Continental ContiVikingContact 7

Зимние, без шипов
4.8
102 отзыва
Отзывы Continental ContiVikingContact 7
Тип автомобиля
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiVikingContact 7: 102 шт.

Средняя оценка шин ContiVikingContact 7 пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Continental ContiVikingContact 7

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Всем привет, проехал на шинах около 2000км, полностью доволен!! Да, гололед не для липучек, но гололед у нас на дорогах от силы неделя за всю зиму! В общем я доволен!!
1 год назад
+1
Первые впечатления когда установил: нереально тихо на ходу, в остальном ожидалось большего: и в плавности хода и в поведении машины. Но тут важно сказать, что перешел на нее с евро-спортивной зимы Nokian WR A4 215/55R17 98V. Это кардинально разные шины, хоть и обе зимние нешипы. Вместо четкой стабильной парящей надо дорогой машины с отсутствием держака на льду, я получил "обвисшую" подвеску, более вялый руль, посредственную курсовую устойчивость, но приятную цепкость по льду. С увеличением пробега немного привык к новому поведению машины, подзабылись реакции на старых шинах, сделал регулировку схождения, сделал калибровку датчиков ускорений и крутящего момента, откорректировал давление в колесах по вкусу и стало более-менее приятно ездить. Уверен, шины очень хорошие, но хочется попробовать что-нибудь еще для более явного сравнения именно скандинавских шин. Оценки ставлю без сравнения с евро-шиной.
1 год назад
0
Шины размерностью 155/70 r19 на BMW i3. Бесшумные, но на снегу и льду беспомощные, чисто для асфальта.
1 год назад
–1
шины отличные, только вот купил в 2020 году шины 2018 года в Мосавтошине... мелочь, но неприятно
1 год назад
+1
Шины определенно для европейской зимы.
Ходовые характеристики просто отличные, шины не шумят, хорошо рулятся, тормозят.
На льду и заснеженной дороге хотелось бы большего.
Для Сибири (Иркутск) больше подойдут шипы, на период снега и гололеда.
Для заднего привода шины более чем держат обстановку под контролем.
1 год назад
0
Отличные шины, однозначно стоят своих денег. Брал в размерности 195/65R15 на Весту. На снегу во всём лучше Goodyear UltraGrip Ice2, на которых ездил последние годы (на мой взгляд те шины - лидер по соотношению цена/качество), на асфальте примерно также, на льду сложно сказать, может, немного лучше.
1 год назад
+1
Размер 225*45*19,Пробил все 4 шины, летние в таком же размере другой бренд, все целые. Рассматривать данную модель не в низком профиле.
1 год назад
+1
Резина очень комфортная, тише и мягче летней (необходимо с осторожностью по ямам и бордюрам). Конечно когда брал ожидал от нового поколения каких то новых ощущений в управлении, но к сожалению нет. Все предсказуемо оказалась, для льда не подходит, по снегу управление на 4 но то же как то не уверенно, а вот слякоть, дождь, и сухая дорога очень комфортная резина. В городе будет уместна, за городом под вопросом.
2 года назад
+1
Отличные колеса. Для мегаполиса самое то. Но если у вас в городе много снега на дорогах, то как и любая другая "липуска" будет не супер.
2 года назад
+1
На момент написания отзыва езжу уже вторую зиму, по этому впечатление о резине составил максимально полное.
Купил прошлой осенью в середине сентября и сразу поставил. Синоптики прогнозировали +-0, но в итоге как всегда ошиблись, поэтому получилось покататься с неделю на зимней липучке даже в +18. Первое что отметил, шума от нее на порядок меньше чем от летней Tigar Hight Pperfomance, торможение как минимум не хуже, а управляемость даже лучше( несмотря на явно "запроектный" рабочий температурный режим). Когда наконец-то температура опустилась ниже ноля, резине явно это понравилось, на сухом асфальте в быстрых поворотах перестала "плыть", а торможение улучшилось.
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Первые мои липучки. До этого были шипы бриджстоун 5000 и мишки ксин2. Но голом льду нужно поаккуратнее. Но в целом по мерзлому асфальту, по накатанному снегу как на шипах, возможно лучше даже по мерзлому асфальту на этих липучках. Можно даже немного резво ездить, но такое и на шипах себе редко позволял. Рекомендую к покупке. По трассе тишина, по асфальту тишина. Супер! Реального гололёда пока не было, такого как после ледяного дождя.. посмотрим дальше.
2 года назад
+1
Очень впечатлен ходовыми качествами шин. Моя первая "липучка" после шипов.. и очень удивлен сцепными свойствами. Хорошо гребет по снегу, отлично держит на зимнем асфальте в городе и на трассе. Советую.
2 года назад
+1
Нокиа R2 стояла, но пришло время менять. Долго выбирал. Выбором очень доволен. Баланс мягкости, шумности, точности управления для меня идеален.
2 года назад
0
Мягкая шина, очень плавает даже при средне быстрых перестроениях на асфальте. Думаю в экстренной ситуации она легко зайдет в занос на асфальте. Не очень шумные, но есть вибрация небольшая как на внедорожных шинах, думал обкатается, но за 5000 км шум не ушел, балансировку проверял 2 раза.
На снегу хорошо гребет и тормозит.
При гололеде не сильно хуже шипов и чуть лучше европейских липучек.
До этого были Continental TS830 и Nokian WR A4, они намного лучше на асфальте, прям на голову. Но на снегу и льду конечно уступают но не сильно.
Вердикт - если асфальт в основном со скоростью выше 100 км/ч, то эта шина не для вас точно, берите лучше европейские липучки. Если заснеженные дороги и лед, то ее можно брать, но тогда лучше уж шипы Michelin X-Ice North 4, плывут также на асфальте как Viking 7, очень тихие, шипы не вылетают, но тормоза и проходимость на льду и снегу выше всяких похвал.
2 года назад
+1
Удивительно невероятные по сцеплению со скользкой зимней дорогой.Тихая, надежная,качественная, если конечно произведено в Германии. Похоже шипы уйдут в прошлое.
2 года назад
+4
По всем параметрам устраивает. Тише летней "конти". Самый неоднозначный "параметр" для любой шины, это лед. Причем мокрый или со снежной порошкой, когда выходишь из машины и на ногах не устоять, и думаешь как вообще машина едет. Не буду оригинальным, но всегда главное "голова" и опыт. Живу в Питере, "катал" на разной резине и на разных машинах уже 20 лет и каждый раз перед покупкой днями сидишь читаешь тесты и отзывы. В итоге для себя выбрал липучку (и полный привод) т.к. в Питере 99% это асфальт, а один из главных минусов "шиповки" - езда по асфальту (что не говорите, а шипы скользят при определенных ситуациях, которых надо избегать) и потеря шипов, (тут еще зависит от годового пробега) потеря шипов превращает резину постепенно в липучку, а состав резины и рисунок изначально рассчитан на работу с шипами.
Вообщем "трудного" вам выбора. Соблюдайте ПДД и будьте вежливы, не спешите жить !
3 года назад
+1
Отличная зимняя резина без шипов для Москвы и Московской области для авто с хорошей системой ESP.
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошо держит дорогу
Тихая
Недостатки:
Скользит на обледеневшей дороге
Быстро стирается

