Nokian Hakka Blue 2 SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
4.1
27 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Blue 2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
98 — 116
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Blue 2 SUV: 27 шт.

Средняя оценка шин Hakka Blue 2 SUV пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Blue 2 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
0
Проездил на данной модели шин Ноккиа 3 года, и у двух колес вылезла грыжа, причем как то странно: на одном колесе вдоль шины, на другом поперек. Хранились в подвале дома, но при этом на шинах появились трещины, пришлось заменить все четыре.
Появилось ощущение что раньше качество было лучше.
У меня также зимние шины Нокиа 8, судя по шине изменили боковые борта по сравнению с Нокиа 7 и теперь шины хуже держат боковой поворот зимой.
3 года назад
0
Достоинства: Тихая (но это мое мнение), хороша по лужам. Прочная боковина: не раз притирался к поребрику.
Недостатки: Неприлично маленький ресурс: проезжаю, переобуваясь на зиму, по 16 т. км в год, т.е. на летней резине - ок 10 т. км в год - так... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–2
Достоинства: Мягкость хода,комфорт на ровном шоссе.Не шумна на хорошем асфальте.Торможение на высоте.Хотя когда сразу после покупки пару раз стартовал с непривычки к колесам с проворотом,то подумал,что торможение будет не очень.Ошибся,резкое торможение уверенное и без визга.Лежачих полицейских проходит хорошо.
Недостатки: Присутствует небольшой гул.Застревают камни в протекторе. В колею не люблю заезжать-шинам она не нравится.)

Впервые купил себе Нокиан,приобрел именно ее из-за дисконта . Вначале хотел Екохаму геолендер.Стоит на Форд Куга 2.Вначале заказал,потом прочитал отзывы и начал жалеть-напугал быстрый износ по отзывам.В итоге по быстрому...
3 года назад
0
Достоинства: Мягкость хода,комфорт на ровном шоссе.Не шумна на хорошем асфальте.Торможение на высоте.Хотя когда сразу после покупки пару раз стартовал с непривычки к колесам с проворотом,то подумал,что торможение будет не очень.Ошибся,резкое торможение уверенное и без визга.Лежачих полицейских проходит хорошо.
Недостатки: Присутствует небольшой гул.Застревают камни в протекторе. В колею не люблю заезжать-шинам она не нравится.)

Впервые купил себе Нокиан,приобрел именно ее из-за дисконта . Вначале хотел Екохаму геолендер.Стоит на Форд Куга 2.Вначале заказал,потом прочитал отзывы и начал жалеть-напугал быстрый износ по отзывам.В итоге по быстрому износу-не заметил у себя такого.Дефектов в виде расслоений нет,но камушки есть.По расходу-одинаково с ранее стоявшиМ Ханкуком Дина про.Покупкой доволен, теперь стОит на зиму попробовать Хаккапелиту взять,Нордман 5 меня не устраивает.Куплю ли себе еще раз Нокиан-да. Рекомендую к покупке.
3 года назад
0
Достоинства: Отъездил более одного сезона и по городу, и по трассе. Управляемость в принципе хорошая, хоть и не без нареканий - не всегда держит колею на скорости выше среднего.
Недостатки:
Износостойкость. Меньше, чем за полтора сезона, около 15000 км, от шин осталось меньше 3 мм. Выяснил это, когда на одной из задних шин порвалась боковина, и мне её не поменяли по расширенной гарантии из-за износа.
Учитывая стоимость шин, это очень дорого.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость
Недостатки: Пока ничего существенного не заметил, может чуть более жесткие, чем Мишлен

Поставил на Киа Соренто. Размерность 235/60 R18. На сегодняшний день проехал 10 т.км. Пока никаких трещин или отслоений, о которых пишут в предыдущих комментариях, не наблюдаю. За указанный пробег и износ по сути не наблюдается. На дороге резина ведет себя достойно. Колею почти не чувствует. Рулится отменно. Несколько раз входил в повороты с перебором скорости. Ни разу не пискнула и отменно держала траекторию. В общем пока я доволен, ну а что будет дальше покажет время. К концу сезона пробег может перевалить за 40 т.км, тогда и можно будет полноценно обсудить износоустойчивость.
3 года назад
0
Достоинства:

Больше всего заметно защита от аквапланирования. Резина едет по асфальту даже когда на нём река.
4 года назад
0
Достоинства:
По части управляемости на мокром асфальте - ведут себя превосходно.

Недостатки: Пока не нашла.

