошо идёт и по трассе, и по умеренному бездорожью вроде грунтовок, не бояться грязи на асфальте. Тихие, мягкие, не дорогие и выглядят красиво
Недостатки: Оторвались зелёные вставки по бокам и есть пара вырванных кусочков на протекторе

Ну вот прошло лето полное приключений. С нуля откатал 25000 км. резина сточилась на 2 мм сзади и 3 мм спереди ещё на один сезон точно хватит. Автомобиль Toyota Highlander 2014. До этого были комплектные бриджстоун, на воде они гуляли больше.
Долго выбирал летнюю резину, хотелось чтобы было не дорого и комфортно, но на мой диаметр и ширину выбор минимален, и эта резина самая дешевая (не считая первой модели). Меня многие от нокиан отговаривали, говорят мягкие слишком, сточатся быстро, но как видите ресурс у неё 50-60 тысяч. В общем покупкой очень доволен, приятно осознавать, что сэкономил, но не на безопасности.
4 года назад
0
Достоинства: Отличные шины. Тихие, дорогу держат отлично, кто играет в « шашки на дороге» и любит скорость- то рекомендую!
Недостатки: Относительно быстрый износ протектора!!!

Рекомендую к покупке!!! Гарантия производителя - СУПЕР!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Даже не знаю что отнести к достоинствам. 2018 год производства
Недостатки: 275/45/21 Очень шумные, не мягкие ни разу. Особенно напрягет постоянный гул, даже на маленькой скорости движения. Высокая цена

Не оправдали ожиданий
5 лет назад
+12
Стирается быстро. Жесткая. Шумная. Конская цена.

Да, можно спокойно ехать за 200 км/ч. В дождь отлично держит дорогу. Резина для хороших дорог.
6 лет назад
+4
Приобрёл данную резину месяц назад. Очень доволен покупкой, дорогу держит хорошо даже на 220 км/ч. Довольно тихая.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman S SUV
летняя
внедорожник
3.5
5 отзывов
Nokian Rockproof
летняя
внедорожник
4.1
10 отзывов
Nokian Nordman S2 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakka Z SUV
летняя
внедорожник
3.2
7 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka Black 2 SUV

Toyo Open Country M/T
летняя
внедорожник
4.3
59 отзывов
Tanco ECO MAX 62 (DK868)
летняя
внедорожник
0 отзывов
Pirelli P Zero New (Luxury saloon)
летняя
внедорожник
0 отзывов
Rotalla RF10
летняя
внедорожник
0 отзывов