Roadstone Winguard Spike

Зимние, без шипов
4.4
30 отзывов
Отзывы Roadstone Winguard Spike
Тип автомобиля
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Roadstone Winguard Spike: 30 шт.

Средняя оценка шин Winguard Spike пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Roadstone Winguard Spike

Свежие Популярные
2 года назад
0
Отличная резина. Проездил на сегодня два месяца. Был снег, гололед, накат был и дождь. По снегу гребёт отлично, только бы хватало клиренса, накат тоже хорошо а голый лед конечно скользковато. Аквапланирования при проезде луж не ощущал. Для меня достойная резина.
2 года назад
+1
По соотношению цена качество 5 балов. Шина мягкая, в мороз более -15 не дубеет. Это тот же Nexen корейский, производитель один, Roadstone - на европейский рынок ориентирован. Шины А брендов, со сходными показателями будут стоить на процентов 30-40 дороже.
2 года назад
0
Получилась отличная замена старым мишленам, думал за эту цену будет в разы хуже, но нет. Дорогу держат отлично, антибукс срабатывает в разы меньше, чем на старых мишленах (хотя, конечно, шипов на них практически не оставалось :)). В целом шины рекомендую! Единственный пожалуй минус, на который обратил внимание - шины жестковаты.
3 года назад
0
Шины качественные, корейские, отбалансировались отлично (по 20г. на колесо) на обкатке немного шумели, но после 500-700 км шипы сели на место и их стало почти не слышно. Т.к. зима была теплая, то ездил в основном по асфальту. Результат - вылетели всего 2 шипа по одному с каждого баллона. Насчет мягкой боковины могу сказать, если через бордюры не прыгать с разгона, то все будет нормально. Однозначно буду покупать еще 2 штуки.
3 года назад
+3
Очень хороший, бюджетный вариант. Не скажу, что тесты какие то на ней проводил, просто хорошая, надежная резина. Поставил и забыл.
3 года назад
0
Зимой я передвигаюсь очень аккуратно.Поэтому многие параметры я оценить не могу. Через пару зим я смогу ответить.А отзывы:Вчера купил,сегодня расскажу, весь интернет завален.
3 года назад
+1
Достоинства: Низкая шумность, управляемость, торможение.
Недостатки: Нет

За две зимы ВСЕ шипы на месте!!!!
3 года назад
0
Достоинства: Цена-качество-управляемость
Недостатки: ИХ НЕТ

Лучшая зимняя резина,на которой ездил (а ездил на всех брендах). Для шиповки-не шумная,шипы хорошо сидят,глубоко. Откатал я лично 2 сезона(около 40 000 км),потом друг 2 сезона,и еще на сезон хватит(сейчас 30% шипов вылетело,это очень хороший показатель для четырех сезонов). Вылазил из огромных сугробов,гребет как надо. В лютые вьюги на трассе унижал большую часть потока,держак сумасшедший,даже если и захочешь пустить в занос с помощью ручника-оооочень не хотя еле еле начинает заносить (дрифтить не получится). Почему решил написать отзыв?-потому что стало обидно,когда реально хорошую резину конкуренты сливают.
3 года назад
0
Поставил в начала зимнего сезона остался очень доволен.Нет шума дорогу держит изумительно все шипы на месте.Что еще надо. Советую.
4 года назад
+6
Приобретены на замену Michelin XIN 2. По первому ощущению оказались значительно жестче. Все неровности с дороги транслировали в салон. Ощущение прошло через 1 месяц эксплуатации, и не по причине адаптации водителя к звукам в салоне, а по причине изменения свойств резины. В целом ездить на резине оказалось комфортно. При моем агрессивном стиле вождения не возникло претензий ни по одному из параметров: управляемость, проходимость износостойкость. Эксплуатировалась резина в разных погодных условиях и на разных дорожных покрытиях с ноября по конец апреля. После осмотра в конце сезона - все шипы на месте.
Перед покупкой рассматривали несколько вариантов, в т. ч. Bridgestone, Continental, Hankook. Остановились на этом из соображений сочетания цена-качество. Переплачивать за бренд нет смысла.
4 года назад
0
Достоинства:
Хороший зацеп за всю зиму в нечищеном от снега городе не "сидел", колею не чувствуют, хорошая цена, надежная,все шипы на месте.отбалансировались все четыре колеса по 20гр.

Недостатки: пока не выявил

долго выбирал шины. продавец посоветовал Roadstone. зацеп отличный, тормозит отлично на льду и снегу, ямы глотает, колея не чувствуется. Рекомендую брать.
4 года назад
–1
Достоинства:
..... Внимательнее !!! Это зависит от размеров и веса авто.
через 2 недели продал )))
С убытком в 8000
Недостатки:
Размер резины 225/55 R17 на передний привод при массе 1,4 тонны.
Не тормозит ни на снегу, ни на льду, ни на асфальте. Устойчивость: поворачивая на скорости 20 км/ч по снегу со льдом чуть не ушел в бордюр, повезло что поворот не узкий. Колея .... для этой резины это то с чем она никогда не справится, машину носит очень сильно. Постоянно и везде пробуксовывает при старте.