Я брала 235/55 103 для кроссовера. В данном ценовом сегменте - одни из лучших. Эти купила первый раз, долго выбирала, в итоге всем довольна!
4 года назад
0
Достоинства: Превосхрдная шина с хорошей управляемостью. Много ламелей сложной формы. Превосходно отводят воду. Широкие канавки протектора. Повышенное сцепление на мокром асфальте. Резиновая смесь хорошо держит на мокрой и сухой поверхности, даже при резких перепадах температуры и смен погоды. Превосходно противостоит порезам и приколами. Низко шумная. Сверхпрочная конструкция, повышенное сопротивление аквапланирование. Бессрочная расширенная гарантия.
Недостатки: Пока не выявлены

Пользуюсь больше года, не собираюсь менять данную марку на другую. Респект за качество данной питдукции.
4 года назад
+6
Проехал на этой резине больше 60 тысяч км. Претензий практически нет. Да, трескается немного, но это не критично. Пропускать через трещину стал один баллон после 60 тыс км пробега, когда высота профиля была 3 мм. Поставил камеру и сезон прошлый доездил. Шумновата стала уже под конец, а так в процессе эксплуатации по шуму норм. Дорогу держит отлично, не подвела ни разу.Три сезона откатал с удовольствием.
4 года назад
–1
Достоинства: В меру мягкая резина. Не в ущерб управляемости. Достаточно прочная на пробой. Не шумит. Хорошо балансируется.
Недостатки: Высокая цена, но плюсы перевешивают.

Поставил данную резину после спортивной другого производителя. Управление не потерялось, а вот ехать машина стала помягче
4 года назад
+2
Приобрел в июле 2015 года. Качество резины отвратительное, износ бешеный. Отъездив два сезона, на третьем сезоне, обнаружил растрескавшуюся резину по кругу катания, всех колес. К слову на девятке стоит хака грин 2013 года, она в идеале, износ скромный. Это к комментариям о неправильном хранении. Правда, завод по рекламации поменял колеса в 2017 году. Сейчас жду весны с ужасом в глазах. По использованию летом, в республике Коми летняя резина используется с апреля по октябрь, максимум.
4 года назад
+38
Приобрел эту резины в апреле 2019 г. Сразу же поставили комплект на хорошие японские диски, отбалансировали. По ходу эксплуатации ( за давлением всегда следил) подтвердились основные хар-ки шины( средняя твердость и шумность по асфальту , удовлетворительные сцепные свойства на сухом асфальте, хорошие на мокром асфальта, на гравийке ведет себя также неплохо). К концу первого сезона( пробег 20 тыс км. в основном по межгороду) выявился повышенный износ на заднем правом колесе( остаток 3-4 мм). На заднем левом остаток 6 мм. Написал претензию на завод во Всеволожск. Пришел отказ в удовлетворении ее. Расширенная гарантия также простая замануха, т.к. износ на второй год эксплуатации будет уже меньше 4 мм. При остатке протектора меньше 4 мм производитель за вашу безопасность на мокрой дороге ответственность уже не несет. Вывод : резина хорошая , но износ очень большой. МАКСИМУМ хватит на 2 сезона( при цене 28 т.р.)при пробеге около 40 тыс км. Думайте сами . Производитель вам ничего не вернет...
4 года назад
–2
Достоинства: Мягкая, отличное водоотведение, отличные тормоза на сухом и мокром покрытии
Недостатки: Шумная, появляются трещины и расслоения резины в протекторе, очень чувствительна к колее

Отзыв от 19.04.18.
Авто-Ленд Крузер 200. Размер 285/60 R18 SUV. Давление на холодную 2.3.
Прошлый сезон катал Blue Suv, поэтому сравнивнение с ней.
Шина мягкая. Глубокие ямы проходит очень комфортно, на мелких слегка побухивает. По шумности она уступает предыдущей модели. Очень гудит(даже с моими зашумленными арками) По управляемости пока неоднозначно. Авто гуляет в колеях и при перестроениях. Водоотведение на высоте. Фонтаны брызг летят из под колёс, но авто и не думает
Развернуть отзыв
4 года назад
+4
У данных шин отличны характеристики во всем, но есть один очень серьёзный недостаток - это износоустойсивость. При пробеге 20тыс.км. Передние шины стёрлись до 5мм, а задние до 6,5мм, при том что у новых шин глубина протектора 8,5мм. При таком износ мне их хватит максимум на 50тыс.км. При моих пробегах - это 2 сезона. Даже комплект амтела, на котором машина шла с завода, прошёл 65тыс.км. Я считаю что хорошие летние шины должны ходить не менее 80-100тыс.км. Больше не куплю, буду смотреть в сторону других шин, гудиер или бриджстоун, у них с износоустойсивость все в порядке, а держат не хуже.
4 года назад
+5
Поставил эту резину в конце апреля пробег на данный момент составил 26000 км. Пробег трасса.
Дорогу держит отлично, сухую и в дождь.
Недостаток: 1. Износоустойчивость - жрет ее прямо на глазах, хотя предыдущей Blue хватило на 1 сезон оклоло 40 т.км.
2. Балансировка.
А так в общем резина не плохая
4 года назад
+2
После Bridgestone бесшумная, с хорошей управляемостью на сухой и мокрой дороге. После "экстрима" по Карелии появились признаки износа.
Про снег и лёд - летом в центральном регионе его нет
После впечатлений купил Nokian Hakka Blue 2 для Пежо Эксперт
4 года назад
+3
Хорошая, устойчивая шина, очень хорошая управляемость и торможение на влажной дороге. В целом очень хорошая шина. Из недостатков - немного шумновата.
4 года назад
–2
Достоинства: Отличная резина для любых дорог.
Недостатки: Пока не уверен в износостойкости. Старый недостаток Нокии с набором камней не удалось победить

