Nitto NT SPK

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
137 отзывов
Отзывы Nitto NT SPK
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 111
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT SPK: 137 шт.

Средняя оценка шин NT SPK пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Nitto NT SPK

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошие шины, лично мне нравятся. При обкатке по асфальту, пришлось тормозить в пол (АБС не работает), думал что все шипы оставил на асфальте, ан нет всё на месте. По льду хорошо, в снежной каше гребут. По воде не ездил, но думаю что если с головой, то будет не плохо. Шины тихие, особенно после "Камы". Летние шины катаю этой же марки.
1 год назад
+1
Ожидал другого. Шипы торчат, ощущение, что едешь на них, на асфальте скользят, шум пропал после 10 т.км. На передних колесах уже нет по паре шипов, остальные шевелятся. Прошлый сезон были Laufen, классные шины, пробег на них 30 т.км. за сезон, единственный минус на трех шинах болтались шипы.
1 год назад
+1
Я более чем доволен этой резиной. Если не терять голову, то она себя оправдывает с лихвой.
1 год назад
+1
Нормальная резина, очень понравилась, за свои деньги, уже на таком пробеге радует, нужно быть разумным) а своих денег точно стоит, берите не пожалеете) сам боялся очень но машине 10 лет брать что то дорогое не хотелось а получив и поставил совсем не разочаровало, только положительное могу сказать, хоть и не носился прикатываю))
1 год назад
0
По большому счету хорошая резина, шумновата только, а так 2 сезон шипы на месте практически все!
1 год назад
+1
Всех приветствую! На сайте заявлено производство Япония на самом деле пришли шины производства Малайзия.
1 год назад
+1
Поставил в конце октября, использую в основном в городе (асфальт-лед), шипы все на месте. Немного шумные. Держак очень хороший, даже при низких температурах. Периодически езжу на охоту, по дороге нужно пересекать ледовую переправу, а там крутой спуск и подъем (на моноприводе не вариант). Я легко штурмую эти участки на груженом автомобиле с прицепом(снегоход+шмурдяк+канистры с бензином 120-150л) при -25...32С.
Если бы не шумность поставил бы 5+
2 года назад
+1
Для шипованной - малошумная. В/на снегу ведёт себя превосходно: при заезде одной стороной в рыхлый снег с укатанного - не затягивает в сугроб, а поворотом руля спокойно вывозит обратно. Есть подозрение, что не очень крепкая боковина - не стоит втыкаться в высокие бордюры и т.п.
2 года назад
0
После удачного приобретения летней резины Nitto Nitto NT420S 225/65 R17 106V для Mazda CX-5 решил попробовать зимнюю резину Nitto NT SPK 185/65 R14 86T для Kia Spectra. Это было полным разочарованием. На скорости 80 км/ч стоит гул как в самолете. Управляемость что в гололед, что в снег не сильно отличается от предыдущих покрышек Nordman. По факту просто новая очень шумная резина.
2 года назад
+1
Купил чисто из интереса. Попробовал на всех типах покрытия кроме мокрой дороги, но думаю и ам должно быть всё в порядке. Шина ведет себя адекватно. Шумновата на асфальте, но это шип, ничего не поделаешь. Пробег пока не большой, про износ ничего сказать не могу. Шина понравилась, о приобретении не жалею, рекомендую всем кто выбирает между китайским и корейскими шинами. НИТТО очень хорошая шина
2 года назад
0
Отличная резина. Держит дорогу на трассе и в гололед. Позволяет с пробуксовкой выехать из снежного двора.
2 года назад
+2
Купил сначала на Короллу, затем под впечатлением ещё и на ИксТрейл.
Это самая тихая шиповка которую я использовал. Мне кажется она тише чем летняя резина. Шипы слышно только при резком торможении и при резком газе. Управление отменное. Комфорт отменный. По лужам шпарю 90, даже не всплывает, хотя машина легкая, ИксТрейлу вообще по барабану. Шипы не вылетают, хотя езжу я не очень аккуратно. Сравнить могу на одном уровне со старенькой моделью Michelin xin2, которая стояла на одном из бывших авто и на импрезе жены сейчас, только Nitto ещё тише будет.
Советую е? всем, себе бы купил однозначно ещё раз.
2 года назад
+1
Шикарные колеса, покупаю данную резину на вторую машину. До этого ездил на якогаме, но когда производство перенесли в Россию, качество сильно ухудшилось. Попробовал эту, очень понравилось. Машина чувствует себя уверено на дороге, особенно при езде на неочищенных дорогах. Отлично гребут, ни разу за ту зиму не застрял.
2 года назад
0
Заказ 1354807
Только получил резину, визуально хорошего качества. Покупал исходя из опыта коллег. Шипы впечатляют формой. Я думаю хорошо себя будут вести зимой.
2 года назад
+1
Купил эту резину т.к. посоветовали коллеги как хорошую для зимы на севере.
Они отъездили по 2 сезона
2 года назад
0
Хорошие шины, дорогу держат отлично,что на льду,что на указанном снегу. Не любит кашу из снега и свежий выпавший снег.
3 года назад
+4
В 2018 году приобретал на свой фокус 2 покрышки NT SPK 205/55/R16 шипованных по причине как и у всех - износа старых. Поставил на перед, давно пользуюсь покрышками этого бренда - в пользовании Dura Grappler, NT 860, NT 830. Кое что катал из Toyo. Японско-малайзийское производство качеством, на мой взгляд, не отличается, приходили с разных заводов. Почему именно Nitto? Toyo делает резину по европейским стандартам, у них меньшее количество шипов, хотя в нашей европейской части страны скорее всего скоро тоже перейдем на липучку. Люблю эти 2 бренда за их сбалансированность - резина крепкая, правильно сделанная, достаточно прочная, если часто лазить по бордюрам. Аккуратность конечно нужна,
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Для холодных снежных регионов отличный выбор по соотношению цена-качество!Минусов как таковых нет,единственное из за большого числа шипов их слышно на асфальте и всё,остальные только плюсы !об износе еще рано говорить но пока я его не вижу и шипы все на месте....очень уверенное вождение на снегу и льду,по воде тоже не ездил т.к. это зимняя резина и предназначена для езды в условиях низких температур!Сам катаю по регион ЯНАО...уже 4000 км прошёл за 2 месяца с половиной полет нормальный,боковина упругая но не жесткая мне нравится!!!
3 года назад
+2
Всем привет. Решил написать отзыв для тех, кто ещё сомневается, брать ли эти шины) однозначно ДА !! Перед покупкой пересмотрел кучу отзывов, тестов итд...понятно что не конкурент таким шинам как хака 9 итд но и надо понимать что цена в 2 раза меньше и смотреть стоит в этой ценовой категории. Для себя сделал вывод, что шины реально крутые. Асимметричный рисунок протектора уверенно держит тачку на поворотах и реально помогает при выезде из колеи. Очень понравился шип с его интересной 2-ух уровневым рисунком. Поставил эти шины на Passat B5 полноприводный. Вообщем советую,стоит как минимум обратить внимание на них.
А ещё, чуть не забыл, шум прям минимальный, не ожидал такого от шипованных шин, сколько раньше было покрышек всяких, на всех был прям гул. Тут же едешь как на лете, был приятно удивлён.
3 года назад
0
Достоинства:

хорошая резина по приятной цене. шипы на месте, держит отлично, тихая. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Второй год эксплуатации в размере 215/50/17, только положительные впечатления.
Предыдущие комплекты: Pirelli Carwing 225/45/17, Kumho IZen KW31 215/50/17.
В сравнении:
- значительно тише;
- управляемость лучше, как по снегу, так по каше и обледенелой поверхности;
- огромный плюс- за год не потерял ни одного шипа, внешне как новые;
- хорошо отбалансировались при монтаже.
3 года назад
+4
Плюсы:
- "встала на диски" без проблем, все баллоны ровные
- при первом гололёде не сразу понял, что еду по льду. Машина просто ехала. И ехала прямо
- чтобы сработала АБС надо сильно постараться.
- пускал в занос на пустой стоянке ТЦ: не с первого раза получилось, но занос управляемый и предсказуемый
- характер езды средний (ускорение без пробуксовок). Пока что все шипы на месте
- перед НГ попал в неплохую яму (ремонт дорог) - никаких шишек и прочих последствий для покрышки
Минусы:
- после прикатки шум на открытом асфальте меньше не стал, но это так у всех шипованных шин
- немного чувствует колею. Опять же - НЕМНОГО
- мягкая. первое время при
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Шикарные шины, условия эксплуатации суровая зима, превосходно очищаются от снега, держат на льду, достаточно тихие, шуметь начинают после скорости 100+, для города отличные шины, проблем не возникало, главное прикатать, на заднем приводе отъездил зиму не потерял не один шип, резина как новая. При выборе комплект 40т Мишлены vs 25 нитто определенно да, конечно это не Мишлен, но цена разная, боковина толстая.
3 года назад
+1
За эти деньги отлично при -40 живая, по сугробам гребёт, лёд держит, по асфальту шумит не много, в общем стоит брать.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость хорошая, не плывет. Сцепление на рыхлом снегу и льду отличное. Шумность умеренная. Мягкая. Цена.

Очень приятная резина. Взял по отзывам и крайне умеренному ценнику. Резина очень порадовала уверенным сцеплением с зимней дорогой (как в снегопад,...

Похожие шины Nitto

Nitto Therma Spike
зимняя
легковая
4
15 отзывов
Nitto NT SN 2 Winter
зимняя
легковая
2 отзыва
Nitto NT90W
зимняя
легковая
4.5
20 отзывов
Nitto SN3 Winter
зимняя
легковая
4.7
3 отзыва

Аналоги шине Nitto NT SPK

Jetzon Tire SAXON SNOWBLAZER PASSENGER
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava BC-52 Winter Sprint
зимняя
легковая
0 отзывов
PROFIL Pro Snow 780
зимняя
легковая
0 отзывов
Roadcruza Ice-Fighter I
зимняя
легковая
5 отзывов