Nexen Winguard WinSpike WH62

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
65 отзывов
Отзывы Nexen Winguard WinSpike WH62
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard WinSpike WH62: 65 шт.

Средняя оценка шин Winguard WinSpike WH62 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard WinSpike WH62

Свежие Популярные
1 год назад
+3
На мой взгляд неспециалиста - прекрасные шины, вполне достойно ведут себя в любых условиях. Таксую, пришлось зимой пройти все мыслимые ситуации от сугробов до мокрого разбитого асфальта с острыми краями ям. Часто ловил себя на мысли, что ожидаешь скольжения колёс, а они держат и вывозят куда надо. И на скользкие горки приходилось забираться и на неожиданном льду оттормаживаться, внутри всё опускается, но машина останавливалась вопреки казалось бы неминуемому столкновению. На трассе зимой также не замечал никаких неприятных сюрпризов. Замечу, что стараюсь водить машину плавно, ни в каких дрифтах и т. п. не участвую:).
1 год назад
0
175/70/14 WH62.
Шины взял для автомобилей такси. Очень плохо управляется на обледенениях , при температуре +5 -2 очень не нравится сцепление с дорогой , если особенно дорога мокрая как в Москве. И это только месяц эксплуатации. До этого использовал шины TOYA разница большая, в пользу Toya. Не советую особенно для таксопарков.
1 год назад
+1
Достойные шины за такие деньги. nexen покупаю не первый раз. Всегда остаюсь довольным
2 года назад
0
Шины отличные, держат хорошо, но на скользкой дороге унесло в обочину один раз, гребут в снег хорошо, по мокрому снегу хорошо гребут, шума мало, с места наверное как все шины
2 года назад
+5
Хорошая резина, хоть и купил в конце сезона уже, поэтому поездил довольно мало. Но мнение уже сформировал, первый взгляд так сказать. По сравнению со старой Toyo observe g3 ice 195/65 r15 которая тормозила плохо постоянно АБС, разгонялась тоже плохо -стабилизация душила двигатель, чтобы не буксовали колеса, просто небо и земля. На Нексене в размере 225/45 r17, я сразу забыл что такое вой системы стабилизации и стрекот АБС. Шины довольно тихие, шипы сидят крепко, хотя и чуть глубоковато. Машина стала управляться, есть зацеп и на гололеде и на снегу, что укатанном, что на рыхлом. Воя шипов нет в помине, просто шуршит протектор. Шумоизоляция в машине неплохая. В мощный снегопад в горку по рыхлому снегу едет уверенно, причем под снегом гололед. Главное стабилизацию отрубать иначе не дает обороты мотору развивать, в гору на любой резине можно встать при таком раскладе. Конечно шины не мишлен с кучей мелких шипов и голову включать надо. Для любителей "похасанить" зимой однозначно не пойдет. Для обычной эксплуатации -отличный выбор.
2 года назад
–1
Зря конечно мне предложили оставить отзыв.
По резине и дискам отзывы положительные но шиномонтаж и сроки поставки оставляют лучшего.
Сроки ладно - простительные, успели привезти до моего отъезда.
Шиномонтаж оставляет лучшего.
Уехал после шиномонтажа за 400км от Москвы в ночь и негде было даже заехать по пути на шиномонтаж, машину трясло, ехал 60-70км/ч.
Шиномонтаж сделали по безналу на компанию, ближе к месту назначения спустя 7 часов на утро я доехал до шиномонтажа и обнаружил при проверке что развес на передних колёсах до 50гр на внутренний и внешний, на задних до 30 так же.
То ли оборудование говно - то ли просто не делали балансировку.
Просто отвратительно - крайне не доволен!!!
Тем не менее цена и качество резины с дисками устроило, но вот шиномонтаж теперь буду делать в другом месте, не стоит к ним обращаться!
2 года назад
+4
В целом нормально, кроме что на малой скорости в лед и по колее, в колее начинает гулять, попал на трассе на плохо очищенную дорогу, заледенелый снег местами зеркало, пришлось на 40-50 км/ч ехать, чуть больше газу даёшь, начинает гулять машина киа рио.
3 года назад
0
Я удивлён качеством крепления шипов! Езда агрессивная. Старт с буксом 50%. Торможение с короткими юзами. Все шипы целы!!! Зима 18/19 и сейчас. Пробег ~10.000,0км по Московской, Тульской и Калужской губерниям. По снегу, наледям "держит" лучше Хаккапел, Пирел, Ёкогам... Опыт по афигенно фирменным - огромный. Кроме 10-ой хакапелиты...
Корейцы молодцы! Только Корея! ))
На Туссан и Соляпис ))
В "купил бы ещё" нужно "ТОЧНО да!", тогда равновесие соблюдено. Да и вообще, там должны быть одинаковые слова перед "да", "нет".......
3 года назад
+1
Достоинства: Цена, цена и еще раз цена...остальное все обычно
Недостатки: Сцепление не столь хорошее при температуре от 0 до -7 С на дорожном покрытии, обработанном реактивом, при наличии снежной... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная мягкая резина
Недостатки: Несколько шумновата