Со 2ой хаккой Блю сюв езжу полгода. До этого стояли она же первая, ездил на данлопе, мишлене, Пирелли. Не могу понять кто так целенаправленно опускает эту резину вниз по рейтингу. На мой взгляд, конкретно для климата Москвы резина близка к идеалу. Чрезвычайно цепкая посуху, отлично тормозит. На асфальте очень мягкая, явно не для любителей позажигать, но при этом вполне хорошо держит и разгон/тормоз и боковое скольжение. Сорвать ее на асфальте мне не удалось за 15 тыщ, ну так это на икстрейле, не в гонках
Развернуть отзыв
4 года назад
–1
Достоинства: тихая, очень удивило
Недостатки: боюсь будет жор протектора на жаре

поставил вчера комплект 50-ой производственной недели 2017года, встала на 5 летние диски с разбегом от 5 гр. до 25гр. на сторону и в сумме не более 45гр. на колесо, еду на полуостров Крым, думаю будет что добавить
4 года назад
+2
Нормальные калесы цена качество. единственное что напрягает в этих тапках:
1 шумные, по пяти бальной на три с плюсом.
2 в протектор впиваются камушки и цокают как шипы.
а так не дождался выхода моего размера в исполнении hakka blak 2
4 года назад
–2
Достоинства: Мягкая, проходит ямы легко, управление лучше чем на многих шинах.
Недостатки: Главный недостаток износостойкость осталось 2 мм резины проехал 8 тысяч километров, ровно 10 дней она у меня прожила с момента покупки.

Использование на WV T 5 скорость с пассажирами 110-120 кмч. Резину не рекомендую для коммерции.
4 года назад
–1
Достоинства: Нет
Недостатки: Неделю назад я приобрел комплект колес Накка blu2 suv 225/65/17, установил у продавца на машину мазда сх5. Сразу ощутил вибрацию на кузове и на руле при скорости 100-110 км, приехал к продавцу, проверили балансировку, оказалось все в норме , после этого поехал в другой шиномонтаж , где переобуваюсь последние 4 года, там снова сделали демонтаж -монтаж и балансировку, результат тот же , в третьем шиномонтаже снова все перебалансировали , я стоял рядом и все проверял, и результат такой же , причем балансировочный станок показывает что все в норме, дисбаланса нет, а машину все равно трясет. Меня заинтересовала эта проблема, я нашел шиномонтаж,
Развернуть отзыв
4 года назад
–5
Достоинства:
По теплу мягкая, цепкая
Прочная, на ямы положить
Отлично тормозит в любую погоду
Безразлична к воде на дороге
Хорошо держит курс
Недостатки:
Шумит уже на малых скоростях
До +10 дубовая
Износ (хотя это нокиан, вы должны понимать что покупаете)
Хватает камушки с гравия

Моя размерность 225/65/17.
В теплую погоду мягкие как липучка, но в период холодов - дубильник. На дороге отлично держат машину. Шины оч мягкие по составу и цепляются за все сразу, вероятно из-за этого на больших размерах колея у людей доставляет проблемы. В моем случае вообще ничего, руль ровный на любой дороге и скорости. Износ быстрый, ну это нокиан. Тормозит просто отлично в любую погоду, лужи не замечает. А вот шумит знатно, прям с малых скоростей. Хотя если есть шумоизоляция думаю проблем не доставит. Протектор постоянно хватает камушки с гравия и часть из них так и остается в нем(цокает). В целом весьма не плохая резина.
4 года назад
–5
Достоинства: хорошее торможение
Недостатки: плохо держат дорогу

не знаю как на других машинах у меня паджеро спорт дизельный, после зимы одел новую резину и выехал на трассу после набора скорости более 90км/ч машина становится непредсказуемой ее кидает из стороны в сторону на колейности или неровностях и того хуже, того и смотри что выкинет под встречный авто или в кювет. С начало думал что проблемы в подвеске, был в двух авто мастерских заменил все что было подозрительным проверял сход развал на 2х разных стендах все замечательно а эффект не ушёл, пришлось купить новые баллоны эти отдал на экспертизу. на другой резине машина едет по дороге как влитая.
17.05.2018г Пришла экспертиза шин , все в пределах норм( проверка на биение и внешний осмотр, и это экспертиза) официальный представитель производителя также открестились сказав что все замечательно и это ваши ощущения и на основании их мы претензию принять не можем, делайте с ними что хотите. Вот вам и Нокиан!!!!!!!

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka SUV
летняя
внедорожник
3.6
46 отзывов
Nokian Z SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nokian zLine SUV
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Nokian Hakka Black 2 SUV
летняя
внедорожник
3.9
25 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka Blue 2 SUV

Habilead HP5 ELEVE
летняя
внедорожник
1 отзыв
Maxxis Bravo HP-M3
летняя
внедорожник
4.5
106 отзывов
Gremax Capturar CF20
летняя
внедорожник
0 отзывов
Carbon Series CS819
летняя
внедорожник
0 отзывов