Nexen Winguard SPORT

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
36 отзывов
Отзывы Nexen Winguard SPORT
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 85%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard SPORT: 36 шт.

Средняя оценка шин Winguard SPORT пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard SPORT

Свежие Популярные
1 год назад
0
Прекрасные шины за такую цену, не премиум, конечно, но для бюджетных очень даже ничего.
1 год назад
+3
готовился к зиме без шипов заранее: в связи с переездом и сибири в Ростов потребности в шипованной резине не вижу смысла. Зима с заморозками в 2-3 недели от силы -25 - пустяки с постоянным холодом сибири. сначала рисунок смущал, но после первой поездки все устроило: предсказуемое торможение, сносы, заносы, понятное и четкое торможение на сухом, мокром и заснеженном покрытии дороги. отбалансировались покрышки с небольшими весами, но перед этим я диски пескоструил и покрасил, скорее в этом разброс. резина не шумная, нет тракторного гула как на шипах. бороздки покрышки жесткие, отличаются от того же нокиана. огромный бонус это соотношение цена/качество.
3 года назад
+1
Достались с машиной и поставил перед зимой с большим скепсисом. На деле оказалось что лучше шин для зимы по городу и не найти. По снегу и льду сцепление достаточное чтоб и во двор заехать нечищенный и чтоб в гору по льду тронуться на заднем приводе. Зато плавность хода и тишина просто восхитительные! И по мокрому асфальту осенью работают не хуже летних.
3 года назад
0
Первые впечатления: тихая, мягкая, ощущение полета, индекс нагрузки 102, скорости V, - с такими параметрами Мишлен или Бриджстоун стоят 8-9тыр, а эта 5.
3 года назад
+1
Достоинства: Выглядят хорошо! Красивый рисунок!
Недостатки: Дешевый китаец по цене контика или бриджстоуна!

Не советую брать низкого уровня и качества товар по цене японца или корейца. Боковина как бумага тонкая, цена ещё месяц назад была 3500 руб.
3 года назад
0
Достоинства:

Очень хорошая резина для бесшумной, скоростной езды, особенно по трассе и при резкой смене температуры. Этой зимой 4 раза приходилось ездить по работе из Москвы в Крым ( т.е. из температуры -15 в +10 и обратно) идеально держит гололед, ледяной дождь, снег и грязевую кашу. Езжу на БМВ Х3 полный привод. При правильном соблюдении давления шин, правильной балансировке колес, сделанном сход-развале, а главное умении рулить, а не давить тапком на педаль, в гололед можно вполне безопасно двигаться и контролировать управляемость машины со скоростью до 150 км/ч
3 года назад
+2
Шины супер, в особенности по характеристикам цена-качество. На льду естественно уступают шипам, но в моей регионе лед бывает три дня за зиму. Зато по сухому, мокрому асфальту и снегу едут просто отлично.
4 года назад
+1
Зима на шинах Nexen Winguard Sport 235/55 R17 103V XL прошла отлично, ни разу не подвела.
5 лет назад
+11
Ни в одном магазине не сказано, что ШИНА НЕ ЗИМНЯЯ!
ЭТО ВСЕСЕЗОННАЯ ШИНА, и этим все сказано. Она не для российских снежных зим, а для мягких южных зим или районов, где может внезапно выпасть снег, но в основном зимой ездят по сухому асфальту. Если выпадет много снега, нет никакого смысла даже пытаться взять машину, она может даже не выехать из двора.
Собственно, к шине претензий нет, она неплохо отрабатывает свое предназначение, и ситуацию "и там и там", которая в серьезных случаях означает "ни там ни там". Главные виновники - магазины и менеджеры, которые спокойно предлагают ее в качестве зимней.
Однозначно, буду продавать и покупать проверенную липу Triangle Snowlink.
5 лет назад
+1
Покупал по совету приятеля в конце 2014 года. Сколько откатал точно, не скажу ибо они зимние, отдельно зимний трафик не отмерял. На данный момент на машине 86 т км с небольшим. Износ не замерял, но не более 50%. По шумности замечаний нет, так же как и по курсовой устойчивости. Единственное замечание, при попадании на снежный накат или лед при заходе в КРУТОЙ (около 90 градусов) поворот, даже на скорости примерно 30-40 км машина уходит в занос. Но он не критичный в купе с системами безопасности автомобиля, да принимая во внимание, что резина не шипованная.
5 лет назад
0
Если привыкли ездить на шипованной резине, не берите. Очень разочаруетесь. При попадании на ледяную трассу ощущение, что едешь на летней резине, т.е. на льду практически не тормозит.
Шины для городских условий эксплуатации и плюсовых температур. На сухой трассе ведут себя отлично.
5 лет назад
+5
Купил такую в размерности 235/45R17, цена была ну очень сладкая. Откатал на ней на данный момент два полных сезона. Износостойкость просто поражает, на глаз, вообще его нет. Шины для тёплой зимы, т.е. до -30 они нормально себя ведут, если ниже, то дубеют до состояния пластмассы и не держат от слова совсем. В снегу гребут неплохо, на льду разгон и торможение не очень, но это зависит от температуры за бортом. Как все сезонная, для тех кому лень переобуваться или нет денег на отдельные комплекты зима-лето, подойдёт идеально, но с учётом того, что зимой температура держится в районе -20 +/-10 градусов.
5 лет назад
–1
Достоинства: Среднемягкая, очень дешевая, идеальна для мягкой зимы, прекрасно по асфальту и легкому гололеду. Крепкая, монтажировалась с хлопком. Довольно тихая. Умеет ехать быстро (не рыскает не гудит не циклит и тд) но делать это надо на асфальте.
Недостатки: По снегу в лучшем случае средне, по голому льду ехать можно, но не более того.

Брал за 3500 на 225/50/17 сами понимаете почти даром. По сравнению с hankook 606 на снегу конечно плохо, уже застревал на свежем снегу. Но в целом за свои деньги для города без гонок, без взятий эстакад вполне себе резина (Ханкук кстати тоже не смог поехать наверх с места в горку, пришлось съезжать назад). Медленно, слабо, но гребет.
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Встала необходимость в выборе новой зимней резины на машину. При этом есть принцип: не хочу переплачивать за бренд. Пролазил просторы интернета и очень уж понравились Корейские колеса. Отзывов конечно не очень много, помогли отзывы на данном сайте ну и немного на яндекс маркете. Зная свою манеру езды решил брать липучку и считаю, что не прогадал. Резина мягкая, это заметно даже на фоне старой шипованной резины (уж что говорить о лете). Переобулся, когда температура была уже близко к нулю. При этом сейчас то вода, то ледок с утра местами, то сухо и тепло, то сухо и холодно. Резина мне понравилась чуть ли не по всем показателям: совсем не шумная даже на фоне летних колес, а может даже и тише. На льду и небольшой каше хоть предсказуемо действует, по смене погоды также все предельно понятно. Чистого льда с температурой ниже -15 пока нет, чтобы испытать до конца. В случае чего отзыв дополню.
6 лет назад
+11
Отъездил 3 зимы. Согласен с теми, что это резина для мягкой европейской зимы. Хороша на мокром асфальте, снежной каше с водой и небольшом гололёде. С управлением, на поворотах - нет проблем, без напряжения. Действительно скоростная. Однажды сильно рисковал: на автобане по мокрому снегу пошёл на обгон фуры. Понял, что напрасно, но если бы дрогнул, уже бы не писал. Вытянула родненькая! Больше так зарёкся ездить. А вот на свежем снегу в 15 - 20 см - капут. Стоишь на месте, позоришься и закапываешься. И это при 150 сильном моторе на Куге! Эта резина не для снега.
6 лет назад
0
Достоинства: Крепкая, как летняя резина может быть вполне сносной
Недостатки: Не гребет по снегу, канавки забиваются в том числе и боковые за 3-4 секунды, по свежему снегу не тормозит и не поворачивает толком (не поворачивает особенно на маленькой скорости), на льду она бесполезна - если попал, то пропал

К сожалению до сих пор стоит на Lexus IS250 2007 г., досталась от предыдущего хозяина.
Я никому не рекомендую этот шлак, ничего общего с зимней резиной нет, может более менее сносно ехать когда нет снега или в плюсовую температуру когда снежная каша уже превращается в воду. На снегу не гребет, на льду вообще никакая ни тронутся ни остановится.
6 лет назад
+1
Шины меня полностью устраивают, но при сильных морозах требуют соблюдение более жестко скоростного режима и дистанции между автомобилями.
6 лет назад
0
Достоинства: Великолепно по сухому асфальту и в дождь, мягкая до -25.
Недостатки: Снег и лед несовместимы с этой резиной