Старая, той же модели и марки отходила 7 лет и всё как новая...
3 года назад
+1
Зима до сих пор слишком теплая и практически не пришлось ездить по снегу и льду. По асфальту - и сухому и мокрому, идет мягко, довольно тихо и очень близко к летним шинам. На том небольшом проезде по льду и снегу - держит прилично, но субъективно - слабее чем предыдущий Nokkian 7. Однако это впечатление, пока ни льда, ни снега было слишком мало.
С уважением,
Владимир Попов
3 года назад
0
Не советую . Такое чувство при обгоне или повороте когда асвальт волной , что улитишь в кувет или встречку. Меня вынесло на соседнюю полосу примерно на метр при плавном повороте. Возможно что резина слишком мягкая. До -7 очень мягкая по неровностям , ямам огонь резина .
3 года назад
0
Достоинства: Классные шины. Мягкая резина, Отличная проходимость.
Недостатки: Довольно-таки шумная резина.

Первый комплект отходил 7 сезонов и почти как новый...
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Шум неравномерный особенно на новом асфальте , пришлось по несколько раз на балансировку возить и потшипник... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Отличные шины, мягкие, но машина на них не плавает. У Логана как наверное все знают, напрочь отсутствует шумоизоляция, так вот при любой скорости, шины остаются тихими. За зиму на ездил 8т.км Ездил и в Белоруссию, и в Нальчик несколько раз попадал в ямы(чуть ли не спол колеса), так диск погнул, а шины выдержали, нет ни грыжи, ни бокового пореза. Очень доволен выбором, ну и конечно спасибо большое Мосавтошине за такую привлекательную цену и приятный сервис! Обязательно обращусь ещё!!!
3 года назад
0
Достоинства: Конечно цена
Недостатки: Пока ещё не знаю

Проехал на ней 200 км. Что мне конечно понравилось так это то что они тихие, после лета даже разницы не заметил...
3 года назад
+38
Купил эти шины в размере 215-65-16 в прошлом году. Производство Корея! Отбалансировались хорошо, плюс минус 25-30 гр. Отъездил на них весь сезон. Шинами абсолютно полностью доволен, держат отлично и по рыхлому снегу и по льду. Мягкие, но крепкие,залетал в ямы, ни одной грыжи нет. По шуму можно сказать, что тихие. Одним словом - рекомендую всем!
3 года назад
+1
Достоинства: Цена, не шумные
Недостатки: трасса: поведение в колее, при боковом ветре

Летние на оценку "удов.", не плохие и нехорошие, средние! Не шумные, при прохождении колеи на троечку (или -4) аналогично при боковом ветре; цена/качество - оптимально! Отзыв по летним
3 года назад
–1
Откатался на этой шине один сезон и продал !!!!!
Дорогу держит отвратительно ! Трогаешься с трудом тормозишь со страхом, это на заснеженной дороге.
3 года назад
+2
Откатал всю зиму , в основном по шоссе все до единого шипы на месте ,что порадовало,тихая не смотря на шипы дорогу держит,в снегу гребет отлично.
3 года назад
0
Колеса очень хорошие, учитывая их цену. За зиму не потерял ни одного шипа. Оценить устойчивость к аквапланированию и на мокрой дороге не могу потому как зимой только езжу.
4 года назад
+13
185\70\14 в этом размере цена шин чуть больше 10тр, если бы стоили от 15-17тр наверно тога лучше присмотреться к именитым моделям, а за эту цену импортных шин сложно подыскать и не только цену но и качество. Хорошо работают шины при умеренной езде в зимний сезон, износ резины очень радует- минимальный. Боковушки крепкие
4 года назад
0
Достоинства: Повелся на ценник, не очень шумные
Недостатки: на льду скользят, в снегу буксуют

Менял шины нокиан, которыми был доволен и откатал 8 лет, но подкупила цена
в итоге разочарован и хочу продать и взять опять нокиан
Как уже писал в недостатках, скользят и не гребут снег
может подойдут для больших городов, где чистят дороги и много асфальта
4 года назад
0
Шины отличные, все было и каша и лед и сухой асфальт, все на 5 баллов. Гонял на север погода за 1300 км поменялась много раз, держит в лед и снег на ура!!!
4 года назад
+1
Идеальный вариант за свою цену, рекомендую. По износу сказать не могу, т.к. катаюсь на этих шинах первый зимний сезон, но летние у меня тоже NEXEN и откатавшись на них два сезона по югам, по морям какого-либо износа не заметил. Что касается шума - шипованная резина по определению должна шуметь, многое зависит от шумоизоляции самого автомобиля. Этой зимой были уже все ниже перечисленные условия: снег, гололёд, лужи и т.д., при всех условиях автомобиль ведёт себя предсказуемо.
P.S. При условии, что "прокладка между рулём и сиденьем" с головой на плечах !

Похожие шины Nexen

Nexen Winguard WinSpike WH6
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard WinSpike 3
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard 231
зимняя, шипованая
легковая
3.6
33 отзыва

Аналоги шине Nexen Winguard WinSpike WH62

Contyre Arctic Ice
зимняя, шипованая
легковая
3.6
55 отзывов
Goodyear Ultragrip Ice Arctic
зимняя, шипованая
легковая
4.5
877 отзывов
Kelly Winter Ice
зимняя, шипованая
легковая
4.3
11 отзывов
Delinte Winter WD52
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов