Michelin X-Ice 3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
158 отзывов
Отзывы Michelin X-Ice 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
86 — 104
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice 3: 158 шт.

Средняя оценка шин X-Ice 3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice 3

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина, придраться не к чему. Немного шумит, но почти не слышно. Держак на льду никакой, но для этого есть шипованная резина. По сухой, по мокрой дороге, по снегу претензий нет.
1 год назад
0
Автомобиль:Honda FitРазмер:195/60 R15 92H XLКупите опять?:Скорее всегоГород:КраснодарУправление на сухой дороге
1 год назад
+1
Возвращаясь, на пароме из Германии на шипах, с удивлением узнал в 2014 г., что у них шипы запрещены! Предстояли еще поездки. Было предубеждение к "липучке". Купил-таки Michelin X-Ice 3. C тех пор, только на них зимой и езжу!
2 года назад
0
Беру второй раз ! Давление нужно подбирать , иначе машина 'плавает' ОКОЛО 3,5 атмосферы. НЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ ! I'll take it a second time ! The pressure must be selected, otherwise the car 'floats' ABOUT 3.5 atmospheres. NOT FOR FLYING !
2 года назад
–1
В сравнении с липучками на которых пришлось покататься, определенно это лучший вариант! Сравниваю с моделями гудиер айс нави зи(не плохая - можно брать), тойо обсерв(худшая липучка), континенталь конти викинг контак 6(слабый индекс скорости, плывет корд быстро) и можно поставить = с континенталем TS860(очень схоже поведение с мишленом). Вся резина была в размере 225/45/17
2 года назад
+1
Дешевле Нокиан, при этом не хуже - что еще нужно?
Очень мягкая и тихая, естественно поэтому на скорости немного плавает, как и любая липучка. Также нужно понимать что на льду вы такого же сцепления как на шипах не получите - просто учитывайте это при езде. В остальном резина нравится гораздо больше шипов, комфортно езжу на ней уже 5-ый сезон и второй автомобиль, на шипы возвращаться не хочется.
2 года назад
–1
Проехал на Мише семь сезонов. Единственный раз развернуло на на 180 градусов при прохождении поворота. Но дело было в поливке антиреагентом . А температура была минус 18. В этот день много было аварий из за этого. До этого ездил на шипах пять сезонов. Вывод однозначно- для города фрикционный Миша это одно удовольствие. Если за городом , то на подъемах обледенелых могут быть проблемы. Имею такой опыт. В любом случае оценка 5.
2 года назад
+1
отличная резина , для города где чистят улицы до асфальта шумит не много , рекомендую
2 года назад
0
Езжу на липучих Мишленах уже 12 лет. Один комплект выхаживает до 100 тыс. км. Шины очень комфортные, тихие.
На КИА Пиканто тоже решил такие поставить. У машины совсем плохи дела с шумоизоляцией. Слышно летние покрышки как при открытых окнах. После замены машину как будто подменили. В салоне тишина. Стало слышно работу подвески, узнал что где стучит, разговаривать можно в салоне без напряжения. Комфорт на высоте: всю мелочь проглатывает, "лежачие" проезжаю быстрее и без проблем.
Есть много противников липучек, но я не могу терпеть шум шипов всю зиму. 95 % времени двигаемся по чистому асфальту. Я на липучках в новогоднюю Лапландию ездил - нет проблем.
2 года назад
0
Почитал отзывы пишут БОТЫ которым платят, резина для еврозимы на под таявшем снегу хрен тронешься если бы не механика то хана вообще бы была, сугробы штурмовать только с ходу, остановишься - иди толкай. Причина ширина протектора, очень мала. её цена 3 рубля. у отца Michelin X-Ice North 4 205/55 R16
просто не нарадуется теперь беру 2 баллона на передок ))))
2 года назад
0
Езжу на таких шинах несколько лет. Ведут себя прекрасно. Покупал для замены таких же.
3 года назад
+1
Достоинства:

Покупал на Киа Рио для мамы на время 1 сезона для переднего привода ведущего т.к. Считаю что этот тип протектора шин более подходящий для задних колес, а не управляющих передних и уд тем более передних видущих! На следующий сезон они будут стоять на задних колесах, а пока свежие и нужно было резко поменять хотяб пару колёс - поставили...
3 года назад
+1
Проездил 8 сезонов (около 45 000). В основном гололёд, мокрый асфальт. Протектора хватило бы ещё на сезон, но он начал трескаться и отваливаться (возможно летом хранил не должным образом, либо уже пора - 8 лет всё таки))). Оценки видите в "звёздах".
3 года назад
+1
Достоинства:
Управляемость выше всяких похвал: первое время специально пытался отправить авто в занос на заснеженных дорогах - и не выходило! Как будто по летнему сухому асфальту едешь. Отлично ведёт себя на любом покрытии, будь то снег, лёд, мокрый асфальт. Это первый сезон, может быть со временем растеряет свои кач-ва, но пока просто отлично по этому параметру!