Третий сезон на Winguard, пробег за зиму в среднем 15-20 т.км., 99% по Москве. Это вообще ни разу не зимняя резина. По свежевыпавшему снегу застревал десятки раз всюду- во дворах, возле офиса, у дачи- боковые канавки забиваются снегом и колеса беспомощно шлифуют на месте. Постоянно вожу с собой в багажнике подкладные пластиковые решетки. Не спасает даже, что на коробке стоит блокировка дифференциала- т.е. гребут сразу оба колеса (привод передний).
Лед- отдельная печальная тема, хуже летней резины. Въехать в обледенелую горку можно только с
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
выбором шин очень доволен, купил колеса 225/45 R18. качество дорог у нас оставляет желать лучшего, особенно весной, попадал в серьезные ямы, учитывая усиленную боковину, никаких последствий для колеса. Дорогу держат отлично, попадал на трассе на лед, колеса плюс система курсовой устойчивости оставили меня на дороге!!!!
6 лет назад
–1
Достоинства: Цена! Тихая! Надёжная.
Недостатки: нет

купил себе на Ауди А7 255/45 r18 за копейки и был приятно удивлён. Для московской зимы в самый раз! Тихая, прочная и износостойкая. Стиль езды у меня активный, катался на ней до мая, стерлась немного. Попадал в ямы, грыж нет. До этого были разные Европейские шины, проблем с ними было больше. Всем советую
7 лет назад
0
Брал в начале февраля, на момент написания отзыва успел пройти только 1000 километров, но уже имею впечатление. Эксплуатировал в основном на сухой дороге при температуре от -2 до +15. Шина не шумная, мягковата, но это скорее особенность зимней резины. При резком торможении на сыром и промерзшем асфальте шина показала себя хорошо. На льду приходилось ловить машину, даже на низкой скорости.
Nexen - отличный бюджетный вариант для мягкой зимы с небольшим количеством осадков.
7 лет назад
–1
Достоинства: Дешевая, прочная, хороша по льду и укатанному снегу.
Недостатки: По рыхлому снегу не гребет вообще. Даже по мелкому.

По городу за эти деньги отлично. Но из нечищеного двора выехать ни ESP/ASR ни блокировка не поможет. Только лопата (ну, может, полный привод. Не пробовал)
В сравнении с близзаком - полное ... Лучше переплатить.
7 лет назад
+1
Хорошое соотношение цены и качества. Для Калининграда отличный вариант зимних шин.
7 лет назад
+1
Брал на пассат Б7 (в предложенных моделях почему-то не нашлось:)). За 2000 км пробега только положительные впечатления. Снега еще не было, но в любые другие погодные условия шины ведут себя просто великолепно! Рекомендую!
7 лет назад
+10
205/55/16 Opel Astra. Москва.
Не верьте продавцам и другим, кто говорит, что это липучка. До липучки ей очень далеко.
А я брал такого типа резину специально, как всесезонку. Надоело сезонное перекидывание колес.
Купил ее в сентябре перед зимой. На первом морозном укатанном снеге я матерился и ругал себя за такой выбор. Вспоминал Близзарк лестными словами. Но со временем или резина прикаталась или я ее понял. Стало легче. Понял что по Москве и области ездить можно, но осторожно. Оставался вопрос, как она себя поведет летом на жаре? При какой температуре поплывет? И эта резина не плыла ни при +10 (Зиний Близзарк плыл уже при +5), ни при +20. +30 я даже уже не обращал внимания и забил. Для себя понял, что с выбором угадал.
Если вам надоело менять резину по сезону, зимой вы тошнот и у вас нет сильных морозов, летом нет жары за 35, то берите эту резину.

Похожие шины Nexen

Nexen Winguard Sport 2
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Nexen EURO-WIN 650
зимняя
легковая
5
3 отзыва
Nexen EURO-WIN 800
зимняя
легковая
0 отзывов
Nexen EURO-WIN 600
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nexen Winguard SPORT

Roadshine RS930
зимняя
легковая
0 отзывов
Davanti WINTOURA+
зимняя
легковая
0 отзывов
Starperformer SPTS-AS
зимняя
легковая
0 отзывов
Radar Centigrade RWX1
зимняя
легковая
0 отзывов