Nitto SN 2 Winter

Зимние, без шипов
4
38 отзывов
Отзывы Nitto SN 2 Winter
Тип автомобиля
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto SN 2 Winter: 38 шт.

Средняя оценка шин SN 2 Winter пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nitto SN 2 Winter

Свежие Популярные
1 год назад
0
Резина хорошая. Ее фишка-тишина. По поводу отрицательных комментов, уверен их пишут те кто превышает скорость и думает, что резина должна вести себя на льду и снегу как летняя при этом. Короче дебилы. Ездите до 100 км по трассе и до 60 по городу и будет вам счастье.
2 года назад
0
Третью зиму как купил резину, первая липучка, не ожидал такого положительного эффекта. Стаж 30лет конечно всегда надо рассчитывать только на себя. Сразу начал проверять её качества и на обледенелых подъёмах и в снег, да на голом льду торможение на 4ку,но ведь не шипы. А в остальном рад что приобрёл эту модель. Да на машинах друзей пробовал ездить на липучка но эффективность была хуже(((
3 года назад
+4
Стихия этой резины снег и мороз , удобна как домашние тапочки . На льду неидеальна , но обойдет многие шипованные покрышки . Комфорт и проходимость .
3 года назад
0
Достоинства: Цена качество

Ездит батя на лада х-рей. Доволен как слон. До этого ездил на нордман 4 с ними и сравнивает...
3 года назад
–1
В условиях аномально-непонятной зимы 2019-2020 в Москве, могу сказать, что шины отличные. Шумность небольшая, на льду торможение предсказуемое для фрикционной шины, в поворотах машину не сносит. На мой взгляд - вполне достойный вариант. Опыт вождения у меня очень большой, сравнивать есть с чем. Одно дополнение - предпочитаю японские шины.
3 года назад
0
Достоинства: Резина малошумная, по сравнению с шипами.
Недостатки: При гололеде - это резина "лето +", при легком нажатии на тормоз - сразу АБС. По снегу ещё не пробовал (не было ещё снега).

Купил спонтанно, были шипованные новые колёса ..окиан ..ордман, которые меня устраивали всем (ну кроме шума). Но они не подошли на недавно купленный авто, заехал на шиномонтаж...
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная
Недостатки: Не держит дорогу на сухом и мокром от дождя асфальте ( по снегу и льду не ездил ) . Ездить на ней... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая, недорогая, отлично держит снежную кашу, великолепно ведет себя в лужах.
Недостатки: Управляемость непонятная (то держит, то скользит), околонулевые температуры - не ее стихия. Отвратительное торможение на сухом асфальте при температурах выше -5

Это зимняя резина с не совсем понятным назначением.
Ее удел - снежная каша или температуры ниже -7. При -7 начинает хорошо тормозить на сухом асфальте, при +3 абс срабатывает даже при нерезком торможении. Снегопад и снежная каша - ее стихия. Четко держит курс, не рыскает, но очень неуверенно тормозит с АБС. Если тормозить качками (нажал-отпустил-нажал), встает хорошо.
В общем, по цене 5 тыщ за шину вряд ли вы найдете что-то лучше.
Не скажу, что в восторге, но и не разочарован.
Рекомендую брать на морозы ниже -10. Похоже, она расчитана именно на такие температуры. "Европейская зима" - не для нее.
3 года назад
0
Достоинства: Отлично гребет, как в снегу, так и на "сухом" льду. Почти никогда не буксовал при трогании, в том числе и в гололед. Даже шипы не давали никогда такого эффекта. Адекватное поведение на чистом (!) асфальте. Хорошо противостоит износу, за 2 зимы почти не истерлась (езжу не очень много) и ни одной грыжи или иных дефектов.
Недостатки: Отвратительная курсовая устойчивость на льду в околонулевую температуру. Причем трогается она даже по подтаевшему льду хорошо, без пробуксовок, но по мере набора скорости начинаешь понимать, что ты не рулишь, а задаешь лишь примерное направление. При городских скоростях вполне нормально, а вот на трассе уже страшно.
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Держит дорогу отлично, дергаешь ручник, сорвать в юз не удаётся, мягкая даже - 40 рекомендую.
Недостатки: Нужно после летней резины привыкать, по началу кажется что при резком повороте жопу тоскает, на самом деле она играет на протектор, так как протектор очень мягкий.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, тихая, по снегу едет уверенно.
Недостатки: Через неделю после покупки словил грыжу на переднем колесе, хотя яма была не большая. До этих шин 4 зимы откатал на бриджстоун, ни одной грыжи не было.

