Nitto Therma Spike

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
15 отзывов
Отзывы Nitto Therma Spike
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 120
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto Therma Spike: 15 шт.

Средняя оценка шин Therma Spike пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nitto Therma Spike

Свежие Популярные
3 года назад
+8
Не первые шины этого бренде, но первые из зимних. Не разочарован. Естественно не мишки, но цена-качество как всегда на высоте, шипы за 2 сезона все на месте (примерно 20 ткм). Гребет хорошо, даже на попаприводе все ок. Из бюджетных шин однозначно рекомендую.
3 года назад
+10
Nitto Therma Spike 195\65\15 без шипов, покупал в декабре 2019 года по рекомендации менеджера по резине в сервисе по месту работы.За комплект отдал 11000 руб. На диски устанавливал самостоятельно (имею доступ работы на шиномонтажном оборудовании) Первое на что обратил внимание, резина довольно тяжелая с толстым и жестким боковым кордом, очень напоминает резину С-класса для микроавтобусов. Рисунок протектора выглядит внушительно и состоит из очень крупных блоков, поэтому сразу было понятно, что от езды комфорта ждать не придётся. Перед сборкой покрутил голые диски на балансировочном станке и отметил самые тяжелые места ( диски ровные а дисбаланс не превышал 10 гр.) Сборку
Развернуть отзыв
3 года назад
+10
Зимняя резина огонь
Держит дорогу отлично , шумов особо не заметил, арки шумленые. Надаче снег роет на ура. Частенькоезжу в ярославскую обл . , тамдороги в деревнях снежные и ледяные, ни разу не буксовал . Резине 6 лет . 4 года на Октавии ,2 года на рио .Пару тройка шипов может и вылетела , не критично.
4 года назад
+7
Покупал через интернет магазин за 2309 руб./шт. 14 радиус. Отъездил сезон примерно 7-8 тысяч пробега. Снял их 9го апреля, поставил летние колеса. Задние без потерь шипов. Передние 3 и 4 шипа с колеса потерял. Обкатывал шины по учебнику, как говорится. Снега на дорогах нет примерно месяц последний, иногда выпадал только. Скакал по бордюрам, поймал лёд на правой полосе на 60 км в час (плохая погода была, поздно заметил) грыжи нет, штамп помял хорошо. До этого были Гиславед 6 лет и они вгрызались в повороте лучше, качество резины лучше все же, но и стоили они на 1500 за штуку дороже. Так что рекомендую. Они лучше чем бюджетки 100 % Г. Набережные Челны.
4 года назад
+11
На термо спайке езжу четвертый год, нехватает нескольких шипов. Дорогу держит отлично и в кашу и на льду, снежные переметы проходит отлично. На гололёде разгонялся до 190км., задумался и не заметил как быстро еду😱. Следующую буду брать эту же.
4 года назад
+35
Откатал 2 зимы, около 80000 стер наглухо весь комплект. Пробег в основном трассовый, 130-140 держит уверенно, ровно, разумеется по асфальту. По зимникам больше 100 не разгонялся, тоже нет нареканий. Ни одного пробоя, по весне хооошо влетал в ямы. Снег гребёт отлично. Больше всего понравилось, как режет снежный нанос между полосами при снегопаде, при обгоне, контроль не теряет. В машине шумка сделана, так что по шумам не могу оценить, их нет.
Из минусов: после первого сезона не осталось шипов на ведущих колёсах, но и пробег был в районе 40000км😨. На вторую зиму поменял перед с задом, откатал. Беру такие же сейчас.
5 лет назад
+40
Резина выше всяких похвал держит достойно! то что нужно город/трасса скорости до 120 спокойно переносит, воду не ощущает, дождь не почем, лед ее стихия, снежная каша на 4 с плюсом! Умно сделанный протектор отлично очищается, моментально я бы сказал.
Самый важный момент это шумность, многие оценивают резину именно по этому параметру!
Сообщаю первые 200км шуршит пока не пробьются шипы за тем становится тише, разницу с мишкой( Мешлен) ощутил только по цене.
К покупке рекомендую резина достойная!
5 лет назад
+15
Зимние шины Nitto NT SPK 185/65 R15 88T