Резина досталась как допопция при покупке новой Мазда 6 в последнем кузове у ОД Мазда на юго-востоке мск, за 24000 рублей еще до кризиса!!!!
Предварительно я спросил у менеджера
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Отличные зимние шины за свои деньги. Для спокойной езды самое то. В сугробах не зарывается, гребет как надо. По началу шины шумели, но через примерно 500 км прикатались и стали значительно тише. По износу пока не особо понятно, к концу зимы дополню отзыв.
4 года назад
+1
Хорошая корейская резина советую купил не пожалел .Дорогу держит фактически не шумит. Покупайте.
4 года назад
0
Первый сезон, с ноября 2018 по февраль 2019.
Хорошие шины.
Достаточно тихие, хорошо гребут по каше снежной, на льду тоже держат хорошо. Общая оценка пока "Хорошо"
4 года назад
+3
Достоинства: Очень хорошая цена, отличное сцепление.

У меня шины производства Корея, за свою цену, да и вообще, отлично. Едет хорошо, тормозят хорошо. Шипы слышно слабо. Рекомендую как альтернативу дорогущим шинам
5 лет назад
–9
я заднюю ось не менял на зимнюю резину всегда ездил на летней а тут поставил шипы и на заднюю и как корова на льду.в поворотах нужно быть предельно внимательным-дорогу не держит.
5 лет назад
0
Достоинства:
Уровень акустического комфорта определённо радует.
Курсовая устойчивость на высоте.
Проходимость.
Соотношение Цена/качество*удовлетворённость - оптимальные!
Недостатки: Снял одну звезду за обломившиеся шипы, причём ещё в процессе обкатки твёрдосплавная вставка шипа надломилась под корень на каждом колесе около 10 шт. Честно говоря редкое явление даже для бывалых покрышек, отмотавших 5 и более сезонов. В процесса эксплуатации при этом я не заметил отклонений в поведении, а эти шипи прокатались и как-будто не обламывались никогда.

Покупал в 2015 г. на Шевроле Ланос с размерностью 185/65 R14. Порадовала курсовая устойчивость в поворотах
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Даже не ожидал от них такого качественного движения, шины не шумные, достаточно качественно ведут себя на дороге с массой в машине 1,5 тонны это очень хороший результат так что хорошо что не взял какой-нибуть Бриджстоун в два раза дороже.
5 лет назад
+3
Купил в сентябре, установил октябре 2017г бюджетный вариант зимних шипованных шин Roadstone Winguard Spike 205/55 R16 94T XL (пр-во Корея, написано на самой резине). Покупал через Мосавтошину - дали хорошую цену на резину и на шиномонтаж 50%.
На момент написания отзыва, прошел на этих шинах чуть больше 2т.км. Все шипы на месте. Резиной доволен. Хороший вариант "цена-качество". Курсовая устойчивость порадовала, шум был в первые дни (на обкатке), но потом шуметь стала заметно меньше, на скорости до 80км/ч шума практически нет, а вот после 80-90км/ч ты вспоминаешь, что едешь все-таки на шиповке ))
По снегу еще не пробовал (на 25 ноября в Москве снег не выпал), эксплуатирую шины от
Развернуть отзыв
5 лет назад
+4
Управляю минивэном более 8 лет на просторах Западной Сибири. За это время износил не один комплект резины. В прошлом году решил обновить обувку своего друга. Выбор пал на резину Roadstone не случайно. Рисунок протектора и распределение шипов идеально подходят для зимней эксплуатации двухтонника в условиях резко континентального климата. Первые 500 км не гонял, не рвал с места, и в результате - шипы притерлись правильно. Резина не пробуксовывает не на льду, не в мокром снегу в городских условиях, а на трассе - просто идеальна. На скоростях от 110 и выше (если у Вас встречаются автомагистрали) немного шумновато, но в разы тише, даже по сравнению с некоторыми липучками.
Развернуть отзыв
6 лет назад
–5
Эксплуатировал 2 сезона на переднеприводном минивэне проехал примерно 20 тыс. км. Что понравилось:
1. Низкий уровень шума на любом покрытии;
2. Малая потеря шипов;
3. Высокий уровень комфорта.
Корейские зимние шины эксплуатировал первый раз, опыт был с Нокией и др. скажу Вам что указанный производить не отстает от именитых производителей.
6 лет назад
+10
за зиму прошел около 7 т.км. ну очень тихая. резина нормуль. по снегу гребет нормально, люблю по бездорожью покатушки. шипы все на месте. протектор без износа. спросили бы у меня взял бы такую еще, то однозначно да.
7 лет назад
+2
Очень понравилась курсовая устойчивость. В поворотах нет сноса.
За такую сумму оправдывают себя на 100%.
7 лет назад
–1
Достоинства:
+ глубокий рисунок протектора,
+ низкая цена
Недостатки:
- ужасно скользкие. шипы там для декора. скользят и пробуксовывают, даже если нет гололедицы и на ровном месте.
- на скорости 100 кмч поставил грыжи на всех колесах, причем такое первый раз, а езжу там часто
- мэйд ин чайна

не отъездил 3 месяца и списал в утиль из-за грыж. был выбор между кордиантом и этим Г. лучше бы ставил кордиант - пережить вечно спускающие колеса через потерянные шипы можно установкой камеры, а плохое сцепление с дорогой и грыжи на пустом месте не лечатся.

Аналоги шине Roadstone Winguard Spike

BFGoodrich Control T/A M65
зимняя
0 отзывов
Matador MP 56 M+S Silika
зимняя
0 отзывов
Autogrip ECOWINTER
зимняя
1 отзыв
Gislaved Nord Frost Van 2
зимняя
5
1 отзыв