В целом за свои деньги хорошая резина, но нужно быть осторожным и не попадать в ямы.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, мягкая
Недостатки: Плавает на скорости свыше 100 км

В общем размер 185/60 r15 стоит на поло седан 1.4 турбо) скажу о резине что в принципе ведёт себя так же как и все зимние липучки) на снегу тормозит отлично! На асфальте все норм! На люду как и любая липучка ужасная) если хотите прям зимнюю резину берите шипы)) а если знаете что такое липучка то эта резина такая же как и все остальные липучки!)
4 года назад
+1
Достоинства: Качество на высочайшем уровне. Управляемость, эксплуатационные характеристики, цена.
Недостатки: Торможение и управляемость на голом льду (но это я уже придираюсь т.к. эта резина не шипованная!)

Сделана в Японии на тех же заводах что и шины Toyo. Nitto дочерняя компания Toyo!!!). Качеству жирный плюс(балансируются на УРА). Прекрасно держат дорогу, отличное поведение на любом снегу от укатанного зимника до каши. На любом снегу гребут, держат дорогу и тормозят на отлично. Очень мягкая резина но при этом с прочной боковиной. Слабая сторона это естественно торможение на льду(по сравнению с шипом), но даже на льду торможение вполне прогнозируемое,
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Шум, жуткий шум

Начитавшись отзывов, купил эти резинки с надеждой, что они будут тихими. И они тихие. До 60 км/ч. А потом начинают гудеть. И после 80 гудят так, что хочется притормозить. Это на сухом асфальте. На мокром ооочень рано срываются в букс. С ужасом жду снега.
4 года назад
0
Достоинства: По сухому асфальту на трассе мягко буд-то на лете едешь. Относительно не шумно. Комфортно. Неплохо гребет плотный снег.
Недостатки: Считаю резина крайне опасна. На сухом асфальте тормозишь и стоит чуть по сильнее надавить на тормоз- резина начинает визжать и срабатывает абс. На слегка, СЛЕГКА скользком покрытии торможение просто непредсказуемое. Ездить по даже слегка занесенной дороге крайне опасно. Резко остановиться даже на сухом асфальте невозможно.

Крайне не рекомендую!
Повёлся на отзывы и цену. Купил новую липучку и через месяц улетел в канаву.
5 лет ездил на различных бу липучках зимой в области. На переднем и полном приводе. По льду, каше, снегу. Никогда не возникало проблем, резина была всегда предсказуемая и адекватно реагировала. То есть опыт езды на липучки имеется, знаю что на льду опасно. Улетел на этой резине по прямой просто по каше, начал торможение и сработало абс, машина не тормозила вовсе. В итоге самоликвидировался с дороги. Доездил потихоньку до конца зимы еще месяц и в помойку резину.
5 лет назад
0
Достоинства: Не назову ее шумной, по запасу прочности оценку не могу дать, потому, что пользовал ее один сезон накатав примерно 25 000 км за зиму
Недостатки: Повелся на хвалебные отзывы в интернете и на рассказ продавца которые "сам на такой ездит". Она не держит дорогу, ВОООБЩЕ. Только сухой асфальт и то посредственно. НЕ верьте хорошим отзывам про эту резину, таковые мог оставить либо производитель - либо человек катающий исключительно по городу, где сложнее оценить качества резины. С этой резиной было все что только можно - разворачивало на трамвайных рельсах на низкой скорости, швыряло на трассе в любую погоду. На ней невозможно забраться на тренировочную
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства:
-Информативная управляемость по снегу
-Отличное торможение по снегу
Недостатки:
-В гололёд буксует как летняя резина
-На мокром асфальте страшно ехать,очень скользкая,аквапланирование сильное

Подойдёт для регионов у кого снежная зима,тогда резина на твёрдую 5. Но я использую её в Краснодарском крае,где в основном 0 или -3 и мокрый асфальт с наледью.Поэтому мне она не понравилась!(((
Авто Форд Фокус 2
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: С видом все нормально. При морозе-8 машину ОПЕЛЬ МОККА ПРИШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ НА СТОЯНКУ,т.к.машина не управляемая. При полном приводе4?4 при скорости даже30км апсолютно не управляется! !!!!!!!!Одним словом 8.02.2018г.купил сегодня 16. 02.2018.вернуть продавцу не возможно. Так что делайте выводы сами,а я попал на19т440рублей.
5 лет назад
+1
Шины по соотношению цена качество оправдывают себя. Это моя третья липучка. До нее были первые бриджстоун VRX на солярисе 2015 и они да же понравились т. к. шум от них минимальный на льду не сразу но останавливают машину. Появилась в продаже крета и я продал солярис (с резиной) добавил и купил, стал выбор за резиной но так как в радиусе 205 65 r16 VRX нет, решил по пробовать нокиан хакапелита R2 думал ну вот как все расписывают супер резина. А оказалось на льду также как или иногда казалось хуже чем бриджстоун, по шуму тоже кажется хуже в общем я не расстроился так как резина вела себя адекватно да и хотел я ее попробовать и внешне она смотрится классно. Потом продал
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: комфортная, мягко проходит неровности, бесшумная, хорошо гребет на снегу, отлично рулится на асфальте, не рыскает по трассе, из колеи не выпрыгивает, превосходно тормозит.
Недостатки: на льду не фонтан, но не уверен, что моя предыдущая шиповка сколько-нибудь лучше бы себя показала