Откатал я на комплекте 6 000 км за 5 месяцев.Протектор задних – износ 35%Передние в ноль!!! Протектор 3,8 мм...
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость, низкий шум, отличное сцепление в мороз по сухому асфальту, снегу и каше(ламели очень хорошо отрабатывают). Отличная износостойкость.
Недостатки: Гололёд, не тормозите резко, иначе не зацепится. Тише едешь и всё будет ок!

Автомобиль Kia Rio 4 2018 г.в. Размерность шин 185/65 R15. Стаж вождения 10 лет...
3 года назад
+1
Достоинства:
Низкий уровень шума.
Управляемость.
Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Тишина и комфорт.
Недостатки: Управляемость на льду и торможение на льду.

Автомобиль Хэнде Санта фе, полный привод. Первая липучка, до этого только шипы. Тихая, мягкая. Отлично стоит и рулится и на снегу и в каше на асфальте. Аквапланирование - проблем нет. Но как...
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость
Недостатки: Воет протектор

Откатал на них 1 сезон, в целом шины хорошо управляемые, мягкие и не шумные, но при этом всём при движении издают своеобразный вой, который лично меня напрягает. При этом могу...
3 года назад
+6
Отличные шины по мокрому и сухому асфальту. На мокром глубоком снегу есть проблемы. Но эта проблемы для абсолютного большинства шин. Но, в двух случаях из двух, выбраться получилось без посторонней помощи и лопаты. По малошумности, заявленное производителем полностью подтверждается. Очень доволен покупкой.
3 года назад
0
Отличная резина! До этого была NOKIA HAKAPELLITA, тоже неплохая, но от этой резины больше положительных ощущений и впечатлений.
3 года назад
0
Очень достойная резина для липучки, очень комфортная,тихая ,на снеге,асфальте сухом и мокром тормозит отлично, на льду тормозит очень достойно для липучки ,главное предсказуемо, оцениваю на основе своего водительского опыта более 26 лет

Похожие шины Continental

Continental ComtracWinterViking 1
зимняя
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiVikingContact 7

Marangoni Meteo Esc
зимняя
0 отзывов
Yokohama Guardex RV F340
зимняя
3 отзыва
Nitto SN 2 Winter
зимняя
4
38 отзывов
Kumho Marshal KW21
зимняя
1 отзыв