Не... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Отлично держит дорогу
Недостатки: Не выявлены Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
Я за рулём автомобиля 10 лет. Все зимы ездил на шипованой резине - хорошей, брендовой. И вот решил попробовать липучку от мишки. Сказать, что резина хорошая - ничего не сказать. На разумных скоростях ездить приятно и безопасно. Дорогу держит уверенно, хороша при разгоне и торможении. В поворотах есть небольшой снос, не критичный (объясняется высотой 205/65 r15) Ну и самое главное - тишина! Ездить можно до последних заморозков и не беспокоится о шипах. Советую, не прогадаете!
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошая, качественная, престижная резина. Как она себя будет ещё вести? Выполняет свои функции зимой как доктор прописал.
Недостатки: Единственное, что производство Россия. Но в таком ценовом сегменте брать больше нечего. Но тем не менее резина, хоть и Россия, но очень даже норм!

Мне ещё реально нравится надпись Michelin на резине. Брал на Polo. Может, если только чуть переплатил, потому как попозже, в середине января как сейчас, резина дешевеет. Но так, всё замечательно.
3 года назад
–2
195/60/16 пр-во Россия.
Тихие, мягкие и комфортные шины для спокойной езды как по заснеженной дороге, так и сухому асфальту. Максимально эффективны при температуре от 0 до +4 С. При плюсовой температуре "плывут". Борт мягкий, заламывается в поворотах, надо быть внимательнее, но на попадании в ямы это не сказывается, шишек не было. Резиной доволен вполне.
3 года назад
+5
Проехал вторую половину осени и часть зимы на этой резине по Калининградской области. В основном асфальт и мокрый асфальт. Пару раз были заморозки и снег, так что зимние качества тоже удалось проверить. По сравнению с Nokian WR-D4, держак на снегу и обледенелых поверхностях существенно лучше, по асфальту особой разницы не заметил. Есть небольшой гул, который появляется при сбрасывании скорости, примерно с 80 до 60 км/ч. Колейность отсутствует, в поворотах авто не "плавает", вообще, резина ведет себя достойно на любом покрытии.
3 года назад
0
нормальная резина, при около нулевых температур на скользкой дороге, держит не очень. от -10 и ниже уже нормально.
3 года назад
+1
Первые фрикционные шины в моём пользовании, ранее использовал шипованые. Использую шины данной марки на Гранте, поездки 90% город, на льду держат уверенно по снежной каше и рыхлому снегу тоже хорошо. Мягкие, не шумят.
Я выбором доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: Очень тихие шины в своей катерогии
Недостатки: Нет такого

Довольно долговечные, езжу каждый день .
3 года назад
+1
Достоинства: Не шумная, мягкая, хорошо катится. Долбить можно по любым ямам, при этом ни грыж, ни сбитой балансировки колёс. Хорошо держит проколы на подошве протектора.
Недостатки: Очень быстрый износ. Резко ухудшается проходимость по снегу при износе протектора (новый протектор 5мм). Не самое хорошее зацепление на льду.

Очень много завышено хвалебных отзывов об этой шине. Не буду спорить, что шина была хорошим шагом вперёд в момент своего появления в 2012г., но сейчас нужно выбирать что-то более современное (по возможности, конечно).
Я искатал два комплекта такой резины (Michelin X-Ice 3) в размере 195/65 R15 95T XL по дорогам Москвы и ближайших регионов на переднеприводном
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:

Отличные шины, беру уже второй комплект - на первом откатал 5 лет.
Актуально для города/трассы. Рыхлый снег и лед не очень (по сравнению с шипами)
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая как летняя
Достаточно прочная
Думая прослужит долго

Недостатки: Не рекомендую брать малоопытным водителям-за скользкую дорогу цепляется не очень. Думаю из-за состава резины(на вид гладкая как летняя) и маловато ламелей на протекторе.

Похожие шины Michelin

Michelin Alpin A2
зимняя
легковая
4
7 отзывов
Michelin X-Ice
зимняя
легковая
3.9
72 отзыва
Michelin Compact Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin X-Ice Xi2
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
20 отзывов

Аналоги шине Michelin X-Ice 3

Imperial Snow Dragon
зимняя
легковая
0 отзывов
КШЗ Метелица K-205
зимняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Blizzak LM-32
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва
Marshal 7400
зимняя
легковая
0 отзывов