резину недавно поставил взамен шипованной Bridgestone Noranza 2 (эксплуатировал 3 сезона), тк порезал колесо и не смог найти замену, ибо резю сняли с производства. Меня ярого приверженца шипов все-таки подговорили попробовать липучку, выбирал долго. Рассматривал и топовый бридж revo gz, и середнячок от kumho, который был даже чуть дешевле. В резе подкупили положительные отзывы,
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства:
Мягкая
Тихая-очень тихая
Крепкая боковина
Сделана в Японии
Предсказуемая управляемость
Недостатки: нет!

Купил взамен прежней шипованной Nokia Hakkapelliita 8 в размерности 205/60 R16.
Очень сомневался в липучке, т.к. ранее ездел только на шипах. Но эта липучка выше всяких похвал! В салоне тишина, летняя шумела сильнее. По гололеду разницы с шипами я особой не заметил. Отлично ведет себя на любой зимней поверхности, не заносит не шлифует, прекрасно тормозит! Очень доволен покупкой! Всем рекомендую! В лето теперь буду брать что-то из Nitto.
6 лет назад
+42
Резина: Nito SN2 205/55/16
Автомобиль: Т-Креста, 200лс. Привод задний. Эксплуатация: Амурская область, город и поездки по области.
Купил данные шины в салоне, новыми. Откатал 3 сезона, остаток порядка 50%
Продал и забыл, больше не куплю.
Эксплуатация в городе особых нареканий не вызывает. До того момента когда не выпадет снег и его не залижут на перекрёстках. По свежему снегу и даже слегка укатанному идёт хорошо. Но остановить автомобиль ближе к перекрестку или тронуться с места, по зализанному снегу (льду), это целая проблема. Единственным отличным качеством является это управляемость и сносы в поворотах. На данной резине автомобиль отлично входит в повороты,
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Достоинства: практически не слышно, хорошо гребёт по снежной каше и свежим сугробам ну и конечно же цена!! По трассе ни разу не было намёка на срыв в колее.
Недостатки: при температуре -2...-6 при езде по городу до нагрева резины частенько срабатывает abs и бывают срывы с пробуксовками,но подобные явления слышу и у других участников движения :)

Откатал две зимы, обувал уже в конце сентября и весной в мае. Самые приятные ощущения при температуре -18 и ниже.. держит на пятёрочку и лёд и колею. Производство Японии-и качество на лицо. В меру мягкая, с глубоким протектором, очищается отлично-потому все брызговики и пороги вечно в наростах :)
В целом доволен покупкой, на лето этого сезона буду Nitto присматривать...
7 лет назад
+6
Достоинства: Езда по снегу как в минус 5 так и в минус 20 на отлично. По каше - отлично. По мокрому - отлично. По сухому в минус - хорошо, в плюс - нормально. По льду - нормально.
Недостатки: Для адекватного водителя недостатков нет.

Стоит на машине с задним приводом и автоматом, размер 205-55-16. Прошла зиму 2015-2016 в Москве. Ездила в плюс 10 и в минус 20, в снег, дождь и солнце. Очень тихая, комфортная и в меру мягкая шина. Чувствуется запас всегда. Прошла несколько реально сильных снегопадов. Сделана в Японии, качество видно.
Поведение на дороге идеально для зимней нешипованой. За рулем 10 лет, зим видел много.
Не бойтесь - берите! Бренд достойный.
7 лет назад
0
Достоинства: Тихая, отлично держит дорогу
Недостатки:
225 ширина не очень любит колейность
при + немного плывёт...

Для города и области резина отличная за свои деньги
По морозу торможение отличное, со льдом чуть хуже, но тут и не шип...
Обкатывал 500 км не более 70 км/ч
Своим кто не любит шип уже порекомендовал..

Аналоги шине Nitto SN 2 Winter

Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
зимняя
4.6
42 отзыва
Matador MP 56 M+S Silika
зимняя
0 отзывов
Pirelli Citynet Winter Plus
зимняя
0 отзывов
Gislaved Nord Frost Van 2
зимняя
5
1 отзыв