Matador MP 41

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
12 отзывов
Отзывы Matador MP 41
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 60%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
91 — 93
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 41: 12 шт.

Средняя оценка шин MP 41 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Matador MP 41

Свежие Популярные
2 года назад
+1
в целом неплохо весьма
По сухой держит тишину до 100-110 км/ч. Далее начинает подавать шум. По покрой ещё не ездил, но думаю, что из выбора бюджетной резины не хуже Нексена или Пирелли так точно.
Плюсы: В меру жёсткая
Минусы: шумновата после 100 км/ч
2 года назад
+1
Вполне хорошая резина, неадекватно дешёвая.
Очень неплохая резина. Проблем не было, шумновата на большой скорости остальное окей.
4 года назад
+1
Резиной очень доволен, хотя она шумновата и жестковата, комфорта вобщем нет, зато хорошо держит дорогу и резкие повороты в сухую погоду, в дождь резко не пробовал. Так же хорошо держит дорогу в дождь, торможение хорошее на юз несрывается, ну а если тормозить до юза то дымит так как будто пробило радиатор, люди удевлённо поглядывают из своих тачек. Короче эта резина оправдывает потраченные на неё деньги.
4 года назад
+1
Отвратительная резина, мучаюсь.
Купил из-за низкой цены. Выехал из фирменной шиномонтажки (брал в Омске, магазин при заводе), разогнался до 80- руль бьет, думаю плохая дорога, покатался ещё пару дней и поехал в другую шиномантажку проверять может диски не ровные, чувак с монтажки поставил колесо на станок, крутанул и показал, что шина как яйцо, а диски оказались нормальные.
4 года назад
+1
повороты держит отлично!
Взял эти шины из-за низкой цены. Повороты держит отлично на сухом и мокром асфальте, даже в крутом повороте нет и намека на занос задней оси.По загородной дороге, совмещающей в себе крутые подьемы и спуски, закрытые повороты на 140 км/ч в повороты машина заныривает уверенно, нет ни сноса, ни заноса и на выходе из поворота на 120 км/ч как по рельсам. Очень уверенно. Буквально липнут к дороге. Тормоза на сухом асфальте - отлично, на мокром довольно большой тормозной путь. Шины жесткие на кузов передает все неровности дороги. В грязи безпомощно вращаются на месте.
Плюсы: отлично держат дорогу! короткий тормозной путь на сухом асфальте!
Минусы: жесткие, большой тормозной путь на мокром асфальте
4 года назад
+1
очень неплохие
если честно, были большие сомнения ставить отечественную резину на иномарку или нет. Решил попробовать, к тому же товарищ на шимономонтажке сказал, мол, неплохой вариант. Поверил и не пожалел. первым делом отметил шум. Да, шумят довольно сильно но тут еще играет роль качество дорожного покрытия:( Показались довольно жесткими, но это скорее плюс с моим стилем вождения. На скорости до 180 км/ч претензий по управляемости не возникло. Аквапланирование заметил на 120 км/ч под ливнем когда дорога превратилась в бассейн. По грязи совершенно бесполезна, протектор мигом забивается и шины превращаются в куски грязи. Машина становится совершенно неуправляемой, что и ожидалось с моей стороны. В целом мои предрассудки против отечественной резины побеждены.
Плюсы: отличная управляемость на асфальте в любую погоду
Минусы: шум, бесполезны в грязь
5 лет назад
+1
Отличная резина
Повороты шикарно, по воде отлично, торможение хорошее, хорошо тормозит даже проктически лысая. Хорошо держит скорость. Жестковата, шумновата , не для комфортной езды, зато никаких грыж.
Минусы: Шумная
6 лет назад
+1
...ужасно!!!просто ужасно!!! При мощности в 130 сил авто просто не разогнать свыше 160 км/ч!!!!!! такое ощущение, что к авто прицепили 2-х тонный прицеп!мастер на шинке 2 часа ковырялся с балансировкой!!!в результате руль все равно бьет на скорости 120 кмч...печально, очень печально...
6 лет назад
+1
Хорошо держит дорогу но сильно шумит.
Плюсы: Хорошо держит дорогу.
Минусы: Сильно шумит
9 лет назад
+2
215/55 R16 Primera P12 униыерсал
Покрышки отходили 4 летних сезона в Хабаровске(с мая по середину октября) Режим эксплуатации - умеренно агрессивный.
Хорошие покрышки за умеренный ценник.
Единственный "минус" шумность (гул) покрышки на скорости от 40 до 80 км/час.
По поводу высказываний - на невозможность балансировки - на моих не выявлено.
В остальном только плюсы - управляемость , устойчивость, износоустойчивость на "уровне" в т.ч. и в любой дождь.
Ударостойкость - на высоте. На скорости 90, на полностью загруженной машине влетел в выгрызеную полосу асфальта. Получилось очень жестко. В салоне все и все подлетело до потолка. Думал выкину и покрышки и литье. После удара покрышки отходили 2 сезона, грыж не выявлено. Ушли на покой по износу протектора. Хотя некоторый и на таком протекторе еще сезон ездят.
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена,износоустойчивость, управляемость
Недостатки: Бездорожье

Шина отличная, стоит на машине пежо 308, очень рад, протектор хороший, по дороге всегда просто отлична!!!
Минусы есть но они проявляются после 140-150 км/ч начинает бить руль, но машина все равно отлично управляется! По влажной дороге 120-130 уверенно едет, но ниже +5 не рекомендую использовать!!!! Резина и так жесткая а при +5 вообще дубеет и водить и тормозить невозможно!!!

За свою цену это лучшее что можно купить.
10 лет назад
0
Ребята, неплохая модель особенно для тех регионов где частые дожди и асфальт, но на грунте реально опасно ездить на высокой скорости, сносит с траектории, но в дождь на трассе все в норме, после езды на грунтовке протектор конечно солидно износился после двух сезонов, при чем не постоянно, в основном в городе 90% езды. Но соотношении цены за новую резину и качества самое то!!! Не люблю юзаное, поэтому беру новое и не дорогое оптимальное. Кто так же как и я придерживается этих правил тому должны понравиться. В итге решать ВАМ.

Похожие шины Matador

Matador MP 45 Hectorra
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 11
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 12
летняя
легковая
3.2
12 отзывов
Matador ECO Flex
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Matador MP 41

Bridgestone POTENZA RE-71R
летняя
легковая
0 отзывов
Autogrip GRIP200
летняя
легковая
0 отзывов
КШЗ К-178 Баргузин-2
летняя
легковая
1 отзыв
Starperformer TNG UHP
летняя
легковая
0 отзывов