подскажите может быть такое что на этой резине протектор на левом и правом колесе направлены в разные стороны
5 лет назад
+20
Хорошая резина от известного в северной Америке японского производителя. За сезон показала себя отлично, как на льду, так и в снежно-солевой каше. Первое время на мерзлом асфальте показалась скользкой, но через 2 тыс км прикаталась, шипы подсели, снизился шум и управление улучшилось. Потери шипов за сезон по 3-4 шт на ведущих колесах, протектор как новый.
6 лет назад
+7
Колеса были куплены через интернет магазин "Шинсервис" в Челябинске. Использовал шины в разные времена. Попал под сильный дождь. Вот тогда и понял, что не промахнулся с выбором, даже обороты скидывать не пришлось, трассу держат превосходно. Зимой так же ездил в разную погоду. И в снег и по голосу льду. Всего накатал 3200 км. Данный тип резины оправдал себя полностью. Всем доволен. На Данный момент недостатков не наблюдается. Мне все нравится.
6 лет назад
–97
Кратко: 205/55/16 Машина рено лагуна 3.0 v6 масса машины 1500 кг примерно. Купил - ноябрь 2017 года. Хуже резины я не видел. До этого стояла Бриджстоун норанза эво 2 вот это резина. Нитто полное убожество (сэкономил называется ). Непонятно для каких условий создавалась. Жёсткая, не тормозит ни на мокром ни на сухом асфальте. мокрая каша-это просто ужас. Есть подозрения что нормально будет ехать на укатанном снеге, но где его взять в городских условиях. Из сугробов гребёт вяло, зарывается. В пробуксовку срывается при малейшем нажатии на газ.
Сейчас буду покупать другую. Обидно 16 000 выкинуто просто на ветер. Уже успел попасть в мелкое ДТП по вине резины.
Вообщем коллеги автолюбители- обходите стороной.
Проехал на этой резине зимой 2017 -2018 - 2000 км. Больше не хочу. На трассу даже боюсь выезжать.
6 лет назад
+20
Приобрел в зиму 2017 шипованные шины Nitto Therma Spike 215/60 R16 95T. Автомобиль - Mitsubishi Airtrek 4WD.
Достоинства:
1. Небольшая цена;
2. Своеобразная, оригинальная шиповка, в протекторе под каждый шип специальное гнездо;
3. Снег гребет хорошо, пробовал по снежной целине. Снег по двери 25-40см, бампер как лопата у скрепера - боялся сломать;
4. Протектор быстро освобождается от снега, и очень мягкий;
5. Хорошо держит дорогу по свежему и рыхлому снегу, даже глубокому.
Недостатки:
1. После очень бережной «обкатки» и пробега 500км, со скорость не более 90км/ч, без резких торможений и разгонов, на одном из колес вылетело 16 шипов на остальных по 1-3 шипа, видимо шип держится
Развернуть отзыв
6 лет назад
–5
Асфальт держит хорошо, мокрый в том числе. Снега и льда ещё не видел. НО! Нельзя съезжать в грязь, забивается напрочь, авто не рулится и не едет и вообще не тормозит. Хуже коровы на льду, не помогают никакие блокировки и отключения ABS. Спуск и подъём по легкому склону превратились в мегаэкстрим. Коллеги на других шинах с протектором "ёлочкой" проблем не испытали.
6 лет назад
+31
Езжу на Nitto Therma Spike, до этого стояли другие (не помню название) этой же фирмы. И знаете, хочу вам сказать, что для тех, кто не желает переплачивать за бренды, это отличный вариант. Дорожная устойчивость стабильная на любом покрытии(Дождь, снег, лед).
Качественная шиповка, за сезон потерял 2 шипа. Чуть пошире бы к бокам, буквально на пол сантиметра, и я думаю, можно бы было прям по бездорожью грести. Выдерживает все перепады температур. Для нас, сибиряков, очень важно иметь резину, которая при -50 не превращается в ледышку. Правда заиметь эту резину у нас в Тюмени было проблематично, все розничные магазины завалены мишленами, ханкуками, да континеталями. Думаю земляки меня поймут. А на сайте Шинсервис в Тюмени быстренько оформил доставку. В общем, рекомендую!
7 лет назад
+54
Стоял выбор между Нитто и Ёкогамой, так как финансы не позволяли купить Мишлен либо Континенталь, но после покупки данной модели и ее эксплуатации, шина себя показала очень достойно и уверенно, не хуже именитых брендов, как на сухом-холодном асфальте, так и на льду, сыром асфальте, а также на снежной каше. По зимнику вообще кайф. Рекомендую

Похожие шины Nitto

Nitto NT90W
зимняя
легковая
4.5
20 отзывов
Nitto NT SPK
зимняя
легковая
4.5
137 отзывов
Nitto NT SN 2 Winter
зимняя
легковая
2 отзыва
Nitto SN3 Winter
зимняя
легковая
4.7
3 отзыва

Аналоги шине Nitto Therma Spike

Federal Himalaya WS2-SL
зимняя
легковая
3.1
14 отзывов
Roadstone WINGUARD ICE PLUS
зимняя
легковая
0 отзывов
Grandstone WINTER
зимняя
легковая
0 отзывов
Streamstone SW707
зимняя
легковая
2 отзыва